Retour

Chloé WAGNER

Licence n° 06644994
R5
R6
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule C)
Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
DD1
D7
Adèle MANGIN M
D8
Manon ROELS
22 20
16 21
13 21
Ludivine PETRIAUX M
R6
Chloé WAGNER
R5
SD2
D7
Adèle MANGIN M
13 21
15 21
Chloé WAGNER
R5
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-4) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
DD1
R6
Anna LALOUETTE
R5
Lisa VAUDO M
21 19
21 13
Sarah TIMSIT
R5
Chloé WAGNER
R5
SD1
R6
Lisa VAUDO M
14 21
16 21
Chloé WAGNER
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule C)
La Plume De Charleville (08-PC-2) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DD1
R5
Sarah TIMSIT
R5
Chloé WAGNER
21 19
21 19
Elsa BAUER
R6
Jennifer BETTIOL
R6
SD1
R5
Chloé WAGNER
21 0
21 0
La Plume De Charleville (08-PC-2) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-2)
DD1
R6
Ludivine PETRIAUX M
R5
Chloé WAGNER
18 21
21 8
21 15
Sandrine BALAGNY
D7
Florence BODARD
D9
SD1
R5
Chloé WAGNER
21 19
20 22
21 13
Lola MAIER
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
La Plume De Charleville (08-PC-2) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DD1
R5
Sarah TIMSIT
R5
Chloé WAGNER
23 21
22 20
Elsa BAUER
R6
Amandine DARTOIS
D7
SD1
R5
Chloé WAGNER
21 12
21 19
Elsa BAUER
R6
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
SD1
R5
Estelle RIDON
21 5
21 15
Chloé WAGNER
R5
DD1
P12
Melody BATAILLARD
P11
Floriane BUHET
2 21
3 21
Marie VALETTE-BARILLY
D7
Chloé WAGNER
R5
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
La Plume De Charleville (08-PC-2) vs Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1)
DD1
D7
Marie VALETTE-BARILLY
R6
Chloé WAGNER
18 21
21 16
22 24
Maud DIEUDONNE
R5
Clara PHILIPPE
R6
SD1
R5
Chloé WAGNER
21 16
21 13
Leanie FIXOT
R6
Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
SD1
R6
Elise VIVES
21 11
19 21
14 21
Chloé WAGNER
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
DD1
D8
Audrey GERBER
D9
Manon ROELS
19 21
14 21
Marie VALETTE-BARILLY
D7
Chloé WAGNER
R6
SD1
R6
Sandrine DUCOS
21 19
21 19
Chloé WAGNER
R5
La Plume De Charleville (08-PC-2) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
DD1
R6
Aline LECHEIN
R6
Chloé WAGNER
20 22
7 21
Camille CHANTHAPHASOUK M
D9
Estelle RIDON
R5
SD1
R5
Chloé WAGNER
21 12
21 16
Camille CHANTHAPHASOUK M
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
DD1
R5
Maud DIEUDONNE
R6
Clara PHILIPPE
21 15
20 22
21 18
Marie VALETTE-BARILLY
D7
Chloé WAGNER
R5
SD1
R5
Clara PHILIPPE
11 21
21 17
18 21
Chloé WAGNER
R5
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
DX1
R4
Loïc JASMIN
R5
Elsa BAUER
22 20
16 21
19 21
Anthony LAURENT
R4
Chloé WAGNER
R4
DD1
R6
Elsa BAUER
D7
Jennifer BETTIOL
12 21
17 21
Aline LECHEIN
R6
Chloé WAGNER
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule A)
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-1)
DX2
R6
Thomas CUVELIER
R4
Chloé WAGNER
21 12
21 18
Thomas DABEL
R6
Elia CAREGNATO
R4
DD1
R4
Elodie BIRCK
R5
Chloé WAGNER
21 15
21 19
Carine COQUILLE
R5
Laetitia FISCHER
R6
Richemont Bad (57-RB-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
DX1
R5
Jerome SEVER
N3
Ludivine JAILLOT
21 11
19 21
8 21
Vincent HARO
R4
Chloé WAGNER
R4
DD1
D7
Mireille BRINO
N3
Ludivine JAILLOT
21 14
12 21
21 16
Elodie BIRCK
R4
Chloé WAGNER
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
DX2
R4
Vincent HARO
R4
Chloé WAGNER
11 21
21 16
15 21
Simon LIENARD
R4
Lara HEZARD
N3
SD2
R5
Chloé WAGNER
12 21
7 21
Ida dominika WISNIEWSKA M
N3
Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
DX2
N3
Anthony VERDIER M
R5
Caroline COLLIGNON
19 21
21 16
21 10
Clement BRABANT
R5
Chloé WAGNER
R4
SD2
R6
Ophelie GEWE
21 14
21 14
Chloé WAGNER
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J7 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1)
SD2
R5
Chloé WAGNER
21 10
21 10
Marie HECK
D9
DX2
R5
Clement BRABANT
R4
Chloé WAGNER
21 18
22 20
Yohan BELIN M
R5
Clara PHILIPPE M
D7
Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
SD2
R6
Laetitia FISCHER
21 14
13 21
15 21
Chloé WAGNER
R5
DX2
R6
Florian FONTAINE
P11
Lea RUELLE
4 21
8 21
Clement BRABANT
R5
Chloé WAGNER
R4
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-1)
DX2
R4
Nils ROUCHY
R5
Chloé WAGNER
21 15
16 21
15 21
Antoine BOTREL
R4
Estelle RIDON
R6
SD2
R5
Chloé WAGNER
21 15
12 21
19 21
Estelle RIDON
R6
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
DX2
N3
Cuong duy DINH XUAN
N3
Anna DUDA
21 14
21 11
Clement BRABANT
R5
Chloé WAGNER
R5
SD2
R5
Romane LECLERC
13 21
21 14
23 21
Chloé WAGNER
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-1)
DX2
R6
Clement BRABANT
R5
Chloé WAGNER
21 16
21 17
Anthony VERDIER M
N3
Caroline COLLIGNON
R6
SD2
R5
Chloé WAGNER
21 16
21 17
Ophelie GEWE
R6
La Plume De Charleville (08-PC-1) vs Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-2)
DX2
R6
Clement BRABANT
R5
Chloé WAGNER
21 10
18 21
21 7
Thomas DABEL
D7
Sarah NGUYEN M
D9
SD2
R5
Chloé WAGNER
21 13
21 15
Elia CAREGNATO
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule B)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
DX2
R4
Anthony POURE
D7
Estelle RIDON
21 16
9 21
18 21
Vincent HARO
R4
Chloé WAGNER
R6
SD2
R6
Estelle RIDON
21 17
21 14
Chloé WAGNER
R6
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-1)
SD2
P10
Marie HECK
23 21
15 21
19 21
Chloé WAGNER
R6
DX2
R4
Yohan BELIN M
D8
Clara PHILIPPE M
14 21
14 21
Clement BRABANT
D7
Chloé WAGNER
R6
Dimanche 5 novembre 2023
Sport Athletique Verdunois - La Plume De Charleville
Double Dames 1
D7
Adèle MANGIN M
D8
Manon ROELS
22 16 13
R6
Ludivine PETRIAUX M
R5
Chloé WAGNER
20 21 21
Simple Dame 2
D7
Adèle MANGIN M
13 15
R5
Chloé WAGNER
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Metz Ban Saint Martin Badminton - La Plume De Charleville
Double Dames 1
R6
Anna LALOUETTE
R5
Lisa VAUDO M
21 21
R5
Sarah TIMSIT
R5
Chloé WAGNER
19 13
Simple Dame 1
R6
Lisa VAUDO M
14 16
R5
Chloé WAGNER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
La Plume De Charleville - Saulnes Badminton Club
Double Dames 1
R5
Sarah TIMSIT
R5
Chloé WAGNER
21 21
R6
Elsa BAUER
R6
Jennifer BETTIOL
19 19
Simple Dame 1
R5
Chloé WAGNER
21 21
0 0
Dimanche 8 octobre 2023
La Plume De Charleville - Basse-ham Badminton Club
Double Dames 1
R6
Ludivine PETRIAUX M
R5
Chloé WAGNER
18 21 21
D7
Sandrine BALAGNY
D9
Florence BODARD
21 8 15
Simple Dame 1
R5
Chloé WAGNER
21 20 21
R5
Lola MAIER
19 22 13
Dimanche 16 avril 2023
La Plume De Charleville - Saulnes Badminton Club
Double Dames 1
R5
Sarah TIMSIT
R5
Chloé WAGNER
23 22
R6
Elsa BAUER
D7
Amandine DARTOIS
21 20
Simple Dame 1
R5
Chloé WAGNER
21 21
R6
Elsa BAUER
12 19
Dimanche 16 avril 2023
Reims Métropole Badminton - La Plume De Charleville
Simple Dame 1
R5
Estelle RIDON
21 21
R5
Chloé WAGNER
5 15
Double Dames 1
P12
Melody BATAILLARD
P11
Floriane BUHET
2 3
D7
Marie VALETTE-BARILLY
R5
Chloé WAGNER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
La Plume De Charleville - Badminton Marly-Metz-Cuvry
Double Dames 1
D7
Marie VALETTE-BARILLY
R6
Chloé WAGNER
18 21 22
R5
Maud DIEUDONNE
R6
Clara PHILIPPE
21 16 24
Simple Dame 1
R5
Chloé WAGNER
21 21
R6
Leanie FIXOT
16 13
Dimanche 5 mars 2023
Bar Le Duc Badminton Club - La Plume De Charleville
Simple Dame 1
R6
Elise VIVES
21 19 14
R5
Chloé WAGNER
11 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Sport Athletique Verdunois - La Plume De Charleville
Double Dames 1
D8
Audrey GERBER
D9
Manon ROELS
19 14
D7
Marie VALETTE-BARILLY
R6
Chloé WAGNER
21 21
Simple Dame 1
R6
Sandrine DUCOS
21 21
R5
Chloé WAGNER
19 19
Dimanche 29 janvier 2023
La Plume De Charleville - Reims Métropole Badminton
Double Dames 1
R6
Aline LECHEIN
R6
Chloé WAGNER
20 7
D9
Camille CHANTHAPHASOUK M
R5
Estelle RIDON
22 21
Simple Dame 1
R5
Chloé WAGNER
21 21
D8
Camille CHANTHAPHASOUK M
12 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry - La Plume De Charleville
Double Dames 1
R5
Maud DIEUDONNE
R6
Clara PHILIPPE
21 20 21
D7
Marie VALETTE-BARILLY
R5
Chloé WAGNER
15 22 18
Simple Dame 1
R5
Clara PHILIPPE
11 21 18
R5
Chloé WAGNER
21 17 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saulnes Badminton Club - La Plume De Charleville
Double Mixte 1
R4
Loïc JASMIN
R5
Elsa BAUER
22 16 19
R4
Anthony LAURENT
R4
Chloé WAGNER
20 21 21
Double Dames 1
R6
Elsa BAUER
D7
Jennifer BETTIOL
12 17
R6
Aline LECHEIN
R5
Chloé WAGNER
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
La Plume De Charleville - Patronages Laiques De Troyes
Double Mixte 2
R6
Thomas CUVELIER
R4
Chloé WAGNER
21 21
R6
Thomas DABEL
R4
Elia CAREGNATO
12 18
Double Dames 1
R4
Elodie BIRCK
R5
Chloé WAGNER
21 21
R5
Carine COQUILLE
R6
Laetitia FISCHER
15 19
Dimanche 9 octobre 2022
Richemont Bad - La Plume De Charleville
Double Mixte 1
R5
Jerome SEVER
N3
Ludivine JAILLOT
21 19 8
R4
Vincent HARO
R4
Chloé WAGNER
11 21 21
Double Dames 1
D7
Mireille BRINO
N3
Ludivine JAILLOT
21 12 21
R4
Elodie BIRCK
R5
Chloé WAGNER
14 21 16
Dimanche 10 avril 2022
La Plume De Charleville - Metz Ban Saint Martin Badminton
Double Mixte 2
R4
Vincent HARO
R4
Chloé WAGNER
11 21 15
R4
Simon LIENARD
N3
Lara HEZARD
21 16 21
Simple Dame 2
R5
Chloé WAGNER
12 7
N3
Ida dominika WISNIEWSKA M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Basse-ham Badminton Club - La Plume De Charleville
Double Mixte 2
N3
Anthony VERDIER M
R5
Caroline COLLIGNON
19 21 21
R5
Clement BRABANT
R4
Chloé WAGNER
21 16 10
Simple Dame 2
R6
Ophelie GEWE
21 21
R5
Chloé WAGNER
14 14
Dimanche 6 mars 2022
La Plume De Charleville - Badminton Marly-Metz-Cuvry
Simple Dame 2
R5
Chloé WAGNER
21 21
D9
Marie HECK
10 10
Double Mixte 2
R5
Clement BRABANT
R4
Chloé WAGNER
21 22
R5
Yohan BELIN M
D7
Clara PHILIPPE M
18 20
Dimanche 6 mars 2022
Patronages Laiques De Troyes - La Plume De Charleville
Simple Dame 2
R6
Laetitia FISCHER
21 13 15
R5
Chloé WAGNER
14 21 21
Double Mixte 2
R6
Florian FONTAINE
P11
Lea RUELLE
4 8
R5
Clement BRABANT
R4
Chloé WAGNER
21 21
Dimanche 6 février 2022
La Plume De Charleville - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 2
R4
Nils ROUCHY
R5
Chloé WAGNER
21 16 15
R4
Antoine BOTREL
R6
Estelle RIDON
15 21 21
Simple Dame 2
R5
Chloé WAGNER
21 12 19
R6
Estelle RIDON
15 21 21
Dimanche 6 février 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton - La Plume De Charleville
Double Mixte 2
N3
Cuong duy DINH XUAN
N3
Anna DUDA
21 21
R5
Clement BRABANT
R5
Chloé WAGNER
14 11
Simple Dame 2
R5
Romane LECLERC
13 21 23
R5
Chloé WAGNER
21 14 21
Dimanche 12 décembre 2021
La Plume De Charleville - Basse-ham Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Clement BRABANT
R5
Chloé WAGNER
21 21
N3
Anthony VERDIER M
R6
Caroline COLLIGNON
16 17
Simple Dame 2
R5
Chloé WAGNER
21 21
R6
Ophelie GEWE
16 17
Dimanche 12 décembre 2021
La Plume De Charleville - Patronages Laiques De Troyes
Double Mixte 2
R6
Clement BRABANT
R5
Chloé WAGNER
21 18 21
D7
Thomas DABEL
D9
Sarah NGUYEN M
10 21 7
Simple Dame 2
R5
Chloé WAGNER
21 21
D7
Elia CAREGNATO
13 15
Dimanche 17 octobre 2021
Reims Métropole Badminton - La Plume De Charleville
Double Mixte 2
R4
Anthony POURE
D7
Estelle RIDON
21 9 18
R4
Vincent HARO
R6
Chloé WAGNER
16 21 21
Simple Dame 2
R6
Estelle RIDON
21 21
R6
Chloé WAGNER
17 14
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Marly-Metz-Cuvry - La Plume De Charleville
Simple Dame 2
P10
Marie HECK
23 15 19
R6
Chloé WAGNER
21 21 21
Double Mixte 2
R4
Yohan BELIN M
D8
Clara PHILIPPE M
14 14
D7
Clement BRABANT
R6
Chloé WAGNER
21 21
Club
La Plume De Charleville
Licencié depuis
Vendredi 11 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr