Retour

Marc THOMAS

Licence n° 06507370
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 18 janvier 2023 Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Badminton Rochelais (17-BR-7)
DX1
D9
Nicolas FAUCHEZ
D9
Coralie MAHE
21 12
21 17
Marc THOMAS
D9
Véronique BARBIER
D9
DH1
D9
Nicolas FAUCHEZ
P11
Francois VILLAIN
19 21
16 21
Gilles MICHELAN
P10
Marc THOMAS
P10
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
DH1
D9
Gilles MICHELAN
P10
Marc THOMAS
22 20
21 16
Olivier GIRARD
P11
José LEROY
P10
Vendredi 9 décembre 2022 Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Courçon Badminton (17-CB-3)
DX1
D8
Marc THOMAS
D9
Audrey GUEGUEN
21 14
21 15
Gaël BONNET
P10
Karine LIZOT
P12
SH2
P10
Marc THOMAS
21 18
21 12
Olivie GABORIT
P11
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
DX2
D8
Marc THOMAS
D9
Audrey GUEGUEN
18 21
20 22
Vivien JAN MAHAMAD
P11
Valérie BARBIER
P10
DH1
D9
Benoit BILLAUD
P10
Marc THOMAS
21 10
21 17
Olivier MARTIN
P11
Vincent NOURAUD
P10
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3)
DH2
P10
Gilles MICHELAN
P10
Marc THOMAS
9 21
22 20
21 19
Gilles DRUY
NC
Thibault ROGOSKI
P11
SH2
P10
Marc THOMAS
21 12
11 21
21 23
Thibault ROGOSKI
P12
Saison 2021-2022
Vendredi 3 juin 2022 Version 2
Badminton Rochelais - Amicale Laique Marans Badminton
DH2
D9
Christophe CORCY
P11
Marc THOMAS
12 21
15 21
Alain BADENCO
D9
Olivier FONTAINE
D9
DX1
D9
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
12 21
16 21
Alain BADENCO
D9
Stéphanie BADENCO
D9
Jeudi 19 mai 2022 Version 2
Badminton Rochelais - Section Badminton Hilairoise
DX1
D9
Marc THOMAS
D9
Véronique BARBIER
21 14
21 12
Olivier MARTIN
P10
Frederique RASCOL
D9
Vendredi 8 avril 2022 Version 2
Badminton Rochelais - Badminton Club Jarnais Experts
DX1
P10
Marc THOMAS
D9
Véronique BARBIER
18 21
19 21
Philippe ANDRE
D9
Béatrice NAUD
P10
Jeudi 24 mars 2022 Version 2
Courçon Badminton vet - Badminton Rochelais
DX2
P11
Bruno DELBOCA
P12
Karine LIZOT
17 21
19 21
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
D9
DH2
P11
Bruno DELBOCA
P11
Mickael MASSETEAU
21 17
17 21
21 12
Gilles MICHELAN
P11
Marc THOMAS
P11
Jeudi 9 juin 2022 Version 2
Badminton Rochelais - Badminton Rochefort Club
DH1
P11
Gilles MICHELAN
P11
Marc THOMAS
12 21
14 21
Johann DAMEN
D9
Julien HERVOUET
P10
Jeudi 3 mars 2022 Version 2
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochelais
DX1
D9
Didier FAIVRE
D9
Karine LE POURHIET
21 16
21 16
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
D9
SH2
P10
Alain BADENCO
21 9
21 8
Marc THOMAS
P11
Mercredi 19 janvier 2022 Version 2
Badminton Club Jarnais Experts - Badminton Rochelais
SH2
P11
Bertrand LEKIEFFRE M
21 8
21 14
Marc THOMAS
P10
Mercredi 19 janvier 2022 Interclubs Comité 17 D5 Vétéran
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3) - Badminton Rochelais (17-BR-7)
SH2
P11
Bertrand LEKIEFFRE M
21 8
21 14
Marc THOMAS
P10
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 17 D5 Vétéran
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Courçon Badminton (17-CB-3)
DH1
P10
Gilles MICHELAN
P10
Marc THOMAS
21 18
23 25
18 21
Gaël BONNET
P10
Laurent DO
P10
DX2
P10
Marc THOMAS
P10
Claire SORET
21 14
21 16
Bruno DELBOCA
P11
Murielle SOULET
P12
Mercredi 18 janvier 2023
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Badminton Rochelais (17-BR-7)
Double Mixte 1
D9
Nicolas FAUCHEZ
D9
Coralie MAHE
21 21
D9
Marc THOMAS
D9
Véronique BARBIER
12 17
Double Hommes 1
D9
Nicolas FAUCHEZ
P11
Francois VILLAIN
19 16
P10
Gilles MICHELAN
P10
Marc THOMAS
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
Double Hommes 1
D9
Gilles MICHELAN
P10
Marc THOMAS
22 21
P11
Olivier GIRARD
P10
José LEROY
20 16
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Courçon Badminton (17-CB-3)
Double Mixte 1
D8
Marc THOMAS
D9
Audrey GUEGUEN
21 21
P10
Gaël BONNET
P12
Karine LIZOT
14 15
Simple Homme 2
P10
Marc THOMAS
21 21
P11
Olivie GABORIT
18 12
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
Double Mixte 2
D8
Marc THOMAS
D9
Audrey GUEGUEN
18 20
P11
Vivien JAN MAHAMAD
P10
Valérie BARBIER
21 22
Double Hommes 1
D9
Benoit BILLAUD
P10
Marc THOMAS
21 21
P11
Olivier MARTIN
P10
Vincent NOURAUD
10 17
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3)
Double Hommes 2
P10
Gilles MICHELAN
P10
Marc THOMAS
9 22 21
NC
Gilles DRUY
P11
Thibault ROGOSKI
21 20 19
Simple Homme 2
P10
Marc THOMAS
21 11 21
P12
Thibault ROGOSKI
12 21 23
Vendredi 3 juin 2022
Badminton Rochelais - Amicale Laique Marans Badminton
Double Hommes 2
D9
Christophe CORCY
P11
Marc THOMAS
12 15
D9
Alain BADENCO
D9
Olivier FONTAINE
21 21
Double Mixte 1
D9
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
12 16
D9
Alain BADENCO
D9
Stéphanie BADENCO
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Badminton Rochelais - Section Badminton Hilairoise
Double Mixte 1
D9
Marc THOMAS
D9
Véronique BARBIER
21 21
P10
Olivier MARTIN
D9
Frederique RASCOL
14 12
Vendredi 8 avril 2022
Badminton Rochelais - Badminton Club Jarnais Experts
Double Mixte 1
P10
Marc THOMAS
D9
Véronique BARBIER
18 19
D9
Philippe ANDRE
P10
Béatrice NAUD
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Courçon Badminton vet - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
P11
Bruno DELBOCA
P12
Karine LIZOT
17 19
D9
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
21 21
Double Hommes 2
P11
Bruno DELBOCA
P11
Mickael MASSETEAU
21 17 21
P11
Gilles MICHELAN
P11
Marc THOMAS
17 21 12
Jeudi 9 juin 2022
Badminton Rochelais - Badminton Rochefort Club
Double Hommes 1
P11
Gilles MICHELAN
P11
Marc THOMAS
12 14
D9
Johann DAMEN
P10
Julien HERVOUET
21 21
Jeudi 3 mars 2022
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
D9
Didier FAIVRE
D9
Karine LE POURHIET
21 21
D9
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
16 16
Simple Homme 2
P10
Alain BADENCO
21 21
P11
Marc THOMAS
9 8
Mercredi 19 janvier 2022
Badminton Club Jarnais Experts - Badminton Rochelais
Simple Homme 2
P11
Bertrand LEKIEFFRE M
21 21
P10
Marc THOMAS
8 14
Mercredi 19 janvier 2022
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3) - Badminton Rochelais (17-BR-7)
Simple Homme 2
P11
Bertrand LEKIEFFRE M
21 21
P10
Marc THOMAS
8 14
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Courçon Badminton (17-CB-3)
Double Hommes 1
P10
Gilles MICHELAN
P10
Marc THOMAS
21 23 18
P10
Gaël BONNET
P10
Laurent DO
18 25 21
Double Mixte 2
P10
Marc THOMAS
P10
Claire SORET
21 21
P11
Bruno DELBOCA
P12
Murielle SOULET
14 16
Club
Badminton Rochelais
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr