Retour

Toma junior POPOV

Licence n° 00486992
N1
N1
N1
Saison 2023-2024
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DH1
N2
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
7 21
19 21
Tom LALOT TRESCARTE M
N1
Toma junior POPOV
N1
SH1
N1
Yohan BARBIERI
9 21
13 21
Toma junior POPOV
N1
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DH1
N1
Ben LANE
N1
Sean VENDY
21 18
21 12
Ruben JILLE M
N1
Toma junior POPOV
N1
SH1
N1
Julien CARRAGGI M
14 21
10 21
Toma junior POPOV
N1
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
DX2
N1
Toma junior POPOV
N1
Elsa JACOB
21 6
21 6
Swann HARDI M
N1
Shabrina aulia YASMIN M
N2
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 19
22 20
Muhammad IQBAL
N1
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DH1
N2
Thomas FOURCADE
N1
Lucas RENOIR
0 21
0 21
Anthony NELSON
N2
Toma junior POPOV
N1
SH1
N1
Lucas CLAERBOUT
0 21
0 21
Toma junior POPOV
N1
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J2 06/05/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Phase finale Top 12 2023 (Top 12)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DX1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
10 21
16 21
Marcus ELLIS
N1
Lauren SMITH
N1
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 19
21 15
Thomas ROUXEL
N1
Vendredi 5 mai 2023 (J1 05/05/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Phase finale Top 12 2023 (Top 12)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 18
18 21
25 23
Toby PENTY
N1
DX1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
21 15
18 21
13 21
Ethan VAN LEEUWEN M
N1
Chloé BIRCH
N1
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
21 8
21 15
Ivan SOZONOV M
N1
Anastasia AKCHURINA
N1
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 13
21 18
Yohan BARBIERI
N1
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DX1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
19 21
21 10
17 21
Marcus ELLIS
N1
Lauren SMITH
N1
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 19
21 13
Thomas ROUXEL
N1
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DH1
N2
Martin BOIVEAU
N3
Guillaume GANNAT
12 21
7 21
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Toma junior POPOV
N1
SH1
N1
Danylo BOSNIUK
15 21
16 21
Toma junior POPOV
N1
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
21 3
21 7
Lucas RENOIR M
N1
Verlaine FAULMANN
N2
DH1
N1
Christo POPOV
N1
Toma junior POPOV
21 16
21 17
Lucas CLAERBOUT
N2
Bastian KERSAUDY
N1
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
N1
Toma junior POPOV
N1
Juliette MOINARD
21 16
21 18
Corentin LECERF M
N1
Flavie VALLET M
N1
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 14
21 19
Brice LEVERDEZ
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
SH1
N1
Indra bagus ADE CHANDRA
9 21
13 21
Toma junior POPOV
N1
DX1
N1
Ivan SOZONOV M
N1
Mariya MITSOVA
13 21
17 21
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
N1
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX1
N1
Fabien DELRUE M
N1
Delphine DELRUE M
17 21
21 19
17 21
Toma junior POPOV
N1
Alyssa TIRTOSENTONO
N1
SH1
N1
Thomas ROUXEL
19 21
8 21
Toma junior POPOV
N1
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DX2
N1
Toma junior POPOV
N1
Zehra ERDEM M
21 15
21 13
Danylo BOSNIUK
N1
Xuefei QI
N1
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 14
21 16
Danylo BOSNIUK
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX1
N2
Bastian KERSAUDY
N1
Selena PIEK M
21 19
7 21
14 21
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
N1
SH1
N1
Lucas CLAERBOUT
20 22
21 12
19 21
Toma junior POPOV
N1
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX1
N1
Marcus ELLIS
N1
Lauren SMITH
21 0
21 0
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
N1
SH1
N1
Thomas ROUXEL
21 0
21 0
Toma junior POPOV
N1
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
DX1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
21 12
21 11
William VILLEGER
N1
Agnes KOROSI M
N1
SH1
N1
Toma junior POPOV
16 21
21 16
21 19
Alex LANIER
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
SH1
N1
Brice LEVERDEZ M
21 0
21 0
Toma junior POPOV
N1
DX1
N1
Sean VENDY
N1
Sarah LAMOULIE
21 0
21 0
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
N1
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX1
N2
Bjorn SEGUIN
N2
Alison DROUARD
9 21
11 21
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
N1
SH1
N1
Bjorn SEGUIN
15 21
11 21
Toma junior POPOV
N1
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX1
N1
Grégoire DESCHAMP
N1
Tanina MAMMERI
13 21
21 19
7 21
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
N1
SH1
N1
Simon BARON-VEZILIER
20 22
15 21
Toma junior POPOV
N1
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DX1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
21 5
21 11
Eloi ADAM
N1
Lorraine BAUMANN
N1
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 16
21 12
Thomas ROUXEL
N1
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DH1
N1
Toma junior POPOV
N1
Steven STALLWOOD M
21 4
21 7
Basile GAUDIN
N2
Bjorn SEGUIN
N2
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 15
21 7
Bjorn SEGUIN
N1
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
21 7
21 14
Koceila MAMMERI
N2
Stacey GUERIN
N2
SH1
N1
Toma junior POPOV
21 9
21 15
Simon BARON-VEZILIER
N1
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs TOP Adulte - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
SH2
N1
Sacha LEVEQUE
4 21
13 21
Toma junior POPOV
N1
DH1
N1
Eloi ADAM
N1
Quentin VINCENT
16 21
18 21
Toma junior POPOV
N1
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Samedi 27 janvier 2024
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Hommes 1
N2
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
7 19
N1
Tom LALOT TRESCARTE M
N1
Toma junior POPOV
21 21
Simple Homme 1
N1
Yohan BARBIERI
9 13
N1
Toma junior POPOV
21 21
Samedi 16 décembre 2023
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Hommes 1
N1
Ben LANE
N1
Sean VENDY
21 21
N1
Ruben JILLE M
N1
Toma junior POPOV
18 12
Simple Homme 1
N1
Julien CARRAGGI M
14 10
N1
Toma junior POPOV
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
Double Mixte 2
N1
Toma junior POPOV
N1
Elsa JACOB
21 21
N1
Swann HARDI M
N2
Shabrina aulia YASMIN M
6 6
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 22
N1
Muhammad IQBAL
19 20
Samedi 7 octobre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Hommes 1
N2
Thomas FOURCADE
N1
Lucas RENOIR
0 0
N2
Anthony NELSON
N1
Toma junior POPOV
21 21
Simple Homme 1
N1
Lucas CLAERBOUT
0 0
N1
Toma junior POPOV
21 21
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
Double Mixte 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
10 16
N1
Marcus ELLIS
N1
Lauren SMITH
21 21
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 21
N1
Thomas ROUXEL
19 15
Vendredi 5 mai 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 18 25
N1
Toby PENTY
18 21 23
Double Mixte 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
21 18 13
N1
Ethan VAN LEEUWEN M
N1
Chloé BIRCH
15 21 21
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
21 21
N1
Ivan SOZONOV M
N1
Anastasia AKCHURINA
8 15
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 21
N1
Yohan BARBIERI
13 18
Samedi 25 février 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
Double Mixte 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
19 21 17
N1
Marcus ELLIS
N1
Lauren SMITH
21 10 21
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 21
N1
Thomas ROUXEL
19 13
Samedi 11 février 2023
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Hommes 1
N2
Martin BOIVEAU
N3
Guillaume GANNAT
12 7
N1
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Toma junior POPOV
21 21
Simple Homme 1
N1
Danylo BOSNIUK
15 16
N1
Toma junior POPOV
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Mixte 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
21 21
N1
Lucas RENOIR M
N2
Verlaine FAULMANN
3 7
Double Hommes 1
N1
Christo POPOV
N1
Toma junior POPOV
21 21
N2
Lucas CLAERBOUT
N1
Bastian KERSAUDY
16 17
Samedi 7 janvier 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Juliette MOINARD
21 21
N1
Corentin LECERF M
N1
Flavie VALLET M
16 18
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 21
N1
Brice LEVERDEZ
14 19
Samedi 10 décembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Simple Homme 1
N1
Indra bagus ADE CHANDRA
9 13
N1
Toma junior POPOV
21 21
Double Mixte 1
N1
Ivan SOZONOV M
N1
Mariya MITSOVA
13 17
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
21 21
Samedi 12 novembre 2022
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Mixte 1
N1
Fabien DELRUE M
N1
Delphine DELRUE M
17 21 17
N1
Toma junior POPOV
N1
Alyssa TIRTOSENTONO
21 19 21
Simple Homme 1
N1
Thomas ROUXEL
19 8
N1
Toma junior POPOV
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Mixte 2
N1
Toma junior POPOV
N1
Zehra ERDEM M
21 21
N1
Danylo BOSNIUK
N1
Xuefei QI
15 13
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 21
N1
Danylo BOSNIUK
14 16
Samedi 10 septembre 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Mixte 1
N2
Bastian KERSAUDY
N1
Selena PIEK M
21 7 14
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW
19 21 21
Simple Homme 1
N1
Lucas CLAERBOUT
20 21 19
N1
Toma junior POPOV
22 12 21
Samedi 23 avril 2022
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Mixte 1
N1
Marcus ELLIS
N1
Lauren SMITH
21 21
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
0 0
Simple Homme 1
N1
Thomas ROUXEL
21 21
N1
Toma junior POPOV
0 0
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
Double Mixte 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
21 21
N1
William VILLEGER
N1
Agnes KOROSI M
12 11
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
16 21 21
N1
Alex LANIER
21 16 19
Samedi 5 mars 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Simple Homme 1
N1
Brice LEVERDEZ M
21 21
N1
Toma junior POPOV
0 0
Double Mixte 1
N1
Sean VENDY
N1
Sarah LAMOULIE
21 21
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
0 0
Samedi 12 février 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Mixte 1
N2
Bjorn SEGUIN
N2
Alison DROUARD
9 11
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
21 21
Simple Homme 1
N1
Bjorn SEGUIN
15 11
N1
Toma junior POPOV
21 21
Samedi 29 janvier 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Mixte 1
N1
Grégoire DESCHAMP
N1
Tanina MAMMERI
13 21 7
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
21 19 21
Simple Homme 1
N1
Simon BARON-VEZILIER
20 15
N1
Toma junior POPOV
22 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
Double Mixte 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
21 21
N1
Eloi ADAM
N1
Lorraine BAUMANN
5 11
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 21
N1
Thomas ROUXEL
16 12
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
Double Hommes 1
N1
Toma junior POPOV
N1
Steven STALLWOOD M
21 21
N2
Basile GAUDIN
N2
Bjorn SEGUIN
4 7
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 21
N1
Bjorn SEGUIN
15 7
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N1
Toma junior POPOV
N1
Mai SURROW M
21 21
N2
Koceila MAMMERI
N2
Stacey GUERIN
7 14
Simple Homme 1
N1
Toma junior POPOV
21 21
N1
Simon BARON-VEZILIER
9 15
Samedi 19 septembre 2020
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Simple Homme 2
N1
Sacha LEVEQUE
4 13
N1
Toma junior POPOV
21 21
Double Hommes 1
N1
Eloi ADAM
N1
Quentin VINCENT
16 18
N1
Toma junior POPOV
N1
Erwin KEHLHOFFNER
21 21
Club
Badminton Club Fos
Licencié depuis
Vendredi 4 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr