Retour

Enogat ROY

Licence n° 06999382
N1
N1
N1
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX2
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
12 21
13 21
Christo POPOV
N1
Elsa JACOB
N1
SH1
N1
Enogat ROY
17 21
21 14
13 21
Toma junior POPOV
N1
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX2
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
21 19
22 20
Grégoire DESCHAMP M
N1
Alina DAVLETOVA M
N1
SH1
N1
Enogat ROY
21 17
21 8
Yohan BARBIERI
N1
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DX1
N1
Thom GICQUEL
N1
Camille POGNANTE
21 15
21 16
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
N1
SH1
N1
Muhammad IQBAL
21 10
16 21
11 21
Enogat ROY
N1
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX2
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA
22 24
21 13
21 9
Louis DUCROT
N1
Yaëlle HOYAUX
N1
SH1
N1
Enogat ROY
18 21
19 21
Julien CARRAGGI M
N1
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DX1
N1
Tom LALOT TRESCARTE M
N1
Mai SURROW
21 14
21 6
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC
N1
SH1
N1
Christo POPOV
21 17
21 11
Enogat ROY
N1
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
SH1
N1
Grégoire DESCHAMP M
11 21
11 21
Enogat ROY
N1
DX2
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
15 21
21 12
22 24
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
N1
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
DX1
N1
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC
16 21
20 22
Kenji LOVANG
N1
Camille POGNANTE
N1
SH1
N1
Enogat ROY
19 21
21 7
6 1
Muhammad IQBAL
N1
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N1 - Phase finale N1 (B)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX1
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 15
21 14
Lucas LAMBIN
N3
Valyeriya MASAYLO
N2
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DX1
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 8
21 12
Jérémy ROSELLO
N1
Romane HAENSLER
N1
SH1
N1
Enogat ROY
21 13
20 22
21 11
Logan DORSO
N1
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DX1
N1
Maxime RENAULT
N1
Téa MARGUERITTE
20 22
19 21
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC
N1
SH1
N1
Thomas SCHMITT
17 21
17 21
Enogat ROY
N1
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DH1
N2
Tristan GRELLIER
N3
Lucas HOULARD
11 21
23 21
10 21
Mael CATTOEN
N1
Enogat ROY
N1
SH1
N1
Yoann TURLAN
21 14
18 21
7 21
Enogat ROY
N1
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DX1
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 17
21 17
Jimmy NOBLECOURT M
N1
Emmy GUILBARD
N1
SH1
N1
Enogat ROY
19 21
23 21
21 14
William GOUDALLIER M
N1
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
SH1
N1
Logan DORSO
12 21
9 21
Enogat ROY
N1
DX1
N1
Baptiste LABARTHE M
N1
Romane HAENSLER
10 21
11 21
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1)
DX1
N1
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC
0 21
0 21
Maxime RENAULT
N1
Noémie LECAVELIER
N1
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
DX2
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
21 14
21 7
Tristan GRELLIER
N2
Candice MAGNE
N3
SH1
N1
Enogat ROY
21 15
21 8
Yoann TURLAN
N1
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DX2
N2
William GOUDALLIER M
N3
Vladyslava LISNA
25 27
27 25
17 21
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
N1
SH1
N1
Julien PAUL M
10 21
12 21
Enogat ROY
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX2
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 0
21 0
Joevin SYLVAIN M
N3
Joanna KICHENASSAMY
N3
SH1
N1
Enogat ROY
20 22
21 13
21 10
Marius REBOUL-L'ALEXANDRE
N1
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 07/05/2022) Interclubs Nationaux N2 - Adulte Mixte - Phase finale N2 (Demi-finale 1)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH2
N1
Enogat ROY
21 19
21 19
Vincent GUILLOU
N3
Samedi 7 mai 2022 (J1 07/05/2022) Interclubs Nationaux N2 - Adulte Mixte - Phase finale N2 (Poule A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
SH2
N1
Enogat ROY
20 22
21 16
21 19
Jordan THIRIET
N1
DX2
N2
Enogat ROY
N1
Charlotte GANCI
19 21
21 19
21 16
Guillaume OUGIER M
N1
Caroline OUGIER
N1
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
SH2
N1
Enogat ROY
21 13
21 17
Simon SENAVE
R4
DX2
N2
Enogat ROY
N1
Charlotte GANCI
21 18
21 10
Sebastien VISEUR
R4
Elodie SENAVE
D7
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DX2
R5
Benoît BLIN
R4
Camille TORRES
7 21
19 21
Enogat ROY
N2
Charlotte GANCI
N1
SH1
N1
Muhammad IQBAL
10 21
21 10
21 14
Enogat ROY
N1
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1)
DX2
N2
Enogat ROY
N1
Manon ESPEN
21 13
21 12
Geoffrey JOUBE
D7
Marion BROUARD
R6
SH2
N1
Enogat ROY
21 11
21 15
Samir BOUCHAM
R5
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
SH2
N2
Lucas MAZUR M
7 21
13 21
Enogat ROY
N1
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
DX1
N1
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC M
21 11
21 16
Tanguy BLANCHARD
N2
Lucie COUVERT
R4
SH2
N1
Enogat ROY
21 5
21 9
Corentin CHAUFFOURD
R6
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
DX2
N1
Enogat ROY
N1
Charlotte GANCI
21 14
21 12
Benoît BLIN
R4
Clémentine MOTTET
R6
SH2
N1
Enogat ROY
21 9
21 10
Tristan BUT
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2)
SH2
N1
Enogat ROY
21 12
21 13
Quentin VINCENT
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
Association Badminton Salbris (41-ABS-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DX1
R4
Maxime MICHEL M
N2
Carla MARTINEZ
16 21
17 21
Enogat ROY
N2
Emilie VERCELOT
N1
SH1
N1
Alexis CHOLLET
7 21
12 21
Enogat ROY
N1
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
SH2
N2
Pierre GEORGEL
14 21
14 21
Enogat ROY
N1
Samedi 24 février 2024
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Mixte 2
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
12 13
N1
Christo POPOV
N1
Elsa JACOB
21 21
Simple Homme 1
N1
Enogat ROY
17 21 13
N1
Toma junior POPOV
21 14 21
Samedi 10 février 2024
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 2
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
21 22
N1
Grégoire DESCHAMP M
N1
Alina DAVLETOVA M
19 20
Simple Homme 1
N1
Enogat ROY
21 21
N1
Yohan BARBIERI
17 8
Samedi 27 janvier 2024
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Double Mixte 1
N1
Thom GICQUEL
N1
Camille POGNANTE
21 21
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
15 16
Simple Homme 1
N1
Muhammad IQBAL
21 16 11
N1
Enogat ROY
10 21 21
Samedi 25 novembre 2023
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 2
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA
22 21 21
N1
Louis DUCROT
N1
Yaëlle HOYAUX
24 13 9
Simple Homme 1
N1
Enogat ROY
18 19
N1
Julien CARRAGGI M
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Double Mixte 1
N1
Tom LALOT TRESCARTE M
N1
Mai SURROW
21 21
N1
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC
14 6
Simple Homme 1
N1
Christo POPOV
21 21
N1
Enogat ROY
17 11
Samedi 7 octobre 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Simple Homme 1
N1
Grégoire DESCHAMP M
11 11
N1
Enogat ROY
21 21
Double Mixte 2
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
15 21 22
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
21 12 24
Samedi 9 septembre 2023
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
Double Mixte 1
N1
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC
16 20
N1
Kenji LOVANG
N1
Camille POGNANTE
21 22
Simple Homme 1
N1
Enogat ROY
19 21 6
N1
Muhammad IQBAL
21 7 1
Samedi 6 mai 2023
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Mixte 1
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 21
N3
Lucas LAMBIN
N2
Valyeriya MASAYLO
15 14
Samedi 15 avril 2023
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Double Mixte 1
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 21
N1
Jérémy ROSELLO
N1
Romane HAENSLER
8 12
Simple Homme 1
N1
Enogat ROY
21 20 21
N1
Logan DORSO
13 22 11
Samedi 18 mars 2023
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Double Mixte 1
N1
Maxime RENAULT
N1
Téa MARGUERITTE
20 19
N1
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC
22 21
Simple Homme 1
N1
Thomas SCHMITT
17 17
N1
Enogat ROY
21 21
Samedi 25 février 2023
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Double Hommes 1
N2
Tristan GRELLIER
N3
Lucas HOULARD
11 23 10
N1
Mael CATTOEN
N1
Enogat ROY
21 21 21
Simple Homme 1
N1
Yoann TURLAN
21 18 7
N1
Enogat ROY
14 21 21
Samedi 11 février 2023
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
Double Mixte 1
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 21
N1
Jimmy NOBLECOURT M
N1
Emmy GUILBARD
17 17
Simple Homme 1
N1
Enogat ROY
19 23 21
N1
William GOUDALLIER M
21 21 14
Samedi 7 janvier 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Simple Homme 1
N1
Logan DORSO
12 9
N1
Enogat ROY
21 21
Double Mixte 1
N1
Baptiste LABARTHE M
N1
Romane HAENSLER
10 11
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1)
Double Mixte 1
N1
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC
0 0
N1
Maxime RENAULT
N1
Noémie LECAVELIER
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
Double Mixte 2
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
21 21
N2
Tristan GRELLIER
N3
Candice MAGNE
14 7
Simple Homme 1
N1
Enogat ROY
21 21
N1
Yoann TURLAN
15 8
Samedi 8 octobre 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Double Mixte 2
N2
William GOUDALLIER M
N3
Vladyslava LISNA
25 27 17
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
27 25 21
Simple Homme 1
N1
Julien PAUL M
10 12
N1
Enogat ROY
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
Double Mixte 2
N1
Enogat ROY
N1
Anna TATRANOVA M
21 21
N3
Joevin SYLVAIN M
N3
Joanna KICHENASSAMY
0 0
Simple Homme 1
N1
Enogat ROY
20 21 21
N1
Marius REBOUL-L'ALEXANDRE
22 13 10
Dimanche 8 mai 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Simple Homme 2
N1
Enogat ROY
21 21
N3
Vincent GUILLOU
19 19
Samedi 7 mai 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
Simple Homme 2
N1
Enogat ROY
20 21 21
N1
Jordan THIRIET
22 16 19
Double Mixte 2
N2
Enogat ROY
N1
Charlotte GANCI
19 21 21
N1
Guillaume OUGIER M
N1
Caroline OUGIER
21 19 16
Samedi 7 mai 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Simple Homme 2
N1
Enogat ROY
21 21
R4
Simon SENAVE
13 17
Double Mixte 2
N2
Enogat ROY
N1
Charlotte GANCI
21 21
R4
Sebastien VISEUR
D7
Elodie SENAVE
18 10
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Double Mixte 2
R5
Benoît BLIN
R4
Camille TORRES
7 19
N2
Enogat ROY
N1
Charlotte GANCI
21 21
Simple Homme 1
N1
Muhammad IQBAL
10 21 21
N1
Enogat ROY
21 10 14
Samedi 19 mars 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1)
Double Mixte 2
N2
Enogat ROY
N1
Manon ESPEN
21 21
D7
Geoffrey JOUBE
R6
Marion BROUARD
13 12
Simple Homme 2
N1
Enogat ROY
21 21
R5
Samir BOUCHAM
11 15
Samedi 12 février 2022
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Simple Homme 2
N2
Lucas MAZUR M
7 13
N1
Enogat ROY
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
Double Mixte 1
N1
Enogat ROY
N1
Héloïse LE MOULEC M
21 21
N2
Tanguy BLANCHARD
R4
Lucie COUVERT
11 16
Simple Homme 2
N1
Enogat ROY
21 21
R6
Corentin CHAUFFOURD
5 9
Samedi 8 janvier 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
Double Mixte 2
N1
Enogat ROY
N1
Charlotte GANCI
21 21
R4
Benoît BLIN
R6
Clémentine MOTTET
14 12
Simple Homme 2
N1
Enogat ROY
21 21
N2
Tristan BUT
9 10
Samedi 16 octobre 2021
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2)
Simple Homme 2
N1
Enogat ROY
21 21
N2
Quentin VINCENT
12 13
Samedi 25 septembre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Double Mixte 1
R4
Maxime MICHEL M
N2
Carla MARTINEZ
16 17
N2
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
21 21
Simple Homme 1
N1
Alexis CHOLLET
7 12
N1
Enogat ROY
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Simple Homme 2
N2
Pierre GEORGEL
14 14
N1
Enogat ROY
21 21
Club
Vga Stella Saint Maur
Licencié depuis
Lundi 7 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr