Retour

Kathell DESMOTS-CHACUN

Licence n° 06771972
N3
N1
N1
Saison 2022-2023
Samedi 28 janvier 2023 Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DX1
N1
Fabien DELRUE M
N1
Lauren SMITH
21 10
21 9
Danylo BOSNIUK
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
SD2
N1
Emilie DROUIN
21 16
21 9
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Samedi 7 janvier 2023 Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N2
Martin BOIVEAU
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
11 21
16 21
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
N1
DD1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
12 21
13 21
Anastasia AKCHURINA
N1
Mariya MITSOVA
N3
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DX1
N2
Lucas CLAERBOUT
N1
Selena PIEK M
21 12
21 13
Danylo BOSNIUK
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
DD1
N1
Selena PIEK M
N1
Yelyzaveta ZHARKA M
21 17
21 10
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
Julie dawall JAKOBSEN M
N1
Samedi 12 novembre 2022 Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DD1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Maïlys LE GOFF
7 21
8 21
Vivien SANDORHAZI M
N2
Flavie VALLET M
N1
Samedi 8 octobre 2022 Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DX1
N1
Steven STALLWOOD
N1
Juliette MOINARD
21 17
21 10
Martin BOIVEAU
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
SD2
N3
Zehra ERDEM M
21 16
21 10
Kathell DESMOTS-CHACUN
N2
Samedi 10 septembre 2022 Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DX1
N2
Martin BOIVEAU
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
7 21
14 21
Eloi ADAM
N1
Delphine DELRUE M
N1
Saison 2021-2022
Samedi 21 mai 2022 Interclubs Nationaux N1 Adulte Mixte - Phase finale N1
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DX1
N2
Clement GILLOT
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 13
17 21
14 21
Jérémy ROSELLO
N1
Romane HAENSLER
N1
DD1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Xue fei QI
21 15
21 6
Julie FERRIER
N2
Laurane ROSELLO
N2
Samedi 23 avril 2022 Interclubs Nationaux N1
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DX1
N2
Grégor DUNIKOWSKI
N1
Delphine DELRUE
21 16
17 21
21 10
Clement GILLOT
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
DD1
N1
Delphine DELRUE
N1
Camille YVENAT
22 20
10 21
19 21
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
Xue fei QI
N3
Samedi 5 mars 2022 Interclubs Nationaux N1
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
SD2
N3
Joanna KICHENASSAMY
10 21
9 21
Kathell DESMOTS-CHACUN
N2
DX1
N1
Johan PROUVOST M
R4
Joanna KICHENASSAMY
10 21
14 21
Danylo BOSNIUK
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
Samedi 12 février 2022 Interclubs Nationaux N1
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DX1
N2
Danylo BOSNIUK
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 0
21 0
DD1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
21 0
21 0
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Nationaux N1
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DD1
N3
Gemma BARLOW
N2
Maily TURLAN
11 21
9 21
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
Yevheniia PAKSIUTOVA
N3
SD2
R4
Gemma BARLOW
5 21
8 21
Kathell DESMOTS-CHACUN
N2
Samedi 8 janvier 2022 Interclubs Nationaux N1
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1)
DX1
N1
Clement GILLOT
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
16 21
16 21
Grégor DUNIKOWSKI
N2
Delphine DELRUE
N1
DD1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
6 21
16 21
Delphine DELRUE
N1
Camille YVENAT
N2
Samedi 11 décembre 2021 Interclubs Nationaux N1
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DX1
N1
Laurent CONSTANTIN
N1
Andréa VANDERSTUKKEN
21 11
21 12
Clement GILLOT
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
SD2
N3
Nadia CHOUKRI M
19 21
21 9
3 10
Kathell DESMOTS-CHACUN
N2
Samedi 20 novembre 2021 Interclubs Nationaux N1
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX1
N1
Clement GILLOT
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
19 21
23 21
21 13
Valentin SAULET
N2
Andrea ORTUNO
N2
SD2
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 10
19 21
21 11
Marine RUANO
N3
Samedi 16 octobre 2021 Interclubs Nationaux N1
Chantecler (33-SCBNL-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DX2
N3
Dimitri MBONGO
R6
Charlotte MOREAU
9 21
15 21
Martin BOIVEAU
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
SD2
0 21
0 21
Kathell DESMOTS-CHACUN
N2
Samedi 25 septembre 2021 Interclubs Nationaux N1
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
DX2
N2
Clement GILLOT
N3
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 15
21 13
Yoann TURLAN
N2
Maily TURLAN
N3
SD2
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
14 21
13 21
Perrine LE BUHANIC
N2
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 Championnats de France des clubs N1 Adulte - Championnat de France Interclubs N1
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
SD2
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN M
21 14
21 11
Maily TURLAN
N3
DX2
N3
Kathell DESMOTS-CHACUN M
N2
Clement GILLOT
16 21
18 21
Maily TURLAN
N2
Yoann TURLAN
N2
Samedi 28 janvier 2023
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Mixte 1
N1
Fabien DELRUE M
N1
Lauren SMITH
21 21
N1
Danylo BOSNIUK
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
10 9
Simple Dame 2
N1
Emilie DROUIN
21 21
N3
Kathell DESMOTS-CHACUN
16 9
Samedi 7 janvier 2023
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N2
Martin BOIVEAU
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
11 16
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 21
Double Dames 1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
12 13
N1
Anastasia AKCHURINA
N3
Mariya MITSOVA
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Mixte 1
N2
Lucas CLAERBOUT
N1
Selena PIEK M
21 21
N1
Danylo BOSNIUK
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
12 13
Double Dames 1
N1
Selena PIEK M
N1
Yelyzaveta ZHARKA M
21 21
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N1
Julie dawall JAKOBSEN M
17 10
Samedi 12 novembre 2022
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Dames 1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Maïlys LE GOFF
7 8
N2
Vivien SANDORHAZI M
N1
Flavie VALLET M
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Mixte 1
N1
Steven STALLWOOD
N1
Juliette MOINARD
21 21
N2
Martin BOIVEAU
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
17 10
Simple Dame 2
N3
Zehra ERDEM M
21 21
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
16 10
Samedi 10 septembre 2022
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
Double Mixte 1
N2
Martin BOIVEAU
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
7 14
N1
Eloi ADAM
N1
Delphine DELRUE M
21 21
Samedi 21 mai 2022
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Double Mixte 1
N2
Clement GILLOT
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 17 14
N1
Jérémy ROSELLO
N1
Romane HAENSLER
13 21 21
Double Dames 1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Xue fei QI
21 21
N2
Julie FERRIER
N2
Laurane ROSELLO
15 6
Samedi 23 avril 2022
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Mixte 1
N2
Grégor DUNIKOWSKI
N1
Delphine DELRUE
21 17 21
N2
Clement GILLOT
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
16 21 10
Double Dames 1
N1
Delphine DELRUE
N1
Camille YVENAT
22 10 19
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Xue fei QI
20 21 21
Samedi 5 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Simple Dame 2
N3
Joanna KICHENASSAMY
10 9
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 21
Double Mixte 1
N1
Johan PROUVOST M
R4
Joanna KICHENASSAMY
10 14
N2
Danylo BOSNIUK
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 21
Samedi 12 février 2022
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Mixte 1
N2
Danylo BOSNIUK
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 21
0 0
Double Dames 1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
21 21
0 0
Samedi 29 janvier 2022
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Dames 1
N3
Gemma BARLOW
N2
Maily TURLAN
11 9
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
21 21
Simple Dame 2
R4
Gemma BARLOW
5 8
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1)
Double Mixte 1
N1
Clement GILLOT
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
16 16
N2
Grégor DUNIKOWSKI
N1
Delphine DELRUE
21 21
Double Dames 1
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
6 16
N1
Delphine DELRUE
N2
Camille YVENAT
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Mixte 1
N1
Laurent CONSTANTIN
N1
Andréa VANDERSTUKKEN
21 21
N1
Clement GILLOT
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
11 12
Simple Dame 2
N3
Nadia CHOUKRI M
19 21 3
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 9 10
Samedi 20 novembre 2021
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
Double Mixte 1
N1
Clement GILLOT
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
19 23 21
N2
Valentin SAULET
N2
Andrea ORTUNO
21 21 13
Simple Dame 2
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 19 21
N3
Marine RUANO
10 21 11
Samedi 16 octobre 2021
Chantecler (33-SCBNL-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Mixte 2
N3
Dimitri MBONGO
R6
Charlotte MOREAU
9 15
N2
Martin BOIVEAU
N3
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 21
Simple Dame 2
0 0
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
Double Mixte 2
N2
Clement GILLOT
N3
Kathell DESMOTS-CHACUN
21 21
N2
Yoann TURLAN
N3
Maily TURLAN
15 13
Simple Dame 2
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN
14 13
N2
Perrine LE BUHANIC
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
Simple Dame 2
N2
Kathell DESMOTS-CHACUN M
21 21
N3
Maily TURLAN
14 11
Double Mixte 2
N3
Kathell DESMOTS-CHACUN M
N2
Clement GILLOT
16 18
N2
Maily TURLAN
N2
Yoann TURLAN
21 21
Club
Bad'Club de Rostrenen
Licencié depuis
Mercredi 31 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr