Retour

Arthur WAKHEVITSCH

Licence n° 06718914
N1
N2
N2
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
SH1
N1
Marius REBOUL-L'ALEXANDRE M
15 21
20 22
Arthur WAKHEVITSCH M
N1
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
SH2
N1
Arthur WAKHEVITSCH M
13 21
14 21
Leo VAN GYSEL
N1
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
N1
Arthur WAKHEVITSCH M
15 21
21 16
21 14
Martin OUAZZEN
N1
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
SH2
N2
Paul MASSIAS
11 21
12 21
Arthur WAKHEVITSCH M
N1
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
SH2
N1
Thomas ROUXEL
21 15
21 12
Arthur WAKHEVITSCH M
N1
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
SH2
N1
Leo VAN GYSEL
19 21
16 21
Arthur WAKHEVITSCH M
N1
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J2 07/05/2023) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 (Demi-Finale 2)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DH1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
20 22
21 8
22 20
Romain EUDELINE
N1
Baptiste LAMIRAULT M
N1
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 15
13 21
13 21
Romain EUDELINE
N1
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 (Poule B)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 16
21 13
Jordan THIRIET
N1
DH1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 13
21 17
Guillaume OUGIER
N1
Martin WIERING
N1
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
SH1
N3
Corentin LE MOULEC
5 21
9 21
Arthur WAKHEVITSCH
N1
DH1
N2
Quentin BEAUVISAGE
N1
Miguel ESTEVE GARCIA M
21 19
21 23
18 21
Théo LALANE
N2
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
R4
Helies BOUMALI
N3
Vincent MAGONI
10 21
17 21
Nicolas PLAYA M
N2
Arthur WAKHEVITSCH
N1
SH1
R4
Vincent MAGONI
7 21
6 21
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
DH1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 13
23 21
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
N2
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
12 21
21 10
21 17
Thomas MAURY
N1
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DH1
N3
Alexis FRANCOIS
R4
Dimitri MBONGO
14 21
13 21
Théo LALANE
N2
Arthur WAKHEVITSCH
N1
SH1
N2
Baptiste VITAL
11 21
16 21
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
SH1
N2
Gaël ANDRE
22 20
9 21
18 21
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
20 22
21 16
28 26
Guilhem HOYAUX
N1
DH1
N1
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 18
21 15
Matthéo BIGOT
N2
Othys CALVI
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DX2
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N2
Margaux DELGAL
21 19
21 9
Dimitri MBONGO
R4
Sonia GIRAUD
N3
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 18
23 21
Adel HAMEK
N1
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
DX2
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N2
Margaux DELGAL
21 15
21 12
Damien SOCCHI
N3
Joanna CHAUBE M
N2
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 5
21 5
Maxime DENIAU
R5
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX2
N2
Sébastien GUESDON
N3
Romane FAUREL
15 21
13 21
Arthur WAKHEVITSCH
N2
Margaux DELGAL
N3
SH1
N3
Sébastien GUESDON
4 21
14 21
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1)
DX2
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N2
Margaux DELGAL
26 24
20 22
16 21
Bastien CALVAGNAC
N3
Marie BOUSSAVIE
N2
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 15
21 10
Bastien CALVAGNAC
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 8
21 13
Paul MARTINEZ M
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 11
21 17
Guilhem HOYAUX
N1
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
SH1
N1
Thomas MAURY
21 14
21 19
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
SH1
N2
Yannick MEUNIER
14 21
9 21
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 13
21 10
Anthony CAJOT M
N1
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX1
N2
Blaise URBAN
N3
Lou BEILLE
21 15
21 17
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Solène GUGGARI
N2
SH1
N2
Blaise URBAN
21 16
12 21
9 21
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
DX2
0 21
0 21
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Margaux DELGAL
N3
SH1
N1
Guilhem HOYAUX
21 18
15 21
21 10
Arthur WAKHEVITSCH
N1
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
DX2
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N3
Margaux DELGAL
18 21
19 21
Lalaina RAMANANA-RAHARY
N1
Noémie POULBOT
N2
SH1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 14
21 17
Thomas MAURY
N1
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 3)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
SH2
N2
Arthur WAKHEVITSCH
21 13
21 11
Tristan BUT M
N2
Samedi 10 février 2024
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
Simple Homme 1
N1
Marius REBOUL-L'ALEXANDRE M
15 20
N1
Arthur WAKHEVITSCH M
21 22
Samedi 27 janvier 2024
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Simple Homme 2
N1
Arthur WAKHEVITSCH M
13 14
N1
Leo VAN GYSEL
21 21
Samedi 16 décembre 2023
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
N1
Arthur WAKHEVITSCH M
15 21 21
N1
Martin OUAZZEN
21 16 14
Samedi 25 novembre 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
Simple Homme 2
N2
Paul MASSIAS
11 12
N1
Arthur WAKHEVITSCH M
21 21
Samedi 4 novembre 2023
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
Simple Homme 2
N1
Thomas ROUXEL
21 21
N1
Arthur WAKHEVITSCH M
15 12
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
Simple Homme 2
N1
Leo VAN GYSEL
19 16
N1
Arthur WAKHEVITSCH M
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Hommes 1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
20 21 22
N1
Romain EUDELINE
N1
Baptiste LAMIRAULT M
22 8 20
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 13 13
N1
Romain EUDELINE
15 21 21
Samedi 6 mai 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N1
Jordan THIRIET
16 13
Double Hommes 1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N1
Guillaume OUGIER
N1
Martin WIERING
13 17
Samedi 6 mai 2023
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Simple Homme 1
N3
Corentin LE MOULEC
5 9
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
Double Hommes 1
N2
Quentin BEAUVISAGE
N1
Miguel ESTEVE GARCIA M
21 21 18
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
19 23 21
Samedi 15 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
R4
Helies BOUMALI
N3
Vincent MAGONI
10 17
N2
Nicolas PLAYA M
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
Simple Homme 1
R4
Vincent MAGONI
7 6
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
Samedi 18 mars 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
Double Hommes 1
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 23
N2
Maxence BULIDON
N2
Lalaina RAMANANA-RAHARY
13 21
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
12 21 21
N1
Thomas MAURY
21 10 17
Samedi 25 février 2023
Chantecler (33-SCBNL-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Hommes 1
N3
Alexis FRANCOIS
R4
Dimitri MBONGO
14 13
N2
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
Simple Homme 1
N2
Baptiste VITAL
11 16
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
Samedi 11 février 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Simple Homme 1
N2
Gaël ANDRE
22 9 18
N1
Arthur WAKHEVITSCH
20 21 21
Samedi 7 janvier 2023
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
20 21 28
N1
Guilhem HOYAUX
22 16 26
Double Hommes 1
N1
Théo LALANE
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N2
Matthéo BIGOT
N2
Othys CALVI
18 15
Samedi 12 novembre 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Mixte 2
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N2
Margaux DELGAL
21 21
R4
Dimitri MBONGO
N3
Sonia GIRAUD
19 9
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 23
N1
Adel HAMEK
18 21
Samedi 8 octobre 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
Double Mixte 2
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N2
Margaux DELGAL
21 21
N3
Damien SOCCHI
N2
Joanna CHAUBE M
15 12
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
R5
Maxime DENIAU
5 5
Samedi 10 septembre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 2
N2
Sébastien GUESDON
N3
Romane FAUREL
15 13
N2
Arthur WAKHEVITSCH
N3
Margaux DELGAL
21 21
Simple Homme 1
N3
Sébastien GUESDON
4 14
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
Samedi 23 avril 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1)
Double Mixte 2
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N2
Margaux DELGAL
26 20 16
N3
Bastien CALVAGNAC
N2
Marie BOUSSAVIE
24 22 21
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N2
Bastien CALVAGNAC
15 10
Samedi 5 mars 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1)
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N3
Paul MARTINEZ M
8 13
Samedi 12 février 2022
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2)
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N1
Guilhem HOYAUX
11 17
Samedi 29 janvier 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Simple Homme 1
N1
Thomas MAURY
21 21
N1
Arthur WAKHEVITSCH
14 19
Samedi 8 janvier 2022
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Simple Homme 1
N2
Yannick MEUNIER
14 9
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-2)
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N1
Anthony CAJOT M
13 10
Samedi 20 novembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 1
N2
Blaise URBAN
N3
Lou BEILLE
21 21
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N2
Solène GUGGARI
15 17
Simple Homme 1
N2
Blaise URBAN
21 12 9
N1
Arthur WAKHEVITSCH
16 21 21
Samedi 16 octobre 2021
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-1)
Double Mixte 2
0 0
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N3
Margaux DELGAL
21 21
Simple Homme 1
N1
Guilhem HOYAUX
21 15 21
N1
Arthur WAKHEVITSCH
18 21 10
Samedi 25 septembre 2021
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
Double Mixte 2
N1
Arthur WAKHEVITSCH
N3
Margaux DELGAL
18 19
N1
Lalaina RAMANANA-RAHARY
N2
Noémie POULBOT
21 21
Simple Homme 1
N1
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N1
Thomas MAURY
14 17
Samedi 19 septembre 2020
Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
Simple Homme 2
N2
Arthur WAKHEVITSCH
21 21
N2
Tristan BUT M
13 11
Club
RACING CLUB DE FRANCE
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr