Retour

Pascal AUROUSSEAU

Licence n° 00388210
P10
P11
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 14 juin 2024 (J9 14/06/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-5) vs Flers Badminton (61-FB-3)
SH1
D8
Valentin JACQUETTE
14 21
21 17
21 13
Pascal AUROUSSEAU
P10
DX1
P10
Gabin ANGLAY
D9
Carine LAIR
21 13
21 12
Pascal AUROUSSEAU
P11
Elise DUBOIS
P12
Vendredi 24 mai 2024 (J8 24/05/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - A)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3) vs Flers Badminton (61-FB-3)
DX1
P11
Marceau BREILLOT
P11
Chloé PITET
17 21
21 18
12 21
Pascal AUROUSSEAU
D9
Elise DUBOIS
D9
SH3
P11
Pascal MASSANT
21 16
15 21
13 21
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 19 avril 2024 (J7 19/04/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - A)
Badminton Domfrontais (61-BD-2) vs Flers Badminton (61-FB-3)
DX1
P11
Louis DUCREUX
D9
Sonia CLOUARD
18 21
21 13
21 18
Pascal AUROUSSEAU
D9
Elise DUBOIS
D9
SH2
D9
Yohan BRIERE
18 21
21 12
21 9
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 22 mars 2024 (J6 22/03/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - A)
a.s bad chanusien (61-ASBC-2) vs Flers Badminton (61-FB-3)
DX1
P11
Maxime POTTIER
P10
Léonie DESMORTREUX
11 21
6 21
Pascal AUROUSSEAU
P10
Elise DUBOIS
P10
SH3
P12
Armand PLOQUIN
10 21
10 21
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 9 février 2024 (J4 09/02/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - A)
Flers Badminton (61-FB-3) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-5)
DX1
P11
Pascal AUROUSSEAU
P11
Priscilla BROCHET
21 13
21 10
Gabin ANGLAY
D9
Carine LAIR
D8
SH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
17 21
17 21
Valentin JACQUETTE
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J3 26/01/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - A)
Flers Badminton (61-FB-3) vs Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-3)
DX1
P11
Pascal AUROUSSEAU
P11
Elise DUBOIS
25 23
21 11
Marceau BREILLOT
P11
Claudie BREILLOT
NC
SH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 19
20 22
21 14
Nicolas BETTON
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J1 24/11/2023) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - A)
Flers Badminton (61-FB-3) vs a.s bad chanusien (61-ASBC-2)
SH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 6
21 14
Maxime POTTIER
P11
DX1
P11
Pascal AUROUSSEAU
P12
Elise DUBOIS
21 19
21 8
Maxime POTTIER
P11
Léonie DESMORTREUX
P11
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 03/11/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-4) vs Flers Badminton (61-FB-2)
DX1
D9
Jerome COMPAS
D9
Aline CHARLES
21 17
21 10
Pascal AUROUSSEAU
P11
Hélène MAUGER
D9
SH3
D9
Quentin ROBIN M
21 7
19 21
21 7
Pascal AUROUSSEAU
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Badminton Domfrontais (61-BD-1) vs Flers Badminton (61-FB-2)
DH1
P10
Jean-philippe HEUZE
D9
Simon LES BIENS
21 15
21 15
Pascal AUROUSSEAU
P10
Bruno BIDARD
P11
SH2
D9
Hugo JENVRIN
21 18
21 8
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 14 avril 2023 (J9 14/04/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Flers Badminton (61-FB-2)
DH1
D9
Guillaume FOURNIER
D9
Alexandre THEROUIN
21 11
21 11
Pascal AUROUSSEAU
P10
Baptiste BAUDRY
P11
SH2
D9
Guillaume FOURNIER
28 26
21 19
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 31 mars 2023 (J8 31/03/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1) vs Flers Badminton (61-FB-2)
DH1
D9
Hervé FOUQUET
D9
Michaël PICAULT
18 21
16 21
Pascal AUROUSSEAU
P10
Baptiste BAUDRY
P11
SH2
D9
Michaël PICAULT
21 7
23 21
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 17 mars 2023 (J7 17/03/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Flers Badminton (61-FB-2) vs Badminton Ecubéen (61-BE-3)
SH3
P10
Pascal AUROUSSEAU
8 21
8 21
Hugues JOURRY
P10
DH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
D9
Nicolas HEMERAY
21 16
15 21
17 21
Raphael GROSOS MASSIQUET
D9
Hugues JOURRY
P10
Vendredi 24 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Flers Badminton (61-FB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DX1
P11
Pascal AUROUSSEAU
NC
Elise DUBOIS
9 21
12 21
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
D9
SH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
12 21
14 21
Thomas BINET
P10
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 06/01/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Flers Badminton (61-FB-2) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DH1
D9
Pascal AUROUSSEAU
NC
Thomas GALLOT
14 21
9 21
Guillaume FOURNIER
D9
Eric PRIEUX
D9
SH2
D9
Pascal AUROUSSEAU
12 21
13 21
Guillaume FOURNIER
P10
Lundi 19 décembre 2022 (J3 04/12/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Flers Badminton (61-FB-2) vs Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1)
DH1
D9
Pascal AUROUSSEAU
NC
Baptiste BAUDRY
18 21
25 27
Hervé FOUQUET
D9
Benjamin MARAIS
D9
SH2
D9
Pascal AUROUSSEAU
4 21
16 21
Benjamin MARAIS
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 11/11/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Badminton Ecubéen (61-BE-3) vs Flers Badminton (61-FB-2)
DH1
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
P10
Hugues JOURRY
21 17
21 13
Pascal AUROUSSEAU
P10
Philippe ROHEE
D9
SH2
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
21 10
21 16
Pascal AUROUSSEAU
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Flers Badminton (61-FB-2)
DX1
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 14
21 5
Pascal AUROUSSEAU
P10
Peggy BIDARD
P10
SH2
P11
Loïc PILLARD
21 10
21 9
Pascal AUROUSSEAU
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J9 13/05/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Flers Badminton (61-FB-3) vs Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1)
SH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
6 21
8 21
Michaël PICAULT
D9
DH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
D9
Philippe ROHEE
11 21
24 26
Hervé FOUQUET
P11
Benjamin MARAIS
P10
Vendredi 22 avril 2022 (J8 22/04/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Amicale Laique de Sees (61-ALS-2) vs Flers Badminton (61-FB-3)
DH1
P10
Alexis AUGEREAU
P10
Corentin BRAND
20 22
21 17
21 10
Pascal AUROUSSEAU
P10
Hugo POUCHIEU
P12
SH2
P10
Corentin BRAND
21 16
21 15
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 18 mars 2022 (J7 18/03/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5) vs Flers Badminton (61-FB-3)
DH1
P11
Laurent BOUET
P12
Flavien GUILLOT
16 21
12 21
Pascal AUROUSSEAU
P10
Philippe ROHEE
D9
SH2
P11
Laurent BOUET
22 24
21 10
21 13
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 4 mars 2022 (J6 04/03/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Flers Badminton (61-FB-3) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
P10
Philippe ROHEE
22 24
21 18
21 13
Selim-damien AYATA
P12
Thomas BINET
P11
SH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
14 21
20 22
Quentin LAVOUE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J5 28/01/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Flers Badminton (61-FB-3)
DX1
NC
Renaud GALANTE
P12
Marine BERHAULT
21 10
21 13
Pascal AUROUSSEAU
P10
Hélène MAUGER
P11
SH2
NC
Augustin BOYER
9 21
15 21
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 07/01/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Badminton Domfrontais (61-BD-1) vs Flers Badminton (61-FB-3)
DX1
P10
Salim HILMI
P10
Gwënaelle KERVRAN
21 11
21 7
Pascal AUROUSSEAU
P10
Hélène MAUGER
P11
SH1
D9
Simon LES BIENS
21 6
21 5
Pascal AUROUSSEAU
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Flers Badminton (61-FB-3) vs Amicale Laique de Sees (61-ALS-2)
SH2
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 17
16 21
16 21
Alexis AUGEREAU
P10
DX1
P10
Pascal AUROUSSEAU
P11
Hélène MAUGER
23 21
13 21
13 21
Corentin BRAND
P10
Myliane HUET
P10
Vendredi 14 juin 2024
Bayard Argentan Badminton - Flers Badminton
Simple Homme 1
D8
Valentin JACQUETTE
14 21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 17 13
Double Mixte 1
P10
Gabin ANGLAY
D9
Carine LAIR
21 21
P11
Pascal AUROUSSEAU
P12
Elise DUBOIS
13 12
Vendredi 24 mai 2024
Tamari Club Messei Badminton - Flers Badminton
Double Mixte 1
P11
Marceau BREILLOT
P11
Chloé PITET
17 21 12
D9
Pascal AUROUSSEAU
D9
Elise DUBOIS
21 18 21
Simple Homme 3
P11
Pascal MASSANT
21 15 13
P10
Pascal AUROUSSEAU
16 21 21
Vendredi 19 avril 2024
Badminton Domfrontais - Flers Badminton
Double Mixte 1
P11
Louis DUCREUX
D9
Sonia CLOUARD
18 21 21
D9
Pascal AUROUSSEAU
D9
Elise DUBOIS
21 13 18
Simple Homme 2
D9
Yohan BRIERE
18 21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 12 9
Vendredi 22 mars 2024
a.s bad chanusien - Flers Badminton
Double Mixte 1
P11
Maxime POTTIER
P10
Léonie DESMORTREUX
11 6
P10
Pascal AUROUSSEAU
P10
Elise DUBOIS
21 21
Simple Homme 3
P12
Armand PLOQUIN
10 10
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 21
Vendredi 9 février 2024
Flers Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
P11
Pascal AUROUSSEAU
P11
Priscilla BROCHET
21 21
D9
Gabin ANGLAY
D8
Carine LAIR
13 10
Simple Homme 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
17 17
D8
Valentin JACQUETTE
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Flers Badminton - Tamari Club Messei Badminton
Double Mixte 1
P11
Pascal AUROUSSEAU
P11
Elise DUBOIS
25 21
P11
Marceau BREILLOT
NC
Claudie BREILLOT
23 11
Simple Homme 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 20 21
D9
Nicolas BETTON
19 22 14
Vendredi 24 novembre 2023
Flers Badminton - a.s bad chanusien
Simple Homme 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 21
P11
Maxime POTTIER
6 14
Double Mixte 1
P11
Pascal AUROUSSEAU
P12
Elise DUBOIS
21 21
P11
Maxime POTTIER
P11
Léonie DESMORTREUX
19 8
Vendredi 3 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton - Flers Badminton
Double Mixte 1
D9
Jerome COMPAS
D9
Aline CHARLES
21 21
P11
Pascal AUROUSSEAU
D9
Hélène MAUGER
17 10
Simple Homme 3
D9
Quentin ROBIN M
21 19 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
7 21 7
Vendredi 5 mai 2023
Badminton Domfrontais - Flers Badminton
Double Hommes 1
P10
Jean-philippe HEUZE
D9
Simon LES BIENS
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
P11
Bruno BIDARD
15 15
Simple Homme 2
D9
Hugo JENVRIN
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
18 8
Vendredi 14 avril 2023
Leopard Saint Georges Badminton - Flers Badminton
Double Hommes 1
D9
Guillaume FOURNIER
D9
Alexandre THEROUIN
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
P11
Baptiste BAUDRY
11 11
Simple Homme 2
D9
Guillaume FOURNIER
28 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
26 19
Vendredi 31 mars 2023
Vimoutiers Badminton Club - Flers Badminton
Double Hommes 1
D9
Hervé FOUQUET
D9
Michaël PICAULT
18 16
P10
Pascal AUROUSSEAU
P11
Baptiste BAUDRY
21 21
Simple Homme 2
D9
Michaël PICAULT
21 23
P10
Pascal AUROUSSEAU
7 21
Vendredi 17 mars 2023
Flers Badminton - Badminton Ecubéen
Simple Homme 3
P10
Pascal AUROUSSEAU
8 8
P10
Hugues JOURRY
21 21
Double Hommes 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
D9
Nicolas HEMERAY
21 15 17
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
P10
Hugues JOURRY
16 21 21
Vendredi 24 février 2023
Flers Badminton - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
P11
Pascal AUROUSSEAU
NC
Elise DUBOIS
9 12
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 21
Simple Homme 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
12 14
P10
Thomas BINET
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Flers Badminton - Leopard Saint Georges Badminton
Double Hommes 1
D9
Pascal AUROUSSEAU
NC
Thomas GALLOT
14 9
D9
Guillaume FOURNIER
D9
Eric PRIEUX
21 21
Simple Homme 2
D9
Pascal AUROUSSEAU
12 13
P10
Guillaume FOURNIER
21 21
Lundi 19 décembre 2022
Flers Badminton - Vimoutiers Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Pascal AUROUSSEAU
NC
Baptiste BAUDRY
18 25
D9
Hervé FOUQUET
D9
Benjamin MARAIS
21 27
Simple Homme 2
D9
Pascal AUROUSSEAU
4 16
D9
Benjamin MARAIS
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Ecubéen - Flers Badminton
Double Hommes 1
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
P10
Hugues JOURRY
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
D9
Philippe ROHEE
17 13
Simple Homme 2
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
21 21
D9
Pascal AUROUSSEAU
10 16
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Germain Badminton - Flers Badminton
Double Mixte 1
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
P10
Peggy BIDARD
14 5
Simple Homme 2
P11
Loïc PILLARD
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
10 9
Vendredi 13 mai 2022
Flers Badminton - Vimoutiers Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
6 8
D9
Michaël PICAULT
21 21
Double Hommes 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
D9
Philippe ROHEE
11 24
P11
Hervé FOUQUET
P10
Benjamin MARAIS
21 26
Vendredi 22 avril 2022
Amicale Laique de Sees - Flers Badminton
Double Hommes 1
P10
Alexis AUGEREAU
P10
Corentin BRAND
20 21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
P12
Hugo POUCHIEU
22 17 10
Simple Homme 2
P10
Corentin BRAND
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
16 15
Vendredi 18 mars 2022
Club Alenconnais Badminton - Flers Badminton
Double Hommes 1
P11
Laurent BOUET
P12
Flavien GUILLOT
16 12
P10
Pascal AUROUSSEAU
D9
Philippe ROHEE
21 21
Simple Homme 2
P11
Laurent BOUET
22 21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
24 10 13
Vendredi 4 mars 2022
Flers Badminton - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
P10
Philippe ROHEE
22 21 21
P12
Selim-damien AYATA
P11
Thomas BINET
24 18 13
Simple Homme 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
14 20
P10
Quentin LAVOUE
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Germain Badminton - Flers Badminton
Double Mixte 1
NC
Renaud GALANTE
P12
Marine BERHAULT
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
P11
Hélène MAUGER
10 13
Simple Homme 2
NC
Augustin BOYER
9 15
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Domfrontais - Flers Badminton
Double Mixte 1
P10
Salim HILMI
P10
Gwënaelle KERVRAN
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
P11
Hélène MAUGER
11 7
Simple Homme 1
D9
Simon LES BIENS
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
6 5
Vendredi 19 novembre 2021
Flers Badminton - Amicale Laique de Sees
Simple Homme 2
P10
Pascal AUROUSSEAU
21 16 16
P10
Alexis AUGEREAU
17 21 21
Double Mixte 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
P11
Hélène MAUGER
23 13 13
P10
Corentin BRAND
P10
Myliane HUET
21 21 21
Club
Flers Badminton
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr