Retour

Thomas BINET

Licence n° 07356179
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 14 juin 2024 (J9 14/06/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (Barrages)
Badminton Domfrontais (BD61-2) vs Saint Germain Badminton (SGB61-3)
DH1
D9
Yohan BRIERE
D9
Simon LEBAUDY
21 13
21 10
Thomas BINET
P10
Yohann ROYER
P11
SH1
D9
Simon LEBAUDY
21 13
21 13
Thomas BINET
D9
Saint Germain Badminton (SGB61-3) vs Les Badistes de L'Etoile (LBE61)
DH1
P10
Thomas BINET
P11
Yohann ROYER
13 21
20 22
Kilian MOLVEAUX
D9
Vincent SAUVAGE
P10
SH1
D9
Thomas BINET
17 21
18 21
Axel DUSSUET
D9
Dimanche 26 mai 2024 (J10 24/05/2024) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-4)
DH1
P11
Jonathan AVEL
P10
Thomas BINET
17 21
21 16
15 21
Shahin OIHALA
P11
Quentin ROBIN M
D9
SH1
D9
Thomas BINET
21 18
18 21
19 21
Gabin COMPAS
D7
Dimanche 21 avril 2024 (J7 19/04/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - B)
Saint Germain Badminton (61-SGB-3) vs Les Badistes de L'Etoile (61-LBE-1)
DH1
P10
Thomas BINET
P11
Yohann ROYER
16 21
21 14
20 22
Alexandre JUNDT
D9
Vincent SAUVAGE
P10
SH1
P10
Thomas BINET
21 19
21 15
Kilian MOLVEAUX
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J3 26/01/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - B)
Les Badistes de L'Etoile (61-LBE-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-3)
DX1
P11
Axel DUSSUET
P11
Larissa RICHARD
21 14
19 21
21 19
Thomas BINET
D9
Louise ROUILLARD
D9
SH1
D9
Axel DUSSUET
21 13
21 11
Thomas BINET
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 15/12/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
SH2
D9
Mathias GUYOT
19 21
21 19
9 21
Thomas BINET
D9
DH1
P10
Jean patrice BATAILLE
P10
Alain BEAUVOIS
21 17
21 12
Thomas BINET
D9
Mickael HUET
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 24/11/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Union Sportive Mortagnaise Badminton (61-USMBAD-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DX1
D9
Romain BELLIARD
D9
Margot RENOULT
21 13
21 14
Thomas BINET
D9
Sophie MARTIN
P10
SH2
D9
Pierre LASBLEIZ
21 9
21 7
Thomas BINET
P10
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 03/11/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) vs Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1)
DH1
D9
Thomas BINET
P11
Fabrice BROUTE M
20 22
16 21
Cyprien PICAULT
P11
Michaël PICAULT
D9
SH1
P10
Thomas BINET
7 21
19 21
Cyprien PICAULT
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J9 14/04/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1)
DX1
D9
Thomas BINET
D9
Louise ROUILLARD
21 12
21 14
Mickaël JEANNOT
P11
Annie FOULON
P11
SH1
P10
Thomas BINET
15 21
14 21
Cyprien PICAULT
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J8 31/03/2023) Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 (Division 4)
Flers Badminton (61-FB-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
DH1
D8
Aurélien BOUSSION
D9
Yohann LECUYER
21 10
21 2
Thomas BINET
D9
Loïc PILLARD
P10
SH1
D8
Aurélien BOUSSION
21 10
21 11
Thomas BINET
P10
Vendredi 24 mars 2023 (J5 27/01/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
SH1
D9
Valentin HORION
21 13
21 19
Thomas BINET
P11
DH1
D9
Guillaume FOURNIER
D9
Eric PRIEUX
21 13
21 12
Thomas BINET
D9
Augustin BOYER
P10
Vendredi 24 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Flers Badminton (61-FB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
SH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
12 21
14 21
Thomas BINET
P10
DH1
P12
Baptiste BAUDRY
P10
Philippe ROHEE
19 21
14 21
Thomas BINET
D9
Augustin BOYER
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 06/01/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
D9
Hervé FOUQUET
D9
Michaël PICAULT
16 21
14 21
Thomas BINET
D9
Yohann ROYER
P10
SH2
D9
Benjamin MARAIS
21 8
21 11
Thomas BINET
P10
Dimanche 4 décembre 2022 (J3 04/12/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Badminton Ecubéen (61-BE-3)
DH1
D9
Thomas BINET
D9
Mathieu TURLURE
21 19
21 14
Stéphane CHEVALLIER
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
D9
SH2
P10
Thomas BINET
17 21
21 14
14 21
Raphael GROSOS MASSIQUET
D9
Vendredi 11 novembre 2022 (J2 11/11/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Badminton Domfrontais (61-BD-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
P11
Jean-philippe HEUZE
P11
Simon LES BIENS
21 18
21 13
Thomas BINET
D9
Augustin BOYER
P10
SH2
D9
Simon LES BIENS
21 15
21 6
Thomas BINET
P10
Vendredi 7 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (Division 6)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-3)
SH2
P11
Jerome COMPAS
21 16
21 9
Thomas BINET
P10
DX1
P11
Axel GUILLAIS
P11
Delphine CHARPENTIER
12 21
18 21
Thomas BINET
P10
Louise ROUILLARD
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 19 mai 2022 (J9 13/05/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Badminton Domfrontais (61-BD-1)
DH1
P10
Thomas BINET
P11
Mathieu TURLURE
21 19
21 14
Simon LES BIENS
P11
Aurélien RONCERAY
P12
SH1
P10
Thomas BINET
8 21
7 21
Salim HILMI
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J6 04/03/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Flers Badminton (61-FB-3) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
P10
Pascal AUROUSSEAU
P10
Philippe ROHEE
22 24
21 18
21 13
Selim-damien AYATA
P12
Thomas BINET
P11
SH3
P11
Frédéric MARTIN
16 21
17 21
Thomas BINET
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 28/01/2022) Interclubs Comité 61 D4 (Division 4)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
DH1
P11
Arnaud BARRE
D9
Valentin HORION
21 13
21 16
Thomas BINET
P11
Quentin LAVOUE
P11
SH3
P11
Valentin HORION
21 15
21 17
Thomas BINET
P12
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 07/01/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
P12
Laurent BOUET
P11
José PINTO
17 21
21 19
25 23
Selim-damien AYATA
P12
Thomas BINET
P11
SH2
P12
Laurent BOUET
21 16
18 21
16 21
Thomas BINET
P12
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Badminton Domfrontais (61-BD-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
P11
Salim HILMI
P11
Cédric ROGER
21 17
16 21
21 19
Selim-damien AYATA
P12
Thomas BINET
P11
SH3
P12
Cédric ROGER
21 11
21 17
Thomas BINET
P12
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
P12
Hervé FOUQUET
P10
Benoit ROBIN
24 26
18 21
Thomas BINET
NC
Loïc PILLARD
P11
SH2
P10
Michaël PICAULT
21 4
21 8
Thomas BINET
NC
Vendredi 14 juin 2024
Badminton Domfrontais - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
D9
Yohan BRIERE
D9
Simon LEBAUDY
21 21
P10
Thomas BINET
P11
Yohann ROYER
13 10
Simple Homme 1
D9
Simon LEBAUDY
21 21
D9
Thomas BINET
13 13
Vendredi 14 juin 2024
Saint Germain Badminton - Les Badistes de L'Etoile
Double Hommes 1
P10
Thomas BINET
P11
Yohann ROYER
13 20
D9
Kilian MOLVEAUX
P10
Vincent SAUVAGE
21 22
Simple Homme 1
D9
Thomas BINET
17 18
D9
Axel DUSSUET
21 21
Dimanche 26 mai 2024
Saint Germain Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
P11
Jonathan AVEL
P10
Thomas BINET
17 21 15
P11
Shahin OIHALA
D9
Quentin ROBIN M
21 16 21
Simple Homme 1
D9
Thomas BINET
21 18 19
D7
Gabin COMPAS
18 21 21
Dimanche 21 avril 2024
Saint Germain Badminton - Les Badistes de L'Etoile
Double Hommes 1
P10
Thomas BINET
P11
Yohann ROYER
16 21 20
D9
Alexandre JUNDT
P10
Vincent SAUVAGE
21 14 22
Simple Homme 1
P10
Thomas BINET
21 21
D9
Kilian MOLVEAUX
19 15
Vendredi 19 janvier 2024
Les Badistes de L'Etoile - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
P11
Axel DUSSUET
P11
Larissa RICHARD
21 19 21
D9
Thomas BINET
D9
Louise ROUILLARD
14 21 19
Simple Homme 1
D9
Axel DUSSUET
21 21
D9
Thomas BINET
13 11
Vendredi 15 décembre 2023
Club Alenconnais Badminton - Saint Germain Badminton
Simple Homme 2
D9
Mathias GUYOT
19 21 9
D9
Thomas BINET
21 19 21
Double Hommes 1
P10
Jean patrice BATAILLE
P10
Alain BEAUVOIS
21 21
D9
Thomas BINET
D9
Mickael HUET
17 12
Vendredi 24 novembre 2023
Union Sportive Mortagnaise Badminton - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
D9
Romain BELLIARD
D9
Margot RENOULT
21 21
D9
Thomas BINET
P10
Sophie MARTIN
13 14
Simple Homme 2
D9
Pierre LASBLEIZ
21 21
P10
Thomas BINET
9 7
Dimanche 5 novembre 2023
Saint Germain Badminton - Vimoutiers Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Thomas BINET
P11
Fabrice BROUTE M
20 16
P11
Cyprien PICAULT
D9
Michaël PICAULT
22 21
Simple Homme 1
P10
Thomas BINET
7 19
D8
Cyprien PICAULT
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Saint Germain Badminton - Vimoutiers Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Thomas BINET
D9
Louise ROUILLARD
21 21
P11
Mickaël JEANNOT
P11
Annie FOULON
12 14
Simple Homme 1
P10
Thomas BINET
15 14
D9
Cyprien PICAULT
21 21
Vendredi 31 mars 2023
Flers Badminton - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
D8
Aurélien BOUSSION
D9
Yohann LECUYER
21 21
D9
Thomas BINET
P10
Loïc PILLARD
10 2
Simple Homme 1
D8
Aurélien BOUSSION
21 21
P10
Thomas BINET
10 11
Vendredi 24 mars 2023
Leopard Saint Georges Badminton - Saint Germain Badminton
Simple Homme 1
D9
Valentin HORION
21 21
P11
Thomas BINET
13 19
Double Hommes 1
D9
Guillaume FOURNIER
D9
Eric PRIEUX
21 21
D9
Thomas BINET
P10
Augustin BOYER
13 12
Vendredi 24 février 2023
Flers Badminton - Saint Germain Badminton
Simple Homme 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
12 14
P10
Thomas BINET
21 21
Double Hommes 1
P12
Baptiste BAUDRY
P10
Philippe ROHEE
19 14
D9
Thomas BINET
P11
Augustin BOYER
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Vimoutiers Badminton Club - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
D9
Hervé FOUQUET
D9
Michaël PICAULT
16 14
D9
Thomas BINET
P10
Yohann ROYER
21 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin MARAIS
21 21
P10
Thomas BINET
8 11
Dimanche 4 décembre 2022
Saint Germain Badminton - Badminton Ecubéen
Double Hommes 1
D9
Thomas BINET
D9
Mathieu TURLURE
21 21
D9
Stéphane CHEVALLIER
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
19 14
Simple Homme 2
P10
Thomas BINET
17 21 14
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
21 14 21
Vendredi 11 novembre 2022
Badminton Domfrontais - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
P11
Jean-philippe HEUZE
P11
Simon LES BIENS
21 21
D9
Thomas BINET
P10
Augustin BOYER
18 13
Simple Homme 2
D9
Simon LES BIENS
21 21
P10
Thomas BINET
15 6
Vendredi 7 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton - Saint Germain Badminton
Simple Homme 2
P11
Jerome COMPAS
21 21
P10
Thomas BINET
16 9
Double Mixte 1
P11
Axel GUILLAIS
P11
Delphine CHARPENTIER
12 18
P10
Thomas BINET
D9
Louise ROUILLARD
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Saint Germain Badminton - Badminton Domfrontais
Double Hommes 1
P10
Thomas BINET
P11
Mathieu TURLURE
21 21
P11
Simon LES BIENS
P12
Aurélien RONCERAY
19 14
Simple Homme 1
P10
Thomas BINET
8 7
D9
Salim HILMI
21 21
Vendredi 4 mars 2022
Flers Badminton - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
P10
Pascal AUROUSSEAU
P10
Philippe ROHEE
22 21 21
P12
Selim-damien AYATA
P11
Thomas BINET
24 18 13
Simple Homme 3
P11
Frédéric MARTIN
16 17
P11
Thomas BINET
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Leopard Saint Georges Badminton - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
P11
Arnaud BARRE
D9
Valentin HORION
21 21
P11
Thomas BINET
P11
Quentin LAVOUE
13 16
Simple Homme 3
P11
Valentin HORION
21 21
P12
Thomas BINET
15 17
Vendredi 7 janvier 2022
Club Alenconnais Badminton - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
P12
Laurent BOUET
P11
José PINTO
17 21 25
P12
Selim-damien AYATA
P11
Thomas BINET
21 19 23
Simple Homme 2
P12
Laurent BOUET
21 18 16
P12
Thomas BINET
16 21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Domfrontais - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
P11
Salim HILMI
P11
Cédric ROGER
21 16 21
P12
Selim-damien AYATA
P11
Thomas BINET
17 21 19
Simple Homme 3
P12
Cédric ROGER
21 21
P12
Thomas BINET
11 17
Vendredi 19 novembre 2021
Vimoutiers Badminton Club - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
P12
Hervé FOUQUET
P10
Benoit ROBIN
24 18
NC
Thomas BINET
P11
Loïc PILLARD
26 21
Simple Homme 2
P10
Michaël PICAULT
21 21
NC
Thomas BINET
4 8
Club
Saint Germain Badminton
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr