Retour

José PINTO

Licence n° 06851512
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 23/02/2024) Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 (D6 - B)
Saint Germain Badminton (61-SGB-3) vs Amicale Laique de Sees (61-ALS-2)
DX1
D9
José PINTO
D9
Laura NUGUES
20 22
10 21
Ludovic AUSTRY
P11
Charlotte CHARLOT
NC
SH2
P11
José PINTO
16 21
11 21
Joël HARDY
D9
Vendredi 6 octobre 2023 (J1 06/10/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Flers Badminton (61-FB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DX1
P10
Bruno BIDARD
NC
Alexine ROHEE
12 21
13 21
José PINTO
D9
Laura NUGUES
D9
SH3
P11
Alexandre MOULIN
21 10
21 8
José PINTO
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DH1
P11
José PINTO M
P11
Maxence ROULLEE
15 21
21 15
15 21
Guillaume FOURNIER
D9
Valentin HORION
P10
SH2
P11
José PINTO M
18 21
21 15
17 21
Guillaume FOURNIER
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J8 31/03/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Badminton Ecubéen (61-BE-3) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
P10
Hugues JOURRY
22 20
15 21
21 10
Mathieu DHINAUX
D9
José PINTO M
P11
SH2
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
21 15
21 16
José PINTO M
P11
Vendredi 24 mars 2023 (J5 27/01/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
SH2
P10
Guillaume FOURNIER
21 12
21 17
José PINTO M
P11
DX1
P10
Valentin HORION
D9
Aurianne COLIN
21 15
14 21
21 19
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 17/03/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Badminton Domfrontais (61-BD-1)
DX1
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
7 21
12 21
Salim HILMI
D9
Julie SALVADOR
D9
SH1
P11
José PINTO M
7 21
15 21
Salim HILMI
D9
Vendredi 24 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Flers Badminton (61-FB-2) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DX1
P11
Pascal AUROUSSEAU
NC
Elise DUBOIS
9 21
12 21
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
D9
SH2
P11
Philippe ROHEE
15 21
21 18
21 13
José PINTO M
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 06/01/2023) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DX1
P11
Simon BORDEAUX
D9
Mathilde GAUDEMER
21 15
22 20
José PINTO M
D8
Laura NUGUES M
D9
SH1
D9
Michaël PICAULT
21 5
21 8
José PINTO M
P10
Dimanche 4 décembre 2022 (J3 04/12/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Badminton Ecubéen (61-BE-3)
SH1
D9
José PINTO M
11 21
10 21
Stéphane CHEVALLIER
D9
DX1
D8
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 10
19 18
Simon LAMOTTE
P11
Angelique LEVANNIER
D9
Vendredi 11 novembre 2022 (J2 11/11/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Badminton Domfrontais (61-BD-1) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DX1
D9
Salim HILMI
NC
Adeline JOUANNE
15 21
21 9
22 20
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
D9
SH1
D9
Salim HILMI
21 5
21 0
José PINTO M
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 61 D5 - Interclubs Orne D5 (Division 5)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Flers Badminton (61-FB-2)
DX1
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 14
21 5
Pascal AUROUSSEAU
P10
Peggy BIDARD
P10
SH1
D9
José PINTO M
8 21
12 21
Bruno BIDARD
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J10 17/06/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5) vs Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1)
DH1
P12
Flavien GUILLOT
P10
José PINTO
15 21
17 21
Hervé FOUQUET
P11
Michaël PICAULT
D9
SH2
P10
José PINTO
14 21
9 21
Benjamin MARAIS
P10
Vendredi 13 mai 2022 (J9 13/05/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Amicale Laique de Sees (61-ALS-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5)
DX1
P10
Corentin BRAND
NC
Lauryne TREMA
21 16
17 21
19 21
José PINTO
D9
Amandine CHANTELOUP
P10
SH2
P10
Alexis AUGEREAU
17 21
17 21
José PINTO
P10
Dimanche 24 avril 2022 (J8 22/04/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Saint Germain Badminton (61-SGB-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5)
DX1
D9
Quentin LAVOUE
D9
Louise ROUILLARD
11 21
24 22
21 23
José PINTO
P10
Laura NUGUES
P11
SH3
P11
David FLUZIN
21 6
21 9
José PINTO
P10
Vendredi 18 mars 2022 (J7 18/03/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5) vs Flers Badminton (61-FB-3)
DX1
P10
José PINTO
P10
Christelle PINTO
14 21
20 22
Bruno BIDARD
P10
Alizée ROHEE
P12
SH1
P10
José PINTO
8 21
12 21
Bruno BIDARD
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J6 04/03/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5) vs Badminton Domfrontais (61-BD-1)
DH1
P10
José PINTO
D8
Tiago PINTO
21 15
22 20
Pascal GAUCHER
P11
Simon LES BIENS
P11
SH1
P10
José PINTO
6 21
11 21
Salim HILMI
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 07/01/2022) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5) vs Saint Germain Badminton (61-SGB-2)
DH1
P12
Laurent BOUET
P11
José PINTO
17 21
21 19
25 23
Selim-damien AYATA
P12
Thomas BINET
P11
SH1
P11
José PINTO
21 17
19 21
21 19
Selim-damien AYATA
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 61 D6 (Division 6)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-5) vs Amicale Laique de Sees (61-ALS-2)
SH2
P11
José PINTO
13 21
21 11
21 13
Alexis AUGEREAU
D9
DH1
P11
José PINTO
D8
Tiago PINTO
21 18
22 20
Alexis AUGEREAU
P10
Corentin BRAND
P10
Dimanche 25 février 2024
Saint Germain Badminton - Amicale Laique de Sees
Double Mixte 1
D9
José PINTO
D9
Laura NUGUES
20 10
P11
Ludovic AUSTRY
NC
Charlotte CHARLOT
22 21
Simple Homme 2
P11
José PINTO
16 11
D9
Joël HARDY
21 21
Vendredi 6 octobre 2023
Flers Badminton - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
P10
Bruno BIDARD
NC
Alexine ROHEE
12 13
D9
José PINTO
D9
Laura NUGUES
21 21
Simple Homme 3
P11
Alexandre MOULIN
21 21
P11
José PINTO
10 8
Dimanche 7 mai 2023
Saint Germain Badminton - Leopard Saint Georges Badminton
Double Hommes 1
P11
José PINTO M
P11
Maxence ROULLEE
15 21 15
D9
Guillaume FOURNIER
P10
Valentin HORION
21 15 21
Simple Homme 2
P11
José PINTO M
18 21 17
D9
Guillaume FOURNIER
21 15 21
Vendredi 31 mars 2023
Badminton Ecubéen - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
P10
Hugues JOURRY
22 15 21
D9
Mathieu DHINAUX
P11
José PINTO M
20 21 10
Simple Homme 2
D9
Raphael GROSOS MASSIQUET
21 21
P11
José PINTO M
15 16
Vendredi 24 mars 2023
Leopard Saint Georges Badminton - Saint Germain Badminton
Simple Homme 2
P10
Guillaume FOURNIER
21 21
P11
José PINTO M
12 17
Double Mixte 1
P10
Valentin HORION
D9
Aurianne COLIN
21 14 21
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
15 21 19
Dimanche 19 mars 2023
Saint Germain Badminton - Badminton Domfrontais
Double Mixte 1
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
7 12
D9
Salim HILMI
D9
Julie SALVADOR
21 21
Simple Homme 1
P11
José PINTO M
7 15
D9
Salim HILMI
21 21
Vendredi 24 février 2023
Flers Badminton - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
P11
Pascal AUROUSSEAU
NC
Elise DUBOIS
9 12
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 21
Simple Homme 2
P11
Philippe ROHEE
15 21 21
P11
José PINTO M
21 18 13
Vendredi 6 janvier 2023
Vimoutiers Badminton Club - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
P11
Simon BORDEAUX
D9
Mathilde GAUDEMER
21 22
D8
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
15 20
Simple Homme 1
D9
Michaël PICAULT
21 21
P10
José PINTO M
5 8
Dimanche 4 décembre 2022
Saint Germain Badminton - Badminton Ecubéen
Simple Homme 1
D9
José PINTO M
11 10
D9
Stéphane CHEVALLIER
21 21
Double Mixte 1
D8
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 19
P11
Simon LAMOTTE
D9
Angelique LEVANNIER
10 18
Vendredi 11 novembre 2022
Badminton Domfrontais - Saint Germain Badminton
Double Mixte 1
D9
Salim HILMI
NC
Adeline JOUANNE
15 21 22
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 9 20
Simple Homme 1
D9
Salim HILMI
21 21
D9
José PINTO M
5 0
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Germain Badminton - Flers Badminton
Double Mixte 1
D9
José PINTO M
D9
Laura NUGUES M
21 21
P10
Pascal AUROUSSEAU
P10
Peggy BIDARD
14 5
Simple Homme 1
D9
José PINTO M
8 12
D9
Bruno BIDARD
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Club Alenconnais Badminton - Vimoutiers Badminton Club
Double Hommes 1
P12
Flavien GUILLOT
P10
José PINTO
15 17
P11
Hervé FOUQUET
D9
Michaël PICAULT
21 21
Simple Homme 2
P10
José PINTO
14 9
P10
Benjamin MARAIS
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Amicale Laique de Sees - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
P10
Corentin BRAND
NC
Lauryne TREMA
21 17 19
D9
José PINTO
P10
Amandine CHANTELOUP
16 21 21
Simple Homme 2
P10
Alexis AUGEREAU
17 17
P10
José PINTO
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Saint Germain Badminton - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
D9
Quentin LAVOUE
D9
Louise ROUILLARD
11 24 21
P10
José PINTO
P11
Laura NUGUES
21 22 23
Simple Homme 3
P11
David FLUZIN
21 21
P10
José PINTO
6 9
Vendredi 18 mars 2022
Club Alenconnais Badminton - Flers Badminton
Double Mixte 1
P10
José PINTO
P10
Christelle PINTO
14 20
P10
Bruno BIDARD
P12
Alizée ROHEE
21 22
Simple Homme 1
P10
José PINTO
8 12
D9
Bruno BIDARD
21 21
Vendredi 4 mars 2022
Club Alenconnais Badminton - Badminton Domfrontais
Double Hommes 1
P10
José PINTO
D8
Tiago PINTO
21 22
P11
Pascal GAUCHER
P11
Simon LES BIENS
15 20
Simple Homme 1
P10
José PINTO
6 11
D9
Salim HILMI
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Club Alenconnais Badminton - Saint Germain Badminton
Double Hommes 1
P12
Laurent BOUET
P11
José PINTO
17 21 25
P12
Selim-damien AYATA
P11
Thomas BINET
21 19 23
Simple Homme 1
P11
José PINTO
21 19 21
P11
Selim-damien AYATA
17 21 19
Vendredi 10 décembre 2021
Club Alenconnais Badminton - Amicale Laique de Sees
Simple Homme 2
P11
José PINTO
13 21 21
D9
Alexis AUGEREAU
21 11 13
Double Hommes 1
P11
José PINTO
D8
Tiago PINTO
21 22
P10
Alexis AUGEREAU
P10
Corentin BRAND
18 20
Club
Saint Germain Badminton
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr