Retour

Léo VIGLIELMO

Licence n° 07036944
R5
D7
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR
Club Sports Loisirs Cult. Arles (13-SLCA-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
DX1
D7
Clement LECART
D8
Florie FAUQUIER
21 9
21 17
Léo VIGLIELMO
D7
Maryse MIDEY
D9
SH1
D9
Nicolas DERDERIAN
9 21
18 21
Léo VIGLIELMO
R5
Jeudi 6 avril 2023 Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
DX1
P10
Anthony LOZIER
P11
Maëlys PASQUALINI
9 21
16 21
Léo VIGLIELMO
D8
Maryse MIDEY
D9
SH1
D8
Hugo BACCHIS M
13 21
12 21
Léo VIGLIELMO
R5
Mercredi 22 mars 2023 Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-1)
DH1
D9
Alain PERA
D8
Léo VIGLIELMO
22 20
15 21
17 21
Jean francois DELCORSO
R6
Harald MORATH
D7
SH1
R5
Léo VIGLIELMO
21 8
21 16
Joé MORATH
D7
Mercredi 8 février 2023 Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Club Sports Loisirs Cult. Arles (13-SLCA-2)
DH1
D9
Alain PERA
D8
Léo VIGLIELMO
21 15
21 14
Dominique FONTAINE
P11
Tao MANICACCI
D9
SH1
R6
Léo VIGLIELMO
21 15
19 21
14 21
Clement LECART
D7
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Badminton Salonais (13-BS-3)
DH1
D9
Alain PERA
D8
Léo VIGLIELMO
21 12
21 19
Romain PEYS
P11
Demis QUIGNON
P11
SH1
R6
Léo VIGLIELMO
21 8
21 18
Loic LEBEGUE
P11
Mercredi 11 janvier 2023 Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-2)
DH1
P11
Matys PANNUNZIO
D8
Léo VIGLIELMO
11 21
18 21
Laélien IMBERT PAUPINAT
D8
Anthony LOZIER
D8
SH1
R5
Léo VIGLIELMO
21 10
21 10
Laélien IMBERT PAUPINAT
D8
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR
Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-1) - Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
DX1
D9
Frédéric MASCARO
D9
Sarah JULLIARD
21 19
21 14
Léo VIGLIELMO
D8
Ines RODRIGUEZ M
D7
SH1
D7
Joé MORATH
13 21
16 21
Léo VIGLIELMO
R5
Mercredi 16 novembre 2022 Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Badminton Club de Mallemort (13-BCM-1)
SH1
R6
Léo VIGLIELMO
21 13
21 12
Evan REMAUD M
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 Interclubs Comité 13 D5
Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
DH1
D9
Gilles GAUTHIER
D9
Yoan RAMBIER
21 14
21 10
Yannick MONFIL
P10
Léo VIGLIELMO
D9
SH1
D9
Guillaume JOUHAUD
13 21
14 21
Léo VIGLIELMO
R6
Mercredi 11 mai 2022 Interclubs Comité 13 D5
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
DH1
D9
Jules DESVILLES
D9
Léo VIGLIELMO
21 19
21 13
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
D9
SH1
R6
Léo VIGLIELMO
21 10
21 16
Alexandre LARTILLIER
D9
Mardi 26 avril 2022 Interclubs Comité 13 D4
Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-3) - Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
DH1
D9
Bruno HERMINIER
P11
Jean claude RUGGERI
14 21
26 24
11 21
Mickael LAURENT
P10
Léo VIGLIELMO
D9
SH1
P10
Bruno HERMINIER
11 21
7 21
Léo VIGLIELMO
R6
Vendredi 25 mars 2022 Interclubs Comité 13 D5
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
SH1
P10
Mathias UNIZYCKI
10 21
18 21
Léo VIGLIELMO
D7
DX1
D9
Herve THERY
D9
Céline BUFFET
18 21
8 21
Léo VIGLIELMO
D9
Camille PEHAU
P12
Lundi 23 mai 2022 Interclubs Comité 13 D5
Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
DX1
D9
Jerome PESELLI
D9
Johanna GUIZARD
21 5
22 20
Léo VIGLIELMO
D9
Nathalie HUET
P11
SH1
D8
Camille SAGNIEZ
15 21
21 7
17 21
Léo VIGLIELMO
D7
Mercredi 23 février 2022 Interclubs Comité 13 D5
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2)
DH1
P10
Yannick MONFIL
D9
Léo VIGLIELMO
13 21
16 21
Guillaume JOUHAUD
D9
Yoan RAMBIER
D9
SH1
D7
Léo VIGLIELMO
21 23
21 17
22 20
Guillaume JOUHAUD
D9
Mardi 25 janvier 2022 Interclubs Comité 13 D5
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
DH1
D9
Alexandre LARTILLIER
D9
Armand RUSSO
16 21
21 15
19 21
Yannick MONFIL
D9
Léo VIGLIELMO
D9
SH1
P10
Armand RUSSO
6 21
6 21
Léo VIGLIELMO
D7
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 13 D5
Martigues Badminton Club (13-MABC-3) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
DH1
D9
Nicolas DAUMALIN
D9
Jean-baptiste MEDINA
13 21
16 21
Yannick MONFIL
P10
Léo VIGLIELMO
D9
SH1
D8
Brice LHUILLIER
21 19
6 21
19 21
Léo VIGLIELMO
D7
Mercredi 8 décembre 2021 Interclubs Comité 13 D5
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
DH1
P10
Michel MAGNAN
D9
Léo VIGLIELMO
16 21
13 21
Vincent CARUSO
P11
Olivier FLOU
P10
SH1
D7
Léo VIGLIELMO
21 14
21 9
Sami EL-GALAI
P10
Mercredi 17 novembre 2021 Interclubs Comité 13 D5
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-2)
DH1
P11
Michel MAGNAN
P10
Léo VIGLIELMO
21 19
22 20
Gregory DARME-ROCHE
P11
Christophe MICHEL
P11
SH1
D8
Léo VIGLIELMO
21 15
21 12
Jerome PESELLI
P10
Vendredi 26 mai 2023
Club Sports Loisirs Cult. Arles (13-SLCA-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
Double Mixte 1
D7
Clement LECART
D8
Florie FAUQUIER
21 21
D7
Léo VIGLIELMO
D9
Maryse MIDEY
9 17
Simple Homme 1
D9
Nicolas DERDERIAN
9 18
R5
Léo VIGLIELMO
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
Double Mixte 1
P10
Anthony LOZIER
P11
Maëlys PASQUALINI
9 16
D8
Léo VIGLIELMO
D9
Maryse MIDEY
21 21
Simple Homme 1
D8
Hugo BACCHIS M
13 12
R5
Léo VIGLIELMO
21 21
Mercredi 22 mars 2023
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-1)
Double Hommes 1
D9
Alain PERA
D8
Léo VIGLIELMO
22 15 17
R6
Jean francois DELCORSO
D7
Harald MORATH
20 21 21
Simple Homme 1
R5
Léo VIGLIELMO
21 21
D7
Joé MORATH
8 16
Mercredi 8 février 2023
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Club Sports Loisirs Cult. Arles (13-SLCA-2)
Double Hommes 1
D9
Alain PERA
D8
Léo VIGLIELMO
21 21
P11
Dominique FONTAINE
D9
Tao MANICACCI
15 14
Simple Homme 1
R6
Léo VIGLIELMO
21 19 14
D7
Clement LECART
15 21 21
Mercredi 25 janvier 2023
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Badminton Salonais (13-BS-3)
Double Hommes 1
D9
Alain PERA
D8
Léo VIGLIELMO
21 21
P11
Romain PEYS
P11
Demis QUIGNON
12 19
Simple Homme 1
R6
Léo VIGLIELMO
21 21
P11
Loic LEBEGUE
8 18
Mercredi 11 janvier 2023
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-2)
Double Hommes 1
P11
Matys PANNUNZIO
D8
Léo VIGLIELMO
11 18
D8
Laélien IMBERT PAUPINAT
D8
Anthony LOZIER
21 21
Simple Homme 1
R5
Léo VIGLIELMO
21 21
D8
Laélien IMBERT PAUPINAT
10 10
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-1) - Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
Double Mixte 1
D9
Frédéric MASCARO
D9
Sarah JULLIARD
21 21
D8
Léo VIGLIELMO
D7
Ines RODRIGUEZ M
19 14
Simple Homme 1
D7
Joé MORATH
13 16
R5
Léo VIGLIELMO
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) - Badminton Club de Mallemort (13-BCM-1)
Simple Homme 1
R6
Léo VIGLIELMO
21 21
D7
Evan REMAUD M
13 12
Mercredi 1 juin 2022
Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
Double Hommes 1
D9
Gilles GAUTHIER
D9
Yoan RAMBIER
21 21
P10
Yannick MONFIL
D9
Léo VIGLIELMO
14 10
Simple Homme 1
D9
Guillaume JOUHAUD
13 14
R6
Léo VIGLIELMO
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5)
Double Hommes 1
D9
Jules DESVILLES
D9
Léo VIGLIELMO
21 21
D9
Hervé BILETTA
D9
Marc SIMEON
19 13
Simple Homme 1
R6
Léo VIGLIELMO
21 21
D9
Alexandre LARTILLIER
10 16
Mardi 26 avril 2022
Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-3) - Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
Double Hommes 1
D9
Bruno HERMINIER
P11
Jean claude RUGGERI
14 26 11
P10
Mickael LAURENT
D9
Léo VIGLIELMO
21 24 21
Simple Homme 1
P10
Bruno HERMINIER
11 7
R6
Léo VIGLIELMO
21 21
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
Simple Homme 1
P10
Mathias UNIZYCKI
10 18
D7
Léo VIGLIELMO
21 21
Double Mixte 1
D9
Herve THERY
D9
Céline BUFFET
18 8
D9
Léo VIGLIELMO
P12
Camille PEHAU
21 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-2) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
Double Mixte 1
D9
Jerome PESELLI
D9
Johanna GUIZARD
21 22
D9
Léo VIGLIELMO
P11
Nathalie HUET
5 20
Simple Homme 1
D8
Camille SAGNIEZ
15 21 17
D7
Léo VIGLIELMO
21 7 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Badminton Club De St Martin (13-BCSM-2)
Double Hommes 1
P10
Yannick MONFIL
D9
Léo VIGLIELMO
13 16
D9
Guillaume JOUHAUD
D9
Yoan RAMBIER
21 21
Simple Homme 1
D7
Léo VIGLIELMO
21 21 22
D9
Guillaume JOUHAUD
23 17 20
Mardi 25 janvier 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-5) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
Double Hommes 1
D9
Alexandre LARTILLIER
D9
Armand RUSSO
16 21 19
D9
Yannick MONFIL
D9
Léo VIGLIELMO
21 15 21
Simple Homme 1
P10
Armand RUSSO
6 6
D7
Léo VIGLIELMO
21 21
Jeudi 3 février 2022
Martigues Badminton Club (13-MABC-3) - Badminton Club Sausset (13-BCS-2)
Double Hommes 1
D9
Nicolas DAUMALIN
D9
Jean-baptiste MEDINA
13 16
P10
Yannick MONFIL
D9
Léo VIGLIELMO
21 21
Simple Homme 1
D8
Brice LHUILLIER
21 6 19
D7
Léo VIGLIELMO
19 21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-2)
Double Hommes 1
P10
Michel MAGNAN
D9
Léo VIGLIELMO
16 13
P11
Vincent CARUSO
P10
Olivier FLOU
21 21
Simple Homme 1
D7
Léo VIGLIELMO
21 21
P10
Sami EL-GALAI
14 9
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club Sausset (13-BCS-2) - Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-2)
Double Hommes 1
P11
Michel MAGNAN
P10
Léo VIGLIELMO
21 22
P11
Gregory DARME-ROCHE
P11
Christophe MICHEL
19 20
Simple Homme 1
D8
Léo VIGLIELMO
21 21
P10
Jerome PESELLI
15 12
Club
Badminton Club Sausset
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr