Retour

Pacôme BERTAUD

Licence n° 00141125
D9
P10
D9
Mercredi 1 juin 2022 | Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Asptt Marseille (13-ASPTT-1)
DH1
P11
Pacôme BERTAUD
P11
Pascal LAFERRIERE
14 21
21 19
15 21
Stéphane GONSAUD
D9
Norbert SALIVET
P10
SH1
D9
Pacôme BERTAUD
10 21
16 21
Arnaud JANDET
D9
Mercredi 11 mai 2022 | Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-7) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
DX1
P10
Gabriel MARTIN
P10
Léa SYLVI
17 21
24 22
9 21
Pacôme BERTAUD
D9
Marine BOLEA
P10
SH1
D9
Gabriel MARTIN
21 17
13 21
19 21
Pacôme BERTAUD
D9
Mardi 26 avril 2022 | Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
DX1
P10
Xavier VORUZ
D9
Lysiane VANKEIRSBILCK
21 23
15 21
Pacôme BERTAUD
D9
Marine BOLEA
P10
SH1
P10
Xavier VORUZ
8 21
22 20
7 21
Pacôme BERTAUD
D9
Mercredi 23 mars 2022 | Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-3)
DX1
D9
Pacôme BERTAUD
D9
Clara LAUREAU
21 11
21 8
Xavier GUILLON
D9
Lea KRIST
NC
SH1
D9
Pacôme BERTAUD
20 22
21 17
23 25
Xavier GUILLON
P10
Lundi 14 mars 2022 | Badminton Club Carnoux (13-ASC-1) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
SH1
D9
Jérémie RECALDE
10 21
23 25
Pacôme BERTAUD
D9
DH1
NC
Colin FOUYAT
D9
Jérémie RECALDE
21 19
18 21
18 21
Pacôme BERTAUD
P11
Jean-luc BOIRA
P11
Mercredi 23 février 2022 | Asptt Marseille (13-ASPTT-1) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
DX1
D9
Arnaud JANDET
D9
Muriel MOLINA
21 13
21 13
Pacôme BERTAUD
D9
Marine BOLEA
P10
SH1
D9
Arnaud JANDET
21 12
12 21
21 18
Pacôme BERTAUD
D9
Mercredi 26 janvier 2022 | Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-7)
DH1
P11
Pacôme BERTAUD
P10
Jean-luc BOIRA
13 21
21 13
23 25
Emmanuel BOSCHET
P11
Timothee DUPUIS
P11
SH1
P10
Pacôme BERTAUD
21 12
21 12
Radu CALIN
P10
Mercredi 12 janvier 2022 | Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3)
DX1
P10
Pacôme BERTAUD
P11
Clara LAUREAU
21 4
21 14
Philippe ESPINOSA GAUTIER
P10
Lysiane VANKEIRSBILCK
P10
SH1
P10
Pacôme BERTAUD
21 13
21 9
Franck STRAZZIERI
P10
Jeudi 9 décembre 2021 | Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-3) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
DX1
D8
Xavier GUILLON
P12
Laurie BUSO M
22 20
19 21
15 21
Pacôme BERTAUD
P11
Clara LAUREAU
P12
SH2
P11
Steven FAURE
14 21
21 19
16 21
Pacôme BERTAUD
P11
Mercredi 17 novembre 2021 | Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Badminton Club Carnoux (13-ASC-1)
SH2
P11
Pacôme BERTAUD
21 15
14 21
21 17
Eric RENAUD
D9
DX1
P11
Pacôme BERTAUD
P11
Marine BOLEA
22 20
15 21
21 15
Guillaume DUCHESNE
D9
Eri RAVARIT DETHON
P10
Mercredi 1 juin 2022
Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Asptt Marseille (13-ASPTT-1)
Double Hommes 1
P11
Pacôme BERTAUD
P11
Pascal LAFERRIERE
14 21 15
D9
Stéphane GONSAUD
P10
Norbert SALIVET
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Pacôme BERTAUD
10 16
D9
Arnaud JANDET
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-7) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
Double Mixte 1
P10
Gabriel MARTIN
P10
Léa SYLVI
17 24 9
D9
Pacôme BERTAUD
P10
Marine BOLEA
21 22 21
Simple Homme 1
D9
Gabriel MARTIN
21 13 19
D9
Pacôme BERTAUD
17 21 21
Mardi 26 avril 2022
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
Double Mixte 1
P10
Xavier VORUZ
D9
Lysiane VANKEIRSBILCK
21 15
D9
Pacôme BERTAUD
P10
Marine BOLEA
23 21
Simple Homme 1
P10
Xavier VORUZ
8 22 7
D9
Pacôme BERTAUD
21 20 21
Mercredi 23 mars 2022
Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-3)
Double Mixte 1
D9
Pacôme BERTAUD
D9
Clara LAUREAU
21 21
D9
Xavier GUILLON
NC
Lea KRIST
11 8
Simple Homme 1
D9
Pacôme BERTAUD
20 21 23
P10
Xavier GUILLON
22 17 25
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Carnoux (13-ASC-1) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
Simple Homme 1
D9
Jérémie RECALDE
10 23
D9
Pacôme BERTAUD
21 25
Double Hommes 1
NC
Colin FOUYAT
D9
Jérémie RECALDE
21 18 18
P11
Pacôme BERTAUD
P11
Jean-luc BOIRA
19 21 21
Mercredi 23 février 2022
Asptt Marseille (13-ASPTT-1) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
Double Mixte 1
D9
Arnaud JANDET
D9
Muriel MOLINA
21 21
D9
Pacôme BERTAUD
P10
Marine BOLEA
13 13
Simple Homme 1
D9
Arnaud JANDET
21 12 21
D9
Pacôme BERTAUD
12 21 18
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-7)
Double Hommes 1
P11
Pacôme BERTAUD
P10
Jean-luc BOIRA
13 21 23
P11
Emmanuel BOSCHET
P11
Timothee DUPUIS
21 13 25
Simple Homme 1
P10
Pacôme BERTAUD
21 21
P10
Radu CALIN
12 12
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3)
Double Mixte 1
P10
Pacôme BERTAUD
P11
Clara LAUREAU
21 21
P10
Philippe ESPINOSA GAUTIER
P10
Lysiane VANKEIRSBILCK
4 14
Simple Homme 1
P10
Pacôme BERTAUD
21 21
P10
Franck STRAZZIERI
13 9
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-3) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3)
Double Mixte 1
D8
Xavier GUILLON
P12
Laurie BUSO M
22 19 15
P11
Pacôme BERTAUD
P12
Clara LAUREAU
20 21 21
Simple Homme 2
P11
Steven FAURE
14 21 16
P11
Pacôme BERTAUD
21 19 21
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-3) - Badminton Club Carnoux (13-ASC-1)
Simple Homme 2
P11
Pacôme BERTAUD
21 14 21
D9
Eric RENAUD
15 21 17
Double Mixte 1
P11
Pacôme BERTAUD
P11
Marine BOLEA
22 15 21
D9
Guillaume DUCHESNE
P10
Eri RAVARIT DETHON
20 21 15
Club
Badminton Club De Fuveau
Licencié depuis
Mercredi 21 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr