Retour

Samuel RABALLAND

Licence n° 07170823
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Mardi 24 janvier 2023 Interclubs Comité 16 D1 - D1
Saint-yrieix Badminton - Le Volant Mornacais
DX2
D9
Samuel RABALLAND
D9
Julie KOCH
21 13
21 14
Luc DREILLARD
D8
Angélique ROUSSEAU
D9
Mercredi 11 janvier 2023 Interclubs Comité 16 D1 - D1
AL Gond Pontouvre badminton - Saint-yrieix Badminton
DX2
R6
Damien FRANK
D7
Valérie DELAGE
18 21
21 17
21 13
Samuel RABALLAND
D9
Julie KOCH
D9
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 16 D1 - D1
Saint-yrieix Badminton - Badistes de la Boëme
DX1
D9
Samuel RABALLAND
R6
Séverine ROUSSEAU
15 21
24 22
20 22
Jules SCIARE
D8
Emilie DERACHE
D8
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 16 D1 - D1
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Saint-yrieix Badminton
DX1
D8
Laurent HERISSE
D8
Sophie DELINEAU
18 21
21 16
21 17
Samuel RABALLAND
D9
Séverine ROUSSEAU
R6
DH1
P10
Rodolphe BAGOUET
D8
Franck NGUYEN
15 21
15 21
Christophe GEORGER
D9
Samuel RABALLAND
P10
Mardi 15 novembre 2022 Interclubs Comité 16 D1 - D1
Saint-yrieix Badminton - Cognac Badminton
DX2
D9
Samuel RABALLAND
D9
Julie KOCH
16 21
24 22
13 21
Eddy HELARY
D9
Adélaïde BRESSON M
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 Interclubs Comité 16 D2
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2)
DX2
P10
Samuel RABALLAND
P10
Cécilia RUDNIK
21 23
21 10
21 15
Luc RICHARD
D9
Marie ALLE
D9
SH1
P10
Samuel RABALLAND
21 15
21 11
Hervé CLAEYS
P11
Lundi 25 avril 2022 Interclubs Comité 16 D2
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - Badistes de la Boëme (16-BB-3)
DX2
P10
Samuel RABALLAND
P12
Knanh linh FEVRE
21 14
21 15
Jean-claude SOULET
P10
Emilie BOUSSETON
D9
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 16 D2
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
DH1
P10
Sébastien CHABAUDIE
P10
Florian MANCEL
21 12
19 21
21 11
Stephane GRAND
D9
Samuel RABALLAND
P10
SH1
P11
Florian MANCEL
22 20
24 22
Samuel RABALLAND
P10
Jeudi 31 mars 2022 Interclubs Comité 16 D2
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - Le Volant Mornacais (16-LVM-1)
DX2
D9
Samuel RABALLAND
P12
Knanh linh FEVRE
16 21
22 20
13 21
Benjamin BERNARD
P10
Audrey GIRAUD
D9
SH1
P10
Samuel RABALLAND
21 17
21 16
Xavier DENIS
D9
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 16 D2
Cognac Badminton (16-CB-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
DX2
P11
Marc HENRY
D9
Manon GRANGENEUVE
11 21
13 21
Samuel RABALLAND
P10
Julie KOCH
P10
SH1
D9
Clément BRIQUET
21 11
21 19
Samuel RABALLAND
P10
Jeudi 10 février 2022 Interclubs Comité 16 D2
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
SH1
P10
Olivier DAGRON
21 10
21 12
Samuel RABALLAND
P11
Jeudi 20 janvier 2022 Interclubs Comité 16 D2
Badistes de la Boëme (16-BB-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
SH1
P11
Jerome FROMEAUX
14 21
16 21
Samuel RABALLAND
P10
Mardi 24 janvier 2023
Saint-yrieix Badminton - Le Volant Mornacais
Double Mixte 2
D9
Samuel RABALLAND
D9
Julie KOCH
21 21
D8
Luc DREILLARD
D9
Angélique ROUSSEAU
13 14
Mercredi 11 janvier 2023
AL Gond Pontouvre badminton - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 2
R6
Damien FRANK
D7
Valérie DELAGE
18 21 21
D9
Samuel RABALLAND
D9
Julie KOCH
21 17 13
Mardi 13 décembre 2022
Saint-yrieix Badminton - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
D9
Samuel RABALLAND
R6
Séverine ROUSSEAU
15 24 20
D8
Jules SCIARE
D8
Emilie DERACHE
21 22 22
Jeudi 8 décembre 2022
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 1
D8
Laurent HERISSE
D8
Sophie DELINEAU
18 21 21
D9
Samuel RABALLAND
R6
Séverine ROUSSEAU
21 16 17
Double Hommes 1
P10
Rodolphe BAGOUET
D8
Franck NGUYEN
15 15
D9
Christophe GEORGER
P10
Samuel RABALLAND
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Saint-yrieix Badminton - Cognac Badminton
Double Mixte 2
D9
Samuel RABALLAND
D9
Julie KOCH
16 24 13
D9
Eddy HELARY
D9
Adélaïde BRESSON M
21 22 21
Jeudi 12 mai 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2)
Double Mixte 2
P10
Samuel RABALLAND
P10
Cécilia RUDNIK
21 21 21
D9
Luc RICHARD
D9
Marie ALLE
23 10 15
Simple Homme 1
P10
Samuel RABALLAND
21 21
P11
Hervé CLAEYS
15 11
Lundi 25 avril 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - Badistes de la Boëme (16-BB-3)
Double Mixte 2
P10
Samuel RABALLAND
P12
Knanh linh FEVRE
21 21
P10
Jean-claude SOULET
D9
Emilie BOUSSETON
14 15
Mercredi 6 avril 2022
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
Double Hommes 1
P10
Sébastien CHABAUDIE
P10
Florian MANCEL
21 19 21
D9
Stephane GRAND
P10
Samuel RABALLAND
12 21 11
Simple Homme 1
P11
Florian MANCEL
22 24
P10
Samuel RABALLAND
20 22
Jeudi 31 mars 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - Le Volant Mornacais (16-LVM-1)
Double Mixte 2
D9
Samuel RABALLAND
P12
Knanh linh FEVRE
16 22 13
P10
Benjamin BERNARD
D9
Audrey GIRAUD
21 20 21
Simple Homme 1
P10
Samuel RABALLAND
21 21
D9
Xavier DENIS
17 16
Jeudi 17 mars 2022
Cognac Badminton (16-CB-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
Double Mixte 2
P11
Marc HENRY
D9
Manon GRANGENEUVE
11 13
P10
Samuel RABALLAND
P10
Julie KOCH
21 21
Simple Homme 1
D9
Clément BRIQUET
21 21
P10
Samuel RABALLAND
11 19
Jeudi 10 février 2022
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
Simple Homme 1
P10
Olivier DAGRON
21 21
P11
Samuel RABALLAND
10 12
Jeudi 20 janvier 2022
Badistes de la Boëme (16-BB-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
Simple Homme 1
P11
Jerome FROMEAUX
14 16
P10
Samuel RABALLAND
21 21
Club
Saint-yrieix Badminton
Licencié depuis
Mardi 25 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr