Retour

Nicolas DUMONT

Licence n° 00592295
R5
R5
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J6 21/04/2024) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DX1
R6
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
16 21
27 25
9 21
Thomas BINOIS
R5
Nathalie DE KERF
R5
SH2
R5
Nicolas DUMONT
21 9
21 17
Lucas BONZON M
R4
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DH1
R5
Quentin DELBAR
R5
Nicolas DUMONT
21 11
21 14
Roméo DHERSE
D8
Gaspar JOLLY-LHOTTE
D9
SH1
R5
Nicolas DUMONT
21 19
21 14
Thomas DUFOUR
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX1
D7
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
21 18
21 18
Remy VANDEVOORDE
D7
Noemie VALENTIN
R5
SH2
R5
Nicolas DUMONT
16 21
21 9
21 7
Bentot DORNE
R4
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
R5
Kerrian WALLYN
D7
Léa BUISSART
21 19
12 21
13 21
Nicolas DUMONT
D7
Najda EL MISSAOUI
R6
SH2
R5
Kerrian WALLYN
15 21
13 21
Nicolas DUMONT
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Volant Basseen (59-VB-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
D7
Julien DAUPTAIN M
D8
Julie CLISANT
22 20
21 11
Nicolas DUMONT
D7
Najda EL MISSAOUI
R6
SH2
R5
Simon FRUIT
18 21
11 21
Nicolas DUMONT
R6
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R6
Matthieu BILLIALD
R6
Michael VAAS
21 16
21 17
Quentin DELBAR
R5
Nicolas DUMONT
R5
SH2
R5
Melvin CADO
17 21
10 21
Nicolas DUMONT
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REGIONALE 3 poule C)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
SH3
R6
Nicolas DUMONT
21 10
21 16
Marco ONIDA M
R6
DH1
R5
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
21 14
21 16
Hugo DETOURNE M
R5
Bastien LESPAGNOL
R6
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH3
D7
Jonathan MORGANT M
3 21
5 21
Nicolas DUMONT
R6
DH1
R5
Sébastien POLLET
R5
Thibault QUAEYBEUR
15 21
15 21
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
R5
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH3
R6
Thomas DELATTRE
10 21
21 18
7 21
Nicolas DUMONT
R6
DH1
R4
Valentin CHOQUET
R5
Valentin COQUELLE
23 21
21 13
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
R5
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
26 24
21 15
Quentin CLEMENT
N3
Guillaume STELANDRE
R5
SH2
R6
Nicolas DUMONT
21 12
21 16
Quentin CLEMENT
R4
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX1
D8
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
21 16
18 21
21 13
Thomas DUFOUR
R6
Mélanie MATHIEU
R6
SH2
R6
Nicolas DUMONT
21 6
21 6
Gaspar JOLLY-LHOTTE
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
D8
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
17 21
14 21
Romain JOLY
R5
Céline DEGALEZ
R6
SH2
D7
Nicolas DUMONT
20 22
13 21
Maxime PALACIO
R4
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SH2
D7
Nicolas DUMONT
9 21
21 14
12 21
Théo BELLET
R4
DX1
D8
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
15 21
16 21
Renan LE BRAS
R5
Laurine CANDELE M
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
R6
Quentin GRAFTEAUX
R6
Mélanie VAGINET
21 15
21 18
Nicolas DUMONT
D7
Shamss EL MORABET
R6
DH1
D7
Quentin DEHEEGHER
R6
Quentin GRAFTEAUX
13 21
17 21
Adrien DELANNOY M
R5
Nicolas DUMONT
R6
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DH1
R6
Maxence BERNARD
R6
Nicolas DUMONT
21 8
21 8
Roméo DHERSE
D8
Christophe LEE
D9
SH2
D7
Nicolas DUMONT
21 8
21 8
Christophe LEE
D8
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
DH1
R6
Maxence BERNARD
R6
Nicolas DUMONT
21 19
21 19
Kevin ARMIEL
D7
Thomas WARIN
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
R6
Matthieu BILLIALD
D7
Elise DUFAY
13 21
17 21
Nicolas DUMONT
D7
Shamss EL MORABET
R6
SH2
R5
Kévin DECRIEM
21 19
21 16
Nicolas DUMONT
R5
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
D8
Remi OUBRIOU
D7
Margot HAMART
17 21
18 21
Nicolas DUMONT
D7
Shamss EL MORABET
R6
SH2
D8
Philippe HOUYEZ
11 21
13 21
Nicolas DUMONT
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DH1
R6
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
21 15
21 16
Théo DOCHY
R6
Sébastien POLLET
R6
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DH1
R6
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
21 16
14 21
21 19
Benoit FOLOPPE
R6
Marco ONIDA
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
SH1
R4
Nicolas DUMONT
21 19
26 28
15 21
Hugo LECLERE
R5
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
D7
Quentin DEHEEGHER
D7
Aymeric GUILBERT
17 21
13 21
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
R6
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R6
Kevin ARMIEL
D7
Romain OUSTRY
18 21
18 21
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R5
Valentin CABAN
R5
Thomas LAMORILLE M
18 21
11 21
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
R6
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX1
R6
Nicolas DUMONT
R6
Alexandra FENET M
19 21
18 21
Thomas DUFOUR
R6
Celine WOITRAIN
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R5
Chanthala PHOMSOUVANH M
R4
Dmytro ZOZULIA M
21 18
21 17
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
R6
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DX1
R6
Nicolas DUMONT
R6
Shamss EL MORABET
9 21
13 21
Renan LE BRAS
R4
Coline BRABANT
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
D7
Valentin CABAN
R6
Florent FIEVET
19 21
15 21
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
R6
SH1
R4
Bruno GORAJSKI
19 21
17 21
Nicolas DUMONT
R4
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
R4
Nicolas DUMONT
21 9
22 20
Arthur AVET
R5
DX1
D7
Nicolas DUMONT
D9
Martine GREF
21 15
21 14
Hugo LAGACHE M
D9
Honorine MATELOT
D9
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SH1
R4
Nicolas DUMONT
21 10
21 10
Aurélien DUTILLEUL
R5
DX1
D7
Nicolas DUMONT
D9
Martine GREF
21 11
21 12
Aurélien DUTILLEUL
D7
Clara BOTTIN
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
D7
Yannis JOURNE
D9
Romane COPIN
21 15
17 21
21 15
Nicolas DUMONT
D7
Martine GREF
D9
SH1
R5
Yassin KUCUK
20 22
10 21
Nicolas DUMONT
R4
Badminton Cominois (59-BCOM-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R6
William ROUSSEL
D7
Jason ROYE
23 25
15 21
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
R6
SH1
R5
William ROUSSEL
11 21
13 21
Nicolas DUMONT
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH1
N3
Paul ANSQUIN M
10 21
16 21
Nicolas DUMONT
R4
DH1
R5
Paul ANSQUIN M
D9
André SILVAIN M
8 21
11 21
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
R5
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH1
D7
Alexandre KOMILKIW
17 21
13 21
Nicolas DUMONT
R4
DH1
P11
Pierre COOLENS
D7
Sebastien MORVAN
15 21
13 21
Quentin DELBAR
R6
Nicolas DUMONT
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1)
DH1
R6
Nicolas DUMONT
R6
Olivier LAFON
21 13
21 18
Xavier GUILBERT
D8
Sylvain WIEL
D7
SH1
R5
Nicolas DUMONT
21 9
21 19
Samuel DECALION
R6
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
R6
Nicolas DUMONT
D9
Martine GREF
17 21
19 21
Théo DOCHY
R5
Marion DOCHY
D7
SH1
R5
Nicolas DUMONT
21 13
21 9
Théo DOCHY
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Volant Basseen (59-VB-1)
SH1
R5
Nicolas DUMONT
21 15
25 23
Sebastien ALLARD
R6
DH1
D7
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
10 21
21 13
21 13
Sebastien ALLARD
D8
Yannick ALLARD
D7
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
R5
Pierre LAUREND
P11
Margot HAMART
21 19
21 16
Nicolas DUMONT
D7
Martine GREF
D9
SH1
R4
Arnaud CALANDRE-PERRIER M
17 21
21 5
14 21
Nicolas DUMONT
R5
Dimanche 21 avril 2024
Club Omnisport Wattrelosien - Amiens Univ. Club Badminton
Double Mixte 1
R6
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
16 27 9
R5
Thomas BINOIS
R5
Nathalie DE KERF
21 25 21
Simple Homme 2
R5
Nicolas DUMONT
21 21
R4
Lucas BONZON M
9 17
Dimanche 21 avril 2024
Club Omnisport Wattrelosien - Laon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Quentin DELBAR
R5
Nicolas DUMONT
21 21
D8
Roméo DHERSE
D9
Gaspar JOLLY-LHOTTE
11 14
Simple Homme 1
R5
Nicolas DUMONT
21 21
R5
Thomas DUFOUR
19 14
Dimanche 24 mars 2024
Club Omnisport Wattrelosien - Bethune B.c.
Double Mixte 1
D7
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
21 21
D7
Remy VANDEVOORDE
R5
Noemie VALENTIN
18 18
Simple Homme 2
R5
Nicolas DUMONT
16 21 21
R4
Bentot DORNE
21 9 7
Dimanche 24 mars 2024
Olympique de Grande-Synthe Badminton - Club Omnisport Wattrelosien
Double Mixte 1
R5
Kerrian WALLYN
D7
Léa BUISSART
21 12 13
D7
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
19 21 21
Simple Homme 2
R5
Kerrian WALLYN
15 13
R5
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Basseen - Club Omnisport Wattrelosien
Double Mixte 1
D7
Julien DAUPTAIN M
D8
Julie CLISANT
22 21
D7
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
20 11
Simple Homme 2
R5
Simon FRUIT
18 11
R6
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Villeneuve D'ascq - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
R6
Matthieu BILLIALD
R6
Michael VAAS
21 21
R5
Quentin DELBAR
R5
Nicolas DUMONT
16 17
Simple Homme 2
R5
Melvin CADO
17 10
R6
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Badminton Club de Baisieux
Simple Homme 3
R6
Nicolas DUMONT
21 21
R6
Marco ONIDA M
10 16
Double Hommes 1
R5
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
21 21
R5
Hugo DETOURNE M
R6
Bastien LESPAGNOL
14 16
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club De Templemars - Club Omnisport Wattrelosien
Simple Homme 3
D7
Jonathan MORGANT M
3 5
R6
Nicolas DUMONT
21 21
Double Hommes 1
R5
Sébastien POLLET
R5
Thibault QUAEYBEUR
15 15
R5
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
F D V Marchiennes - Club Omnisport Wattrelosien
Simple Homme 3
R6
Thomas DELATTRE
10 21 7
R6
Nicolas DUMONT
21 18 21
Double Hommes 1
R4
Valentin CHOQUET
R5
Valentin COQUELLE
23 21
R5
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
21 13
Dimanche 26 novembre 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
R5
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
26 21
N3
Quentin CLEMENT
R5
Guillaume STELANDRE
24 15
Simple Homme 2
R6
Nicolas DUMONT
21 21
R4
Quentin CLEMENT
12 16
Dimanche 26 novembre 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Laon Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
21 18 21
R6
Thomas DUFOUR
R6
Mélanie MATHIEU
16 21 13
Simple Homme 2
R6
Nicolas DUMONT
21 21
D9
Gaspar JOLLY-LHOTTE
6 6
Dimanche 5 novembre 2023
Club Omnisport Wattrelosien - LE VOLANT AIROIS
Double Mixte 1
D8
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
17 14
R5
Romain JOLY
R6
Céline DEGALEZ
21 21
Simple Homme 2
D7
Nicolas DUMONT
20 13
R4
Maxime PALACIO
22 21
Dimanche 5 novembre 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Albert Sport Badminton
Simple Homme 2
D7
Nicolas DUMONT
9 21 12
R4
Théo BELLET
21 14 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas DUMONT
R6
Najda EL MISSAOUI
15 16
R5
Renan LE BRAS
R5
Laurine CANDELE M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Wasquehal Badminton Club - Club Omnisport Wattrelosien
Double Mixte 1
R6
Quentin GRAFTEAUX
R6
Mélanie VAGINET
21 21
D7
Nicolas DUMONT
R6
Shamss EL MORABET
15 18
Double Hommes 1
D7
Quentin DEHEEGHER
R6
Quentin GRAFTEAUX
13 17
R5
Adrien DELANNOY M
R6
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Laon Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Maxence BERNARD
R6
Nicolas DUMONT
21 21
D8
Roméo DHERSE
D9
Christophe LEE
8 8
Simple Homme 2
D7
Nicolas DUMONT
21 21
D8
Christophe LEE
8 8
Dimanche 16 avril 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Beauvais Oise Badminton
Double Hommes 1
R6
Maxence BERNARD
R6
Nicolas DUMONT
21 21
D7
Kevin ARMIEL
D8
Thomas WARIN
19 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Villeneuve D'ascq - Club Omnisport Wattrelosien
Double Mixte 1
R6
Matthieu BILLIALD
D7
Elise DUFAY
13 17
D7
Nicolas DUMONT
R6
Shamss EL MORABET
21 21
Simple Homme 2
R5
Kévin DECRIEM
21 21
R5
Nicolas DUMONT
19 16
Dimanche 19 mars 2023
LUC Badminton - Lille Métropole - Club Omnisport Wattrelosien
Double Mixte 1
D8
Remi OUBRIOU
D7
Margot HAMART
17 18
D7
Nicolas DUMONT
R6
Shamss EL MORABET
21 21
Simple Homme 2
D8
Philippe HOUYEZ
11 13
R5
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Badminton Club De Templemars
Double Hommes 1
R6
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
21 21
R6
Théo DOCHY
R6
Sébastien POLLET
15 16
Dimanche 29 janvier 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Hem Badminton
Double Hommes 1
R6
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
21 14 21
R6
Benoit FOLOPPE
R6
Marco ONIDA
16 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Amiens Univ. Club Badminton
Simple Homme 1
R4
Nicolas DUMONT
21 26 15
R5
Hugo LECLERE
19 28 21
Dimanche 8 janvier 2023
Wasquehal Badminton Club - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
D7
Quentin DEHEEGHER
D7
Aymeric GUILBERT
17 13
R5
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Beauvais Oise Badminton - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
R6
Kevin ARMIEL
D7
Romain OUSTRY
18 18
R5
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Arras - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
R5
Valentin CABAN
R5
Thomas LAMORILLE M
18 11
R6
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club Omnisport Wattrelosien - Laon Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Nicolas DUMONT
R6
Alexandra FENET M
19 18
R6
Thomas DUFOUR
R6
Celine WOITRAIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Quesnoy/deule - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
R5
Chanthala PHOMSOUVANH M
R4
Dmytro ZOZULIA M
21 21
R5
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
18 17
Dimanche 13 novembre 2022
Club Omnisport Wattrelosien - Albert Sport Badminton
Double Mixte 1
R6
Nicolas DUMONT
R6
Shamss EL MORABET
9 13
R4
Renan LE BRAS
R4
Coline BRABANT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Arras - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
D7
Valentin CABAN
R6
Florent FIEVET
19 15
R6
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
21 21
Simple Homme 1
R4
Bruno GORAJSKI
19 17
R4
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Omnisport Wattrelosien - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
R4
Nicolas DUMONT
21 22
R5
Arthur AVET
9 20
Double Mixte 1
D7
Nicolas DUMONT
D9
Martine GREF
21 21
D9
Hugo LAGACHE M
D9
Honorine MATELOT
15 14
Dimanche 20 mars 2022
Club Omnisport Wattrelosien - Bad. Club Hersin Coupigny
Simple Homme 1
R4
Nicolas DUMONT
21 21
R5
Aurélien DUTILLEUL
10 10
Double Mixte 1
D7
Nicolas DUMONT
D9
Martine GREF
21 21
D7
Aurélien DUTILLEUL
D9
Clara BOTTIN
11 12
Dimanche 6 mars 2022
Beauvais Oise Badminton - Club Omnisport Wattrelosien
Double Mixte 1
D7
Yannis JOURNE
D9
Romane COPIN
21 17 21
D7
Nicolas DUMONT
D9
Martine GREF
15 21 15
Simple Homme 1
R5
Yassin KUCUK
20 10
R4
Nicolas DUMONT
22 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Cominois - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
R6
William ROUSSEL
D7
Jason ROYE
23 15
R6
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
25 21
Simple Homme 1
R5
William ROUSSEL
11 13
R4
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
LE VOLANT AIROIS - Club Omnisport Wattrelosien
Simple Homme 1
N3
Paul ANSQUIN M
10 16
R4
Nicolas DUMONT
21 21
Double Hommes 1
R5
Paul ANSQUIN M
D9
André SILVAIN M
8 11
R6
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Quesnoy/deule - Club Omnisport Wattrelosien
Simple Homme 1
D7
Alexandre KOMILKIW
17 13
R4
Nicolas DUMONT
21 21
Double Hommes 1
P11
Pierre COOLENS
D7
Sebastien MORVAN
15 13
R6
Quentin DELBAR
R5
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Omnisport Wattrelosien - Badminton Club Douchy Les Mines
Double Hommes 1
R6
Nicolas DUMONT
R6
Olivier LAFON
21 21
D8
Xavier GUILBERT
D7
Sylvain WIEL
13 18
Simple Homme 1
R5
Nicolas DUMONT
21 21
R6
Samuel DECALION
9 19
Dimanche 12 décembre 2021
Club Omnisport Wattrelosien - Badminton Club De Templemars
Double Mixte 1
R6
Nicolas DUMONT
D9
Martine GREF
17 19
R5
Théo DOCHY
D7
Marion DOCHY
21 21
Simple Homme 1
R5
Nicolas DUMONT
21 21
R5
Théo DOCHY
13 9
Dimanche 21 novembre 2021
Club Omnisport Wattrelosien - Volant Basseen
Simple Homme 1
R5
Nicolas DUMONT
21 25
R6
Sebastien ALLARD
15 23
Double Hommes 1
D7
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
10 21 21
D8
Sebastien ALLARD
D7
Yannick ALLARD
21 13 13
Dimanche 21 novembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole - Club Omnisport Wattrelosien
Double Mixte 1
R5
Pierre LAUREND
P11
Margot HAMART
21 21
D7
Nicolas DUMONT
D9
Martine GREF
19 16
Simple Homme 1
R4
Arnaud CALANDRE-PERRIER M
17 21 14
R5
Nicolas DUMONT
21 5 21
Club
Club Omnisport Wattrelosien
Licencié depuis
Jeudi 3 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr