Retour

Geoffrey MARQUES

Licence n° 06761841
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J5 15/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Mormant CC (BCM77-2) vs Pontault-combault CC (UMSPC77-2)
DX1
D7
Yann SEMIRAT
D7
Laetitia PERIGAUD
18 21
21 19
21 9
Geoffrey MARQUES
D7
Anne christine CANEJA
D8
SH1
D8
Anthony AIRES
21 18
21 15
Geoffrey MARQUES
D8
Mardi 23 avril 2024 (J2 24/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe 77 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) vs Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-1)
DX2
D7
Geoffrey MARQUES
R6
Chloé GRANDIN
12 21
15 21
Alexis GANCI
R4
Marie BERRY
R6
SH2
D8
Geoffrey MARQUES
17 21
15 21
Thomas HEIDINGER M
R5
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe 77 (Poule B)
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1)
DH2
R6
Yann BERTHONNEAU
R6
Erwann PERRON
21 14
21 10
Quentin LALU M
D7
Geoffrey MARQUES
D8
SH2
R6
Billy THIPHAVONG
21 15
21 14
Geoffrey MARQUES
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Espace Collegien Badminton (77-ECB-1)
DX1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 10
21 10
Nicolas LU
D9
Laëtitia GNANOU
D9
SH1
D7
Geoffrey MARQUES
21 17
21 12
Sokundara MOEUNG
P10
Mardi 12 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DX1
D9
Xavier LE FLOCH
D8
Jennifer GODAILLIER
22 24
16 21
Geoffrey MARQUES
D7
Anne christine CANEJA
D9
SH1
D7
Guillaume UNG
21 16
21 13
Geoffrey MARQUES
D7
Jeudi 29 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Badminton Club de Roissy-en-Brie (77-BCRB-1) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DX1
D9
Duong LE-DINH M
P10
Jessica ROWLEY
16 21
14 21
Geoffrey MARQUES
D7
Delphine ADJAOUD
D8
SH1
P10
Stéphane LABARRE
8 21
17 21
Geoffrey MARQUES
D8
Vendredi 9 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Champs sur Marne Badminton (77-CMB-2) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DH1
D9
Fabien CORMY
D9
Medhy GOBEREAU
9 21
8 21
Stanislas BELLA
D8
Geoffrey MARQUES
D8
SH1
D9
Gregory GUINEBAULT
10 21
9 21
Geoffrey MARQUES
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DH2
D7
Alexandre DIEPDALLE
D8
Dorian VIALLE
17 21
21 17
18 21
Valentin GRAPPERON
D7
Geoffrey MARQUES
D8
SH1
D7
Alexandre DIEPDALLE
21 18
16 21
19 21
Geoffrey MARQUES
D7
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Espace Collegien Badminton (77-ECB-1) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DX1
D9
Sokundara MOEUNG
D9
Laëtitia GNANOU
21 9
15 21
10 21
Geoffrey MARQUES
D7
Anne christine CANEJA
D8
SH1
D7
Nicolas LU
21 23
22 20
22 20
Geoffrey MARQUES
D7
Mardi 12 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3)
SH1
D7
Geoffrey MARQUES
20 22
22 20
21 19
Robin ROSAN
D7
DX1
D7
Geoffrey MARQUES
R5
Li ZHAO
21 17
10 21
21 11
David TAING
D8
Jennifer GODAILLIER
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule D)
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-1) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1)
DX1
R4
Corentin GOMBERT
R5
Nadine LO
15 21
21 8
21 15
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET
R5
SH2
D7
Mattias GUEZ
21 19
21 11
Geoffrey MARQUES
D7
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1)
DX1
N3
Gabriel BRAY PAIXAO M
R4
Valentine OLLIVE M
21 9
21 9
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET
R5
SH2
R4
Gildas JOULIN
21 10
21 3
Geoffrey MARQUES
D7
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH2
D7
Geoffrey MARQUES
D9
Ewen YHUEL M
14 21
15 21
Ghislain GARESSE
D7
Kevin WILLIAMS
R5
DH1
D7
Valentin GRAPPERON
D7
Geoffrey MARQUES
20 22
15 21
Ghislain GARESSE
D7
Antoine LIQUET M
R5
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4)
DX1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
13 21
21 17
21 15
Antoine WASSELIN
D9
Elise LAPEYRE
D8
SH1
D7
Geoffrey MARQUES
17 21
21 15
18 21
Antoine WASSELIN
D7
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Club Sportif et Artistique du CNSD (77-CSACNSD-1) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1)
DH2
D8
Clement COUPECHOUX
D9
Emmanuel ZYBALA
21 13
21 16
Béranger FILIO
D8
Geoffrey MARQUES
D7
SH1
D7
Jacques andy AH-KIAM
22 20
21 17
Geoffrey MARQUES
D7
Mardi 9 mai 2023 (J3 09/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) vs Badminton Club de Roissy-en-Brie (77-BCRB-1)
DH1
D8
Béranger FILIO
D7
Geoffrey MARQUES
21 16
19 21
21 12
Cédric KOSOVSKI
D8
Stéphane LABARRE M
D8
SH1
D7
Geoffrey MARQUES
14 21
17 21
Cédric KOSOVSKI
D7
Mardi 18 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule B)
Pontault-combault CC (Pontault-combau) vs Mormant CC (Mormant CC)
DX1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 10
16 21
16 21
Mikael BALABAUD
P10
Helene GUERIN
P10
SH1
D7
Geoffrey MARQUES
21 18
21 8
Anthony AIRES
D8
Vendredi 14 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule B)
Evry Gregy CC (Evry Gregy CC) vs Pontault-combault CC (Pontault-combau)
DX1
D9
Stephane VAN DEN BORRE
D8
Delphine LAURENT M
21 17
11 21
21 9
Geoffrey MARQUES
D7
Sandra ROMANI
P11
SH1
D9
Stephane VAN DEN BORRE
11 21
17 21
Geoffrey MARQUES
D7
Jeudi 9 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Noisiel 3 (Noisiel 3) vs Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau)
DX1
D8
Tien-hai NGUYEN
D8
Hélène LIVATTHANA
23 21
10 21
19 21
Geoffrey MARQUES
D7
Delphine ADJAOUD
D8
SH3
D9
Ethan NGUYEN
18 21
20 22
Geoffrey MARQUES
D7
Vendredi 3 février 2023 (J9 30/01/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Brie-Comte-Robert 2 (Brie-Comte-Robe) vs Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau)
DX1
D7
Yael JOBLIN
D7
Lénaick JAFFREZOU
21 8
21 5
Geoffrey MARQUES
D7
Cyrille VOISIN
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J8 23/01/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Quincy-Voisins 5 (Quincy-Voisins ) vs Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau)
DX1
D8
Thomas CIESLAK
D8
Elise LAPEYRE
21 15
21 18
Geoffrey MARQUES
D7
Cyrille VOISIN
D8
SH2
D8
Antoine WASSELIN
21 16
18 21
16 21
Geoffrey MARQUES
D8
Mardi 17 janvier 2023 (J7 16/01/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau) vs Chelles 2 (Chelles 2)
DX1
D7
Geoffrey MARQUES
P10
Cyrille VOISIN
8 21
21 17
21 14
Loic BARON
D9
Emmanuelle HAM
D8
SH3
D8
Geoffrey MARQUES
21 16
21 17
Loic BARON
D7
Mardi 10 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau) vs Lagny/Montévrain 3 (Lagny/Montévra)
DX1
R6
Geoffrey MARQUES
P10
Cyrille VOISIN
18 21
21 16
21 19
Stevens-son ONEPHANDARA
D8
Sophie MALFERIOT
R6
SH3
D7
Geoffrey MARQUES
21 19
21 12
William DRIEU
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau) vs Noisiel 3 (Noisiel 3)
DX1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 18
22 20
Max MESSAVANT
D7
Hélène LIVATTHANA
D8
SH3
D7
Geoffrey MARQUES
21 6
21 14
Ethan NGUYEN
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau) vs Brie-Comte-Robert 2 (Brie-Comte-Robe)
DX1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 16
20 22
10 21
Yael JOBLIN
D7
Lénaick JAFFREZOU
R6
SH3
D7
Geoffrey MARQUES
21 9
21 15
Christophe BARBIER
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau) vs Quincy-Voisins 5 (Quincy-Voisins )
DX1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 13
21 15
Simon BARTHES
D7
Elise LAPEYRE
D7
SH2
D7
Geoffrey MARQUES
21 15
11 21
21 11
Simon BARTHES
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Chelles 2 (Chelles 2) vs Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau)
DX1
D8
Christophe BIACCHESI
D7
Emmanuelle HAM
12 21
14 21
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET
R6
SH2
D7
Anthony LIM
19 21
21 19
21 13
Geoffrey MARQUES
D7
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Lagny/Montévrain 3 (Lagny/Montévra) vs Pontault-Combault 2 (Pontault-Combau)
DX1
D8
Stevens-son ONEPHANDARA
D8
Maud LENA
14 21
21 23
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET
R6
SH3
D7
Maxime BLOUIN
21 14
21 17
Geoffrey MARQUES
D7
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J3 19/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Phase finale)
Pontault-Combault CC (Pontault-Combau) vs Quincy-voisins CC (Quincy-voisins )
DX1
D8
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET M
9 21
14 21
Gabriel DOMINGUES
D7
Constance GROUT DE BEAUFORT
D7
SH3
D9
Geoffrey MARQUES
12 21
21 15
21 17
Simon VIDAL
D8
Mardi 24 mai 2022 (J2 13/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Phase finale)
Pontault-Combault CC (Pontault-Combau) vs La Rochette CC (La Rochette CC)
DX1
D8
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET M
21 13
21 13
Christopher OWEN
D8
Magali ANDRAUD
D8
SH3
P10
Geoffrey MARQUES
21 13
14 21
21 10
Baptiste PILARD
D9
Mardi 10 mai 2022 (J1 08/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Phase finale)
Pontault-Combault CC (Pontault-Combau) vs Le châtelet-en-brie CC (Le châtelet-en)
DX1
D8
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET M
21 17
21 16
Valentin RAIGNEAU
D9
Stéphanie MOSNY
D9
SH2
P10
Geoffrey MARQUES
21 16
21 19
Franck VERNIS
D9
Mardi 19 avril 2022 (J3 19/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule C)
Pontault-Combault CC (Pontault-Combau) vs Brie-Comte-Robert CC (Brie-Comte-Robe)
DX1
D8
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET M
20 22
16 21
Nicolas THAO
D8
Celine BIGOT
D8
SH2
D9
Geoffrey MARQUES
21 17
21 18
Yael JOBLIN
D8
Mardi 12 avril 2022 (J2 13/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule C)
Pontault-Combault CC (Pontault-Combau) vs Gretz-tournan CC (Gretz-tournan C)
DX1
D8
Geoffrey MARQUES
D9
Geneviève BALDASSAR CASPAR
21 17
21 10
Adrien VANDAELE
D9
Delphine DOUNNA
P11
SH2
P10
Geoffrey MARQUES
21 12
21 18
Benjamin MOSNY
P10
Jeudi 7 avril 2022 (J1 08/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule C)
Roissy-en-Brie CC (Roissy-en-Brie ) vs Pontault-Combault CC (Pontault-Combau)
SH3
P10
Dominique LE ROUX
11 21
13 21
Geoffrey MARQUES
P10
Mardi 8 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 77 D1 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-3)
DX1
D9
Geoffrey MARQUES
D8
Virginie HAUET M
19 21
13 21
Thomas VAN CAUTEREN
R6
Gwénaëlle KERZERHO
D8
SH3
D8
Geoffrey MARQUES
21 18
18 21
14 21
Thomas MARTIN
D7
Mardi 1 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 77 D1 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Champs sur Marne Badminton (77-CMB-1)
DX1
D9
Geoffrey MARQUES
D8
Virginie HAUET M
21 15
25 23
Alan BALBIANO
D7
Lise FABAS
D7
SH3
D8
Geoffrey MARQUES
10 21
11 21
Thomas PAPILLON
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 77 D1 (Poule B)
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DX1
N3
Aurélien PERROUX
R5
Marie BODIN
21 16
21 18
Geoffrey MARQUES
D9
Virginie HAUET M
D8
SH2
R5
Julian HOSOTTE M
18 21
21 12
21 14
Geoffrey MARQUES
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 77 D1 (Poule B)
Us Du Chatelet En Brie Badminton (77-USCB-1) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DX1
R5
Elie WALENDOWSKI
R6
Mélanie MOSNY
21 13
19 21
21 12
Geoffrey MARQUES
D9
Delphine ADJAOUD
D8
SH3
D8
Valentin RAIGNEAU
21 18
21 15
Geoffrey MARQUES
D8
Mardi 11 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 77 D1 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-2)
SH3
D8
Geoffrey MARQUES
19 21
14 21
Billy THIPHAVONG
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 77 D1 (Poule B)
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-3) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DX1
R6
Thomas VAN CAUTEREN
D7
Gwénaëlle KERZERHO
21 12
18 21
21 14
Geoffrey MARQUES
D9
Delphine ADJAOUD
D8
SH2
R6
Thomas MARTIN
22 20
21 17
Geoffrey MARQUES
D8
Mardi 23 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 77 D1 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Ass. Sport. Rochettoise de Badminton (77-ASRB-1)
SH2
D8
Geoffrey MARQUES
20 22
12 21
Julian HOSOTTE M
R5
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-3) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
SH2
D8
Geoffrey MARQUES
19 21
21 19
21 15
Louis BARBIER
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 77 D1 (Poule B)
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-2) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
SH2
D8
Ewan MINOST M
19 21
21 10
21 16
Geoffrey MARQUES
D8
Mercredi 15 mai 2024
Mormant CC - Pontault-combault CC
Double Mixte 1
D7
Yann SEMIRAT
D7
Laetitia PERIGAUD
18 21 21
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Anne christine CANEJA
21 19 9
Simple Homme 1
D8
Anthony AIRES
21 21
D8
Geoffrey MARQUES
18 15
Mardi 23 avril 2024
Ums Pontault-combault - Union Sport. Mun. Villeparisis
Double Mixte 2
D7
Geoffrey MARQUES
R6
Chloé GRANDIN
12 15
R4
Alexis GANCI
R6
Marie BERRY
21 21
Simple Homme 2
D8
Geoffrey MARQUES
17 15
R5
Thomas HEIDINGER M
21 21
Mercredi 3 avril 2024
Ass. Sport. Plessis-savigny - Ums Pontault-combault
Double Hommes 2
R6
Yann BERTHONNEAU
R6
Erwann PERRON
21 21
D7
Quentin LALU M
D8
Geoffrey MARQUES
14 10
Simple Homme 2
R6
Billy THIPHAVONG
21 21
D8
Geoffrey MARQUES
15 14
Mercredi 20 mars 2024
Ums Pontault-combault - Espace Collegien Badminton
Double Mixte 1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 21
D9
Nicolas LU
D9
Laëtitia GNANOU
10 10
Simple Homme 1
D7
Geoffrey MARQUES
21 21
P10
Sokundara MOEUNG
17 12
Mardi 12 mars 2024
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
D9
Xavier LE FLOCH
D8
Jennifer GODAILLIER
22 16
D7
Geoffrey MARQUES
D9
Anne christine CANEJA
24 21
Simple Homme 1
D7
Guillaume UNG
21 21
D7
Geoffrey MARQUES
16 13
Jeudi 29 février 2024
Badminton Club de Roissy-en-Brie - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
D9
Duong LE-DINH M
P10
Jessica ROWLEY
16 14
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 21
Simple Homme 1
P10
Stéphane LABARRE
8 17
D8
Geoffrey MARQUES
21 21
Vendredi 9 février 2024
Champs sur Marne Badminton - Ums Pontault-combault
Double Hommes 1
D9
Fabien CORMY
D9
Medhy GOBEREAU
9 8
D8
Stanislas BELLA
D8
Geoffrey MARQUES
21 21
Simple Homme 1
D9
Gregory GUINEBAULT
10 9
D8
Geoffrey MARQUES
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Section Badminton Quincy-voisins - Ums Pontault-combault
Double Hommes 2
D7
Alexandre DIEPDALLE
D8
Dorian VIALLE
17 21 18
D7
Valentin GRAPPERON
D8
Geoffrey MARQUES
21 17 21
Simple Homme 1
D7
Alexandre DIEPDALLE
21 16 19
D7
Geoffrey MARQUES
18 21 21
Mercredi 20 décembre 2023
Espace Collegien Badminton - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
D9
Sokundara MOEUNG
D9
Laëtitia GNANOU
21 15 10
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Anne christine CANEJA
9 21 21
Simple Homme 1
D7
Nicolas LU
21 22 22
D7
Geoffrey MARQUES
23 20 20
Mardi 12 décembre 2023
Ums Pontault-combault - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain
Simple Homme 1
D7
Geoffrey MARQUES
20 22 21
D7
Robin ROSAN
22 20 19
Double Mixte 1
D7
Geoffrey MARQUES
R5
Li ZHAO
21 10 21
D8
David TAING
D8
Jennifer GODAILLIER
17 21 11
Dimanche 26 novembre 2023
Ass.sport. Bourg La Reine - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
R4
Corentin GOMBERT
R5
Nadine LO
15 21 21
D7
Geoffrey MARQUES
R5
Virginie HAUET
21 8 15
Simple Homme 2
D7
Mattias GUEZ
21 21
D7
Geoffrey MARQUES
19 11
Dimanche 26 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
N3
Gabriel BRAY PAIXAO M
R4
Valentine OLLIVE M
21 21
D7
Geoffrey MARQUES
R5
Virginie HAUET
9 9
Simple Homme 2
R4
Gildas JOULIN
21 21
D7
Geoffrey MARQUES
10 3
Mardi 14 novembre 2023
Ums Pontault-combault - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
D7
Geoffrey MARQUES
D9
Ewen YHUEL M
14 15
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
21 21
Double Hommes 1
D7
Valentin GRAPPERON
D7
Geoffrey MARQUES
20 15
D7
Ghislain GARESSE
R5
Antoine LIQUET M
22 21
Mardi 7 novembre 2023
Ums Pontault-combault - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
13 21 21
D9
Antoine WASSELIN
D8
Elise LAPEYRE
21 17 15
Simple Homme 1
D7
Geoffrey MARQUES
17 21 18
D7
Antoine WASSELIN
21 15 21
Lundi 22 mai 2023
Club Sportif et Artistique du CNSD - Ums Pontault-combault
Double Hommes 2
D8
Clement COUPECHOUX
D9
Emmanuel ZYBALA
21 21
D8
Béranger FILIO
D7
Geoffrey MARQUES
13 16
Simple Homme 1
D7
Jacques andy AH-KIAM
22 21
D7
Geoffrey MARQUES
20 17
Mardi 9 mai 2023
Ums Pontault-combault - Badminton Club de Roissy-en-Brie
Double Hommes 1
D8
Béranger FILIO
D7
Geoffrey MARQUES
21 19 21
D8
Cédric KOSOVSKI
D8
Stéphane LABARRE M
16 21 12
Simple Homme 1
D7
Geoffrey MARQUES
14 17
D7
Cédric KOSOVSKI
21 21
Mardi 18 avril 2023
Pontault-combault CC - Mormant CC
Double Mixte 1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 16 16
P10
Mikael BALABAUD
P10
Helene GUERIN
10 21 21
Simple Homme 1
D7
Geoffrey MARQUES
21 21
D8
Anthony AIRES
18 8
Vendredi 14 avril 2023
Evry Gregy CC - Pontault-combault CC
Double Mixte 1
D9
Stephane VAN DEN BORRE
D8
Delphine LAURENT M
21 11 21
D7
Geoffrey MARQUES
P11
Sandra ROMANI
17 21 9
Simple Homme 1
D9
Stephane VAN DEN BORRE
11 17
D7
Geoffrey MARQUES
21 21
Jeudi 9 février 2023
Noisiel 3 - Pontault-Combault 2
Double Mixte 1
D8
Tien-hai NGUYEN
D8
Hélène LIVATTHANA
23 10 19
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 21 21
Simple Homme 3
D9
Ethan NGUYEN
18 20
D7
Geoffrey MARQUES
21 22
Vendredi 3 février 2023
Brie-Comte-Robert 2 - Pontault-Combault 2
Double Mixte 1
D7
Yael JOBLIN
D7
Lénaick JAFFREZOU
21 21
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Cyrille VOISIN
8 5
Lundi 23 janvier 2023
Quincy-Voisins 5 - Pontault-Combault 2
Double Mixte 1
D8
Thomas CIESLAK
D8
Elise LAPEYRE
21 21
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Cyrille VOISIN
15 18
Simple Homme 2
D8
Antoine WASSELIN
21 18 16
D8
Geoffrey MARQUES
16 21 21
Mardi 17 janvier 2023
Pontault-Combault 2 - Chelles 2
Double Mixte 1
D7
Geoffrey MARQUES
P10
Cyrille VOISIN
8 21 21
D9
Loic BARON
D8
Emmanuelle HAM
21 17 14
Simple Homme 3
D8
Geoffrey MARQUES
21 21
D7
Loic BARON
16 17
Mardi 10 janvier 2023
Pontault-Combault 2 - Lagny/Montévrain 3
Double Mixte 1
R6
Geoffrey MARQUES
P10
Cyrille VOISIN
18 21 21
D8
Stevens-son ONEPHANDARA
R6
Sophie MALFERIOT
21 16 19
Simple Homme 3
D7
Geoffrey MARQUES
21 21
D8
William DRIEU
19 12
Mardi 13 décembre 2022
Pontault-Combault 2 - Noisiel 3
Double Mixte 1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 22
D7
Max MESSAVANT
D8
Hélène LIVATTHANA
18 20
Simple Homme 3
D7
Geoffrey MARQUES
21 21
D9
Ethan NGUYEN
6 14
Mardi 6 décembre 2022
Pontault-Combault 2 - Brie-Comte-Robert 2
Double Mixte 1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 20 10
D7
Yael JOBLIN
R6
Lénaick JAFFREZOU
16 22 21
Simple Homme 3
D7
Geoffrey MARQUES
21 21
D9
Christophe BARBIER
9 15
Mardi 29 novembre 2022
Pontault-Combault 2 - Quincy-Voisins 5
Double Mixte 1
D7
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
21 21
D7
Simon BARTHES
D7
Elise LAPEYRE
13 15
Simple Homme 2
D7
Geoffrey MARQUES
21 11 21
D8
Simon BARTHES
15 21 11
Lundi 21 novembre 2022
Chelles 2 - Pontault-Combault 2
Double Mixte 1
D8
Christophe BIACCHESI
D7
Emmanuelle HAM
12 14
D7
Geoffrey MARQUES
R6
Virginie HAUET
21 21
Simple Homme 2
D7
Anthony LIM
19 21 21
D7
Geoffrey MARQUES
21 19 13
Mardi 15 novembre 2022
Lagny/Montévrain 3 - Pontault-Combault 2
Double Mixte 1
D8
Stevens-son ONEPHANDARA
D8
Maud LENA
14 21
D7
Geoffrey MARQUES
R6
Virginie HAUET
21 23
Simple Homme 3
D7
Maxime BLOUIN
21 21
D7
Geoffrey MARQUES
14 17
Mardi 7 juin 2022
Pontault-Combault CC - Quincy-voisins CC
Double Mixte 1
D8
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET M
9 14
D7
Gabriel DOMINGUES
D7
Constance GROUT DE BEAUFORT
21 21
Simple Homme 3
D9
Geoffrey MARQUES
12 21 21
D8
Simon VIDAL
21 15 17
Mardi 24 mai 2022
Pontault-Combault CC - La Rochette CC
Double Mixte 1
D8
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET M
21 21
D8
Christopher OWEN
D8
Magali ANDRAUD
13 13
Simple Homme 3
P10
Geoffrey MARQUES
21 14 21
D9
Baptiste PILARD
13 21 10
Mardi 10 mai 2022
Pontault-Combault CC - Le châtelet-en-brie CC
Double Mixte 1
D8
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET M
21 21
D9
Valentin RAIGNEAU
D9
Stéphanie MOSNY
17 16
Simple Homme 2
P10
Geoffrey MARQUES
21 21
D9
Franck VERNIS
16 19
Mardi 19 avril 2022
Pontault-Combault CC - Brie-Comte-Robert CC
Double Mixte 1
D8
Geoffrey MARQUES
D7
Virginie HAUET M
20 16
D8
Nicolas THAO
D8
Celine BIGOT
22 21
Simple Homme 2
D9
Geoffrey MARQUES
21 21
D8
Yael JOBLIN
17 18
Mardi 12 avril 2022
Pontault-Combault CC - Gretz-tournan CC
Double Mixte 1
D8
Geoffrey MARQUES
D9
Geneviève BALDASSAR CASPAR
21 21
D9
Adrien VANDAELE
P11
Delphine DOUNNA
17 10
Simple Homme 2
P10
Geoffrey MARQUES
21 21
P10
Benjamin MOSNY
12 18
Jeudi 7 avril 2022
Roissy-en-Brie CC - Pontault-Combault CC
Simple Homme 3
P10
Dominique LE ROUX
11 13
P10
Geoffrey MARQUES
21 21
Mardi 8 février 2022
Ums Pontault-combault - Sect. Bad. Claye-souilly
Double Mixte 1
D9
Geoffrey MARQUES
D8
Virginie HAUET M
19 13
R6
Thomas VAN CAUTEREN
D8
Gwénaëlle KERZERHO
21 21
Simple Homme 3
D8
Geoffrey MARQUES
21 18 14
D7
Thomas MARTIN
18 21 21
Mardi 1 février 2022
Ums Pontault-combault - Champs sur Marne Badminton
Double Mixte 1
D9
Geoffrey MARQUES
D8
Virginie HAUET M
21 25
D7
Alan BALBIANO
D7
Lise FABAS
15 23
Simple Homme 3
D8
Geoffrey MARQUES
10 11
D7
Thomas PAPILLON
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Ass. Sport. Rochettoise de Badminton - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
N3
Aurélien PERROUX
R5
Marie BODIN
21 21
D9
Geoffrey MARQUES
D8
Virginie HAUET M
16 18
Simple Homme 2
R5
Julian HOSOTTE M
18 21 21
D8
Geoffrey MARQUES
21 12 14
Mercredi 19 janvier 2022
Us Du Chatelet En Brie Badminton - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
R5
Elie WALENDOWSKI
R6
Mélanie MOSNY
21 19 21
D9
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
13 21 12
Simple Homme 3
D8
Valentin RAIGNEAU
21 21
D8
Geoffrey MARQUES
18 15
Mardi 11 janvier 2022
Ums Pontault-combault - Ass. Sport. Plessis-savigny
Simple Homme 3
D8
Geoffrey MARQUES
19 14
D9
Billy THIPHAVONG
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Sect. Bad. Claye-souilly - Ums Pontault-combault
Double Mixte 1
R6
Thomas VAN CAUTEREN
D7
Gwénaëlle KERZERHO
21 18 21
D9
Geoffrey MARQUES
D8
Delphine ADJAOUD
12 21 14
Simple Homme 2
R6
Thomas MARTIN
22 21
D8
Geoffrey MARQUES
20 17
Mardi 23 novembre 2021
Ums Pontault-combault - Ass. Sport. Rochettoise de Badminton
Simple Homme 2
D8
Geoffrey MARQUES
20 12
R5
Julian HOSOTTE M
22 21
Jeudi 18 novembre 2021
Ums Pontault-combault - Badminton Club D'Evry Gregy
Simple Homme 2
D8
Geoffrey MARQUES
19 21 21
D9
Louis BARBIER
21 19 15
Mercredi 10 novembre 2021
Ass. Sport. Plessis-savigny - Ums Pontault-combault
Simple Homme 2
D8
Ewan MINOST M
19 21 21
D8
Geoffrey MARQUES
21 10 16
Club
Ums Pontault-combault
Licencié depuis
Jeudi 12 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr