Retour

Willy GABORIEAU

Licence n° 06885464
D9
D9
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH1
D9
Willy GABORIEAU
17 21
8 21
Bastien QUINCHARD M
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH1
D9
Stephen BAREUX
21 9
24 22
Willy GABORIEAU
D9
DH1
D9
Romain BAREUX
P11
Goulwen MENAGER
8 21
14 21
Alexandre CABRAL
P10
Willy GABORIEAU
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX2
D9
Marine GIRARD
D9
Axel BAUDIN
21 16
22 20
Géraldine VERRON
P11
Willy GABORIEAU
D9
DH1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
9 21
21 15
18 21
Noah BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH1
D8
Fabien PESLIER
22 20
21 14
Willy GABORIEAU
D9
DX2
P10
Anais ETOURNEUX
D9
Fabien PESLIER
21 17
21 12
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
D8
Oscar HANNOUN
D9
Nicolas BRIANE
21 19
21 5
Guillaume FLEURET
D9
Willy GABORIEAU
D9
DX1
P10
Marion PERCHERON
D9
Aubin TRICOT
21 18
21 15
Agathe BREHAULT
D9
Willy GABORIEAU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D9
Willy GABORIEAU
P11
Alexandre CABRAL
17 21
15 21
Mickaël LECLERC
P10
Yann BOUIN
P10
SH1
D9
Willy GABORIEAU
10 21
4 21
Yohann LE COZ
R6
Dimanche 9 janvier 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX1
P10
Corinne LENAY
P10
Yann BOUIN
16 21
12 21
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
D9
DH1
P11
Yann BOUIN
P10
Christophe GUILLEVIC
19 21
21 14
22 24
Willy GABORIEAU
D9
Guillaume FLEURET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX2
P11
Chloé LEDROIT M
D8
Bastien QUINCHARD M
21 6
21 15
Lalie BERAUD
P10
Willy GABORIEAU
D9
SH1
D8
Damien ROUX
21 5
21 15
Willy GABORIEAU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
P10
Lalie BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
21 18
21 8
Anaëlle THIOLLIER
P11
Stephen BAREUX
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D9
Guillaume FLEURET
D9
Willy GABORIEAU
15 21
19 21
Axel BAUDIN
P11
Tanguy JEAN
D9
SH1
D9
Willy GABORIEAU
10 21
18 21
Vincent JOUSSE
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Willy GABORIEAU
P11
Alexandre CABRAL
21 16
21 17
Richard BEAUJEAN
P11
Michaël PINAUD M
D9
SH1
D8
Willy GABORIEAU
21 13
8 21
15 21
Paul BRAUD
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
D8
Willy GABORIEAU
21 17
14 21
14 21
Fabien PESLIER
P10
DX1
P10
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
21 18
20 22
10 21
Angkana GUPTA
P10
Jérémy NICOLAS
D8
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 1
D9
Willy GABORIEAU
17 8
R6
Bastien QUINCHARD M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Simple Homme 1
D9
Stephen BAREUX
21 24
D9
Willy GABORIEAU
9 22
Double Hommes 1
D9
Romain BAREUX
P11
Goulwen MENAGER
8 14
P10
Alexandre CABRAL
D9
Willy GABORIEAU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 2
D9
Marine GIRARD
D9
Axel BAUDIN
21 22
P11
Géraldine VERRON
D9
Willy GABORIEAU
16 20
Double Hommes 1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
9 21 18
D9
Noah BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Simple Homme 1
D8
Fabien PESLIER
22 21
D9
Willy GABORIEAU
20 14
Double Mixte 2
P10
Anais ETOURNEUX
D9
Fabien PESLIER
21 21
D9
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
17 12
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 1
D8
Oscar HANNOUN
D9
Nicolas BRIANE
21 21
D9
Guillaume FLEURET
D9
Willy GABORIEAU
19 5
Double Mixte 1
P10
Marion PERCHERON
D9
Aubin TRICOT
21 21
D9
Agathe BREHAULT
D9
Willy GABORIEAU
18 15
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
D9
Willy GABORIEAU
P11
Alexandre CABRAL
17 15
P10
Mickaël LECLERC
P10
Yann BOUIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Willy GABORIEAU
10 4
R6
Yohann LE COZ
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 1
P10
Corinne LENAY
P10
Yann BOUIN
16 12
D9
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Yann BOUIN
P10
Christophe GUILLEVIC
19 21 22
D9
Willy GABORIEAU
D9
Guillaume FLEURET
21 14 24
Dimanche 9 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Mixte 2
P11
Chloé LEDROIT M
D8
Bastien QUINCHARD M
21 21
P10
Lalie BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
6 15
Simple Homme 1
D8
Damien ROUX
21 21
D9
Willy GABORIEAU
5 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
P10
Lalie BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
21 21
P11
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
18 8
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume FLEURET
D9
Willy GABORIEAU
15 19
P11
Axel BAUDIN
D9
Tanguy JEAN
21 21
Simple Homme 1
D9
Willy GABORIEAU
10 18
D8
Vincent JOUSSE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D9
Willy GABORIEAU
P11
Alexandre CABRAL
21 21
P11
Richard BEAUJEAN
D9
Michaël PINAUD M
16 17
Simple Homme 1
D8
Willy GABORIEAU
21 8 15
D8
Paul BRAUD
13 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
D8
Willy GABORIEAU
21 14 14
P10
Fabien PESLIER
17 21 21
Double Mixte 1
P10
Manon GRIMAULT
D9
Willy GABORIEAU
21 20 10
P10
Angkana GUPTA
D8
Jérémy NICOLAS
18 22 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 14 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr