Retour

Florian BOISSAT

Licence n° 06884342
D8
D9
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 22 mai 2024 (J9 22/05/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 1-4)
Club De Badminton Castelpontin (CBC4) vs U.S. Issoire Badminton (USI3)
DH1
D8
Guillaume BARRAL M
D8
Remi MENUDIER M
21 19
21 16
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
D9
SH1
D8
Guillaume BARRAL M
21 16
21 11
Florian BOISSAT
D8
Mercredi 1 mai 2024 (J8 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH1
D8
Anthony FAURE
D8
Gwénolé JOUANNIC M
12 21
21 14
15 21
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
D9
SH1
D8
Benoit LACHAUME
21 16
12 21
21 17
Florian BOISSAT
D8
Jeudi 7 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
DH1
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
18 21
19 21
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
D8
SH1
D9
Florian BOISSAT
19 21
26 24
21 16
Maxime BODET
D8
Mercredi 7 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH2
P11
Lodoic DE KERRET M
P11
Olivier VIDELAINE
15 21
16 21
Florian BOISSAT
P10
Laurent GAUMY
D9
SH1
D8
Julien BARTHUEL
18 21
20 22
Florian BOISSAT
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
DX1
D9
Florian BOISSAT
P10
Valérie MAVEL
12 21
17 21
Romuald VITALIS
D8
Catherine CHEZE
D8
SH1
D9
Florian BOISSAT
21 12
16 21
21 11
Benoit LACHAUME
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J2 10/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH1
D7
William GONZALEZ
D8
Franck MARTIN
21 23
21 14
21 12
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
D9
SH1
D9
William GONZALEZ
25 23
21 16
Florian BOISSAT
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J1 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH1
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
15 21
21 14
11 21
Emmanuel KERDERRIEN
D8
François LOCRET
D8
SH1
D9
Florian BOISSAT
18 21
16 21
Simon AGUILERA
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH1
D8
Maxime BODET
D8
Nathan VAREILLES
21 13
21 17
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
D9
SH1
D7
Nathan VAREILLES
12 21
21 17
21 14
Florian BOISSAT
P10
Jeudi 16 novembre 2023 (J9 22/05/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DH1
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
19 21
21 14
19 21
Yannick BARDOTTI
D8
Simon RAYNAL
D8
SH1
P10
Florian BOISSAT
21 14
21 14
Julien BARTHUEL
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 5-6)
CBC4 (CBC4) vs USI3 (USI3)
DH2
D9
Hugues CHAUDAT
D9
Charlie COURNOL
22 20
10 21
17 21
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
D9
SH2
D9
Anthony FAURE
21 12
21 13
Florian BOISSAT
P10
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs BCC2 (BCC2)
DH2
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
22 24
22 20
21 19
Yannick BARDOTTI
D9
Antoine MAVEL
P11
Mardi 28 mars 2023 (J7 28/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs USI3 (USI3)
DH1
D9
Alexandre FOUCAULT M
D9
Clement LEBAS
22 20
21 15
Florian BOISSAT
D9
Baptiste FERRERO
D8
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs CBC3 (CBC3)
DH2
D9
Florian BOISSAT
D9
Frederic PERISSE
16 21
12 21
Anthony FLAGEL
D8
Cyril ROCHETTE
D8
Lundi 27 février 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs BBC1 (BBC1)
SH2
P10
Florian BOISSAT
21 19
21 18
Benoit DESOLME
P11
Mercredi 18 janvier 2023 (J3 17/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
BCC2 (BCC2) vs USI3 (USI3)
DX1
D9
Simon RAYNAL
D9
Marjanna MIGNE
21 12
11 21
17 21
Florian BOISSAT
D9
Emilie SAINT-ANDRE
D9
SH2
P11
Jean baptiste SCHMIDT
19 21
21 5
21 10
Florian BOISSAT
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs Chatel Badminton (63-CB-3)
DH2
D9
Florian BOISSAT
P10
Laurent GAUMY
21 8
21 19
Vincent CHALERON
D9
Arnaud DENIS
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
BBC1 (BBC1) vs USI3 (USI3)
DH2
P10
Benoit DESOLME
D9
Sylvain PINEAU
8 21
21 7
22 24
Florian BOISSAT
D9
Jean-françois MENNE
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs RBC2 (RBC2)
DH2
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
18 21
17 21
Clément PATTEN
P10
Guillaume RAMELET
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 63 D2 (Classement 9-10)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6)
DH1
P11
Florian BOISSAT
P11
Christian GILLET
14 21
24 26
Mathieu COGNY
D9
Raphael VINCENT
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Volant Des Turlurons (63-VDT-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH1
D9
Vincent BREUIL
D9
Yoann FACY
21 17
21 10
Florian BOISSAT
D9
Christian GILLET
P10
SH1
D9
Kervin MAZATEAU
16 21
21 9
21 17
Florian BOISSAT
P10
Lundi 11 avril 2022 (J9 14/04/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DX1
P10
Florian BOISSAT
D9
Lucie BRUCY
13 21
10 21
Corentin MALIGE ACHARD
D9
Camille PRIN
D9
DH1
P10
Florian BOISSAT
P11
Christian GILLET
18 21
21 17
20 22
Antonin ANDRIOT
D9
Mathieu ODDON
D8
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-2)
DH1
P10
Florian BOISSAT
P11
Christian GILLET
21 11
21 16
Andrew JAY M
D9
Fabien PESTY
P10
SH2
P10
Florian BOISSAT
21 12
21 10
Fabien PESTY
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Volant Des Turlurons (63-VDT-1)
DX1
D9
Florian BOISSAT
P10
Isabelle LAVEISSIERE
21 17
10 21
14 21
Yoann FACY
P10
Huichi DUMAYET
P10
SH1
P10
Florian BOISSAT
10 21
10 21
Kervin MAZATEAU
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH1
D9
André CHENARD
D8
Mathieu ODDON
21 16
21 14
Florian BOISSAT
P10
Jean-françois MENNE
P10
SH1
D9
Antonin ANDRIOT
21 18
21 12
Florian BOISSAT
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J3 06/01/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH1
P10
Kévin GABRIEL
P10
Alexis VIDAL
22 20
17 21
21 17
Florian BOISSAT
P10
Jean-michel SCHANDENE
P10
SH1
P10
Alexis VIDAL
21 16
22 20
Florian BOISSAT
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J2 09/12/2021) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH2
P11
Florian BOISSAT
P11
Christian GILLET
21 19
15 21
21 16
Frédéric JUILLON
D9
Stephane SAUGUES
D9
SH1
D9
Florian BOISSAT
17 21
16 21
Romain GONDOL
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
SH1
D9
Thomas BIGAY
17 21
15 21
Florian BOISSAT
D9
DH2
P10
Olivier CATALOT
P11
Frédéric MINETTO
21 11
21 7
Florian BOISSAT
P11
Jean-michel SCHANDENE
P11
Mercredi 22 mai 2024
Club De Badminton Castelpontin - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D8
Guillaume BARRAL M
D8
Remi MENUDIER M
21 21
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
19 16
Simple Homme 1
D8
Guillaume BARRAL M
21 21
D8
Florian BOISSAT
16 11
Mercredi 1 mai 2024
Club De Badminton Castelpontin - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D8
Anthony FAURE
D8
Gwénolé JOUANNIC M
12 21 15
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
21 14 21
Simple Homme 1
D8
Benoit LACHAUME
21 12 21
D8
Florian BOISSAT
16 21 17
Jeudi 7 mars 2024
U.S. Issoire Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
18 19
D8
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
21 21
Simple Homme 1
D9
Florian BOISSAT
19 26 21
D8
Maxime BODET
21 24 16
Mercredi 7 février 2024
Badminton Club Chamalieres - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
P11
Lodoic DE KERRET M
P11
Olivier VIDELAINE
15 16
P10
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
21 21
Simple Homme 1
D8
Julien BARTHUEL
18 20
D9
Florian BOISSAT
21 22
Jeudi 25 janvier 2024
U.S. Issoire Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 1
D9
Florian BOISSAT
P10
Valérie MAVEL
12 17
D8
Romuald VITALIS
D8
Catherine CHEZE
21 21
Simple Homme 1
D9
Florian BOISSAT
21 16 21
D9
Benoit LACHAUME
12 21 11
Mercredi 10 janvier 2024
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
William GONZALEZ
D8
Franck MARTIN
21 21 21
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
23 14 12
Simple Homme 1
D9
William GONZALEZ
25 21
D9
Florian BOISSAT
23 16
Jeudi 14 décembre 2023
U.S. Issoire Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 1
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
15 21 11
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
François LOCRET
21 14 21
Simple Homme 1
D9
Florian BOISSAT
18 16
D8
Simon AGUILERA
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
I'M BAD Beaumont - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D8
Maxime BODET
D8
Nathan VAREILLES
21 21
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
13 17
Simple Homme 1
D7
Nathan VAREILLES
12 21 21
P10
Florian BOISSAT
21 17 14
Jeudi 16 novembre 2023
U.S. Issoire Badminton - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
19 21 19
D8
Yannick BARDOTTI
D8
Simon RAYNAL
21 14 21
Simple Homme 1
P10
Florian BOISSAT
21 21
D8
Julien BARTHUEL
14 14
Mercredi 31 mai 2023
CBC4 - USI3
Double Hommes 2
D9
Hugues CHAUDAT
D9
Charlie COURNOL
22 10 17
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
20 21 21
Simple Homme 2
D9
Anthony FAURE
21 21
P10
Florian BOISSAT
12 13
Lundi 24 avril 2023
USI3 - BCC2
Double Hommes 2
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
22 22 21
D9
Yannick BARDOTTI
P11
Antoine MAVEL
24 20 19
Mardi 28 mars 2023
Chatel Badminton - USI3
Double Hommes 1
D9
Alexandre FOUCAULT M
D9
Clement LEBAS
22 21
D9
Florian BOISSAT
D8
Baptiste FERRERO
20 15
Lundi 13 mars 2023
USI3 - CBC3
Double Hommes 2
D9
Florian BOISSAT
D9
Frederic PERISSE
16 12
D8
Anthony FLAGEL
D8
Cyril ROCHETTE
21 21
Lundi 27 février 2023
USI3 - BBC1
Simple Homme 2
P10
Florian BOISSAT
21 21
P11
Benoit DESOLME
19 18
Mercredi 18 janvier 2023
BCC2 - USI3
Double Mixte 1
D9
Simon RAYNAL
D9
Marjanna MIGNE
21 11 17
D9
Florian BOISSAT
D9
Emilie SAINT-ANDRE
12 21 21
Simple Homme 2
P11
Jean baptiste SCHMIDT
19 21 21
P10
Florian BOISSAT
21 5 10
Lundi 9 janvier 2023
USI3 - Chatel Badminton
Double Hommes 2
D9
Florian BOISSAT
P10
Laurent GAUMY
21 21
D9
Vincent CHALERON
D8
Arnaud DENIS
8 19
Mardi 22 novembre 2022
BBC1 - USI3
Double Hommes 2
P10
Benoit DESOLME
D9
Sylvain PINEAU
8 21 22
D9
Florian BOISSAT
P10
Jean-françois MENNE
21 7 24
Lundi 7 novembre 2022
USI3 - RBC2
Double Hommes 2
D9
Florian BOISSAT
D9
Laurent GAUMY
18 17
P10
Clément PATTEN
D8
Guillaume RAMELET
21 21
Lundi 16 mai 2022
U.S. Issoire Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
P11
Florian BOISSAT
P11
Christian GILLET
14 24
D9
Mathieu COGNY
D9
Raphael VINCENT
21 26
Lundi 2 mai 2022
Volant Des Turlurons - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D9
Vincent BREUIL
D9
Yoann FACY
21 21
D9
Florian BOISSAT
P10
Christian GILLET
17 10
Simple Homme 1
D9
Kervin MAZATEAU
16 21 21
P10
Florian BOISSAT
21 9 17
Lundi 11 avril 2022
U.S. Issoire Badminton - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
P10
Florian BOISSAT
D9
Lucie BRUCY
13 10
D9
Corentin MALIGE ACHARD
D9
Camille PRIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Florian BOISSAT
P11
Christian GILLET
18 21 20
D9
Antonin ANDRIOT
D8
Mathieu ODDON
21 17 22
Lundi 28 mars 2022
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
P10
Florian BOISSAT
P11
Christian GILLET
21 21
D9
Andrew JAY M
P10
Fabien PESTY
11 16
Simple Homme 2
P10
Florian BOISSAT
21 21
P11
Fabien PESTY
12 10
Lundi 31 janvier 2022
U.S. Issoire Badminton - Volant Des Turlurons
Double Mixte 1
D9
Florian BOISSAT
P10
Isabelle LAVEISSIERE
21 10 14
P10
Yoann FACY
P10
Huichi DUMAYET
17 21 21
Simple Homme 1
P10
Florian BOISSAT
10 10
D9
Kervin MAZATEAU
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Le Volant Des Domes - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D9
André CHENARD
D8
Mathieu ODDON
21 21
P10
Florian BOISSAT
P10
Jean-françois MENNE
16 14
Simple Homme 1
D9
Antonin ANDRIOT
21 21
P10
Florian BOISSAT
18 12
Lundi 3 janvier 2022
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
P10
Kévin GABRIEL
P10
Alexis VIDAL
22 17 21
P10
Florian BOISSAT
P10
Jean-michel SCHANDENE
20 21 17
Simple Homme 1
P10
Alexis VIDAL
21 22
P10
Florian BOISSAT
16 20
Lundi 6 décembre 2021
U.S. Issoire Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 2
P11
Florian BOISSAT
P11
Christian GILLET
21 15 21
D9
Frédéric JUILLON
D9
Stephane SAUGUES
19 21 16
Simple Homme 1
D9
Florian BOISSAT
17 16
D9
Romain GONDOL
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Aulnat Badminton Club Détente - U.S. Issoire Badminton
Simple Homme 1
D9
Thomas BIGAY
17 15
D9
Florian BOISSAT
21 21
Double Hommes 2
P10
Olivier CATALOT
P11
Frédéric MINETTO
21 21
P11
Florian BOISSAT
P11
Jean-michel SCHANDENE
11 7
Club
U.S. Issoire Badminton
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr