Retour

Baptiste FERRERO

Licence n° 06748887
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 21 juin 2024 (J10 21/06/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (Barrage D1-D2)
Clermont Universite Club (CUC3) vs U.S. Issoire Badminton (USI3)
DH1
D7
Colin PAVONI
D8
Jordan VIRLOGEUX M
21 11
21 10
Baptiste FERRERO
D9
Laurent GAUMY
D9
SH1
D7
Maxence FIGUEIRA M
22 20
21 11
Baptiste FERRERO
D8
Vendredi 7 juin 2024 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-2)
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DH2
D9
Aymeric DUPONT
D9
Thierry DURIF
18 21
6 21
Baptiste FERRERO
P10
Christian GILLET
D9
SH1
P10
Aymeric DUPONT
12 21
23 25
Baptiste FERRERO
D8
Mercredi 5 juin 2024 (J10 17/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 1-4 - Petite finale)
Riom Badminton Club (RBC2) vs U.S. Issoire Badminton (USI3)
DH2
D9
Aurélien MEYRIGNAC
D9
Ewen RONDON
21 17
21 10
Sébastien DESIRANT M
P11
Baptiste FERRERO
P10
SH1
D7
Guillaume BERNARDIN M
21 8
21 13
Baptiste FERRERO
D8
Vendredi 24 mai 2024 (J9 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-2)
Riom Badminton Club (63-RBC-5) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DH1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
20 22
21 13
21 17
Damien BALET
D9
Baptiste FERRERO
D9
SH1
D9
Raphael GILLET
14 21
26 28
Baptiste FERRERO
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
SH1
D9
Baptiste FERRERO
21 8
19 21
21 17
Mael LONCHAMPT
P10
Lundi 1 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
SH1
D9
Baptiste FERRERO
21 13
21 15
Julien BERTRAND
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 5-6)
CBC4 (CBC4) vs USI3 (USI3)
DH1
D8
David CHAULIER M
D8
Damien UHRY M
19 21
21 19
21 13
Baptiste FERRERO
D9
Frederic PERISSE
D9
SH1
D9
Baptiste VELLET
21 17
21 15
Baptiste FERRERO
D9
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs BCC2 (BCC2)
DH1
D8
Baptiste FERRERO
D9
Frederic PERISSE
9 21
10 21
Gilles PHILIPPE
P10
Jean baptiste SCHMIDT
P10
Mardi 28 mars 2023 (J7 28/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs USI3 (USI3)
DH1
D9
Alexandre FOUCAULT M
D9
Clement LEBAS
22 20
21 15
Florian BOISSAT
D9
Baptiste FERRERO
D8
SH2
D9
Alexis LOCQUET
21 5
21 9
Baptiste FERRERO
D9
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs CBC3 (CBC3)
SH2
D9
Baptiste FERRERO
21 16
10 21
7 21
Benoist BERTRAND
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
VDT1 (VDT1) vs USI2 (USI2)
DH2
D9
Yann FOURVEL
D9
Karim NASSIH
12 21
15 21
Baptiste FERRERO
D9
Frederic KOWALSKI
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 31/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
RBC2 (RBC2) vs USI3 (USI3)
DH1
D9
Jerome CARLIER
P10
Clément PATTEN
23 21
17 21
21 15
Baptiste FERRERO
D9
Philippe LE HECHO
D9
SH2
D9
Clement CROISSANT
21 17
19 21
20 22
Baptiste FERRERO
P10
Mercredi 18 janvier 2023 (J3 17/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
BCC2 (BCC2) vs USI3 (USI3)
SH1
P10
Aurélien PLIGOT
21 10
12 21
22 20
Baptiste FERRERO
P10
DH1
D9
Yannick BARDOTTI
D9
Toshi KAMIYA
21 16
18 21
10 21
Baptiste FERRERO
D9
Philippe LE HECHO
D8
Lundi 9 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs Chatel Badminton (63-CB-3)
SH1
D9
Baptiste FERRERO
21 19
21 17
Clement LEBAS
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J1 07/12/2022) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
CBC3 (CBC3) vs USI3 (USI3)
DH1
D8
Benoist BERTRAND
D8
Olivier CANTAT
21 15
21 11
Baptiste FERRERO
D8
Philippe LE HECHO
D8
SH1
D9
Cyril ROCHETTE
21 15
21 15
Baptiste FERRERO
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
BBC1 (BBC1) vs USI3 (USI3)
SH2
D9
Sylvain PINEAU
13 21
15 21
Baptiste FERRERO
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs RBC2 (RBC2)
SH1
D9
Baptiste FERRERO
12 21
21 15
8 21
Aurélien MEYRIGNAC
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (Classement 11-12)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH2
P10
Samy POTIRON
P10
Guillaume RAMELET
21 15
10 21
21 23
Baptiste FERRERO
D9
Philippe LE HECHO
D9
SH1
D9
Damien UHRY
21 15
21 18
Baptiste FERRERO
P10
Jeudi 5 mai 2022 (J10 03/05/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH2
D8
Willy BENAVIDES
D9
Willy COLE
21 13
21 19
Baptiste FERRERO
D9
Frederic KOWALSKI
P10
SH1
D9
Cyrille BACHELLERIE
21 18
21 12
Baptiste FERRERO
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
SH1
P10
Baptiste FERRERO
15 21
15 21
William GONZALEZ M
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH2
D8
Antoine REYNAUD
D8
Rémi ROMEUF
21 16
21 18
Baptiste FERRERO
D9
Frederic KOWALSKI
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH1
D9
Baptiste FERRERO
D8
Thierry MASSON
16 21
17 21
Justin MALSKI-VERNIER
D8
Maxime WALLET
D8
Jeudi 10 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D7
Vincent AUGEREAU
P10
Baptiste VELLET
18 21
21 15
17 21
Baptiste FERRERO
D9
Thierry MASSON
D8
Mercredi 12 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH2
P10
Bruno AURIER
P10
Sébastien MAILLARD
15 21
21 15
17 21
Baptiste FERRERO
D9
Laurent GAUMY M
D9
SH2
P10
William GONZALEZ M
21 18
21 12
Baptiste FERRERO
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DH1
D9
Baptiste FERRERO
D9
Laurent GAUMY M
13 21
19 21
Julien HOCHARD
D7
Antoine REYNAUD
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
22 20
21 18
Baptiste FERRERO
D9
Meriadec GOARDOU
P10
SH1
D9
James WHITTON
21 11
21 7
Baptiste FERRERO
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
SH2
P10
Baptiste FERRERO
21 10
16 21
13 21
Jules COCHARD
D9
DH2
D9
Baptiste FERRERO
D9
Laurent GAUMY M
19 21
21 19
21 14
Jules COCHARD
D9
Baptiste VELLET
P11
Vendredi 21 juin 2024
Clermont Universite Club - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
Colin PAVONI
D8
Jordan VIRLOGEUX M
21 21
D9
Baptiste FERRERO
D9
Laurent GAUMY
11 10
Simple Homme 1
D7
Maxence FIGUEIRA M
22 21
D8
Baptiste FERRERO
20 11
Vendredi 7 juin 2024
Volant Des Turlurons - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
D9
Aymeric DUPONT
D9
Thierry DURIF
18 6
P10
Baptiste FERRERO
D9
Christian GILLET
21 21
Simple Homme 1
P10
Aymeric DUPONT
12 23
D8
Baptiste FERRERO
21 25
Mercredi 5 juin 2024
Riom Badminton Club - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
D9
Aurélien MEYRIGNAC
D9
Ewen RONDON
21 21
P11
Sébastien DESIRANT M
P10
Baptiste FERRERO
17 10
Simple Homme 1
D7
Guillaume BERNARDIN M
21 21
D8
Baptiste FERRERO
8 13
Vendredi 24 mai 2024
Riom Badminton Club - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Raphael GILLET
20 21 21
D9
Damien BALET
D9
Baptiste FERRERO
22 13 17
Simple Homme 1
D9
Raphael GILLET
14 26
D9
Baptiste FERRERO
21 28
Jeudi 4 avril 2024
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Simple Homme 1
D9
Baptiste FERRERO
21 19 21
P10
Mael LONCHAMPT
8 21 17
Lundi 1 avril 2024
U.S. Issoire Badminton - I'M BAD Beaumont
Simple Homme 1
D9
Baptiste FERRERO
21 21
P10
Julien BERTRAND
13 15
Mercredi 31 mai 2023
CBC4 - USI3
Double Hommes 1
D8
David CHAULIER M
D8
Damien UHRY M
19 21 21
D9
Baptiste FERRERO
D9
Frederic PERISSE
21 19 13
Simple Homme 1
D9
Baptiste VELLET
21 21
D9
Baptiste FERRERO
17 15
Lundi 24 avril 2023
USI3 - BCC2
Double Hommes 1
D8
Baptiste FERRERO
D9
Frederic PERISSE
9 10
P10
Gilles PHILIPPE
P10
Jean baptiste SCHMIDT
21 21
Mardi 28 mars 2023
Chatel Badminton - USI3
Double Hommes 1
D9
Alexandre FOUCAULT M
D9
Clement LEBAS
22 21
D9
Florian BOISSAT
D8
Baptiste FERRERO
20 15
Simple Homme 2
D9
Alexis LOCQUET
21 21
D9
Baptiste FERRERO
5 9
Lundi 13 mars 2023
USI3 - CBC3
Simple Homme 2
D9
Baptiste FERRERO
21 10 7
D9
Benoist BERTRAND
16 21 21
Mercredi 1 mars 2023
VDT1 - USI2
Double Hommes 2
D9
Yann FOURVEL
D9
Karim NASSIH
12 15
D9
Baptiste FERRERO
D9
Frederic KOWALSKI
21 21
Jeudi 2 février 2023
RBC2 - USI3
Double Hommes 1
D9
Jerome CARLIER
P10
Clément PATTEN
23 17 21
D9
Baptiste FERRERO
D9
Philippe LE HECHO
21 21 15
Simple Homme 2
D9
Clement CROISSANT
21 19 20
P10
Baptiste FERRERO
17 21 22
Mercredi 18 janvier 2023
BCC2 - USI3
Simple Homme 1
P10
Aurélien PLIGOT
21 12 22
P10
Baptiste FERRERO
10 21 20
Double Hommes 1
D9
Yannick BARDOTTI
D9
Toshi KAMIYA
21 18 10
D9
Baptiste FERRERO
D8
Philippe LE HECHO
16 21 21
Lundi 9 janvier 2023
USI3 - Chatel Badminton
Simple Homme 1
D9
Baptiste FERRERO
21 21
D8
Clement LEBAS
19 17
Mercredi 7 décembre 2022
CBC3 - USI3
Double Hommes 1
D8
Benoist BERTRAND
D8
Olivier CANTAT
21 21
D8
Baptiste FERRERO
D8
Philippe LE HECHO
15 11
Simple Homme 1
D9
Cyril ROCHETTE
21 21
D9
Baptiste FERRERO
15 15
Mardi 22 novembre 2022
BBC1 - USI3
Simple Homme 2
D9
Sylvain PINEAU
13 15
D9
Baptiste FERRERO
21 21
Lundi 7 novembre 2022
USI3 - RBC2
Simple Homme 1
D9
Baptiste FERRERO
12 21 8
D8
Aurélien MEYRIGNAC
21 15 21
Lundi 16 mai 2022
Riom Badminton Club - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
P10
Samy POTIRON
P10
Guillaume RAMELET
21 10 21
D9
Baptiste FERRERO
D9
Philippe LE HECHO
15 21 23
Simple Homme 1
D9
Damien UHRY
21 21
P10
Baptiste FERRERO
15 18
Jeudi 5 mai 2022
Aulnat Badminton Club Détente - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
D8
Willy BENAVIDES
D9
Willy COLE
21 21
D9
Baptiste FERRERO
P10
Frederic KOWALSKI
13 19
Simple Homme 1
D9
Cyrille BACHELLERIE
21 21
P10
Baptiste FERRERO
18 12
Lundi 4 avril 2022
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Simple Homme 1
P10
Baptiste FERRERO
15 15
P10
William GONZALEZ M
21 21
Lundi 21 mars 2022
I'M BAD Beaumont - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
D8
Antoine REYNAUD
D8
Rémi ROMEUF
21 21
D9
Baptiste FERRERO
D9
Frederic KOWALSKI
16 18
Lundi 7 mars 2022
U.S. Issoire Badminton - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
D9
Baptiste FERRERO
D8
Thierry MASSON
16 17
D8
Justin MALSKI-VERNIER
D8
Maxime WALLET
21 21
Jeudi 10 février 2022
Club De Badminton Castelpontin - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
Vincent AUGEREAU
P10
Baptiste VELLET
18 21 17
D9
Baptiste FERRERO
D8
Thierry MASSON
21 15 21
Mercredi 12 janvier 2022
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
P10
Bruno AURIER
P10
Sébastien MAILLARD
15 21 17
D9
Baptiste FERRERO
D9
Laurent GAUMY M
21 15 21
Simple Homme 2
P10
William GONZALEZ M
21 21
P10
Baptiste FERRERO
18 12
Lundi 13 décembre 2021
U.S. Issoire Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D9
Baptiste FERRERO
D9
Laurent GAUMY M
13 19
D7
Julien HOCHARD
D8
Antoine REYNAUD
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Chamalieres - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
P10
Laurent GERMA
D8
Jean-baptiste LANDRY
22 21
D9
Baptiste FERRERO
P10
Meriadec GOARDOU
20 18
Simple Homme 1
D9
James WHITTON
21 21
P10
Baptiste FERRERO
11 7
Lundi 15 novembre 2021
U.S. Issoire Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Simple Homme 2
P10
Baptiste FERRERO
21 16 13
D9
Jules COCHARD
10 21 21
Double Hommes 2
D9
Baptiste FERRERO
D9
Laurent GAUMY M
19 21 21
D9
Jules COCHARD
P11
Baptiste VELLET
21 19 14
Club
U.S. Issoire Badminton
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr