Retour

Vincent EMERY

Licence n° 00365596
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 5 juin 2024 (J4 05/06/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6A)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (ASMC78-1) vs U. S. Carrieres/seine (USC78-1)
DH1
D9
Mathieu COLOMBO
D9
David RICHARD
21 17
19 21
21 19
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
D9
SH2
D9
Benoït DESPRES
21 12
22 20
Vincent EMERY
D9
Vendredi 31 mai 2024 (J3 30/05/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6A)
U. S. Carrieres/seine (USC78-1) vs Plm Badminton Conflans Ste Honorine (PLMC78-1)
DX1
D9
Vincent EMERY
D9
Audrey BISSON
21 12
21 13
Jerome BRANDENBURG
P11
Isabelle WAIBEL
D9
DH1
D9
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
21 16
21 16
Jerome BRANDENBURG
D9
Franck RESLINGER
D9
Jeudi 16 mai 2024 (J2 15/05/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6A)
Entente Sportive De Sartrouville (ESS78-1) vs U. S. Carrieres/seine (USC78-1)
DH1
P12
Eric MARTHINET
P12
Philippe MOISAN
10 21
9 21
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
D9
Vendredi 26 avril 2024 (J1 24/04/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6A)
U. S. Carrieres/seine (USC78-1) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (ASMC78-1)
DX1
D9
Vincent EMERY
D9
Audrey BISSON
21 10
21 17
Yann LEVENEZ
D9
Caroline DAUGE
D9
DH1
D9
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
21 18
21 18
Jerome GRANDMONTAGNE
P10
Yann LEVENEZ
P11
Vendredi 22 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5)
DH1
D9
Romain CHAUSSEAU
D9
Vincent EMERY
18 21
15 21
Pierre GUILLOU
D8
Olivier MARECHAL
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
D9
Stephane CHERMAIN
D9
Cyrille GUILLOUX
21 18
8 21
16 21
Arnaud DESEEZ
D8
Vincent EMERY
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J12 04/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
DH1
D9
Romain CHAUSSEAU
D9
Vincent EMERY
22 24
18 21
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
D9
Vendredi 1 mars 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
D8
Fabrice AUBE
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 17
22 20
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
D9
SH3
P11
Pierre NORMAND
19 21
21 18
21 12
Vincent EMERY
D9
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH2
D9
Vincent EMERY
19 21
14 21
Benoît MATERAZZI
D9
DH1
D9
Victor DANIEL
D9
Vincent EMERY
21 18
18 21
20 22
Sivanesan KESAVARAJ
D8
Didier MARIANADIN
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
SH3
D9
Arnaud BRUYANT
21 10
16 21
20 22
Vincent EMERY
D9
DX1
D9
Frederic MURRY
NC
Nadia CRISMAN
7 21
21 17
21 19
Vincent EMERY
D9
Maéva LEGROS
P11
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
SH3
D9
Xavier MARQUIS
23 21
14 21
21 14
Vincent EMERY
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D8
Quentin GONTIER
D9
Clémence FORESTIER
19 21
15 21
Vincent EMERY
D9
Thuy-dung LE
D9
DH1
D8
Pierre GUILLOU
D8
Auguste LABORIE
21 18
21 14
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DH1
D9
Romain CHAUSSEAU
D9
Vincent EMERY
21 8
20 22
21 12
Maxence CHERMAIN
P10
Cyrille GUILLOUX
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
SH3
D9
Thibault FERNANDEZ
21 11
21 8
Vincent EMERY
D9
DH1
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
20 22
21 16
18 21
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
D9
Vincent EMERY
P11
Maéva LEGROS
21 11
18 21
21 16
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
SH3
D9
Vincent EMERY
21 18
21 9
Florent COUPET
P10
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
SH3
D9
Benoit ROBBE
21 13
21 9
Vincent EMERY
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
DH1
D9
Romain CHAUSSEAU
D9
Vincent EMERY
21 11
21 10
Tan GUICHOT
D8
Xavier MARQUIS
D9
SH2
D9
Vincent EMERY
21 14
14 21
21 18
Titouan ISTRIA-BILLON
D8
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
Aubergenville Badminton Club (Aubergenville B) vs U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres)
DX1
P11
Christophe MASSON
P11
Carole ORTOLANI
11 21
11 21
Vincent EMERY
D9
Kloé MASSELIER
D9
SH2
D9
Erwan DUC
12 21
16 21
Vincent EMERY
P10
Mercredi 7 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
Union Sport. Pecq (Union Sport. Pe) vs U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres)
DH1
D9
Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX
P11
Robert SALADIN
21 16
16 21
21 19
Carlos DUARTE M
D9
Vincent EMERY
D9
SH2
P12
Jean-emmanuel PAPAGNO
9 21
12 21
Vincent EMERY
P10
Mardi 23 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres) vs Chatou Badminton Club (Chatou Badminto)
DX2
P10
Vincent EMERY
P11
Héloïse DURIEZ
21 16
21 6
Romain ROUGET
P11
Marjorie MATUS
P10
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres) vs Poissy Badminton Club (Poissy Badminto)
DX2
P10
Vincent EMERY
D9
Dolorès FRANCISCO
18 21
21 18
21 17
Renaud SAUTOUR
D9
Jennifer WEBER
P10
SH2
P11
Vincent EMERY
21 11
21 3
Philippe SAUNOIS
P10
Mercredi 19 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6A)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (Plm Badminton C) vs U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres)
DX2
P11
Marc PFINGSTAG
P10
Isabelle WAIBEL
21 13
19 21
12 21
Vincent EMERY
P10
Dolorès FRANCISCO
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
DH1
D9
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
18 21
20 22
Arnaud LEFEBVRE
D8
Bertrand MANET
D8
Vendredi 10 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
DH1
D9
Vincent EMERY
D8
Ludovic TRANIELLO
20 22
18 21
Cédric ESPOSITO
D9
Thomas FONTAINE M
D8
SH3
P11
Vincent EMERY
25 23
13 21
23 25
Yann LEVENEZ
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1)
DH1
D9
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
19 21
18 21
Jérôme IRTANUCCI
P11
Zebedee TAY
D8
SH3
P11
Vincent EMERY
21 9
21 14
Jérôme IRTANUCCI
P10
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
D9
Antonello ERRICHETTI
P10
Aurélien PASQUIER
18 21
21 13
21 13
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
D9
SH3
D9
Charles SEIGNEURIN
21 17
21 18
Vincent EMERY
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DH1
D9
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
17 21
16 21
Michel MAZERAT
D9
Cédric MODOLO
D9
SH3
P11
Vincent EMERY
10 21
21 19
17 21
Wilhelm SALAUD
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-4)
DH1
D8
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON
21 11
21 11
Joris DAVI
D9
Adrien HELAINE
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
D7
Guillaume ISELIN
D7
Arnaud LEFEBVRE
21 17
21 15
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
D8
Vendredi 9 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
D9
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON
21 18
21 19
Christophe MAZEL
D8
Sylvain ROPERT
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
SH3
P10
Yann LEVENEZ
21 9
21 10
Vincent EMERY
P11
DH1
D9
Yann LEVENEZ
D8
Romain TAUTOU
19 21
21 19
17 21
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
D9
Dorian CHEHERE M
D9
Marcel GUTIERREZ
21 17
17 21
21 10
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DH1
D9
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON
21 16
21 18
Christophe MASSON
P10
Aurélien PASQUIER
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 1 avril 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D8
David JEDAT
D9
Celine PIERRE
21 18
23 25
21 12
Vincent EMERY
P10
Chloé LELIEVRE
D9
DH1
D7
Francois DUCHATEL
P11
Liam SIMPSON
21 15
17 21
21 15
Manuel CUESTA
D9
Vincent EMERY
D9
Lundi 14 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
D8
Bertrand MANET
D8
Marc PACCAUD
18 21
21 23
Vincent EMERY
D8
Ludovic TRANIELLO
D9
Lundi 7 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Magny Badminton (78-MB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
P10
Salah ABCHI
D9
Fabrice STECK M
19 21
11 21
Vincent EMERY
D8
Ludovic TRANIELLO
D9
SH3
P11
Sebastien CAMUZEAUX
21 14
22 20
Vincent EMERY
P10
Vendredi 4 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-4)
DX1
D9
Vincent EMERY
D9
Thuy-dung LE
18 21
19 21
Thomas CLEMENT
D8
Patricia CHAYRIGUES
D9
DH1
D9
Olivier CAMATTE
D8
Vincent EMERY
15 21
10 21
Raphael INGHELS
D8
Loïc LE FUR
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Badminton Club Vicinois (78-BCV-5) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
D9
Rémi BERTEAUX
P10
Hervé GERARD
13 21
18 21
Vincent EMERY
D8
Ludovic TRANIELLO
D9
SH3
P10
Yohan GAUTHERON
21 7
21 6
Vincent EMERY
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5)
DH1
D9
Manuel CUESTA
D8
Vincent EMERY
18 21
20 22
Stéphane LE COQ
D8
Thomas MARTIN
D8
Mercredi 12 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
Union Sport. Pecq (78-USP-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DH1
D9
Maxime DATIN
P11
Nicolas MOURLAN
21 16
14 21
17 21
Manuel CUESTA
D9
Vincent EMERY
D8
Vendredi 17 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
DH1
D9
Olivier CAMATTE
D8
Vincent EMERY
21 11
13 21
18 21
Bertrand MANET
D9
Marc PACCAUD
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-8)
SH2
P11
Stéphane CANTIN
21 18
21 17
Vincent EMERY
P10
DH1
P10
Stéphane CANTIN
P10
Erwan DUC
12 21
15 21
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON M
D8
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Badminton Club Vicinois (78-BCV-5)
DH1
P10
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
21 13
21 10
Christophe BEAUVISAGE
D9
Hervé GERARD
P11
Mercredi 5 juin 2024
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D9
Mathieu COLOMBO
D9
David RICHARD
21 19 21
D9
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
17 21 19
Simple Homme 2
D9
Benoït DESPRES
21 22
D9
Vincent EMERY
12 20
Vendredi 31 mai 2024
U. S. Carrieres/seine - Plm Badminton Conflans Ste Honorine
Double Mixte 1
D9
Vincent EMERY
D9
Audrey BISSON
21 21
P11
Jerome BRANDENBURG
D9
Isabelle WAIBEL
12 13
Double Hommes 1
D9
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
21 21
D9
Jerome BRANDENBURG
D9
Franck RESLINGER
16 16
Jeudi 16 mai 2024
Entente Sportive De Sartrouville - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
P12
Eric MARTHINET
P12
Philippe MOISAN
10 9
D9
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
21 21
Vendredi 26 avril 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Mixte 1
D9
Vincent EMERY
D9
Audrey BISSON
21 21
D9
Yann LEVENEZ
D9
Caroline DAUGE
10 17
Double Hommes 1
D9
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
21 21
P10
Jerome GRANDMONTAGNE
P11
Yann LEVENEZ
18 18
Vendredi 22 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Badminton Maisons-laffitte
Double Hommes 1
D9
Romain CHAUSSEAU
D9
Vincent EMERY
18 15
D8
Pierre GUILLOU
D9
Olivier MARECHAL
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Maurecourt Andresy Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D9
Stephane CHERMAIN
D9
Cyrille GUILLOUX
21 8 16
D8
Arnaud DESEEZ
D9
Vincent EMERY
18 21 21
Vendredi 8 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Hommes 1
D9
Romain CHAUSSEAU
D9
Vincent EMERY
22 18
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
24 21
Vendredi 1 mars 2024
Triel Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D8
Fabrice AUBE
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 22
D9
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
17 20
Simple Homme 3
P11
Pierre NORMAND
19 21 21
D9
Vincent EMERY
21 18 12
Vendredi 2 février 2024
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Simple Homme 2
D9
Vincent EMERY
19 14
D9
Benoît MATERAZZI
21 21
Double Hommes 1
D9
Victor DANIEL
D9
Vincent EMERY
21 18 20
D8
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Didier MARIANADIN
18 21 22
Mercredi 24 janvier 2024
Plm Badminton Conflans Ste Honorine - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 3
D9
Arnaud BRUYANT
21 16 20
D9
Vincent EMERY
10 21 22
Double Mixte 1
D9
Frederic MURRY
NC
Nadia CRISMAN
7 21 21
D9
Vincent EMERY
P11
Maéva LEGROS
21 17 19
Jeudi 18 janvier 2024
Entente Sportive De Sartrouville - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 3
D9
Xavier MARQUIS
23 14 21
D9
Vincent EMERY
21 21 14
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Maisons-laffitte - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D8
Quentin GONTIER
D9
Clémence FORESTIER
19 15
D9
Vincent EMERY
D9
Thuy-dung LE
21 21
Double Hommes 1
D8
Pierre GUILLOU
D8
Auguste LABORIE
21 21
D9
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
18 14
Vendredi 15 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Romain CHAUSSEAU
D9
Vincent EMERY
21 20 21
P10
Maxence CHERMAIN
D9
Cyrille GUILLOUX
8 22 12
Mercredi 6 décembre 2023
Ass.sport.du Mesnil Le Roi - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 3
D9
Thibault FERNANDEZ
21 21
D9
Vincent EMERY
11 8
Double Hommes 1
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
20 21 18
D9
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
22 16 21
Vendredi 1 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Vincent EMERY
P11
Maéva LEGROS
21 18 21
D8
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
11 21 16
Vendredi 24 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Collectif Bad en Seine
Simple Homme 3
D9
Vincent EMERY
21 21
P10
Florent COUPET
18 9
Vendredi 17 novembre 2023
Chatou Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 3
D9
Benoit ROBBE
21 21
D9
Vincent EMERY
13 9
Vendredi 10 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
D9
Romain CHAUSSEAU
D9
Vincent EMERY
21 21
D8
Tan GUICHOT
D9
Xavier MARQUIS
11 10
Simple Homme 2
D9
Vincent EMERY
21 14 21
D8
Titouan ISTRIA-BILLON
14 21 18
Lundi 12 juin 2023
Aubergenville Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
P11
Christophe MASSON
P11
Carole ORTOLANI
11 11
D9
Vincent EMERY
D9
Kloé MASSELIER
21 21
Simple Homme 2
D9
Erwan DUC
12 16
P10
Vincent EMERY
21 21
Mercredi 7 juin 2023
Union Sport. Pecq - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D9
Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX
P11
Robert SALADIN
21 16 21
D9
Carlos DUARTE M
D9
Vincent EMERY
16 21 19
Simple Homme 2
P12
Jean-emmanuel PAPAGNO
9 12
P10
Vincent EMERY
21 21
Mardi 23 mai 2023
U. S. Carrieres/seine - Chatou Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Vincent EMERY
P11
Héloïse DURIEZ
21 21
P11
Romain ROUGET
P10
Marjorie MATUS
16 6
Vendredi 12 mai 2023
U. S. Carrieres/seine - Poissy Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Vincent EMERY
D9
Dolorès FRANCISCO
18 21 21
D9
Renaud SAUTOUR
P10
Jennifer WEBER
21 18 17
Simple Homme 2
P11
Vincent EMERY
21 21
P10
Philippe SAUNOIS
11 3
Mercredi 19 avril 2023
Plm Badminton Conflans Ste Honorine - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
P11
Marc PFINGSTAG
P10
Isabelle WAIBEL
21 19 12
P10
Vincent EMERY
D9
Dolorès FRANCISCO
13 21 21
Vendredi 17 mars 2023
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Hommes 1
D9
Vincent EMERY
D9
Antoine GRISON
18 20
D8
Arnaud LEFEBVRE
D8
Bertrand MANET
21 22
Vendredi 10 février 2023
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Hommes 1
D9
Vincent EMERY
D8
Ludovic TRANIELLO
20 18
D9
Cédric ESPOSITO
D8
Thomas FONTAINE M
22 21
Simple Homme 3
P11
Vincent EMERY
25 13 23
D9
Yann LEVENEZ
23 21 25
Vendredi 3 février 2023
U. S. Carrieres/seine - Trait Union Etoile St Germain
Double Hommes 1
D9
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
19 18
P11
Jérôme IRTANUCCI
D8
Zebedee TAY
21 21
Simple Homme 3
P11
Vincent EMERY
21 21
P10
Jérôme IRTANUCCI
9 14
Mercredi 25 janvier 2023
Aubergenville Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D9
Antonello ERRICHETTI
P10
Aurélien PASQUIER
18 21 21
D9
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
21 13 13
Simple Homme 3
D9
Charles SEIGNEURIN
21 21
P11
Vincent EMERY
17 18
Vendredi 20 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
D9
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
17 16
D9
Michel MAZERAT
D9
Cédric MODOLO
21 21
Simple Homme 3
P11
Vincent EMERY
10 21 17
D9
Wilhelm SALAUD
21 19 21
Vendredi 13 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Poissy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON
21 21
D9
Joris DAVI
P10
Adrien HELAINE
11 11
Lundi 12 décembre 2022
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D7
Guillaume ISELIN
D7
Arnaud LEFEBVRE
21 21
D9
Vincent EMERY
D8
Ludovic TRANIELLO
17 15
Vendredi 9 décembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
D9
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON
21 21
D8
Christophe MAZEL
D8
Sylvain ROPERT
18 19
Mercredi 30 novembre 2022
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 3
P10
Yann LEVENEZ
21 21
P11
Vincent EMERY
9 10
Double Hommes 1
D9
Yann LEVENEZ
D8
Romain TAUTOU
19 21 17
D9
Vincent EMERY
D8
Ludovic TRANIELLO
21 19 21
Lundi 21 novembre 2022
Trait Union Etoile St Germain - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D9
Dorian CHEHERE M
D9
Marcel GUTIERREZ
21 17 21
D9
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON
17 21 10
Vendredi 18 novembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Aubergenville Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON
21 21
P10
Christophe MASSON
P10
Aurélien PASQUIER
16 18
Vendredi 1 avril 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D8
David JEDAT
D9
Celine PIERRE
21 23 21
P10
Vincent EMERY
D9
Chloé LELIEVRE
18 25 12
Double Hommes 1
D7
Francois DUCHATEL
P11
Liam SIMPSON
21 17 21
D9
Manuel CUESTA
D9
Vincent EMERY
15 21 15
Lundi 14 mars 2022
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D8
Bertrand MANET
D8
Marc PACCAUD
18 21
D8
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
21 23
Lundi 7 février 2022
Magny Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
P10
Salah ABCHI
D9
Fabrice STECK M
19 11
D8
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
21 21
Simple Homme 3
P11
Sebastien CAMUZEAUX
21 22
P10
Vincent EMERY
14 20
Vendredi 4 février 2022
U. S. Carrieres/seine - Les Volants d'Elancourt
Double Mixte 1
D9
Vincent EMERY
D9
Thuy-dung LE
18 19
D8
Thomas CLEMENT
D9
Patricia CHAYRIGUES
21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier CAMATTE
D8
Vincent EMERY
15 10
D8
Raphael INGHELS
D8
Loïc LE FUR
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Vicinois - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D9
Rémi BERTEAUX
P10
Hervé GERARD
13 18
D8
Vincent EMERY
D9
Ludovic TRANIELLO
21 21
Simple Homme 3
P10
Yohan GAUTHERON
21 21
P10
Vincent EMERY
7 6
Vendredi 21 janvier 2022
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
D9
Manuel CUESTA
D8
Vincent EMERY
18 20
D8
Stéphane LE COQ
D8
Thomas MARTIN
21 22
Mercredi 12 janvier 2022
Union Sport. Pecq - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D9
Maxime DATIN
P11
Nicolas MOURLAN
21 14 17
D9
Manuel CUESTA
D8
Vincent EMERY
16 21 21
Vendredi 17 décembre 2021
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Hommes 1
D9
Olivier CAMATTE
D8
Vincent EMERY
21 13 18
D9
Bertrand MANET
D9
Marc PACCAUD
11 21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Aubergenville Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 2
P11
Stéphane CANTIN
21 21
P10
Vincent EMERY
18 17
Double Hommes 1
P10
Stéphane CANTIN
P10
Erwan DUC
12 15
D8
Vincent EMERY
D8
Antoine GRISON M
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Vicinois
Double Hommes 1
P10
Olivier CAMATTE
D9
Vincent EMERY
21 21
D9
Christophe BEAUVISAGE
P11
Hervé GERARD
13 10
Club
U. S. Carrieres/seine
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr