Retour

Stéphanie MANGOTTE

Licence n° 07205706
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D9
Arnaud DESEEZ
D9
Marion FLOCH
11 21
21 16
21 18
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
D8
SD1
P10
Audrey BISSON
17 21
13 21
Stéphanie MANGOTTE
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D9
Mathieu COLOMBO
D9
Flore MARRET FONTAINE
16 21
26 24
17 21
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
D8
SD1
D9
Agathe FONTAINE
19 21
17 21
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
DD1
D9
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
23 21
15 21
10 21
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
DX1
D8
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 18
21 10
Guillaume FENECK
D8
Jennyfer LYNCH M
D7
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 5
21 6
Mélanie THOMAS NETH
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Poissy Badminton Club (78-PBC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
P10
Quentin BALEM
D9
Emilie ELIE
9 21
6 21
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
D8
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DD1
D9
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 16
21 13
Géraldine LE GUILLOU
P11
Carole ORTOLANI
P11
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 18
21 19
Géraldine LE GUILLOU
P10
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
P10
Isabelle ROCH
P10
Laure VALENTIN
16 21
19 21
Audrey ALBOUY
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
SD1
P11
Laure VALENTIN
16 21
15 21
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
D8
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 17
21 14
Arnaud DESEEZ
D8
Audrey BISSON
D8
DD1
D9
Audrey ALBOUY
D9
Stéphanie MANGOTTE
12 21
12 21
Audrey BISSON
D9
Auxane MICHEL
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
DD1
D9
Audrey ALBOUY
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 19
21 17
Amélie BOUVIER
D9
Agnès FRETARD
D9
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 11
21 12
Amélie BOUVIER
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 14 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Maurecourt Andresy Badminton
DD1
D9
Caroline DAUGE
D8
Elodie TARGA
21 15
21 16
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 9 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
DD1
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 14
18 21
19 21
Sandrine LECOQ
D9
Marion SELMI
D8
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Maurecourt Andresy Badminton - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
DD1
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
14 21
10 21
Caroline DAUGE
D9
Elodie TARGA
D8
Vendredi 24 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
D9
Florence GURNOT
D9
Elodie LEFEVRE
21 12
18 21
21 17
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
SD1
D9
Camille LE GAL
10 21
11 21
Stéphanie MANGOTTE
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
D9
Amélie BOUVIER M
P11
Julie COTTE M
10 21
15 21
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
SD1
P10
Amélie BOUVIER M
15 21
6 5
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
DD1
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
18 21
19 21
Sophie GALIBERT
D9
Charlotte MIGEOT DE BARAN
D8
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
19 21
25 23
21 16
Camille TOXE
P10
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
D9
Héloïse PROUST
D9
Flore VARDETOLA
21 12
30 29
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
SD1
D9
Héloïse PROUST
21 10
15 21
11 21
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
18 21
21 17
15 21
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
DD1
P10
Delphine HEUTTE
D9
Léa SIRDEY
21 14
16 21
21 17
Maelle AMAND
P10
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DD1
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 16
23 21
Lucie LE FALHER
D9
Cheyenne SEILLER
P12
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
10 21
5 21
Lucie LE FALHER
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5)
DD1
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 19
21 11
Florence GURNOT
D9
Camille LE GAL
D8
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
11 21
21 13
21 14
Camille LE GAL
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4)
DX1
D9
Jérome BRIZARD
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 7
17 21
17 21
Thomas ROME
D9
Flore MARRET FONTAINE
D9
DD1
D9
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
20 22
17 21
Amélie BOUVIER M
D8
Flore MARRET FONTAINE
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4)
DX1
P10
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
16 21
10 21
Andrei LANGEAC M
D8
Mireille GOUJON
D8
DD1
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 14
21 16
Mireille GOUJON
P10
Noelle LARRERE
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
D9
Natalina CHAINET
D9
Jennifer EGGENSPIELER
21 13
22 20
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
SD1
D9
Julia ZUCKER
22 20
21 17
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DD1
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 16
21 8
Megane DUMONT
NC
Delphine HEUTTE
D9
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 8
21 4
Léa SIRDEY
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D7
Sébastien DUTREUILH
D7
Lilia TIBOURTINE
21 12
21 14
Alexandre TILLEMENT
P10
Stéphanie MANGOTTE
D9
DD1
NC
Elisabeth DE BROCH D'HOTELANS
D8
Lilia TIBOURTINE
11 21
9 21
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 24 juin 2022 (J6 21/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Triel Badminton Club (78-TBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D9
Thierry DEVEAU
P12
Delphine FORLANI
17 21
26 24
21 12
Fréderic TILLEMENT
P10
Stéphanie MANGOTTE
D9
DD1
P12
Delphine FORLANI
NC
Valérie SPITZ
7 21
4 21
Anne claire DUPUIS
P11
Stéphanie MANGOTTE
P10
Vendredi 17 juin 2022 (J5 15/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
P12
Nathalie BLANC
P11
Marjorie MATUS
14 21
12 21
A-way DZEUANG
P11
Stéphanie MANGOTTE
P10
DX1
P10
Didier LEGUAY
P10
Laure PICHARD
8 21
9 21
Julien KOESTEL
P11
Stéphanie MANGOTTE
D9
Jeudi 2 juin 2022 (J4 30/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
DX1
D9
Didier MARIANADIN
D9
Stéphanie MANGOTTE
19 21
16 21
Christophe ECHIVARD
D9
Marion SELMI
D9
DD1
P10
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
19 21
12 21
Gaelle EGRET
D9
Marion SELMI
D9
Jeudi 19 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Triel Badminton Club (78-TBC-1)
DX2
NC
Sebastien ZIEMBA
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 3
21 5
Lambert SELLIN
NC
Anne JAHN
NC
DD1
P11
Anne claire DUPUIS
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 18
21 16
Delphine HEUTTE M
P10
Anne JAHN
NC
Jeudi 12 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DX2
P11
Fréderic TILLEMENT
D9
Stéphanie MANGOTTE
18 21
15 21
Jalil BOUNA
P10
Anne-laure KERMORVANT
P12
DD1
P10
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 13
21 11
Anne-laure KERMORVANT
P11
Laure PICHARD
P12
Jeudi 14 avril 2022 (J1 13/04/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX2
P10
Tito CACADOR
D9
Gaelle EGRET
21 17
21 17
Bernard MATERAZZI
P11
Stéphanie MANGOTTE
D9
DD1
D9
Gaelle EGRET
D9
Elyzabeth PASECKI
14 21
13 21
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
P10
Mardi 22 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
D9
Julia BENOIT
P11
Marion LE HIN
10 21
14 21
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
P10
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Poissy Badminton Club (78-PBC-2)
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
13 21
11 21
Isabelle MASSON
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D8
Frédéric NEF M
D8
Alison JAMES
21 17
21 15
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
SD1
D9
Cécile LE PILLOUER
21 4
21 8
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
DD1
P10
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
14 21
12 21
Agnès FRETARD
D9
Sylvie MARICHAL
D9
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 13
19 21
21 9
Agnès FRETARD
P10
Mercredi 2 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
P10
Laetitia FALZON
P10
Valérie GIRON
22 24
22 20
10 21
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
P10
SD1
P11
Laetitia FALZON
3 21
6 21
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1)
DX1
D9
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 7
21 11
Thomas DUVAL
D9
Céline FOUQUE
P11
DD1
P10
Stéphanie MANGOTTE
P11
Xavière MARIE EL SKAF
21 11
21 7
Christine MICHEL
P10
Natacha THOMAS
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-8)
DX1
D9
Jérome BRIZARD
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 13
21 6
Jérôme HOURQUEBIE
P10
Alexane DIRION
P12
Lundi 13 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Poissy Badminton Club (78-PBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
D9
Amélie BOUVIER
D9
Lea CHARRON
21 11
21 11
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
P10
SD1
D9
Isabelle MASSON
23 21
21 16
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Club De Badminton Carrierois (78-CBC--1)
DD1
P10
Sophie HURIER
P10
Stéphanie MANGOTTE
12 21
7 21
Ngoc suong BUI
D8
Karine MASSELLO M
D8
SD1
D9
Stéphanie MANGOTTE
20 22
15 21
Karine MASSELLO M
R6
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DD1
D9
Agnès FRETARD
P11
Ellyn FRETARD
21 7
21 10
Sophie HURIER
P10
Stéphanie MANGOTTE
P10
SD1
P10
Ellyn FRETARD
21 15
21 16
Stéphanie MANGOTTE
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DX1
D9
Jérome BRIZARD
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 16
21 10
Eric LERECULEY
P11
Laetitia FALZON
P10
DD1
D9
Roselyne BEAUD
P11
Stéphanie MANGOTTE
21 23
21 15
21 17
Laetitia FALZON
P12
Valérie GIRON
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SD1
P10
Natacha THOMAS
15 21
22 20
13 21
Stéphanie MANGOTTE
D9
DD1
P10
Céline FOUQUE
P11
Christine MICHEL
21 14
14 21
8 21
Sophie HURIER
P10
Stéphanie MANGOTTE
P11
Vendredi 2 février 2024
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
D9
Arnaud DESEEZ
D9
Marion FLOCH
11 21 21
D8
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 16 18
Simple Dame 1
P10
Audrey BISSON
17 13
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
D9
Mathieu COLOMBO
D9
Flore MARRET FONTAINE
16 26 17
D8
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 24 21
Simple Dame 1
D9
Agathe FONTAINE
19 17
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
Double Dames 1
D9
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
23 15 10
D9
Fanny RIBEIRO
D9
Isabelle WAIBEL
21 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
Double Mixte 1
D8
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 21
D8
Guillaume FENECK
D7
Jennyfer LYNCH M
18 10
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
D9
Mélanie THOMAS NETH
5 6
Lundi 11 décembre 2023
Poissy Badminton Club (78-PBC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
P10
Quentin BALEM
D9
Emilie ELIE
9 6
D8
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
Double Dames 1
D9
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
P11
Géraldine LE GUILLOU
P11
Carole ORTOLANI
16 13
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
P10
Géraldine LE GUILLOU
18 19
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
P10
Isabelle ROCH
P10
Laure VALENTIN
16 19
D9
Audrey ALBOUY
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Simple Dame 1
P11
Laure VALENTIN
16 15
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
Double Mixte 1
D8
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 21
D8
Arnaud DESEEZ
D8
Audrey BISSON
17 14
Double Dames 1
D9
Audrey ALBOUY
D9
Stéphanie MANGOTTE
12 12
D9
Audrey BISSON
D9
Auxane MICHEL
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
Double Dames 1
D9
Audrey ALBOUY
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
D9
Amélie BOUVIER
D9
Agnès FRETARD
19 17
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
P10
Amélie BOUVIER
11 12
Mercredi 14 juin 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Maurecourt Andresy Badminton
Double Dames 1
D9
Caroline DAUGE
D8
Elodie TARGA
21 21
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
15 16
Vendredi 9 juin 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Dames 1
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 18 19
D9
Sandrine LECOQ
D8
Marion SELMI
14 21 21
Vendredi 12 mai 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Dames 1
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
14 10
D9
Caroline DAUGE
D8
Elodie TARGA
21 21
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
D9
Florence GURNOT
D9
Elodie LEFEVRE
21 18 21
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
12 21 17
Simple Dame 1
D9
Camille LE GAL
10 11
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
D9
Amélie BOUVIER M
P11
Julie COTTE M
10 15
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Simple Dame 1
P10
Amélie BOUVIER M
15 6
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 5
Vendredi 10 mars 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
Double Dames 1
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
18 19
D9
Sophie GALIBERT
D8
Charlotte MIGEOT DE BARAN
21 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
19 25 21
P10
Camille TOXE
21 23 16
Lundi 6 février 2023
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
D9
Héloïse PROUST
D9
Flore VARDETOLA
21 30
D9
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
12 29
Simple Dame 1
D9
Héloïse PROUST
21 15 11
D9
Stéphanie MANGOTTE
10 21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Triel Badminton Club (78-TBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
18 21 15
D9
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 17 21
Double Dames 1
P10
Delphine HEUTTE
D9
Léa SIRDEY
21 16 21
P10
Maelle AMAND
D9
Stéphanie MANGOTTE
14 21 17
Vendredi 20 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
Double Dames 1
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 23
D9
Lucie LE FALHER
P12
Cheyenne SEILLER
16 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
10 5
D9
Lucie LE FALHER
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5)
Double Dames 1
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
D9
Florence GURNOT
D8
Camille LE GAL
19 11
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
11 21 21
D9
Camille LE GAL
21 13 14
Vendredi 16 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4)
Double Mixte 1
D9
Jérome BRIZARD
D8
Stéphanie MANGOTTE
21 17 17
D9
Thomas ROME
D9
Flore MARRET FONTAINE
7 21 21
Double Dames 1
D9
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
20 17
D8
Amélie BOUVIER M
D9
Flore MARRET FONTAINE
22 21
Vendredi 2 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4)
Double Mixte 1
P10
Alexandre TILLEMENT
D8
Stéphanie MANGOTTE
16 10
D8
Andrei LANGEAC M
D8
Mireille GOUJON
21 21
Double Dames 1
D9
Audrey ALBOUY M
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
P10
Mireille GOUJON
D9
Noelle LARRERE
14 16
Jeudi 24 novembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
D9
Natalina CHAINET
D9
Jennifer EGGENSPIELER
21 22
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
13 20
Simple Dame 1
D9
Julia ZUCKER
22 21
D9
Stéphanie MANGOTTE
20 17
Vendredi 18 novembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Triel Badminton Club (78-TBC-2)
Double Dames 1
D9
Roselyne BEAUD
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
NC
Megane DUMONT
D9
Delphine HEUTTE
16 8
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
D9
Léa SIRDEY
8 4
Vendredi 21 octobre 2022
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
D7
Sébastien DUTREUILH
D7
Lilia TIBOURTINE
21 21
P10
Alexandre TILLEMENT
D9
Stéphanie MANGOTTE
12 14
Double Dames 1
NC
Elisabeth DE BROCH D'HOTELANS
D8
Lilia TIBOURTINE
11 9
D9
Noemie GRECO
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Vendredi 24 juin 2022
Triel Badminton Club (78-TBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
D9
Thierry DEVEAU
P12
Delphine FORLANI
17 26 21
P10
Fréderic TILLEMENT
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 24 12
Double Dames 1
P12
Delphine FORLANI
NC
Valérie SPITZ
7 4
P11
Anne claire DUPUIS
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
P12
Nathalie BLANC
P11
Marjorie MATUS
14 12
P11
A-way DZEUANG
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Double Mixte 1
P10
Didier LEGUAY
P10
Laure PICHARD
8 9
P11
Julien KOESTEL
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Jeudi 2 juin 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
Double Mixte 1
D9
Didier MARIANADIN
D9
Stéphanie MANGOTTE
19 16
D9
Christophe ECHIVARD
D9
Marion SELMI
21 21
Double Dames 1
P10
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
19 12
D9
Gaelle EGRET
D9
Marion SELMI
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Triel Badminton Club (78-TBC-1)
Double Mixte 2
NC
Sebastien ZIEMBA
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
NC
Lambert SELLIN
NC
Anne JAHN
3 5
Double Dames 1
P11
Anne claire DUPUIS
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 21
P10
Delphine HEUTTE M
NC
Anne JAHN
18 16
Jeudi 12 mai 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
Double Mixte 2
P11
Fréderic TILLEMENT
D9
Stéphanie MANGOTTE
18 15
P10
Jalil BOUNA
P12
Anne-laure KERMORVANT
21 21
Double Dames 1
P10
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 21
P11
Anne-laure KERMORVANT
P12
Laure PICHARD
13 11
Jeudi 14 avril 2022
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 2
P10
Tito CACADOR
D9
Gaelle EGRET
21 21
P11
Bernard MATERAZZI
D9
Stéphanie MANGOTTE
17 17
Double Dames 1
D9
Gaelle EGRET
D9
Elyzabeth PASECKI
14 13
P10
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Mardi 22 mars 2022
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
D9
Julia BENOIT
P11
Marion LE HIN
10 14
D9
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Poissy Badminton Club (78-PBC-2)
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
13 11
D9
Isabelle MASSON
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
D8
Frédéric NEF M
D8
Alison JAMES
21 21
D9
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Stéphanie MANGOTTE
17 15
Simple Dame 1
D9
Cécile LE PILLOUER
21 21
D9
Stéphanie MANGOTTE
4 8
Vendredi 11 février 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
Double Dames 1
P10
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
14 12
D9
Agnès FRETARD
D9
Sylvie MARICHAL
21 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 19 21
P10
Agnès FRETARD
13 21 9
Mercredi 2 février 2022
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
P10
Laetitia FALZON
P10
Valérie GIRON
22 22 10
P10
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
24 20 21
Simple Dame 1
P11
Laetitia FALZON
3 6
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1)
Double Mixte 1
D9
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
D9
Thomas DUVAL
P11
Céline FOUQUE
7 11
Double Dames 1
P10
Stéphanie MANGOTTE
P11
Xavière MARIE EL SKAF
21 21
P10
Christine MICHEL
P10
Natacha THOMAS
11 7
Vendredi 21 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-8)
Double Mixte 1
D9
Jérome BRIZARD
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 21
P10
Jérôme HOURQUEBIE
P12
Alexane DIRION
13 6
Lundi 13 décembre 2021
Poissy Badminton Club (78-PBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
D9
Amélie BOUVIER
D9
Lea CHARRON
21 21
D9
Roselyne BEAUD
P10
Stéphanie MANGOTTE
11 11
Simple Dame 1
D9
Isabelle MASSON
23 21
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 16
Vendredi 10 décembre 2021
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Club De Badminton Carrierois (78-CBC--1)
Double Dames 1
P10
Sophie HURIER
P10
Stéphanie MANGOTTE
12 7
D8
Ngoc suong BUI
D8
Karine MASSELLO M
21 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MANGOTTE
20 15
R6
Karine MASSELLO M
22 21
Mercredi 1 décembre 2021
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Dames 1
D9
Agnès FRETARD
P11
Ellyn FRETARD
21 21
P10
Sophie HURIER
P10
Stéphanie MANGOTTE
7 10
Simple Dame 1
P10
Ellyn FRETARD
21 21
D9
Stéphanie MANGOTTE
15 16
Vendredi 26 novembre 2021
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
Double Mixte 1
D9
Jérome BRIZARD
P10
Stéphanie MANGOTTE
21 21
P11
Eric LERECULEY
P10
Laetitia FALZON
16 10
Double Dames 1
D9
Roselyne BEAUD
P11
Stéphanie MANGOTTE
21 21 21
P12
Laetitia FALZON
P11
Valérie GIRON
23 15 17
Jeudi 18 novembre 2021
ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Dame 1
P10
Natacha THOMAS
15 22 13
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 20 21
Double Dames 1
P10
Céline FOUQUE
P11
Christine MICHEL
21 14 8
P10
Sophie HURIER
P11
Stéphanie MANGOTTE
14 21 21
Club
Maurecourt Andresy Badminton
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr