Retour

Tom ROCHE

Licence n° 06848036
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 22 mai 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DH1
P10
Sebastien GUILLET
D9
Chi thong PHAN
18 21
15 21
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
D8
DX1
P10
Chi thong PHAN
P11
Isabelle GUYOT
13 21
16 21
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
D7
Mercredi 10 avril 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-1) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DH1
D7
Aurélien CAS
D9
Philippe FOUREY
14 21
14 21
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
D8
DX1
D8
Nicolas BERTHE
D9
Maité FOVEAU
23 21
21 11
Tom ROCHE
D8
Lydie FANGET
D8
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-7)
DX1
D8
Tom ROCHE
D8
Lydie FANGET
21 12
21 10
Francois COGNET
P10
Nathalie JANIN
D9
DH1
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
21 12
22 20
Pierre CHAUX
D9
Laurent GIRAUD
D9
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Bad'In Matheysine (38-BIM-1) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DH1
D7
Guillaume LEPAGE
P10
Nils VERDILLON
19 21
13 21
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
D8
DX1
R6
Romain GHIRONI
R6
Marine CLAVEL
15 21
21 11
13 21
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
D7
Lundi 25 mars 2024 (J8 19/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Echirolles Badminton (38-EB-1) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DH1
D7
Bertrand LE GRATIET
D8
Nicolas NOWAK
21 19
16 21
7 21
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
D8
DX1
D9
Christophe ROUSSY
D7
Sabah EL KHOUMISTI
21 17
24 22
Tom ROCHE
D8
Lydie FANGET
D8
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-5)
DX1
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
15 21
15 21
Benjamin PARISEL
D8
Lea BONENFANT
D7
DH1
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
19 21
6 21
Edmond CHAN
D8
Benjamin PARISEL
D9
Mercredi 6 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Bad'In Matheysine (38-BIM-1)
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
21 16
21 14
Romain GHIRONI
D8
Julien MOLINARI
D9
DX1
D8
Tom ROCHE
D9
Lydie FANGET
15 21
12 21
Romain GHIRONI
R6
Sandrine CHOMETTON
D8
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DX1
D9
Grégoire MUGNIER
D9
Justine GIARDELLA
21 17
17 21
21 17
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
D7
DH1
P10
Nicolas BATS
D9
Piat WEGENER
22 20
21 18
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
16 21
21 18
16 21
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
D7
DX1
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
21 13
17 21
21 10
Sylvain GOUT
D8
Anaïs BRESSON
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4)
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
19 21
21 11
22 20
Sebastien GUILLET
D9
Jeremy PROTTI
D9
DX1
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
12 21
21 11
21 19
Jeremy PROTTI
D9
Nathalie DUBROCA
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-7) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DX1
D9
Didier GODICHON
D9
Valérie GODICHON
11 21
14 21
Tom ROCHE
D8
Lydie FANGET
D9
DH1
P10
Francois COGNET
D9
Laurent GIRAUD
8 21
15 21
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Bad'In Matheysine (38-BIM-1)
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
21 11
16 21
21 17
Guillaume LEPAGE
D7
Nils VERDILLON
P10
DX1
D8
Tom ROCHE
P10
Léa BUGEY
13 21
13 21
Romain GHIRONI
D7
Marine CLAVEL
R6
Mercredi 3 janvier 2024 (J3 12/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Echirolles Badminton (38-EB-1)
DX2
D8
Tom ROCHE
P11
Anne VUILLERMET
14 21
14 21
Bertrand LE GRATIET
D8
Chloe PIERSON
D9
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
20 22
24 22
12 21
Bertrand LE GRATIET
D7
Nicolas NOWAK
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-5) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DX1
D9
Pierre-yves LELIEVRE
D7
Marion LUSITO
19 21
21 13
18 21
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
D7
DH1
D9
Benjamin PARISEL
D7
Julien PRANDO
21 11
21 13
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Bad'In Matheysine (38-BIM-1) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DH1
P10
Cyril FAURE
D9
Julien MOLINARI
11 21
19 21
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
D9
DX1
R6
Romain GHIRONI
D8
Sandrine CHOMETTON
10 21
21 18
21 19
Tom ROCHE
D8
Lydie FANGET
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
17 21
21 23
Rémy BARTHELEMY
D7
Nicolas BATS
P10
DX1
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
21 10
21 13
Vincent LANDEL
D9
Fanny MASSET
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Josselin MANTE
17 21
14 21
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
D9
DX1
P10
David SIMON
D8
Julie HERMET
21 18
13 21
18 21
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
D8
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J10 12/05/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Bayard Bad (Bayard Bad) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4)
DX1
D8
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
13 21
21 15
13 21
Eric PIROIT
D7
Corinne LORENZO HOLGUERA
D7
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
18 21
17 21
Mickael KOO-PIN-HIN
D7
Louis LAURENT
R6
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Bayard Bad (Bayard Bad) vs Monbonnot St Martin Badminton (Monbonnot St Ma)
DX1
D9
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
22 20
14 21
21 18
Cedric FORICHON
D9
Audrey SCHALCK
P12
DH1
P10
Didier IKET
P10
Tom ROCHE
21 15
21 19
Jérôme BOUSQUET
P10
Cedric FORICHON
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Bayard Bad (Bayard Bad) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DH1
P11
Didier IKET
P11
Tom ROCHE
20 22
21 18
21 19
Benoit COMBAZ
P10
Nicolas LEBLANC
D7
DX1
P10
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
21 18
18 21
19 21
Benoit COMBAZ
D9
Chloé DESBRUERES
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Ass. Spor. Hewlett-packard (Ass. Spor. Hewl) vs Bayard Bad (Bayard Bad)
DX1
R6
Fabrizio MANCUSO
P10
Floriane CUCCHETO
19 21
16 21
Tom ROCHE
P10
Claudia JACOB
D8
DH1
P11
Benjamin CELETTE
D7
Christophe DA SILVA NEVES
20 22
14 21
Didier IKET
P11
Tom ROCHE
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) vs Bayard Bad (Bayard Bad)
DH1
D8
Mickael KOO-PIN-HIN
D7
Louis LAURENT
21 17
21 11
Didier IKET
P11
Tom ROCHE
P11
Mardi 3 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Monbonnot St Martin Badminton (Monbonnot St Ma) vs Bayard Bad (Bayard Bad)
DX1
P10
Alain MARRILLET
D7
Laura LAVERDURE M
21 14
21 14
Tom ROCHE
D9
Claudia JACOB
D8
Vendredi 9 décembre 2022 (J2 09/12/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Bayard Bad (Bayard Bad)
DX1
D8
Nicolas LEBLANC
D9
Chloé DESBRUERES
21 16
21 17
Tom ROCHE
D9
Léa BUGEY
P11
DH1
D8
Guillaume AUBERT M
D8
Ambre LE NIR
21 10
21 14
Tom ROCHE
P11
Alexis VINEY
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Bayard Bad (Bayard Bad) vs Ass. Spor. Hewlett-packard (Ass. Spor. Hewl)
DH1
D9
Sylvain CROSNIER
P11
Tom ROCHE
21 16
18 21
21 19
Benjamin CELETTE
P11
Fabrizio MANCUSO
D7
DX1
D9
Tom ROCHE
D9
Claudia JACOB
21 15
20 22
15 21
Fabrice ARMANDO
D8
Alizee GREMION M
D8
Mercredi 22 mai 2024
Ass Crolloise Badminton - Bayard Bad
Double Hommes 1
P10
Sebastien GUILLET
D9
Chi thong PHAN
18 15
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
21 21
Double Mixte 1
P10
Chi thong PHAN
P11
Isabelle GUYOT
13 16
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
21 21
Mercredi 10 avril 2024
Montbonnot St Martin Badminton - Bayard Bad
Double Hommes 1
D7
Aurélien CAS
D9
Philippe FOUREY
14 14
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas BERTHE
D9
Maité FOVEAU
23 21
D8
Tom ROCHE
D8
Lydie FANGET
21 11
Lundi 1 avril 2024
Bayard Bad - Ass Crolloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Tom ROCHE
D8
Lydie FANGET
21 21
P10
Francois COGNET
D9
Nathalie JANIN
12 10
Double Hommes 1
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
21 22
D9
Pierre CHAUX
D9
Laurent GIRAUD
12 20
Lundi 1 avril 2024
Bad'In Matheysine - Bayard Bad
Double Hommes 1
D7
Guillaume LEPAGE
P10
Nils VERDILLON
19 13
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
21 21
Double Mixte 1
R6
Romain GHIRONI
R6
Marine CLAVEL
15 21 13
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
21 11 21
Lundi 25 mars 2024
Echirolles Badminton - Bayard Bad
Double Hommes 1
D7
Bertrand LE GRATIET
D8
Nicolas NOWAK
21 16 7
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Christophe ROUSSY
D7
Sabah EL KHOUMISTI
21 24
D8
Tom ROCHE
D8
Lydie FANGET
17 22
Lundi 18 mars 2024
Bayard Bad - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 1
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
15 15
D8
Benjamin PARISEL
D7
Lea BONENFANT
21 21
Double Hommes 1
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
19 6
D8
Edmond CHAN
D9
Benjamin PARISEL
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Bayard Bad - Bad'In Matheysine
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
21 21
D8
Romain GHIRONI
D9
Julien MOLINARI
16 14
Double Mixte 1
D8
Tom ROCHE
D9
Lydie FANGET
15 12
R6
Romain GHIRONI
D8
Sandrine CHOMETTON
21 21
Lundi 4 mars 2024
Grenoble Alpes Badminton - Bayard Bad
Double Mixte 1
D9
Grégoire MUGNIER
D9
Justine GIARDELLA
21 17 21
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
17 21 17
Double Hommes 1
P10
Nicolas BATS
D9
Piat WEGENER
22 21
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
20 18
Lundi 5 février 2024
Bayard Bad - Sassenage Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
16 21 16
D7
Lionel COMMUNAL
D7
Sylvain GOUT
21 18 21
Double Mixte 1
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
21 17 21
D8
Sylvain GOUT
D8
Anaïs BRESSON
13 21 10
Lundi 22 janvier 2024
Bayard Bad - Ass Crolloise Badminton
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
19 21 22
D9
Sebastien GUILLET
D9
Jeremy PROTTI
21 11 20
Double Mixte 1
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
12 21 21
D9
Jeremy PROTTI
P10
Nathalie DUBROCA
21 11 19
Lundi 8 janvier 2024
Ass Crolloise Badminton - Bayard Bad
Double Mixte 1
D9
Didier GODICHON
D9
Valérie GODICHON
11 14
D8
Tom ROCHE
D9
Lydie FANGET
21 21
Double Hommes 1
P10
Francois COGNET
D9
Laurent GIRAUD
8 15
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Bayard Bad - Bad'In Matheysine
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
21 16 21
D7
Guillaume LEPAGE
P10
Nils VERDILLON
11 21 17
Double Mixte 1
D8
Tom ROCHE
P10
Léa BUGEY
13 13
D7
Romain GHIRONI
R6
Marine CLAVEL
21 21
Mercredi 3 janvier 2024
Bayard Bad - Echirolles Badminton
Double Mixte 2
D8
Tom ROCHE
P11
Anne VUILLERMET
14 14
D8
Bertrand LE GRATIET
D9
Chloe PIERSON
21 21
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
20 24 12
D7
Bertrand LE GRATIET
D8
Nicolas NOWAK
22 22 21
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Grenoble - Bayard Bad
Double Mixte 1
D9
Pierre-yves LELIEVRE
D7
Marion LUSITO
19 21 18
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
21 13 21
Double Hommes 1
D9
Benjamin PARISEL
D7
Julien PRANDO
21 21
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
11 13
Jeudi 7 décembre 2023
Bad'In Matheysine - Bayard Bad
Double Hommes 1
P10
Cyril FAURE
D9
Julien MOLINARI
11 19
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
21 21
Double Mixte 1
R6
Romain GHIRONI
D8
Sandrine CHOMETTON
10 21 21
D8
Tom ROCHE
D9
Lydie FANGET
21 18 19
Lundi 27 novembre 2023
Bayard Bad - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
17 21
D7
Rémy BARTHELEMY
P10
Nicolas BATS
21 23
Double Mixte 1
D8
Tom ROCHE
D7
Claudia JACOB
21 21
D9
Vincent LANDEL
D9
Fanny MASSET
10 13
Lundi 13 novembre 2023
Sassenage Badminton Club - Bayard Bad
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Josselin MANTE
17 14
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
21 21
Double Mixte 1
P10
David SIMON
D8
Julie HERMET
21 13 18
D8
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
18 21 21
Lundi 8 mai 2023
Bayard Bad - Ass Crolloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
13 21 13
D7
Eric PIROIT
D7
Corinne LORENZO HOLGUERA
21 15 21
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
18 17
D7
Mickael KOO-PIN-HIN
R6
Louis LAURENT
21 21
Lundi 27 mars 2023
Bayard Bad - Monbonnot St Martin Badminton
Double Mixte 1
D9
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
22 14 21
D9
Cedric FORICHON
P12
Audrey SCHALCK
20 21 18
Double Hommes 1
P10
Didier IKET
P10
Tom ROCHE
21 21
P10
Jérôme BOUSQUET
D9
Cedric FORICHON
15 19
Lundi 13 mars 2023
Bayard Bad - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
P11
Didier IKET
P11
Tom ROCHE
20 21 21
P10
Benoit COMBAZ
D7
Nicolas LEBLANC
22 18 19
Double Mixte 1
P10
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
21 18 19
D9
Benoit COMBAZ
D9
Chloé DESBRUERES
18 21 21
Lundi 27 février 2023
Ass. Spor. Hewlett-packard - Bayard Bad
Double Mixte 1
R6
Fabrizio MANCUSO
P10
Floriane CUCCHETO
19 16
P10
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
21 21
Double Hommes 1
P11
Benjamin CELETTE
D7
Christophe DA SILVA NEVES
20 14
P11
Didier IKET
P11
Tom ROCHE
22 21
Lundi 30 janvier 2023
Ass Crolloise Badminton - Bayard Bad
Double Hommes 1
D8
Mickael KOO-PIN-HIN
D7
Louis LAURENT
21 21
P11
Didier IKET
P11
Tom ROCHE
17 11
Mardi 3 janvier 2023
Monbonnot St Martin Badminton - Bayard Bad
Double Mixte 1
P10
Alain MARRILLET
D7
Laura LAVERDURE M
21 21
D9
Tom ROCHE
D8
Claudia JACOB
14 14
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club Grenoble - Bayard Bad
Double Mixte 1
D8
Nicolas LEBLANC
D9
Chloé DESBRUERES
21 21
D9
Tom ROCHE
P11
Léa BUGEY
16 17
Double Hommes 1
D8
Guillaume AUBERT M
D8
Ambre LE NIR
21 21
P11
Tom ROCHE
D9
Alexis VINEY
10 14
Lundi 21 novembre 2022
Bayard Bad - Ass. Spor. Hewlett-packard
Double Hommes 1
D9
Sylvain CROSNIER
P11
Tom ROCHE
21 18 21
P11
Benjamin CELETTE
D7
Fabrizio MANCUSO
16 21 19
Double Mixte 1
D9
Tom ROCHE
D9
Claudia JACOB
21 20 15
D8
Fabrice ARMANDO
D8
Alizee GREMION M
15 22 21
Club
Bayard Bad
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr