Retour

Corinne PAVESE

Licence n° 06801813
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J4 08/02/2024) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe A)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
DX1
D9
Lionel COQUARD
D8
Delphine MARI
21 14
16 21
19 21
Yoann SUEL
NC
Corinne PAVESE
D9
DD1
D9
Aurélie JARRIN
D9
Delphine MARI
15 21
21 17
16 21
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
D9
Jeudi 8 février 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe D)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-5) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-2)
SD2
P11
Aurelie BRAQUE
15 21
21 15
8 21
Corinne PAVESE
P10
DD1
D9
Diana PALLESCHI
P10
Marie-kim RINGENBACH
15 21
14 21
Celine GUIGON
P10
Corinne PAVESE
D9
Jeudi 1 février 2024 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe D)
U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-2) - Badminton Club Charly (69-BCC-2)
DD1
D9
Léa BOUCHARD
D9
Corinne PAVESE
21 6
21 11
Natalie ALLEMAGNE
D9
Céline RIGOT
P11
SD2
P10
Corinne PAVESE
21 16
21 6
Natalie ALLEMAGNE
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J3 04/01/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe D)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-7) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-2)
DX1
D9
Damien DA COSTA
P10
Coraly VAUDAINE
18 21
23 21
13 21
Quentin THEROND
D9
Corinne PAVESE
D9
DD1
D9
Alice DUFOUR
D9
Océane MEDINA M
21 13
16 21
19 21
Léa BOUCHARD
D9
Corinne PAVESE
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J2 14/12/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe A)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
DD1
D9
Sylvie BLANCO
D9
Thit LO THI
12 21
14 21
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
D9
DX1
D9
Stephane TARDY
D7
Thit LO THI
13 21
18 21
Vivien CELANT
D9
Corinne PAVESE
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe D)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-5) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-2)
DX1
D7
Frédéric ROUX
P11
Julie PRODAN
21 19
19 21
21 10
Stephane CHAU M
D9
Corinne PAVESE
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 17/11/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe A)
U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
SD1
P10
Corinne PAVESE
21 16
16 21
21 14
Natacha DURY
NC
DD1
D9
Corinne PAVESE
P11
Nathalie POIGNET
14 21
15 21
Astrid BERTRAND
D9
Natacha DURY
NC
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 69 D3 - Seniors (Départementale 3)
U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1) - Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1)
DD1
D9
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
18 21
18 21
Eline LELOU
R5
Coralie SANCHEZ
D9
U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3)
DD1
D9
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
18 21
4 21
Mélissa ATTAL
R4
Solenn RODRIGUEZ M
D7
SD2
P10
Corinne PAVESE
16 21
14 21
Carole SIRIEIX
D7
Entente Badminton Corbas (69-EBC-3) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
DD1
D9
Anne LANCO
D9
Alicia VERNET
21 16
21 10
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 27 avril 2023 (J6 22/03/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Badminton Venissieux Sud-est - Union sportive de l'Ouest Lyonnais
DD1
NC
Aurelie BRAQUE
D8
Noélie DUMAS
17 21
18 21
Léa BOUCHARD
P11
Corinne PAVESE
P11
DX1
D9
Matthieu CHENOT
R6
Noélie DUMAS
21 19
21 14
Vivien CELANT
P11
Corinne PAVESE
P10
Mardi 25 avril 2023 (J5 25/04/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV69 D3P (Poule A)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
SD1
P11
Fabienne COUTURIER
19 21
11 21
Corinne PAVESE
P11
DD1
P10
Fabienne COUTURIER
P11
Isabelle PEYRET
14 21
11 21
Celine GUIGON
P10
Corinne PAVESE
P10
Jeudi 20 avril 2023 (J4 09/03/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Union sportive de l'Ouest Lyonnais - Patronage Laïque Villette Paul Bert
DD1
P11
Celine GUIGON
P11
Corinne PAVESE
21 12
21 18
Laurane CLOUET
P10
Méline FOURBIL
P11
SD2
P10
Corinne PAVESE
12 21
21 17
21 18
Laurane CLOUET
P10
Mardi 7 mars 2023 (J1 31/10/2022) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Thurins - Union sportive de l'Ouest Lyonnais
DX1
D9
Benoit BEURIER
P10
Mariane FAYOLLE
21 15
13 21
13 21
Vivien CELANT
P10
Corinne PAVESE
P10
Mardi 10 janvier 2023 (J8 08/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Union sportive de l'Ouest Lyonnais
DX1
D8
Mountasir DRIOUCHE
P10
Alice HENOT
20 22
14 21
Vivien CELANT
P10
Corinne PAVESE
P10
DD1
P10
Laurane CLOUET
P10
Sophie LAPERROUSAZ
13 21
13 21
Léa BOUCHARD
P10
Corinne PAVESE
P11
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 24/11/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV69 D3P (Poule A)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
DX1
P11
Bruno TRAN
D9
Valérie GRANJON
21 18
18 21
18 21
Christophe GOUVET
P10
Corinne PAVESE
P10
DD1
P11
Christelle BAROU
D9
Délphine CARDI
21 14
21 19
Sophie CHEVAIS
P10
Corinne PAVESE
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J10 03/07/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule B)
Union sportive de l'Ouest Lyonnais - Thurins
SD1
D9
Corinne PAVESE
11 21
6 21
Eva LARRIEU
D8
DX1
P10
Vivien CELANT
P10
Corinne PAVESE
18 21
15 21
Benjamin RENAUT
P10
Amélie DARET
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 18 mars 2022 (J6 18/03/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran P (Poule A)
U. Sportive De L'ouest Lyonnais - Union Sportive Montanay Bad.
DD1
P11
Corinne PAVESE
P11
Nathalie POIGNET
14 21
18 21
Céline ARANDA
P10
Lydie SENG
P10
SD1
P10
Corinne PAVESE
16 21
21 23
Céline ARANDA
P10
Vendredi 4 mars 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran P (Poule A)
U. Sportive De L'ouest Lyonnais - Club Caladois De Badminton
DD1
P10
Celine GUIGON
P11
Corinne PAVESE
21 12
21 10
Sabine AGIER
P11
Sandra DEBIESSE
P11
SD1
P10
Corinne PAVESE
21 7
21 16
Sandra DEBIESSE
P10
Mardi 30 novembre 2021 (J2 30/11/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran P (Poule A)
Club Caladois De Badminton - U. Sportive De L'ouest Lyonnais
DD1
P11
Sabine AGIER
P11
Virginie MIALANE
13 21
15 21
Corinne PAVESE
P11
Maud SIMONETTI
P11
SD1
P11
Sabine AGIER
16 21
18 21
Corinne PAVESE
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 18/11/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran P (Poule A)
U. Sportive De L'ouest Lyonnais - Eveil Sportif Genas Azieu
DD1
P11
Celine GUIGON
P11
Corinne PAVESE
21 10
21 12
Corinne GEORGET-PICON
P10
Isabelle PEYRET
P11
SD1
P10
Corinne PAVESE
21 9
21 18
Fabienne COUTURIER
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 27/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Poule D)
Badminton Club Thurins (69-BCT-2) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
SD2
P11
Mariane FAYOLLE
21 19
21 17
Corinne PAVESE
P10
Lundi 12 février 2024
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
Double Mixte 1
D9
Lionel COQUARD
D8
Delphine MARI
21 16 19
NC
Yoann SUEL
D9
Corinne PAVESE
14 21 21
Double Dames 1
D9
Aurélie JARRIN
D9
Delphine MARI
15 21 16
D9
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
21 17 21
Jeudi 8 février 2024
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-5) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-2)
Simple Dame 2
P11
Aurelie BRAQUE
15 21 8
P10
Corinne PAVESE
21 15 21
Double Dames 1
D9
Diana PALLESCHI
P10
Marie-kim RINGENBACH
15 14
P10
Celine GUIGON
D9
Corinne PAVESE
21 21
Jeudi 1 février 2024
U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-2) - Badminton Club Charly (69-BCC-2)
Double Dames 1
D9
Léa BOUCHARD
D9
Corinne PAVESE
21 21
D9
Natalie ALLEMAGNE
P11
Céline RIGOT
6 11
Simple Dame 2
P10
Corinne PAVESE
21 21
P10
Natalie ALLEMAGNE
16 6
Jeudi 18 janvier 2024
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-7) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-2)
Double Mixte 1
D9
Damien DA COSTA
P10
Coraly VAUDAINE
18 23 13
D9
Quentin THEROND
D9
Corinne PAVESE
21 21 21
Double Dames 1
D9
Alice DUFOUR
D9
Océane MEDINA M
21 16 19
D9
Léa BOUCHARD
D9
Corinne PAVESE
13 21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
Double Dames 1
D9
Sylvie BLANCO
D9
Thit LO THI
12 14
D9
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
21 21
Double Mixte 1
D9
Stephane TARDY
D7
Thit LO THI
13 18
D9
Vivien CELANT
D9
Corinne PAVESE
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-5) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-2)
Double Mixte 1
D7
Frédéric ROUX
P11
Julie PRODAN
21 19 21
D9
Stephane CHAU M
D9
Corinne PAVESE
19 21 10
Vendredi 17 novembre 2023
U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
Simple Dame 1
P10
Corinne PAVESE
21 16 21
NC
Natacha DURY
16 21 14
Double Dames 1
D9
Corinne PAVESE
P11
Nathalie POIGNET
14 15
D9
Astrid BERTRAND
NC
Natacha DURY
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1) - Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1)
Double Dames 1
D9
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
18 18
R5
Eline LELOU
D9
Coralie SANCHEZ
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3)
Double Dames 1
D9
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
18 4
R4
Mélissa ATTAL
D7
Solenn RODRIGUEZ M
21 21
Simple Dame 2
P10
Corinne PAVESE
16 14
D7
Carole SIRIEIX
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-3) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
Double Dames 1
D9
Anne LANCO
D9
Alicia VERNET
21 21
D9
Sophie CHEVAIS
D9
Corinne PAVESE
16 10
Jeudi 27 avril 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Union sportive de l'Ouest Lyonnais
Double Dames 1
NC
Aurelie BRAQUE
D8
Noélie DUMAS
17 18
P11
Léa BOUCHARD
P11
Corinne PAVESE
21 21
Double Mixte 1
D9
Matthieu CHENOT
R6
Noélie DUMAS
21 21
P11
Vivien CELANT
P10
Corinne PAVESE
19 14
Mardi 25 avril 2023
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
Simple Dame 1
P11
Fabienne COUTURIER
19 11
P11
Corinne PAVESE
21 21
Double Dames 1
P10
Fabienne COUTURIER
P11
Isabelle PEYRET
14 11
P10
Celine GUIGON
P10
Corinne PAVESE
21 21
Jeudi 20 avril 2023
Union sportive de l'Ouest Lyonnais - Patronage Laïque Villette Paul Bert
Double Dames 1
P11
Celine GUIGON
P11
Corinne PAVESE
21 21
P10
Laurane CLOUET
P11
Méline FOURBIL
12 18
Simple Dame 2
P10
Corinne PAVESE
12 21 21
P10
Laurane CLOUET
21 17 18
Mardi 7 mars 2023
Thurins - Union sportive de l'Ouest Lyonnais
Double Mixte 1
D9
Benoit BEURIER
P10
Mariane FAYOLLE
21 13 13
P10
Vivien CELANT
P10
Corinne PAVESE
15 21 21
Mardi 10 janvier 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Union sportive de l'Ouest Lyonnais
Double Mixte 1
D8
Mountasir DRIOUCHE
P10
Alice HENOT
20 14
P10
Vivien CELANT
P10
Corinne PAVESE
22 21
Double Dames 1
P10
Laurane CLOUET
P10
Sophie LAPERROUSAZ
13 13
P10
Léa BOUCHARD
P11
Corinne PAVESE
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
Double Mixte 1
P11
Bruno TRAN
D9
Valérie GRANJON
21 18 18
P10
Christophe GOUVET
P10
Corinne PAVESE
18 21 21
Double Dames 1
P11
Christelle BAROU
D9
Délphine CARDI
21 21
P10
Sophie CHEVAIS
P10
Corinne PAVESE
14 19
Lundi 21 novembre 2022
Union sportive de l'Ouest Lyonnais - Thurins
Simple Dame 1
D9
Corinne PAVESE
11 6
D8
Eva LARRIEU
21 21
Double Mixte 1
P10
Vivien CELANT
P10
Corinne PAVESE
18 15
P10
Benjamin RENAUT
D9
Amélie DARET
21 21
Vendredi 18 mars 2022
U. Sportive De L'ouest Lyonnais - Union Sportive Montanay Bad.
Double Dames 1
P11
Corinne PAVESE
P11
Nathalie POIGNET
14 18
P10
Céline ARANDA
P10
Lydie SENG
21 21
Simple Dame 1
P10
Corinne PAVESE
16 21
P10
Céline ARANDA
21 23
Vendredi 4 mars 2022
U. Sportive De L'ouest Lyonnais - Club Caladois De Badminton
Double Dames 1
P10
Celine GUIGON
P11
Corinne PAVESE
21 21
P11
Sabine AGIER
P11
Sandra DEBIESSE
12 10
Simple Dame 1
P10
Corinne PAVESE
21 21
P10
Sandra DEBIESSE
7 16
Mardi 30 novembre 2021
Club Caladois De Badminton - U. Sportive De L'ouest Lyonnais
Double Dames 1
P11
Sabine AGIER
P11
Virginie MIALANE
13 15
P11
Corinne PAVESE
P11
Maud SIMONETTI
21 21
Simple Dame 1
P11
Sabine AGIER
16 18
P10
Corinne PAVESE
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
U. Sportive De L'ouest Lyonnais - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Dames 1
P11
Celine GUIGON
P11
Corinne PAVESE
21 21
P10
Corinne GEORGET-PICON
P11
Isabelle PEYRET
10 12
Simple Dame 1
P10
Corinne PAVESE
21 21
P10
Fabienne COUTURIER
9 18
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Thurins (69-BCT-2) - U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1)
Simple Dame 2
P11
Mariane FAYOLLE
21 21
P10
Corinne PAVESE
19 17
Club
U. Sportive De L'ouest Lyonnais
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr