Retour

Anthony LIM

Licence n° 06662930
D7
R6
D8
Saison 2022-2023
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Chelles 2 - Lagny/Montévrain 3
DX1
D8
Anthony LIM
D8
Emmanuelle HAM
15 21
10 21
David TAING
D8
Sophie MALFERIOT
D7
SH2
D7
Anthony LIM
25 23
18 21
21 11
Antony BARANZINI
D7
Mardi 17 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Pontault-Combault 2 - Chelles 2
DH1
D7
Matthieu DOS SANTOS
D7
Valentin GRAPPERON
18 21
21 23
Hadrien HEDDEBAUX
D8
Anthony LIM
R6
SH2
D7
Matthieu DOS SANTOS
21 12
19 21
10 21
Anthony LIM
D7
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Noisiel 3 - Chelles 2
DX1
D7
Max MESSAVANT
R6
Celine DUCROS
21 16
25 23
Anthony LIM
D7
Maria FERREIRA
D9
SH1
R4
Cedric CHAING
21 4
21 19
Anthony LIM
R6
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Brie-Comte-Robert 2 - Chelles 2
DX1
D7
Yael JOBLIN
R6
Lénaick JAFFREZOU
21 15
21 19
Anthony LIM
D8
Emmanuelle HAM
D7
SH2
D8
Yael JOBLIN
12 21
21 18
21 17
Anthony LIM
R6
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Quincy-Voisins 5 - Chelles 2
SH2
D7
Simon BARTHES
21 15
21 15
Anthony LIM
R6
DX1
D8
Thomas CIESLAK
D7
Elise LAPEYRE
12 21
21 16
22 24
Anthony LIM
D7
Emmanuelle HAM
D7
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Lagny/Montévrain 3 - Chelles 2
DH1
D7
Félix LAM
D8
Guillaume UNG M
21 14
18 21
15 21
Hadrien HEDDEBAUX
D7
Anthony LIM
R6
SH2
D7
Guillaume UNG M
21 11
15 21
15 21
Anthony LIM
R6
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Chelles 2 - Pontault-Combault 2
DH1
D7
Hadrien HEDDEBAUX
R6
Anthony LIM
21 8
21 18
Matthieu DOS SANTOS
D8
Anthony VAREILLE
D8
SH2
D7
Anthony LIM
19 21
21 19
21 13
Geoffrey MARQUES
D7
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Chelles 2 - Noisiel 3
DH1
D7
Hadrien HEDDEBAUX
D7
Anthony LIM
21 19
23 21
Julien CHAMPAIGNE
D7
Tien-hai NGUYEN
D9
SH2
D7
Anthony LIM
21 12
21 16
Jonathan BARBIEUX
D8
Saison 2021-2022
Mardi 19 avril 2022 Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité
Claye-Souilly CC - Chelles CC
DH1
D7
Nicolas LOEUILLET
D7
Rémi MUNOZ
21 18
19 21
21 17
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
D8
SH3
D8
Frédéric VESIN
17 21
17 21
Anthony LIM
D8
Lundi 11 avril 2022 Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité
Chelles CC - Crégy-lès-Meaux CC
DH1
D8
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
21 12
21 13
Philippe ANGOT
D9
Bruno VINCENOT
D9
SH2
D9
Anthony LIM
21 12
26 24
Romain RICOUARD
D9
Mardi 5 avril 2022 Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité
Lagny/Montévrain CC - Chelles CC
DH1
D7
William DRIEU
D7
Thierry LY
21 17
21 16
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
D8
SH2
D8
Maxime BLOUIN
21 14
21 14
Anthony LIM
D9
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 77 D3
Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
DX1
D9
Olivier TETARD
D9
Laurine MARTINET
22 20
21 10
Anthony LIM
D8
Emilie JOBARD
P11
SH1
D8
Juliusz WISNIEWSKI
22 20
21 11
Anthony LIM
D9
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 77 D3
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1)
DX1
D8
Anthony LIM
P11
Leane BIACCHESI
21 16
14 21
17 21
Khoi-suong LONG
P10
Mélany NAM
P11
SH1
D9
Anthony LIM
18 21
14 21
Richard LEANG
D8
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 77 D3
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4)
DH1
D9
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
17 21
21 15
18 21
Hugo PETITFRERE
D7
Antoine WASSELIN M
D8
SH1
D9
Anthony LIM
13 21
20 22
Alain-joel ABIE
D7
Lundi 17 janvier 2022 Interclubs Comité 77 D3
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-5)
DH1
D9
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
21 14
21 4
Maxime D'ALEO
D8
Alann MERGEY
P10
SH1
D9
Anthony LIM
21 11
21 10
Frédéric VESIN
D8
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 77 D3
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
DH1
D9
Stéphane MAUGARD
D9
Georges RATTAMONE
13 21
16 21
Mickael FERNANDES
D9
Anthony LIM
D8
SH2
D8
Sebastien BUREAU
19 21
22 20
21 16
Anthony LIM
D9
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 77 D3
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3)
DH1
D9
Mickael FERNANDES
D9
Anthony LIM
19 21
23 21
22 20
Marc AUBERT
D9
Tom VIGNON
D8
SH2
D9
Anthony LIM
21 7
21 8
Mickael CHHIN
P11
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 77 D3
Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
DX1
D7
Richard LEANG
P11
Morgane LACHAIZE
18 21
14 21
Anthony LIM
D8
Candice LE JAN
D8
SH1
D8
Richard LEANG
21 18
21 11
Anthony LIM
D9
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D3
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
DH1
D7
Kevin LONGHI M
D8
Antoine WASSELIN M
21 12
21 17
Mickael FERNANDES
D9
Anthony LIM
D9
SH1
D7
Alain-joel ABIE
17 21
24 22
21 9
Anthony LIM
D9
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D3
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-5) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
DH1
D9
Mathieu CHOQUET
P10
Frédéric VESIN
13 21
16 21
Mickael FERNANDES
D9
Anthony LIM
D9
SH1
D7
Frédéric VESIN
21 16
18 21
21 14
Anthony LIM
D9
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D3
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3)
SH1
D9
Anthony LIM
15 21
12 21
Antony BARANZINI
D8
DX1
D9
Anthony LIM
D9
Candice LE JAN
21 17
21 9
Georges RATTAMONE
D9
Caroline LIM
P11
Lundi 23 janvier 2023
Chelles 2 - Lagny/Montévrain 3
Double Mixte 1
D8
Anthony LIM
D8
Emmanuelle HAM
15 10
D8
David TAING
D7
Sophie MALFERIOT
21 21
Simple Homme 2
D7
Anthony LIM
25 18 21
D7
Antony BARANZINI
23 21 11
Mardi 17 janvier 2023
Pontault-Combault 2 - Chelles 2
Double Hommes 1
D7
Matthieu DOS SANTOS
D7
Valentin GRAPPERON
18 21
D8
Hadrien HEDDEBAUX
R6
Anthony LIM
21 23
Simple Homme 2
D7
Matthieu DOS SANTOS
21 19 10
D7
Anthony LIM
12 21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Noisiel 3 - Chelles 2
Double Mixte 1
D7
Max MESSAVANT
R6
Celine DUCROS
21 25
D7
Anthony LIM
D9
Maria FERREIRA
16 23
Simple Homme 1
R4
Cedric CHAING
21 21
R6
Anthony LIM
4 19
Vendredi 16 décembre 2022
Brie-Comte-Robert 2 - Chelles 2
Double Mixte 1
D7
Yael JOBLIN
R6
Lénaick JAFFREZOU
21 21
D8
Anthony LIM
D7
Emmanuelle HAM
15 19
Simple Homme 2
D8
Yael JOBLIN
12 21 21
R6
Anthony LIM
21 18 17
Lundi 5 décembre 2022
Quincy-Voisins 5 - Chelles 2
Simple Homme 2
D7
Simon BARTHES
21 21
R6
Anthony LIM
15 15
Double Mixte 1
D8
Thomas CIESLAK
D7
Elise LAPEYRE
12 21 22
D7
Anthony LIM
D7
Emmanuelle HAM
21 16 24
Mardi 29 novembre 2022
Lagny/Montévrain 3 - Chelles 2
Double Hommes 1
D7
Félix LAM
D8
Guillaume UNG M
21 18 15
D7
Hadrien HEDDEBAUX
R6
Anthony LIM
14 21 21
Simple Homme 2
D7
Guillaume UNG M
21 15 15
R6
Anthony LIM
11 21 21
Lundi 21 novembre 2022
Chelles 2 - Pontault-Combault 2
Double Hommes 1
D7
Hadrien HEDDEBAUX
R6
Anthony LIM
21 21
D8
Matthieu DOS SANTOS
D8
Anthony VAREILLE
8 18
Simple Homme 2
D7
Anthony LIM
19 21 21
D7
Geoffrey MARQUES
21 19 13
Lundi 14 novembre 2022
Chelles 2 - Noisiel 3
Double Hommes 1
D7
Hadrien HEDDEBAUX
D7
Anthony LIM
21 23
D7
Julien CHAMPAIGNE
D9
Tien-hai NGUYEN
19 21
Simple Homme 2
D7
Anthony LIM
21 21
D8
Jonathan BARBIEUX
12 16
Mardi 19 avril 2022
Claye-Souilly CC - Chelles CC
Double Hommes 1
D7
Nicolas LOEUILLET
D7
Rémi MUNOZ
21 19 21
D8
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
18 21 17
Simple Homme 3
D8
Frédéric VESIN
17 17
D8
Anthony LIM
21 21
Lundi 11 avril 2022
Chelles CC - Crégy-lès-Meaux CC
Double Hommes 1
D8
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
21 21
D9
Philippe ANGOT
D9
Bruno VINCENOT
12 13
Simple Homme 2
D9
Anthony LIM
21 26
D9
Romain RICOUARD
12 24
Mardi 5 avril 2022
Lagny/Montévrain CC - Chelles CC
Double Hommes 1
D7
William DRIEU
D7
Thierry LY
21 21
D8
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
17 16
Simple Homme 2
D8
Maxime BLOUIN
21 21
D9
Anthony LIM
14 14
Lundi 7 février 2022
Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
Double Mixte 1
D9
Olivier TETARD
D9
Laurine MARTINET
22 21
D8
Anthony LIM
P11
Emilie JOBARD
20 10
Simple Homme 1
D8
Juliusz WISNIEWSKI
22 21
D9
Anthony LIM
20 11
Lundi 21 février 2022
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Anthony LIM
P11
Leane BIACCHESI
21 14 17
P10
Khoi-suong LONG
P11
Mélany NAM
16 21 21
Simple Homme 1
D9
Anthony LIM
18 14
D8
Richard LEANG
21 21
Lundi 24 janvier 2022
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4)
Double Hommes 1
D9
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
17 21 18
D7
Hugo PETITFRERE
D8
Antoine WASSELIN M
21 15 21
Simple Homme 1
D9
Anthony LIM
13 20
D7
Alain-joel ABIE
21 22
Lundi 17 janvier 2022
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-5)
Double Hommes 1
D9
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
21 21
D8
Maxime D'ALEO
P10
Alann MERGEY
14 4
Simple Homme 1
D9
Anthony LIM
21 21
D8
Frédéric VESIN
11 10
Mardi 11 janvier 2022
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
Double Hommes 1
D9
Stéphane MAUGARD
D9
Georges RATTAMONE
13 16
D9
Mickael FERNANDES
D8
Anthony LIM
21 21
Simple Homme 2
D8
Sebastien BUREAU
19 22 21
D9
Anthony LIM
21 20 16
Lundi 6 décembre 2021
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3)
Double Hommes 1
D9
Mickael FERNANDES
D9
Anthony LIM
19 23 22
D9
Marc AUBERT
D8
Tom VIGNON
21 21 20
Simple Homme 2
D9
Anthony LIM
21 21
P11
Mickael CHHIN
7 8
Jeudi 2 décembre 2021
Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
Double Mixte 1
D7
Richard LEANG
P11
Morgane LACHAIZE
18 14
D8
Anthony LIM
D8
Candice LE JAN
21 21
Simple Homme 1
D8
Richard LEANG
21 21
D9
Anthony LIM
18 11
Jeudi 25 novembre 2021
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
Double Hommes 1
D7
Kevin LONGHI M
D8
Antoine WASSELIN M
21 21
D9
Mickael FERNANDES
D9
Anthony LIM
12 17
Simple Homme 1
D7
Alain-joel ABIE
17 24 21
D9
Anthony LIM
21 22 9
Lundi 15 novembre 2021
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-5) - C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3)
Double Hommes 1
D9
Mathieu CHOQUET
P10
Frédéric VESIN
13 16
D9
Mickael FERNANDES
D9
Anthony LIM
21 21
Simple Homme 1
D7
Frédéric VESIN
21 18 21
D9
Anthony LIM
16 21 14
Lundi 8 novembre 2021
C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-3) - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3)
Simple Homme 1
D9
Anthony LIM
15 12
D8
Antony BARANZINI
21 21
Double Mixte 1
D9
Anthony LIM
D9
Candice LE JAN
21 21
D9
Georges RATTAMONE
P11
Caroline LIM
17 9
Club
C. O. Des Cheminots De L'est
Licencié depuis
Mardi 27 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr