Retour

Ghislain GARESSE

Licence n° 00477188
D8
R6
D8
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J6 27/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Val d'Europe CC (VEBAD77-2) vs Quincy-voisins CC (SBQV77-1)
DX1
D8
Ghislain GARESSE
D7
Marlène MERVANT-BACHELARD
14 21
21 13
26 24
Thomas CIESLAK
D7
Kim NGUYEN
D7
Lundi 29 avril 2024 (J3 30/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule C)
Val d'Europe CC (VEBAD77-2) vs Bussy Saint Georges CC (BSGBAD77-2)
DH2
D8
Cédric DANEDE
D7
Ghislain GARESSE
21 15
21 14
Andrew HUANG
D9
Khoi-suong LONG
P10
Lundi 22 avril 2024 (J2 26/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule C)
Val d'Europe CC (VEBAD77-2) vs Collegien CC (ECB77-1)
DX1
D8
Ghislain GARESSE
D7
Marlène MERVANT-BACHELARD
21 19
21 7
Dominique TRAN
D9
Laëtitia GNANOU
D9
Mardi 2 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule C)
Lognes CC (LB77-1) vs Val d'Europe CC (VEBAD77-2)
DH2
D9
Alexandre DOS SANTOS
D9
David SIVA
23 25
14 21
Cédric DANEDE
D8
Ghislain GARESSE
D7
Lundi 18 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4)
DH2
D7
Ghislain GARESSE
D8
Khai chong LA
21 23
21 14
17 21
Simon BARTHES
D7
Matthieu LAUVERGEON
D7
DH1
D7
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
21 14
16 21
21 6
Alexandre DIEPDALLE
D7
Matthieu LAUVERGEON
D7
Jeudi 14 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
US Vaires Badminton (77-USVBAD-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH2
P11
Kevin BENITO
D9
Quentin DEHAYES
13 21
12 21
Ghislain GARESSE
D7
Khai chong LA
D8
DH1
D9
Quentin DEHAYES
D7
Franck LARROQUE
14 21
17 21
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
D7
Mardi 6 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-3) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH2
D7
William DRIEU
P10
Thinh NGUYEN
15 21
12 21
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
D7
DH1
D9
Xavier LE FLOCH
D7
Guillaume UNG
19 21
13 21
Ghislain GARESSE
D7
Kevin WILLIAMS
R6
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Champs sur Marne Badminton (77-CMB-2) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH2
D9
Fabien CORMY
P10
Hugo LAPRUGNE
21 17
11 21
21 23
Matthieu DOS SANTOS M
D8
Ghislain GARESSE
D7
DH1
D9
Fabien CORMY
D8
Jordan COTRELLE
13 21
11 21
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2)
DH2
D7
Ghislain GARESSE
R6
Kevin WILLIAMS
21 8
21 8
Nicolas HERVE
P10
Ewen YHUEL M
D8
DH1
D7
Ghislain GARESSE
R5
Antoine LIQUET M
21 14
21 13
Stanislas BELLA
D8
Quentin LALU M
D7
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Badminton Club de Roissy-en-Brie (77-BCRB-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH2
P11
Vincent FAUCHEUR
P11
Alexandre RENARD
11 21
11 21
Ghislain GARESSE
D7
Khai chong LA
D8
DH1
D9
Stéphane LABARRE
D9
Duong LE-DINH M
6 21
13 21
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
D7
Jeudi 21 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-4) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH2
R6
Alexandre DIEPDALLE
D8
Dorian VIALLE
12 21
17 21
Ghislain GARESSE
D7
Kevin WILLIAMS
R5
DH1
R6
Alexandre DIEPDALLE
D7
Matthieu LAUVERGEON
15 21
12 21
Ghislain GARESSE
D7
Antoine LIQUET M
R4
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs US Vaires Badminton (77-USVBAD-1)
DH2
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
15 21
21 10
21 7
Thibaut DABOVAL
D8
Quentin DEHAYES
D9
DH1
D7
Ghislain GARESSE
R5
Antoine LIQUET M
21 12
21 17
Thibaut DABOVAL
D8
Franck LARROQUE
D7
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Espace Collegien Badminton (77-ECB-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH2
P10
Mickaël KEOPASEUTH
P10
Dominique TRAN
9 21
12 21
Ghislain GARESSE
D7
Kevin WILLIAMS
R5
DH1
P11
Vincent CHANN
D8
Sokundara MOEUNG
15 21
14 21
Ghislain GARESSE
D7
Antoine LIQUET M
R5
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs Champs sur Marne Badminton (77-CMB-2)
DH2
D7
Ghislain GARESSE
D7
Anthony VAREILLE M
21 3
21 14
Olivier CONTOZ
P11
Hugo LAPRUGNE
D9
DH1
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
21 10
21 9
Fabien CORMY
D9
Jordan COTRELLE
D8
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-2) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH2
D7
Geoffrey MARQUES
D9
Ewen YHUEL M
14 21
15 21
Ghislain GARESSE
D7
Kevin WILLIAMS
R5
DH1
D7
Valentin GRAPPERON
D7
Geoffrey MARQUES
20 22
15 21
Ghislain GARESSE
D7
Antoine LIQUET M
R5
Lundi 6 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule B)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs Badminton Club de Roissy-en-Brie (77-BCRB-1)
DH2
D7
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
21 11
21 10
Vincent FAUCHEUR
NC
Alexandre RENARD
NC
DH1
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
21 14
21 8
Stéphane LABARRE
D8
Nicolas RUHAUT
P10
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J5 05/06/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-1) vs Club de Badminton Pringy (77-CBP-1)
DX1
D8
Ghislain GARESSE
R6
Laurie MEYER
21 18
17 21
6 21
Brice ROY
D8
Jessica GALEPPE
D7
DH1
D8
Steve EPIS
D7
Ghislain GARESSE
10 21
14 21
Olivier HOUIS
D7
Julien MICHALSKI M
R6
Mercredi 24 mai 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Espace Collegien Badminton (77-ECB-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-1)
DH1
P10
Mickaël KEOPASEUTH
D8
Sokundara MOEUNG
15 21
8 21
Steve EPIS
D8
Ghislain GARESSE
D7
Mardi 9 mai 2023 (J3 09/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-1) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-1)
DX1
D8
Ghislain GARESSE
R6
Laurie MEYER
19 21
21 15
21 9
Lionel TETEFORT
D8
Laura DAMHET
D7
Jeudi 13 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule E)
Gretz-tournan CC (Gretz-tournan C) vs Val d'Europe CC (Val d'Europe CC)
DH1
D9
Lucas FAURE
D9
Anthony SEYMAN
14 21
17 21
Steve EPIS
D8
Ghislain GARESSE
D7
DX1
P11
Richard BALLAND
P11
Stéphanie CONTON
7 21
10 21
Ghislain GARESSE
D9
Laurie MEYER
D7
Lundi 3 avril 2023 (J1 05/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule E)
Val d'Europe CC (Val d'Europe CC) vs Roissy-en-Brie CC (Roissy-en-Brie )
DX1
D9
Ghislain GARESSE
D8
Audrey RIBOUS
17 21
19 21
Ewen YHUEL
D9
Ashley RYBKA
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J7 16/01/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Quincy-Voisins 4 (Quincy-Voisins ) vs Val d'Europe 2 (Val d'Europe 2)
SH3
D9
Matthieu LAUVERGEON
21 9
16 21
19 21
Ghislain GARESSE
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Val d'Europe 2 (Val d'Europe 2) vs Nanteuil-lès-Meaux 1 (Nanteuil-lès-M)
DX1
D8
Ghislain GARESSE
R5
Celine COUTELLE
21 15
24 22
Teddy LE GARREC
D9
Laetitia DA COSTA
D8
SH3
D9
Ghislain GARESSE
21 7
18 21
18 21
Teddy LE GARREC
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Claye-Souilly 4 (Claye-Souilly 4) vs Val d'Europe 2 (Val d'Europe 2)
DX1
D8
Nicolas LOEUILLET
D8
Marion LOEUILLET
16 21
13 21
Ghislain GARESSE
D8
Marlène MERVANT-BACHELARD
R6
SH3
D9
Rémi MUNOZ
21 13
21 9
Ghislain GARESSE
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Val d'Europe 2 (Val d'Europe 2) vs Pontault-Combault 3 (Pontault-Combau)
DH1
D7
Ghislain GARESSE
R4
Vincent VECCHI
21 11
21 10
Karthik ARULKUMAR
P11
Balario BALDASSAR CASPAR
D8
SH3
D9
Ghislain GARESSE
21 9
21 15
Karthik ARULKUMAR
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Val d'Europe 2 (Val d'Europe 2) vs Quincy-Voisins 4 (Quincy-Voisins )
DH1
D7
Ghislain GARESSE
R6
Arush RAVIKUMAR
14 21
20 22
Alain-joel ABIE
R6
Matthieu LAUVERGEON
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Nanteuil-lès-Meaux 1 (Nanteuil-lès-M) vs Val d'Europe 2 (Val d'Europe 2)
SH3
D7
Etienne GLIKSON
21 14
21 16
Ghislain GARESSE
D9
DH1
D8
Etienne GLIKSON
D7
Sylvain LE GARREC
13 21
21 19
21 17
Ghislain GARESSE
D7
Pierre RIOM
R6
Lundi 27 mai 2024
Val d'Europe CC - Quincy-voisins CC
Double Mixte 1
D8
Ghislain GARESSE
D7
Marlène MERVANT-BACHELARD
14 21 26
D7
Thomas CIESLAK
D7
Kim NGUYEN
21 13 24
Lundi 29 avril 2024
Val d'Europe CC - Bussy Saint Georges CC
Double Hommes 2
D8
Cédric DANEDE
D7
Ghislain GARESSE
21 21
D9
Andrew HUANG
P10
Khoi-suong LONG
15 14
Lundi 22 avril 2024
Val d'Europe CC - Collegien CC
Double Mixte 1
D8
Ghislain GARESSE
D7
Marlène MERVANT-BACHELARD
21 21
D9
Dominique TRAN
D9
Laëtitia GNANOU
19 7
Mardi 2 avril 2024
Lognes CC - Val d'Europe CC
Double Hommes 2
D9
Alexandre DOS SANTOS
D9
David SIVA
23 14
D8
Cédric DANEDE
D7
Ghislain GARESSE
25 21
Lundi 18 mars 2024
Val d'Europe Badminton - Section Badminton Quincy-voisins
Double Hommes 2
D7
Ghislain GARESSE
D8
Khai chong LA
21 21 17
D7
Simon BARTHES
D7
Matthieu LAUVERGEON
23 14 21
Double Hommes 1
D7
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
21 16 21
D7
Alexandre DIEPDALLE
D7
Matthieu LAUVERGEON
14 21 6
Jeudi 14 mars 2024
US Vaires Badminton - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
P11
Kevin BENITO
D9
Quentin DEHAYES
13 12
D7
Ghislain GARESSE
D8
Khai chong LA
21 21
Double Hommes 1
D9
Quentin DEHAYES
D7
Franck LARROQUE
14 17
D7
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
21 21
Mardi 6 février 2024
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
D7
William DRIEU
P10
Thinh NGUYEN
15 12
D7
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
21 21
Double Hommes 1
D9
Xavier LE FLOCH
D7
Guillaume UNG
19 13
D7
Ghislain GARESSE
R6
Kevin WILLIAMS
21 21
Vendredi 2 février 2024
Champs sur Marne Badminton - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
D9
Fabien CORMY
P10
Hugo LAPRUGNE
21 11 21
D8
Matthieu DOS SANTOS M
D7
Ghislain GARESSE
17 21 23
Double Hommes 1
D9
Fabien CORMY
D8
Jordan COTRELLE
13 11
D7
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Val d'Europe Badminton - Ums Pontault-combault
Double Hommes 2
D7
Ghislain GARESSE
R6
Kevin WILLIAMS
21 21
P10
Nicolas HERVE
D8
Ewen YHUEL M
8 8
Double Hommes 1
D7
Ghislain GARESSE
R5
Antoine LIQUET M
21 21
D8
Stanislas BELLA
D7
Quentin LALU M
14 13
Jeudi 18 janvier 2024
Badminton Club de Roissy-en-Brie - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
P11
Vincent FAUCHEUR
P11
Alexandre RENARD
11 11
D7
Ghislain GARESSE
D8
Khai chong LA
21 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane LABARRE
D9
Duong LE-DINH M
6 13
D7
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Section Badminton Quincy-voisins - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
R6
Alexandre DIEPDALLE
D8
Dorian VIALLE
12 17
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
21 21
Double Hommes 1
R6
Alexandre DIEPDALLE
D7
Matthieu LAUVERGEON
15 12
D7
Ghislain GARESSE
R4
Antoine LIQUET M
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Val d'Europe Badminton - US Vaires Badminton
Double Hommes 2
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
15 21 21
D8
Thibaut DABOVAL
D9
Quentin DEHAYES
21 10 7
Double Hommes 1
D7
Ghislain GARESSE
R5
Antoine LIQUET M
21 21
D8
Thibaut DABOVAL
D7
Franck LARROQUE
12 17
Mercredi 6 décembre 2023
Espace Collegien Badminton - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
P10
Mickaël KEOPASEUTH
P10
Dominique TRAN
9 12
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
21 21
Double Hommes 1
P11
Vincent CHANN
D8
Sokundara MOEUNG
15 14
D7
Ghislain GARESSE
R5
Antoine LIQUET M
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Val d'Europe Badminton - Champs sur Marne Badminton
Double Hommes 2
D7
Ghislain GARESSE
D7
Anthony VAREILLE M
21 21
P11
Olivier CONTOZ
D9
Hugo LAPRUGNE
3 14
Double Hommes 1
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
21 21
D9
Fabien CORMY
D8
Jordan COTRELLE
10 9
Mardi 14 novembre 2023
Ums Pontault-combault - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
D7
Geoffrey MARQUES
D9
Ewen YHUEL M
14 15
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
21 21
Double Hommes 1
D7
Valentin GRAPPERON
D7
Geoffrey MARQUES
20 15
D7
Ghislain GARESSE
R5
Antoine LIQUET M
22 21
Lundi 6 novembre 2023
Val d'Europe Badminton - Badminton Club de Roissy-en-Brie
Double Hommes 2
D7
Ghislain GARESSE
D7
Tayron TRAN
21 21
NC
Vincent FAUCHEUR
NC
Alexandre RENARD
11 10
Double Hommes 1
D7
Ghislain GARESSE
R5
Kevin WILLIAMS
21 21
D8
Stéphane LABARRE
P10
Nicolas RUHAUT
14 8
Lundi 5 juin 2023
Val d'Europe Badminton - Club de Badminton Pringy
Double Mixte 1
D8
Ghislain GARESSE
R6
Laurie MEYER
21 17 6
D8
Brice ROY
D7
Jessica GALEPPE
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Steve EPIS
D7
Ghislain GARESSE
10 14
D7
Olivier HOUIS
R6
Julien MICHALSKI M
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Espace Collegien Badminton - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 1
P10
Mickaël KEOPASEUTH
D8
Sokundara MOEUNG
15 8
D8
Steve EPIS
D7
Ghislain GARESSE
21 21
Mardi 9 mai 2023
Val d'Europe Badminton - Sect. Bad. Claye-souilly
Double Mixte 1
D8
Ghislain GARESSE
R6
Laurie MEYER
19 21 21
D8
Lionel TETEFORT
D7
Laura DAMHET
21 15 9
Jeudi 13 avril 2023
Gretz-tournan CC - Val d'Europe CC
Double Hommes 1
D9
Lucas FAURE
D9
Anthony SEYMAN
14 17
D8
Steve EPIS
D7
Ghislain GARESSE
21 21
Double Mixte 1
P11
Richard BALLAND
P11
Stéphanie CONTON
7 10
D9
Ghislain GARESSE
D7
Laurie MEYER
21 21
Lundi 3 avril 2023
Val d'Europe CC - Roissy-en-Brie CC
Double Mixte 1
D9
Ghislain GARESSE
D8
Audrey RIBOUS
17 19
D9
Ewen YHUEL
D9
Ashley RYBKA
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Quincy-Voisins 4 - Val d'Europe 2
Simple Homme 3
D9
Matthieu LAUVERGEON
21 16 19
P10
Ghislain GARESSE
9 21 21
Lundi 9 janvier 2023
Val d'Europe 2 - Nanteuil-lès-Meaux 1
Double Mixte 1
D8
Ghislain GARESSE
R5
Celine COUTELLE
21 24
D9
Teddy LE GARREC
D8
Laetitia DA COSTA
15 22
Simple Homme 3
D9
Ghislain GARESSE
21 18 18
P10
Teddy LE GARREC
7 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Claye-Souilly 4 - Val d'Europe 2
Double Mixte 1
D8
Nicolas LOEUILLET
D8
Marion LOEUILLET
16 13
D8
Ghislain GARESSE
R6
Marlène MERVANT-BACHELARD
21 21
Simple Homme 3
D9
Rémi MUNOZ
21 21
D9
Ghislain GARESSE
13 9
Lundi 28 novembre 2022
Val d'Europe 2 - Pontault-Combault 3
Double Hommes 1
D7
Ghislain GARESSE
R4
Vincent VECCHI
21 21
P11
Karthik ARULKUMAR
D8
Balario BALDASSAR CASPAR
11 10
Simple Homme 3
D9
Ghislain GARESSE
21 21
P10
Karthik ARULKUMAR
9 15
Lundi 21 novembre 2022
Val d'Europe 2 - Quincy-Voisins 4
Double Hommes 1
D7
Ghislain GARESSE
R6
Arush RAVIKUMAR
14 20
R6
Alain-joel ABIE
D7
Matthieu LAUVERGEON
21 22
Vendredi 18 novembre 2022
Nanteuil-lès-Meaux 1 - Val d'Europe 2
Simple Homme 3
D7
Etienne GLIKSON
21 21
D9
Ghislain GARESSE
14 16
Double Hommes 1
D8
Etienne GLIKSON
D7
Sylvain LE GARREC
13 21 21
D7
Ghislain GARESSE
R6
Pierre RIOM
21 19 17
Club
Val d'Europe Badminton
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr