Retour

Ronan LABAR

Licence n° 00233556
N1
N1
N1
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Mael CATTOEN
N1
Héloïse LE MOULEC
21 18
11 21
14 21
Ronan LABAR
N1
Juliette MOINARD M
N1
DH1
N1
Mael CATTOEN
N1
Yanis GAUDIN
23 21
21 18
Yohan BARBIERI
N1
Ronan LABAR
N1
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Alina DAVLETOVA M
15 21
21 16
21 15
Tom LALOT TRESCARTE M
N1
Elsa JACOB
N1
DH1
N2
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
7 21
19 21
Tom LALOT TRESCARTE M
N1
Toma junior POPOV
N1
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Thom GICQUEL
N1
Margot LAMBERT
19 21
21 11
13 21
Ronan LABAR
N1
Alina DAVLETOVA M
N1
DH1
N1
Rodion ALIMOV M
N1
Thom GICQUEL
21 18
21 13
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT
N1
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Ben LANE
N1
Ciara TORRANCE M
20 22
21 13
18 21
Ronan LABAR
N1
Alina DAVLETOVA M
N1
DH1
N1
Ben LANE
N1
Sean VENDY
21 10
21 16
Yohan BARBIERI
N1
Ronan LABAR
N1
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DX2
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
15 21
21 12
22 24
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
N1
DH1
N1
Indra bagus ADE CHANDRA
N1
Ronan LABAR
13 21
21 19
17 21
Mael CATTOEN
N1
Yanis GAUDIN
N1
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX2
N1
Ruben JILLE M
N1
Zehra ERDEM
21 9
19 21
21 17
Ronan LABAR
N1
Ozge BAGCI BAYRAK M
N1
DH1
N1
Ivan ATANASOV M
N1
Ruben JILLE M
7 21
11 21
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT
N1
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 18
21 16
Martin BOIVEAU
N2
Xuefei QI
N1
DH1
N2
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 11
21 13
Martin BOIVEAU
N3
Paul TOURNEFIER M
N1
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DH1
N1
Christo POPOV
N1
Steven STALLWOOD
17 21
14 21
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
N1
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Lucas RENOIR M
N1
Yelyzaveta ZHARKA M
21 23
13 21
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
N1
DH1
N1
Bastian KERSAUDY
N1
Lucas RENOIR M
18 21
14 21
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT M
N1
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
19 21
6 21
Marcus ELLIS
N1
Lauren SMITH
N1
DH1
N1
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
21 16
20 22
23 21
Eloi ADAM
N1
Marcus ELLIS
N1
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Ben LANE
N1
Flavie VALLET M
18 21
21 23
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
N1
DH1
N1
Ben LANE
N1
Sean VENDY
21 16
21 9
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
N1
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N2
Martin BOIVEAU
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
11 21
16 21
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
N1
DH1
N3
Guillaume GANNAT
R4
Clement GILLOT
17 21
11 21
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DX2
N1
Ronan LABAR
N1
Olga MOROZOVA M
21 8
21 9
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Zehra ERDEM M
N1
DH1
N1
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
21 13
21 18
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Anthony NELSON
N1
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 13
21 10
Lucas RENOIR M
N1
Selena PIEK M
N1
DH1
N1
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT M
21 16
21 14
Bastian KERSAUDY
N1
Lucas RENOIR M
N1
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX2
N1
Fabien DELRUE M
N1
Lauren SMITH
21 18
26 24
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
N1
DH1
N1
Eloi ADAM
N1
Fabien DELRUE M
18 21
21 10
21 19
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT M
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX2
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
17 21
21 19
16 21
Louis DUCROT
N1
Yaëlle HOYAUX M
N1
DH1
N1
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
21 16
19 21
21 13
Louis DUCROT
N1
Brice LEVERDEZ
N1
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J1 23/05/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Phase finale Top 12 (Petite finale)
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DH1
N1
Thom GICQUEL
N1
Kenji LOVANG
21 13
21 12
Gil FABRE
N1
Ronan LABAR
N1
Lundi 23 mai 2022 (J1 23/05/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Phase finale Top 12 (Top 12)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
25 27
15 21
William VILLEGER
N1
Viktoriia VOROBEVA
N1
DH1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
10 21
15 21
Callum HEMMING
N1
William VILLEGER
N1
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 14
21 19
Kenji LOVANG
N1
Camille POGNANTE M
N1
DH1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
16 21
22 20
15 21
Kenji LOVANG
N1
Kimi LOVANG
N1
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 9
21 11
Samy CORVEE
N1
Fanny ARNOU
N2
DH1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 15
21 14
Elias BRACKE
N2
Samy CORVEE
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Julien MAIO
N2
Martina CORSINI M
21 19
21 14
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
N1
DH1
N2
Fabio CAPONIO M
N1
Julien MAIO
21 7
13 21
21 10
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
N1
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 18
21 8
Chris ADCOCK M
N1
Marie BATOMENE
N2
DH1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 8
11 21
21 19
Chris ADCOCK M
N1
Léo ROSSI M
N2
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Jordan CORVEE
N1
Imke VAN DER AAR M
18 21
12 21
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
N1
DH1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
15 21
19 21
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
N1
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX1
N1
Anthony NELSON
N1
Juliette MOINARD
21 15
19 21
21 10
Ronan LABAR
N1
Aurelie PEREGRINA
N3
SH1
N1
Anthony NELSON
21 18
21 7
Ronan LABAR
N1
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Samy CORVEE
N1
Gayle MAHULETTE M
21 17
21 18
Ronan LABAR
N1
Aurelie PEREGRINA
N3
DH1
N2
Elias BRACKE
N1
Samy CORVEE
15 21
16 21
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
N1
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 17
21 17
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
N1
DH1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
18 21
21 12
21 16
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs TOP Adulte - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
24 22
21 17
Martin OUAZZEN
N3
Samy CORVEE
N1
DX1
N1
Agnieszka WOJTKOWSKA M
N1
Ronan LABAR
21 16
21 18
Léa PALERMO M
N1
Elias BRACKE
N2
Samedi 10 février 2024
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Mael CATTOEN
N1
Héloïse LE MOULEC
21 11 14
N1
Ronan LABAR
N1
Juliette MOINARD M
18 21 21
Double Hommes 1
N1
Mael CATTOEN
N1
Yanis GAUDIN
23 21
N1
Yohan BARBIERI
N1
Ronan LABAR
21 18
Samedi 27 janvier 2024
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Alina DAVLETOVA M
15 21 21
N1
Tom LALOT TRESCARTE M
N1
Elsa JACOB
21 16 15
Double Hommes 1
N2
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
7 19
N1
Tom LALOT TRESCARTE M
N1
Toma junior POPOV
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Thom GICQUEL
N1
Margot LAMBERT
19 21 13
N1
Ronan LABAR
N1
Alina DAVLETOVA M
21 11 21
Double Hommes 1
N1
Rodion ALIMOV M
N1
Thom GICQUEL
21 21
N1
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT
18 13
Samedi 4 novembre 2023
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Ben LANE
N1
Ciara TORRANCE M
20 21 18
N1
Ronan LABAR
N1
Alina DAVLETOVA M
22 13 21
Double Hommes 1
N1
Ben LANE
N1
Sean VENDY
21 21
N1
Yohan BARBIERI
N1
Ronan LABAR
10 16
Samedi 7 octobre 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
Double Mixte 2
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
15 21 22
N1
Enogat ROY
N1
Emilie VERCELOT
21 12 24
Double Hommes 1
N1
Indra bagus ADE CHANDRA
N1
Ronan LABAR
13 21 17
N1
Mael CATTOEN
N1
Yanis GAUDIN
21 19 21
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 2
N1
Ruben JILLE M
N1
Zehra ERDEM
21 19 21
N1
Ronan LABAR
N1
Ozge BAGCI BAYRAK M
9 21 17
Double Hommes 1
N1
Ivan ATANASOV M
N1
Ruben JILLE M
7 11
N1
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT
21 21
Samedi 15 avril 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 21
N2
Martin BOIVEAU
N1
Xuefei QI
18 16
Double Hommes 1
N2
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 21
N3
Martin BOIVEAU
N1
Paul TOURNEFIER M
11 13
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Hommes 1
N1
Christo POPOV
N1
Steven STALLWOOD
17 14
N1
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
21 21
Samedi 25 février 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Lucas RENOIR M
N1
Yelyzaveta ZHARKA M
21 13
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
23 21
Double Hommes 1
N1
Bastian KERSAUDY
N1
Lucas RENOIR M
18 14
N1
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT M
21 21
Samedi 11 février 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
19 6
N1
Marcus ELLIS
N1
Lauren SMITH
21 21
Double Hommes 1
N1
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
21 20 23
N1
Eloi ADAM
N1
Marcus ELLIS
16 22 21
Samedi 28 janvier 2023
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Ben LANE
N1
Flavie VALLET M
18 21
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 23
Double Hommes 1
N1
Ben LANE
N1
Sean VENDY
21 21
N1
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
16 9
Samedi 7 janvier 2023
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N2
Martin BOIVEAU
N1
Kathell DESMOTS-CHACUN
11 16
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 21
Double Hommes 1
N3
Guillaume GANNAT
R4
Clement GILLOT
17 11
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Mixte 2
N1
Ronan LABAR
N1
Olga MOROZOVA M
21 21
N1
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Zehra ERDEM M
8 9
Double Hommes 1
N1
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
21 21
N1
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Anthony NELSON
13 18
Samedi 12 novembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 21
N1
Lucas RENOIR M
N1
Selena PIEK M
13 10
Double Hommes 1
N1
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT M
21 21
N1
Bastian KERSAUDY
N1
Lucas RENOIR M
16 14
Samedi 8 octobre 2022
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 2
N1
Fabien DELRUE M
N1
Lauren SMITH
21 26
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
18 24
Double Hommes 1
N1
Eloi ADAM
N1
Fabien DELRUE M
18 21 21
N1
Ronan LABAR
N1
Jesper TOFT M
21 10 19
Samedi 10 septembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 2
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
17 21 16
N1
Louis DUCROT
N1
Yaëlle HOYAUX M
21 19 21
Double Hommes 1
N1
Ronan LABAR
N1
Ivan SOZONOV M
21 19 21
N1
Louis DUCROT
N1
Brice LEVERDEZ
16 21 13
Mardi 24 mai 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Hommes 1
N1
Thom GICQUEL
N1
Kenji LOVANG
21 21
N1
Gil FABRE
N1
Ronan LABAR
13 12
Lundi 23 mai 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
25 15
N1
William VILLEGER
N1
Viktoriia VOROBEVA
27 21
Double Hommes 1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
10 15
N1
Callum HEMMING
N1
William VILLEGER
21 21
Samedi 23 avril 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 21
N1
Kenji LOVANG
N1
Camille POGNANTE M
14 19
Double Hommes 1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
16 22 15
N1
Kenji LOVANG
N1
Kimi LOVANG
21 20 21
Samedi 19 mars 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Mariya MITSOVA
21 21
N1
Samy CORVEE
N2
Fanny ARNOU
9 11
Double Hommes 1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 21
N2
Elias BRACKE
N1
Samy CORVEE
15 14
Samedi 5 mars 2022
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Julien MAIO
N2
Martina CORSINI M
21 21
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
19 14
Double Hommes 1
N2
Fabio CAPONIO M
N1
Julien MAIO
21 13 21
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
7 21 10
Samedi 12 février 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 21
N1
Chris ADCOCK M
N2
Marie BATOMENE
18 8
Double Hommes 1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 11 21
N1
Chris ADCOCK M
N2
Léo ROSSI M
8 21 19
Samedi 29 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Imke VAN DER AAR M
18 12
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 21
Double Hommes 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
15 19
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Fos (13-BCF-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 1
N1
Anthony NELSON
N1
Juliette MOINARD
21 19 21
N1
Ronan LABAR
N3
Aurelie PEREGRINA
15 21 10
Simple Homme 1
N1
Anthony NELSON
21 21
N1
Ronan LABAR
18 7
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Samy CORVEE
N1
Gayle MAHULETTE M
21 21
N1
Ronan LABAR
N3
Aurelie PEREGRINA
17 18
Double Hommes 1
N2
Elias BRACKE
N1
Samy CORVEE
15 16
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 21
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
17 17
Double Hommes 1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
18 21 21
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 12 16
Samedi 19 septembre 2020
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
24 21
N3
Martin OUAZZEN
N1
Samy CORVEE
22 17
Double Mixte 1
N1
Agnieszka WOJTKOWSKA M
N1
Ronan LABAR
21 21
N1
Léa PALERMO M
N2
Elias BRACKE
16 18
Club
Aix Universite Club Badminton
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr