Retour

Laura DERIVE

Licence n° 06525704
R4
N3
N3
Samedi 23 avril 2022 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX2
N3
Hadrien HARAND
N3
Laura DERIVE
21 14
22 24
20 22
Jean ZIPPER
N2
Vanessa GONZALEZ
N3
DD1
N3
Alice BOUDIER
N3
Laura DERIVE
14 21
21 19
14 21
Clémence BLOCH
R4
Magdalena KULSKA
R4
Samedi 19 mars 2022 | Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DD1
N3
Elena DIORDIEV M
R4
Marie GRANDVOINET
14 21
19 21
Laura DERIVE
N3
Sandra ROBINET
R4
SD2
R5
Sandra LAUER
21 18
13 21
16 21
Laura DERIVE
R4
Samedi 5 mars 2022 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DD1
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra ROBINET
6 21
11 21
Thérèse GRISWEG
N3
Claudia VOGELGSANG
N3
SD2
R4
Laura DERIVE
8 21
7 21
Audrey MITTELHEISSER M
N3
Samedi 12 février 2022 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DD1
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra ROBINET
21 17
21 13
Manon GERBER
R4
Maëlle PERSELLO
R4
SD2
R4
Laura DERIVE
21 0
21 0
Samedi 29 janvier 2022 | Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
SD2
R4
Nolwenn CHESNAIS M
16 21
21 10
19 21
Laura DERIVE
R4
DD1
N3
Amandine FAIVRE
R4
Lea SPIZZO
21 18
21 18
Laura DERIVE
N3
Sandra ROBINET
R5
Samedi 8 janvier 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DD1
R4
Clémence BLOCH
N3
Magdalena KULSKA
24 26
21 13
21 16
Laura DERIVE
N3
Sandra ROBINET
R5
SD2
R5
Vanessa GONZALEZ
21 13
21 19
Laura DERIVE
R4
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DD1
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra ROBINET
21 17
17 21
11 21
Elena DIORDIEV M
N3
Marie GRANDVOINET
R4
SD2
R4
Laura DERIVE
14 21
18 21
Sandra LAUER
R4
Samedi 20 novembre 2021 | V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX1
N1
Gaëtan MITTELHEISSER M
N1
Audrey MITTELHEISSER M
21 8
21 17
Mickael SABATIER
N3
Laura DERIVE
N3
DD1
N3
Thérèse GRISWEG
N3
Audrey MITTELHEISSER M
21 8
21 13
Alice BOUDIER
N3
Laura DERIVE
N3
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DD1
R5
Maeva CADET-MARTHE
R4
Maëlle PERSELLO
18 21
22 20
21 15
Laura DERIVE
N3
Sandra ROBINET
R5
SD2
R5
Manon GERBER
9 21
9 21
Laura DERIVE
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
SD2
R4
Laura DERIVE
13 21
20 22
Nolwenn CHESNAIS M
R5
DD1
R4
Marion CHEVRIAU
N3
Laura DERIVE
21 23
18 21
Nolwenn CHESNAIS M
R4
Lea SPIZZO
R5
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Mixte 2
N3
Hadrien HARAND
N3
Laura DERIVE
21 22 20
N2
Jean ZIPPER
N3
Vanessa GONZALEZ
14 24 22
Double Dames 1
N3
Alice BOUDIER
N3
Laura DERIVE
14 21 14
R4
Clémence BLOCH
R4
Magdalena KULSKA
21 19 21
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Dames 1
N3
Elena DIORDIEV M
R4
Marie GRANDVOINET
14 19
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra ROBINET
21 21
Simple Dame 2
R5
Sandra LAUER
21 13 16
R4
Laura DERIVE
18 21 21
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
Double Dames 1
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra ROBINET
6 11
N3
Thérèse GRISWEG
N3
Claudia VOGELGSANG
21 21
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
8 7
N3
Audrey MITTELHEISSER M
21 21
Samedi 12 février 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
Double Dames 1
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra ROBINET
21 21
R4
Manon GERBER
R4
Maëlle PERSELLO
17 13
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
21 21
0 0
Samedi 29 janvier 2022
Volant Bisontin (25-VB-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Simple Dame 2
R4
Nolwenn CHESNAIS M
16 21 19
R4
Laura DERIVE
21 10 21
Double Dames 1
N3
Amandine FAIVRE
R4
Lea SPIZZO
21 21
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra ROBINET
18 18
Samedi 8 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Dames 1
R4
Clémence BLOCH
N3
Magdalena KULSKA
24 21 21
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra ROBINET
26 13 16
Simple Dame 2
R5
Vanessa GONZALEZ
21 21
R4
Laura DERIVE
13 19
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
Double Dames 1
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra ROBINET
21 17 11
N3
Elena DIORDIEV M
R4
Marie GRANDVOINET
17 21 21
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
14 18
R4
Sandra LAUER
21 21
Samedi 20 novembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Mixte 1
N1
Gaëtan MITTELHEISSER M
N1
Audrey MITTELHEISSER M
21 21
N3
Mickael SABATIER
N3
Laura DERIVE
8 17
Double Dames 1
N3
Thérèse GRISWEG
N3
Audrey MITTELHEISSER M
21 21
N3
Alice BOUDIER
N3
Laura DERIVE
8 13
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
Double Dames 1
R5
Maeva CADET-MARTHE
R4
Maëlle PERSELLO
18 22 21
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra ROBINET
21 20 15
Simple Dame 2
R5
Manon GERBER
9 9
R4
Laura DERIVE
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Volant Bisontin (25-VB-1)
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
13 20
R5
Nolwenn CHESNAIS M
21 22
Double Dames 1
R4
Marion CHEVRIAU
N3
Laura DERIVE
21 18
R4
Nolwenn CHESNAIS M
R5
Lea SPIZZO
23 21
Club
Licencié depuis
Vendredi 12 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr