Retour

Aurore COLIN

Licence n° 00558348
P10
P11
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 12/01/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
DD1
D7
Reta DEVI RAI M
D8
Juliette MEULLE M
21 10
20 22
15 21
Pauline CHAMBON
D9
Aurore COLIN
D8
SD1
R6
Isabelle RIVA
16 21
22 20
21 13
Aurore COLIN
D8
Vendredi 6 janvier 2023 (J6 05/01/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3)
DD1
D8
Aurore COLIN
D8
Clémence RIPOCHE
15 21
23 21
10 21
Alix LARIDAN-PATRIGOT
D8
Inwaya TUNDAGUI
D7
SD1
D8
Aurore COLIN
12 21
6 21
Inwaya TUNDAGUI
R4
Mardi 6 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-2) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
SD1
R6
Marion DALSACE
21 15
19 21
21 19
Aurore COLIN
D8
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 29/11/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2) - Badminton Paris 18eme (75-BAD18-2)
SD1
D8
Aurore COLIN
12 21
10 21
Bertille LEPAGE M
R6
Dimanche 27 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
LINNAM (75-LN-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
DD1
P10
Yiyuan FANG
NC
Shan JIANG
14 21
9 21
Chrystel BONNEAU
D9
Aurore COLIN
D8
SD1
P12
Justine VINCENT
6 21
12 21
Aurore COLIN
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2) - Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5)
DD1
D9
Chrystel BONNEAU
D8
Aurore COLIN
14 21
10 21
Fanny GOTKOVSKY
D8
Laurianne JOUFFREY
R5
SD1
D8
Aurore COLIN
15 21
7 21
Clémence LEGER
R4
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
DD1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 18
21 18
Aurore COLIN
D9
Clémence RIPOCHE
D8
SD1
R4
Inwaya TUNDAGUI
17 21
21 15
21 13
Aurore COLIN
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 18 février 2022 (J10 01/02/2022) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
As Badminton House (75-ASBH-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
SD1
P11
Stéphanie VIENNE
16 21
13 21
Aurore COLIN
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J9 26/01/2022) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1)
DD1
D9
Gabrielle CHELKOVSKI
P10
Aurore COLIN
21 11
21 15
Myriam MOREAU
D9
Orama NIVET
P10
SD1
D9
Aurore COLIN
21 14
21 6
Caroline COHEN
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J8 18/01/2022) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
Sport et Loisir Paris XV (75-SLPXV-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
DD1
P11
Joséphine MOTTE
D9
Clémence THERON
21 17
21 18
Sabrina BOURGEOIS
D9
Aurore COLIN
P10
SD1
D9
Clémence THERON
21 8
21 18
Aurore COLIN
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - LINNAM (75-LN-3)
DD1
D9
Sabrina BOURGEOIS
P10
Aurore COLIN
21 5
21 11
Ly fang LAU
P10
Beatrice MANGEOT
P12
SD1
D9
Aurore COLIN
21 6
21 7
Beatrice MANGEOT
P12
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 08/12/2021) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - As Badminton House (75-ASBH-1)
DD1
D9
Estelle CHAUVIN M
P11
Aurore COLIN
20 22
21 17
16 21
Anne-mahé CHEVALIER-BONNARDEL
P10
Stéphanie VIENNE
P10
SD1
D9
Aurore COLIN
16 21
3 8
Karishma QUYN
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
DD1
D9
Myriam MOREAU
P10
Laure NGUYEN
12 21
17 21
Estelle CHAUVIN M
D9
Aurore COLIN
P11
SD1
P10
Orama NIVET
21 15
15 21
18 21
Aurore COLIN
P10
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 25/11/2021) Interclubs Comité 75 D3 (Groupe B)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - Sport et Loisir Paris XV (75-SLPXV-1)
SD1
P10
Aurore COLIN
21 7
19 21
21 10
Clémence THERON
D9
DD1
P10
Gabrielle CHELKOVSKI
P11
Aurore COLIN
21 7
17 21
21 17
Nadine RICHARD
D9
Clémence THERON
P10
Jeudi 12 janvier 2023
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
Double Dames 1
D7
Reta DEVI RAI M
D8
Juliette MEULLE M
21 20 15
D9
Pauline CHAMBON
D8
Aurore COLIN
10 22 21
Simple Dame 1
R6
Isabelle RIVA
16 22 21
D8
Aurore COLIN
21 20 13
Vendredi 6 janvier 2023
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3)
Double Dames 1
D8
Aurore COLIN
D8
Clémence RIPOCHE
15 23 10
D8
Alix LARIDAN-PATRIGOT
D7
Inwaya TUNDAGUI
21 21 21
Simple Dame 1
D8
Aurore COLIN
12 6
R4
Inwaya TUNDAGUI
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-2) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
Simple Dame 1
R6
Marion DALSACE
21 19 21
D8
Aurore COLIN
15 21 19
Vendredi 2 décembre 2022
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2) - Badminton Paris 18eme (75-BAD18-2)
Simple Dame 1
D8
Aurore COLIN
12 10
R6
Bertille LEPAGE M
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
LINNAM (75-LN-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
Double Dames 1
P10
Yiyuan FANG
NC
Shan JIANG
14 9
D9
Chrystel BONNEAU
D8
Aurore COLIN
21 21
Simple Dame 1
P12
Justine VINCENT
6 12
D8
Aurore COLIN
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2) - Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5)
Double Dames 1
D9
Chrystel BONNEAU
D8
Aurore COLIN
14 10
D8
Fanny GOTKOVSKY
R5
Laurianne JOUFFREY
21 21
Simple Dame 1
D8
Aurore COLIN
15 7
R4
Clémence LEGER
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
Double Dames 1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
D9
Aurore COLIN
D8
Clémence RIPOCHE
18 18
Simple Dame 1
R4
Inwaya TUNDAGUI
17 21 21
D8
Aurore COLIN
21 15 13
Vendredi 18 février 2022
As Badminton House (75-ASBH-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Simple Dame 1
P11
Stéphanie VIENNE
16 13
D9
Aurore COLIN
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1)
Double Dames 1
D9
Gabrielle CHELKOVSKI
P10
Aurore COLIN
21 21
D9
Myriam MOREAU
P10
Orama NIVET
11 15
Simple Dame 1
D9
Aurore COLIN
21 21
P11
Caroline COHEN
14 6
Jeudi 20 janvier 2022
Sport et Loisir Paris XV (75-SLPXV-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Double Dames 1
P11
Joséphine MOTTE
D9
Clémence THERON
21 21
D9
Sabrina BOURGEOIS
P10
Aurore COLIN
17 18
Simple Dame 1
D9
Clémence THERON
21 21
D9
Aurore COLIN
8 18
Vendredi 14 janvier 2022
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - LINNAM (75-LN-3)
Double Dames 1
D9
Sabrina BOURGEOIS
P10
Aurore COLIN
21 21
P10
Ly fang LAU
P12
Beatrice MANGEOT
5 11
Simple Dame 1
D9
Aurore COLIN
21 21
P12
Beatrice MANGEOT
6 7
Vendredi 10 décembre 2021
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - As Badminton House (75-ASBH-1)
Double Dames 1
D9
Estelle CHAUVIN M
P11
Aurore COLIN
20 21 16
P10
Anne-mahé CHEVALIER-BONNARDEL
P10
Stéphanie VIENNE
22 17 21
Simple Dame 1
D9
Aurore COLIN
16 3
P10
Karishma QUYN
21 8
Jeudi 2 décembre 2021
Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1) - CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3)
Double Dames 1
D9
Myriam MOREAU
P10
Laure NGUYEN
12 17
D9
Estelle CHAUVIN M
P11
Aurore COLIN
21 21
Simple Dame 1
P10
Orama NIVET
21 15 18
P10
Aurore COLIN
15 21 21
Vendredi 26 novembre 2021
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-3) - Sport et Loisir Paris XV (75-SLPXV-1)
Simple Dame 1
P10
Aurore COLIN
21 19 21
D9
Clémence THERON
7 21 10
Double Dames 1
P10
Gabrielle CHELKOVSKI
P11
Aurore COLIN
21 17 21
D9
Nadine RICHARD
P10
Clémence THERON
7 21 17
Club
Licencié depuis
Vendredi 23 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr