Retour

Olivier DROMARD

Licence n° 06761420
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J2 15/05/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Poissy Badminton Club (PBC78-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-1)
DH1
D9
Cyril BOJANOWSKI
D9
Pierre MORO
21 8
21 15
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 26 avril 2024 (J1 24/04/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-1) vs Chatou Badminton Club (CBC78-1)
DX2
D9
Olivier DROMARD
D9
Christelle BOUTIN
21 18
21 10
Nourredine DAGHBOUCHE
NC
Nathalie BLANC
P10
Lundi 18 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P11
Paul BEAUVAL
P11
Quentin GILLETTE
21 18
20 22
22 24
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
SH3
NC
Vincent FRANCOIS
11 21
4 21
Olivier DROMARD
P11
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-8) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P10
Neil BABOU
D9
Carlos DUARTE
21 12
21 8
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-6)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
11 21
25 23
21 18
Stéphane DOINEL
D9
Gabriel MANTIN M
P11
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1)
DH1
D9
Olivier DROMARD
P10
Tao FU
19 21
18 21
Quentin GILLETTE
P11
Geoffrey VESTON M
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-6)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 16
21 16
Xavier BRUNEAU
P10
Thomas SPINAZZE
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
21 15
21 14
Olivier DROMARD
D9
Matthieu MOYEN
P12
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5)
DH1
P10
Maxence CHERMAIN
D9
Olivier DROMARD
14 21
21 17
18 21
Ghislain DE L'ESPINAY
D9
Auguste LABORIE
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4)
DH1
P10
Briac BOURGY
D9
Olivier DROMARD
21 14
18 21
21 16
Franck GASNIER
P11
Julien LAHAYE
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 14 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DX2
D9
Mathieu COLOMBO
D9
Agnès FRETARD
17 21
18 21
Olivier DROMARD
D9
Audrey ALBOUY M
D9
DH1
P10
Olivier ALLEHAUT
P10
Mathieu COLOMBO
21 16
21 10
Olivier DROMARD
D9
Tao FU
P10
Vendredi 9 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv)
DX2
D9
Olivier DROMARD
D9
Audrey ALBOUY M
18 21
21 19
8 21
Cédric CHARMETANT
D9
Gaelle EGRET
D9
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Didier MARIANADIN
17 21
14 21
Tito CACADOR
D9
Christophe ECHIVARD
D9
Vendredi 26 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
19 21
21 13
21 17
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
P10
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun)
DX2
D9
Olivier DROMARD
D9
Audrey ALBOUY M
21 12
14 21
10 21
Mathieu COLOMBO
P10
Agnès FRETARD
D9
Mercredi 19 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DX2
D9
Tito CACADOR
D9
Marion SELMI
11 21
13 21
Olivier DROMARD
D9
Noemie GRECO
D9
DH1
P12
Philippe MOISAN
D9
Frédéric WATBLED
15 21
14 21
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Triel Badminton Club (Triel Badminton) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
D9
Florian GARCIA
P11
Yohann VASQUEZ
17 21
17 21
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (Ass.sport.du Me)
DH2
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 19
21 18
Hugo DESTRO
P10
Jérémy LOUSSOUARN
P10
Jeudi 9 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Club De Badminton Carrierois (Club De Badmint) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
P10
Thibaut CEFFREY
P10
Jonathan SAUDE
22 20
21 14
Olivier DROMARD
D9
Fréderic TILLEMENT
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Collectif Bad en Seine (Collectif Bad e)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 15
21 17
Cédric CROCHET
D9
Fabien STEPHAN
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Chatou Badminton Club (Chatou Badminto)
DH2
D9
Olivier DROMARD
P11
Pierre FRIOT
19 21
21 18
21 17
Rémi MODZELEWSKI
P10
Leopold SCHOPS
NC
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 18
21 9
Sylvain DUMONT
P10
Eric GUESDON
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (Ass.sport.du Me) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH2
NC
Hugo DESTRO
D9
Jérémy LOUSSOUARN
17 21
21 19
24 26
Maxence CHERMAIN
P11
Olivier DROMARD
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Club De Badminton Carrierois (Club De Badmint)
DH1
P11
Maxence CHERMAIN
D9
Olivier DROMARD
21 17
21 18
Jérôme JOULIA
D9
Jean marc LE CORRONC
D9
SH4
P10
Olivier DROMARD
13 21
15 21
Valentin RIVIERE
P12
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Collectif Bad en Seine (Collectif Bad e) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
D9
Cédric CROCHET
D9
Fabien STEPHAN
21 19
19 21
22 20
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DX1
D9
Olivier DROMARD
P12
Mayya MIRONCHAK
21 16
15 21
13 21
Thomas DUBOIS M
P11
Elisabeth CADOREL
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 21/10/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Chatou Badminton Club (Chatou Badminto) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
NC
Yannick DORVAUX
NC
Rémi MODZELEWSKI
21 15
9 21
12 21
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
SH3
NC
Yannick DORVAUX
12 21
21 18
20 22
Olivier DROMARD
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J5 15/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
P10
Olivier DROMARD
P10
Noemie GRECO
21 19
21 9
Marc CALIGARIS
P11
Elisabeth CADOREL
D9
Vendredi 13 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DH1
P10
Eric GUESDON
P10
Christophe THOMAZIC
13 21
15 21
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
DX1
D9
Thierry DEVEAU
P12
Virginie PROVOT
21 8
21 11
Olivier DROMARD
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
Jeudi 14 avril 2022 (J1 13/04/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DX2
P10
Olivier DROMARD
P11
Noemie GRECO
21 12
21 11
Frédéric WATBLED
P11
Sandrine LECOQ
D9
Mercredi 30 mars 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-7) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P10
Mathis LEBLANC
P10
Abdoullah OUBELLA
21 18
21 19
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-5) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P10
Terry LEROYER
P10
Wilhelm SALAUD M
21 12
21 14
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
SH2
D9
Maxime CAPDEVIELLE
21 12
21 12
Olivier DROMARD
P11
Vendredi 11 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-9) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P11
Guillaume KLEIN
P11
Julien MARCHAND
12 21
14 21
Olivier DROMARD
P10
Philippe PEGAS
P10
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2)
DH1
P10
Olivier DROMARD
P11
Philippe PEGAS
21 16
21 13
Bastien BROUSTAUT
P12
Charles VANDENBUSSCHE
P12
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-7)
DH1
P10
Olivier DROMARD
P11
Philippe PEGAS
20 22
21 17
16 21
Mathis LEBLANC
P10
Dimitry NIGOLE
P11
Vendredi 14 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-5)
DH1
P10
Olivier DROMARD
P10
Loic MOLINO
18 21
15 21
Michel MAZERAT
P10
Wilhelm SALAUD M
P11
SH2
P12
Olivier DROMARD
14 21
21 17
8 21
Terry LEROYER
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
ALJ Limay Badminton (78-ALJL-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P11
Gregory BARDEAU
D9
Roberto POULARD
21 13
21 18
Olivier DROMARD
P10
Loic MOLINO
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-9)
DH1
P10
Olivier DROMARD
P11
Loic MOLINO
21 15
17 21
21 16
Neil BABOU
P11
Julien MARCHAND
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P11
Jérôme IRTANUCCI
P12
Rafaël PERICHON
13 21
21 14
21 18
Olivier DROMARD
P10
Philippe PEGAS
P10
Lundi 13 mai 2024
Poissy Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Cyril BOJANOWSKI
D9
Pierre MORO
21 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
8 15
Vendredi 26 avril 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Chatou Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Olivier DROMARD
D9
Christelle BOUTIN
21 21
NC
Nourredine DAGHBOUCHE
P10
Nathalie BLANC
18 10
Lundi 18 mars 2024
Trait Union Etoile St Germain - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Paul BEAUVAL
P11
Quentin GILLETTE
21 20 22
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
18 22 24
Simple Homme 3
NC
Vincent FRANCOIS
11 4
P11
Olivier DROMARD
21 21
Vendredi 2 février 2024
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P10
Neil BABOU
D9
Carlos DUARTE
21 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
12 8
Vendredi 19 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Badminton Maisons-laffitte
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
11 25 21
D9
Stéphane DOINEL
P11
Gabriel MANTIN M
21 23 18
Vendredi 12 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Trait Union Etoile St Germain
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
P10
Tao FU
19 18
P11
Quentin GILLETTE
D9
Geoffrey VESTON M
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Xavier BRUNEAU
D9
Thomas SPINAZZE
16 16
Vendredi 1 décembre 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
21 21
D9
Olivier DROMARD
P12
Matthieu MOYEN
15 14
Vendredi 24 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Badminton Maisons-laffitte
Double Hommes 1
P10
Maxence CHERMAIN
D9
Olivier DROMARD
14 21 18
D9
Ghislain DE L'ESPINAY
D8
Auguste LABORIE
21 17 21
Vendredi 17 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Hommes 1
P10
Briac BOURGY
D9
Olivier DROMARD
21 18 21
P11
Franck GASNIER
P11
Julien LAHAYE
14 21 16
Mercredi 14 juin 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
D9
Mathieu COLOMBO
D9
Agnès FRETARD
17 18
D9
Olivier DROMARD
D9
Audrey ALBOUY M
21 21
Double Hommes 1
P10
Olivier ALLEHAUT
P10
Mathieu COLOMBO
21 21
D9
Olivier DROMARD
P10
Tao FU
16 10
Vendredi 9 juin 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 2
D9
Olivier DROMARD
D9
Audrey ALBOUY M
18 21 8
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Gaelle EGRET
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Didier MARIANADIN
17 14
D9
Tito CACADOR
D9
Christophe ECHIVARD
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
19 21 21
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 13 17
Vendredi 12 mai 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Mixte 2
D9
Olivier DROMARD
D9
Audrey ALBOUY M
21 14 10
P10
Mathieu COLOMBO
D9
Agnès FRETARD
12 21 21
Mercredi 19 avril 2023
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
D9
Tito CACADOR
D9
Marion SELMI
11 13
D9
Olivier DROMARD
D9
Noemie GRECO
21 21
Double Hommes 1
P12
Philippe MOISAN
D9
Frédéric WATBLED
15 14
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Florian GARCIA
P11
Yohann VASQUEZ
17 17
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
Vendredi 10 mars 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Hommes 2
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Hugo DESTRO
P10
Jérémy LOUSSOUARN
19 18
Jeudi 9 février 2023
Club De Badminton Carrierois - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P10
Thibaut CEFFREY
P10
Jonathan SAUDE
22 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Fréderic TILLEMENT
20 14
Vendredi 3 février 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
D9
Cédric CROCHET
D9
Fabien STEPHAN
15 17
Vendredi 20 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Chatou Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Olivier DROMARD
P11
Pierre FRIOT
19 21 21
P10
Rémi MODZELEWSKI
NC
Leopold SCHOPS
21 18 17
Vendredi 16 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Sylvain DUMONT
D9
Eric GUESDON
18 9
Mercredi 7 décembre 2022
Ass.sport.du Mesnil Le Roi - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 2
NC
Hugo DESTRO
D9
Jérémy LOUSSOUARN
17 21 24
P11
Maxence CHERMAIN
D9
Olivier DROMARD
21 19 26
Vendredi 2 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Club De Badminton Carrierois
Double Hommes 1
P11
Maxence CHERMAIN
D9
Olivier DROMARD
21 21
D9
Jérôme JOULIA
D9
Jean marc LE CORRONC
17 18
Simple Homme 4
P10
Olivier DROMARD
13 15
P12
Valentin RIVIERE
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Collectif Bad en Seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Cédric CROCHET
D9
Fabien STEPHAN
21 19 22
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
19 21 20
Vendredi 18 novembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Olivier DROMARD
P12
Mayya MIRONCHAK
21 15 13
P11
Thomas DUBOIS M
D9
Elisabeth CADOREL
16 21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Chatou Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
NC
Yannick DORVAUX
NC
Rémi MODZELEWSKI
21 9 12
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
15 21 21
Simple Homme 3
NC
Yannick DORVAUX
12 21 20
P10
Olivier DROMARD
21 18 22
Jeudi 16 juin 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Olivier DROMARD
P10
Noemie GRECO
21 21
P11
Marc CALIGARIS
D9
Elisabeth CADOREL
19 9
Vendredi 13 mai 2022
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P10
Eric GUESDON
P10
Christophe THOMAZIC
13 15
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
Double Mixte 1
D9
Thierry DEVEAU
P12
Virginie PROVOT
21 21
P10
Olivier DROMARD
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
8 11
Jeudi 14 avril 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 2
P10
Olivier DROMARD
P11
Noemie GRECO
21 21
P11
Frédéric WATBLED
D9
Sandrine LECOQ
12 11
Mercredi 30 mars 2022
Collectif Bad en Seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P10
Mathis LEBLANC
P10
Abdoullah OUBELLA
21 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
18 19
Jeudi 24 mars 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P10
Terry LEROYER
P10
Wilhelm SALAUD M
21 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
12 14
Simple Homme 2
D9
Maxime CAPDEVIELLE
21 21
P11
Olivier DROMARD
12 12
Vendredi 11 mars 2022
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Guillaume KLEIN
P11
Julien MARCHAND
12 14
P10
Olivier DROMARD
P10
Philippe PEGAS
21 21
Vendredi 11 février 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Trait Union Etoile St Germain
Double Hommes 1
P10
Olivier DROMARD
P11
Philippe PEGAS
21 21
P12
Bastien BROUSTAUT
P12
Charles VANDENBUSSCHE
16 13
Vendredi 21 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
P10
Olivier DROMARD
P11
Philippe PEGAS
20 21 16
P10
Mathis LEBLANC
P11
Dimitry NIGOLE
22 17 21
Vendredi 14 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
P10
Olivier DROMARD
P10
Loic MOLINO
18 15
P10
Michel MAZERAT
P11
Wilhelm SALAUD M
21 21
Simple Homme 2
P12
Olivier DROMARD
14 21 8
D9
Terry LEROYER
21 17 21
Jeudi 16 décembre 2021
ALJ Limay Badminton - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Gregory BARDEAU
D9
Roberto POULARD
21 21
P10
Olivier DROMARD
P11
Loic MOLINO
13 18
Vendredi 10 décembre 2021
Maurecourt Andresy Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
P10
Olivier DROMARD
P11
Loic MOLINO
21 17 21
P11
Neil BABOU
P11
Julien MARCHAND
15 21 16
Lundi 29 novembre 2021
Trait Union Etoile St Germain - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Jérôme IRTANUCCI
P12
Rafaël PERICHON
13 21 21
P10
Olivier DROMARD
P10
Philippe PEGAS
21 14 18
Club
Maurecourt Andresy Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr