Retour

Benoît MATERAZZI

Licence n° 00334796
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH2
D9
Vincent EMERY
19 21
14 21
Benoît MATERAZZI
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
D8
Jérémy FOLLET
21 18
21 10
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
DX1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
21 17
19 21
16 21
Frederic MURRY
D9
Fanny RIBEIRO
D9
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
21 12
21 13
Nicolas MENAGE
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Poissy Badminton Club (78-PBC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
D9
Quentin BALEM
18 21
21 18
16 21
Benoît MATERAZZI
D8
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DX1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
21 16
21 13
Eric LERECULEY
D9
Laetitia FALZON
D9
SH2
D8
Benoît MATERAZZI
19 21
21 14
20 22
Radouane ADAHCHOUR
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH2
D9
Luca RUSSO
17 21
15 21
Benoît MATERAZZI
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DH1
P10
Jérome BRIZARD
P10
Benoît MATERAZZI
23 25
16 21
Bruno CARDOSO
D7
Antoine LABAN
D8
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
18 21
14 21
Bruno CARDOSO
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
21 13
21 13
Benoït DESPRES
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
D9
Vincent LEDOUBLET
21 13
19 21
14 21
Benoît MATERAZZI
D9
DX1
P11
Arnaud BRUYANT
D9
Fanny RIBEIRO
19 21
20 22
Benoît MATERAZZI
D8
Roselyne BEAUD
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 24 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
D8
Clément CHAUVEL
23 21
19 21
21 16
Benoît MATERAZZI
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
P10
Christophe PRUNELLE M
19 21
16 21
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
21 15
11 21
17 21
Yanis BEAUD
D8
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH2
D9
Ahmed MUNAIM
21 13
19 21
21 7
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
DX1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
18 21
18 21
Thomas MURZYN
P10
Marion SELMI
D9
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
15 21
14 21
Tom VICTOR
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH2
D8
David ADINARAYANIN
21 13
21 13
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DX1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
21 14
18 21
21 15
Pierre AUMONT
P10
Nathalie BLANC
D9
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
21 17
23 21
Hassan OUAHMANE
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5)
DX1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
16 21
15 21
Clément CHAUVEL
D9
Florence GURNOT
D8
SH1
D8
Benoît MATERAZZI
21 17
17 21
16 21
Clément CHAUVEL
D8
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4)
DH1
D9
Cyrille GUILLOUX
P10
Benoît MATERAZZI
21 19
21 16
Renaud GENISSEL M
D8
Louis RUFFAULT-TOXE
P10
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
21 18
21 19
Thomas ROME
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
P11
Raphael DUPEYRE
D9
Sophie GALIBERT
21 18
13 21
12 21
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
D9
SH3
D9
Lucas FABREGAT
21 8
21 18
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4)
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
13 21
8 21
Arnaud DARDE
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D8
Tan GUICHOT
D9
Marion SELMI
22 20
14 21
22 20
Benoît MATERAZZI
P10
Roselyne BEAUD
D9
SH2
D8
Théo GUICHOT
21 17
21 11
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Triel Badminton Club (78-TBC-2)
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
11 21
13 21
David ADINARAYANIN
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
D8
Sébastien DUTREUILH
21 11
21 11
Benoît MATERAZZI
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 24 juin 2022 (J6 21/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Triel Badminton Club (78-TBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Marc CALIGARIS
8 21
19 21
Didier MARIANADIN
D9
Benoît MATERAZZI
P10
Mardi 22 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
D8
Julien LAVIOLETTE
15 21
12 21
Benoît MATERAZZI
P10
Jeudi 10 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DH1
D9
Thomas BERTHELIER M
P11
Ning GONG
21 17
21 16
Jérome BRIZARD
P10
Benoît MATERAZZI
P10
SH1
D8
Thomas BERTHELIER M
21 15
21 17
Benoît MATERAZZI
P10
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
10 21
22 20
3 21
Vincent CHAMALE
D8
Mercredi 2 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
D9
Antonello ERRICHETTI
21 18
12 21
21 16
Benoît MATERAZZI
P10
DX1
D9
Eric LERECULEY
P10
Carole ORTOLANI
21 11
18 21
16 21
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1)
DH1
D9
Didier MARIANADIN
P10
Benoît MATERAZZI
18 21
18 21
Camille HUGON
D9
Damien YARD
D9
SH1
P10
Benoît MATERAZZI
21 14
21 15
Damien YARD
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-8)
SH1
P10
Benoît MATERAZZI
21 19
19 21
17 21
Antoine GRISON M
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
18 21
21 8
21 11
Nicolas PETIT
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Poissy Badminton Club (78-PBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DH1
D9
Stephane DOSSI
D9
Thomas FONTAINE
21 16
21 14
Jérome BRIZARD
P11
Benoît MATERAZZI
P10
SH1
D8
Hugo DANJOU
21 18
21 6
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Club De Badminton Carrierois (78-CBC--1)
DX1
D9
Benoît MATERAZZI
P11
Xavière MARIE EL SKAF
18 21
17 21
Ning GONG
D9
Ngoc suong BUI
D9
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
14 21
13 21
Thomas BERTHELIER M
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D9
Mathieu COLOMBO
D9
Agnès FRETARD
17 21
17 21
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
P10
SH1
D8
Vincent CHAMALE
21 6
21 5
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DH1
P10
Jérome BRIZARD
D9
Benoît MATERAZZI
13 21
14 21
Stéphane CANTIN
P10
Antonello ERRICHETTI
D8
SH1
D9
Benoît MATERAZZI
15 21
15 21
Antonello ERRICHETTI
D8
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D3 (D3D)
ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
SH1
D9
Damien YARD
21 19
19 21
21 15
Benoît MATERAZZI
D9
DH1
P10
Camille HUGON
D9
Damien YARD
21 19
21 19
Cyrille GUILLOUX
P10
Benoît MATERAZZI
D9
Vendredi 2 février 2024
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 2
D9
Vincent EMERY
19 14
D9
Benoît MATERAZZI
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
D8
Jérémy FOLLET
21 21
D9
Benoît MATERAZZI
18 10
Vendredi 19 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
Double Mixte 1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
21 19 16
D9
Frederic MURRY
D9
Fanny RIBEIRO
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
21 21
D9
Nicolas MENAGE
12 13
Lundi 11 décembre 2023
Poissy Badminton Club (78-PBC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
D9
Quentin BALEM
18 21 16
D8
Benoît MATERAZZI
21 18 21
Vendredi 8 décembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
Double Mixte 1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
21 21
D9
Eric LERECULEY
D9
Laetitia FALZON
16 13
Simple Homme 2
D8
Benoît MATERAZZI
19 21 20
D9
Radouane ADAHCHOUR
21 14 22
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 2
D9
Luca RUSSO
17 15
D8
Benoît MATERAZZI
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
Double Hommes 1
P10
Jérome BRIZARD
P10
Benoît MATERAZZI
23 16
D7
Bruno CARDOSO
D8
Antoine LABAN
25 21
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
18 14
D8
Bruno CARDOSO
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
21 21
D9
Benoït DESPRES
13 13
Mercredi 8 novembre 2023
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
D9
Vincent LEDOUBLET
21 19 14
D9
Benoît MATERAZZI
13 21 21
Double Mixte 1
P11
Arnaud BRUYANT
D9
Fanny RIBEIRO
19 20
D8
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
21 22
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
D8
Clément CHAUVEL
23 19 21
D9
Benoît MATERAZZI
21 21 16
Mercredi 15 mars 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
P10
Christophe PRUNELLE M
19 16
D9
Benoît MATERAZZI
21 21
Vendredi 10 mars 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
21 11 17
D8
Yanis BEAUD
15 21 21
Lundi 6 février 2023
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 2
D9
Ahmed MUNAIM
21 19 21
D9
Benoît MATERAZZI
13 21 7
Vendredi 3 février 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
Double Mixte 1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
18 18
P10
Thomas MURZYN
D9
Marion SELMI
21 21
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
15 14
D8
Tom VICTOR
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Triel Badminton Club (78-TBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 2
D8
David ADINARAYANIN
21 21
D9
Benoît MATERAZZI
13 13
Vendredi 20 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
Double Mixte 1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
21 18 21
P10
Pierre AUMONT
D9
Nathalie BLANC
14 21 15
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
21 23
D9
Hassan OUAHMANE
17 21
Vendredi 13 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5)
Double Mixte 1
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
16 15
D9
Clément CHAUVEL
D8
Florence GURNOT
21 21
Simple Homme 1
D8
Benoît MATERAZZI
21 17 16
D8
Clément CHAUVEL
17 21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4)
Double Hommes 1
D9
Cyrille GUILLOUX
P10
Benoît MATERAZZI
21 21
D8
Renaud GENISSEL M
P10
Louis RUFFAULT-TOXE
19 16
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
21 21
D9
Thomas ROME
18 19
Mercredi 7 décembre 2022
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
P11
Raphael DUPEYRE
D9
Sophie GALIBERT
21 13 12
D9
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
18 21 21
Simple Homme 3
D9
Lucas FABREGAT
21 21
D9
Benoît MATERAZZI
8 18
Vendredi 2 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4)
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
13 8
D8
Arnaud DARDE
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
D8
Tan GUICHOT
D9
Marion SELMI
22 14 22
P10
Benoît MATERAZZI
D9
Roselyne BEAUD
20 21 20
Simple Homme 2
D8
Théo GUICHOT
21 21
D9
Benoît MATERAZZI
17 11
Vendredi 18 novembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Triel Badminton Club (78-TBC-2)
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
11 13
D8
David ADINARAYANIN
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
D8
Sébastien DUTREUILH
21 21
D9
Benoît MATERAZZI
11 11
Vendredi 24 juin 2022
Triel Badminton Club (78-TBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Marc CALIGARIS
8 19
D9
Didier MARIANADIN
P10
Benoît MATERAZZI
21 21
Mardi 22 mars 2022
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
D8
Julien LAVIOLETTE
15 12
P10
Benoît MATERAZZI
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Hommes 1
D9
Thomas BERTHELIER M
P11
Ning GONG
21 21
P10
Jérome BRIZARD
P10
Benoît MATERAZZI
17 16
Simple Homme 1
D8
Thomas BERTHELIER M
21 21
P10
Benoît MATERAZZI
15 17
Vendredi 11 février 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3)
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
10 22 3
D8
Vincent CHAMALE
21 20 21
Mercredi 2 février 2022
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
D9
Antonello ERRICHETTI
21 12 21
P10
Benoît MATERAZZI
18 21 16
Double Mixte 1
D9
Eric LERECULEY
P10
Carole ORTOLANI
21 18 16
D9
Benoît MATERAZZI
P10
Roselyne BEAUD
11 21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1)
Double Hommes 1
D9
Didier MARIANADIN
P10
Benoît MATERAZZI
18 18
D9
Camille HUGON
D9
Damien YARD
21 21
Simple Homme 1
P10
Benoît MATERAZZI
21 21
D9
Damien YARD
14 15
Vendredi 21 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-8)
Simple Homme 1
P10
Benoît MATERAZZI
21 19 17
D9
Antoine GRISON M
19 21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
18 21 21
D9
Nicolas PETIT
21 8 11
Lundi 13 décembre 2021
Poissy Badminton Club (78-PBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Hommes 1
D9
Stephane DOSSI
D9
Thomas FONTAINE
21 21
P11
Jérome BRIZARD
P10
Benoît MATERAZZI
16 14
Simple Homme 1
D8
Hugo DANJOU
21 21
D9
Benoît MATERAZZI
18 6
Vendredi 10 décembre 2021
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Club De Badminton Carrierois (78-CBC--1)
Double Mixte 1
D9
Benoît MATERAZZI
P11
Xavière MARIE EL SKAF
18 17
D9
Ning GONG
D9
Ngoc suong BUI
21 21
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
14 13
D8
Thomas BERTHELIER M
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Mixte 1
D9
Mathieu COLOMBO
D9
Agnès FRETARD
17 17
D9
Benoît MATERAZZI
P10
Roselyne BEAUD
21 21
Simple Homme 1
D8
Vincent CHAMALE
21 21
D9
Benoît MATERAZZI
6 5
Vendredi 26 novembre 2021
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
Double Hommes 1
P10
Jérome BRIZARD
D9
Benoît MATERAZZI
13 14
P10
Stéphane CANTIN
D8
Antonello ERRICHETTI
21 21
Simple Homme 1
D9
Benoît MATERAZZI
15 15
D8
Antonello ERRICHETTI
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Simple Homme 1
D9
Damien YARD
21 19 21
D9
Benoît MATERAZZI
19 21 15
Double Hommes 1
P10
Camille HUGON
D9
Damien YARD
21 21
P10
Cyrille GUILLOUX
D9
Benoît MATERAZZI
19 19
Club
Maurecourt Andresy Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr