Retour

Noemie PIALOUX

Licence n° 06486630
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J8 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
DX1
D8
Franck MARTIN
D7
Noemie PIALOUX
21 19
21 12
Mathieu COGNY
D8
Clara GARDIEN
D8
DD1
D8
Noemie PIALOUX
D9
Agnès TOURRAILLE
21 6
21 19
Clara GARDIEN
D9
Marianne RUDEL
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DX1
D9
Philippe LE HECHO
D9
Valérie MAVEL
17 21
24 22
23 21
Nathan TOURRAILLE
D9
Noemie PIALOUX
D7
DD1
D9
Valérie MAVEL
D8
Karine TARTIERE
21 14
14 21
21 17
Noemie PIALOUX
D8
Agnès TOURRAILLE
D9
Mercredi 20 mars 2024 (J6 20/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DX1
D9
Benoit LACHAUME
D8
Catherine CHEZE
14 21
12 21
Nathan TOURRAILLE
D9
Noemie PIALOUX
D7
DD1
D8
Léa GUICHARD
D9
Maud LAVAL
16 21
19 21
Noemie PIALOUX
D8
Agnès TOURRAILLE
D9
Mercredi 6 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DD1
D8
Noemie PIALOUX
D9
Agnès TOURRAILLE
21 23
21 10
21 10
Virginie REVERDI
D9
Margaux VIALATTE
P10
DX1
D8
William GONZALEZ
D7
Noemie PIALOUX
21 7
21 12
Julien LOPEZ
P10
Virginie REVERDI
D8
Mercredi 7 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DX1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 14
21 14
Franck MARTIN
D8
Noemie PIALOUX
D8
SD1
P10
Marie-emilie LAMAISON
21 9
21 18
Noemie PIALOUX
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DD1
P10
Maureen COUTURIER M
D9
Marianne RUDEL
13 21
8 21
Noemie PIALOUX
D8
Nathalie TERRACOL
D8
SD1
P10
Clara GARDIEN
13 21
13 21
Noemie PIALOUX
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J2 10/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DX1
D8
Franck MARTIN
D8
Noemie PIALOUX
22 20
21 17
Philippe LE HECHO
D9
Emilie SAINT-ANDRE
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J1 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
DD1
D8
Noemie PIALOUX
D8
Agnès TOURRAILLE
21 17
14 21
21 13
Manon DELAHAYE
D9
Clémence LAMOUREUX
P10
SD1
D8
Noemie PIALOUX
21 15
21 9
Clémence LAMOUREUX
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 4-6)
CB4 (CB4) vs VCB2 (VCB2)
DD1
P10
Vanessa BOURNAT
D9
Maureen COUTURIER
13 21
13 21
Stephanie BENOIS M
D9
Noemie PIALOUX
D8
SD1
D9
Maureen COUTURIER
21 19
16 21
10 21
Noemie PIALOUX
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 4-6)
VCB2 (VCB2) vs VDD7 (VDD7)
DD1
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
21 0
21 0
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 12
21 12
Léa ALTOUNIAN
P11
Mercredi 3 mai 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
VCB2 (VCB2) vs Chatel Badminton (63-CB-6)
DD1
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
21 10
21 12
Cécile DENOUAL
P11
Marie SAURIN
P10
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 16
21 11
Cécile DENOUAL
P11
Mercredi 26 avril 2023 (J8 25/04/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Clermont Universite Club (63-CUC-4) vs VCB1 (VCB1)
DX1
D9
Clément BELIGAT
D9
Marie GASDEBLAY M
13 21
17 21
Franck MARTIN
D8
Noemie PIALOUX
D8
DD1
D9
Mathilde AULAS
D9
Cloé COMBE
17 21
21 17
21 13
Noemie PIALOUX
D8
Agnès TOURRAILLE
D8
Jeudi 6 avril 2023 (J6 05/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
IMBAD7 (IMBAD7) vs VCB2 (VCB2)
DD1
P11
Catherine CHAPUT
P10
Mathilde FABRE
8 21
11 21
Stephanie BENOIS M
D9
Noemie PIALOUX
D8
SD1
P11
Pascale MARTI
15 21
8 21
Noemie PIALOUX
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
CBC5 (CBC5) vs VCB2 (VCB2)
DX1
P10
Laurent HUC
D9
Gwenaelle MAGE
21 16
9 21
21 16
Sébastien MAILLARD
D9
Noemie PIALOUX
D8
DD1
D9
Léa GUICHARD
D9
Gwenaelle MAGE
22 24
15 21
Stephanie BENOIS M
D9
Noemie PIALOUX
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J4 09/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
VCB2 (VCB2) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
DD1
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
21 11
21 7
Sahondra ANDRIAMAMPIANINA
D9
Catherine BOINET
P10
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 10
21 7
Laura MAZE M
P12
Jeudi 23 février 2023 (J3 20/02/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
RBC3 (RBC3) vs VCB2 (VCB2)
DD1
D9
Tiffany COUZON
D9
Sophie DESROUSSEAUX
21 18
17 21
21 19
Stephanie BENOIS M
D9
Noemie PIALOUX
D8
SD1
P10
Sophie DESROUSSEAUX
21 18
11 21
15 21
Noemie PIALOUX
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J2 25/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Chatel Badminton (63-CB-6) vs VCB2 (VCB2)
DX1
D9
Yannick CARDOEN
D9
Marina HUGON
13 21
11 21
Sébastien MAILLARD
D9
Noemie PIALOUX
D9
DD1
D8
Kelly SAPOTILLE M
P11
Marie SAURIN
11 21
6 21
Stephanie BENOIS M
D9
Noemie PIALOUX
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J1 09/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
VCB2 (VCB2) vs IMBAD7 (IMBAD7)
DD1
D8
Noemie PIALOUX
D9
Nathalie PIC M
21 12
21 10
Pascale MARTI
P10
Adeline RAMBAUD
P10
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 5
21 6
Mathilde FABRE
P10
Mercredi 14 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
VCB2 (VCB2) vs CBC5 (CBC5)
DD1
D8
Noemie PIALOUX
D9
Nathalie PIC M
21 15
21 9
Léa GUICHARD
D9
Gwenaelle MAGE
D9
SD1
D9
Noemie PIALOUX
22 20
21 17
Léa GUICHARD
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) vs VCB2 (VCB2)
SD1
P11
Laura MAZE M
8 21
3 21
Noemie PIALOUX
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
VCB2 (VCB2) vs RBC3 (RBC3)
DD1
D9
Mélina LEBOUVIER
D8
Noemie PIALOUX
18 21
19 21
Tiffany COUZON
D9
Sophie DESROUSSEAUX
D9
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 8
21 17
Tiffany COUZON
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 63 D2 (Classement 11-12)
Vic Comte Badminton (63-VCB-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-3)
DD1
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
15 21
21 14
21 8
Sophie DESROUSSEAUX
P11
Karine STANISLAWIAK
P11
SD1
P10
Noemie PIALOUX
21 14
21 10
Karine STANISLAWIAK
P12
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-2)
DX1
P10
Frédéric JUILLON
P11
Noemie NOYRET
21 17
19 21
20 22
Fabien PESTY
P10
Noemie PIALOUX
D9
DD1
P10
Noemie NOYRET
P12
Clara WAJNBERG
15 21
20 22
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 14/04/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-2) vs Volant Des Turlurons (63-VDT-1)
DD1
D9
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
20 22
21 8
21 13
Aurélie COURTEUGE
P11
Huichi DUMAYET
D9
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 15
21 10
Huichi DUMAYET
P11
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-2)
DD1
P10
Lucie BRUCY
P10
Isabelle LAVEISSIERE
13 21
21 16
16 21
Maevane BIGAY
P10
Noemie PIALOUX
D9
DX1
D9
Pierre edouard COTTIN M
P11
Isabelle LAVEISSIERE
12 21
18 21
Alexis VIDAL
D9
Noemie PIALOUX
D9
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-2)
DX1
D9
Frédéric MINETTO
D9
Sylvaine GUILLOT
21 18
22 20
Andrew JAY M
D9
Noemie PIALOUX
D9
DD1
P10
Jessica BARRIOL
D9
Sylvaine GUILLOT
15 21
12 21
Maevane BIGAY
P10
Noemie PIALOUX
D9
Lundi 28 février 2022 (J6 03/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-2) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DD1
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
11 21
11 21
Camille PRIN
D9
éva SICARD M
D9
SD1
D9
Noemie PIALOUX
17 21
8 21
éva SICARD M
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-2) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DD1
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
27 25
15 21
21 19
Marylise BERTRAND
D9
Marie-emilie LAMAISON
D9
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 11
22 20
Marie-emilie LAMAISON
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Volant Des Turlurons (63-VDT-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-2)
DD1
D9
Huichi DUMAYET
D9
Julie VIALLE
21 9
21 9
Claire ALTAZIN
P10
Noemie PIALOUX
D9
SD1
P10
Julie VIALLE
21 17
21 13
Noemie PIALOUX
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J3 06/01/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DX1
P10
Andrew JAY M
D9
Noemie PIALOUX
22 20
21 17
Christian GILLET
D9
Lucie BRUCY
P10
DD1
D9
Mélina LEBOUVIER
D9
Noemie PIALOUX
21 15
21 19
Lucie BRUCY
P10
Emilie SAINT-ANDRE
P10
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DD1
D9
Noemie PIALOUX
D8
Agnès TOURRAILLE
16 21
21 17
23 21
Joanna MARTINS
P10
Florianne PEREIRA ESTEVES M
D7
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 16
21 14
Joanna MARTINS
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J2 09/12/2021) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DD1
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
21 17
21 13
Marion BIGAY
P10
Jessica BARRIOL
D9
SD1
D9
Noemie PIALOUX
21 12
21 9
Marion BIGAY
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-2)
DD1
P11
Salome GUILLOTEAU
P10
Camille PRIN
24 22
21 18
Mélina LEBOUVIER
P10
Noemie PIALOUX
D9
SD1
D9
Salome GUILLOTEAU
21 15
17 21
18 21
Noemie PIALOUX
P10
Mercredi 10 avril 2024
Vic Comte Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
D8
Franck MARTIN
D7
Noemie PIALOUX
21 21
D8
Mathieu COGNY
D8
Clara GARDIEN
19 12
Double Dames 1
D8
Noemie PIALOUX
D9
Agnès TOURRAILLE
21 21
D9
Clara GARDIEN
D9
Marianne RUDEL
6 19
Jeudi 4 avril 2024
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D9
Philippe LE HECHO
D9
Valérie MAVEL
17 24 23
D9
Nathan TOURRAILLE
D7
Noemie PIALOUX
21 22 21
Double Dames 1
D9
Valérie MAVEL
D8
Karine TARTIERE
21 14 21
D8
Noemie PIALOUX
D9
Agnès TOURRAILLE
14 21 17
Mercredi 20 mars 2024
Club De Badminton Castelpontin - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D9
Benoit LACHAUME
D8
Catherine CHEZE
14 12
D9
Nathan TOURRAILLE
D7
Noemie PIALOUX
21 21
Double Dames 1
D8
Léa GUICHARD
D9
Maud LAVAL
16 19
D8
Noemie PIALOUX
D9
Agnès TOURRAILLE
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Vic Comte Badminton - Badminton Club Chamalieres
Double Dames 1
D8
Noemie PIALOUX
D9
Agnès TOURRAILLE
21 21 21
D9
Virginie REVERDI
P10
Margaux VIALATTE
23 10 10
Double Mixte 1
D8
William GONZALEZ
D7
Noemie PIALOUX
21 21
P10
Julien LOPEZ
D8
Virginie REVERDI
7 12
Mercredi 7 février 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D7
Emmanuel KERDERRIEN
D8
Marie GASDEBLAY M
21 21
D8
Franck MARTIN
D8
Noemie PIALOUX
14 14
Simple Dame 1
P10
Marie-emilie LAMAISON
21 21
D9
Noemie PIALOUX
9 18
Jeudi 25 janvier 2024
I'M BAD Beaumont - Vic Comte Badminton
Double Dames 1
P10
Maureen COUTURIER M
D9
Marianne RUDEL
13 8
D8
Noemie PIALOUX
D8
Nathalie TERRACOL
21 21
Simple Dame 1
P10
Clara GARDIEN
13 13
D9
Noemie PIALOUX
21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
D8
Franck MARTIN
D8
Noemie PIALOUX
22 21
D9
Philippe LE HECHO
D8
Emilie SAINT-ANDRE
20 17
Mercredi 13 décembre 2023
Vic Comte Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Dames 1
D8
Noemie PIALOUX
D8
Agnès TOURRAILLE
21 14 21
D9
Manon DELAHAYE
P10
Clémence LAMOUREUX
17 21 13
Simple Dame 1
D8
Noemie PIALOUX
21 21
D9
Clémence LAMOUREUX
15 9
Jeudi 1 juin 2023
CB4 - VCB2
Double Dames 1
P10
Vanessa BOURNAT
D9
Maureen COUTURIER
13 13
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
21 21
Simple Dame 1
D9
Maureen COUTURIER
21 16 10
D9
Noemie PIALOUX
19 21 21
Mercredi 24 mai 2023
VCB2 - VDD7
Double Dames 1
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
21 21
0 0
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P11
Léa ALTOUNIAN
12 12
Mercredi 3 mai 2023
VCB2 - Chatel Badminton
Double Dames 1
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
21 21
P11
Cécile DENOUAL
P10
Marie SAURIN
10 12
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P11
Cécile DENOUAL
16 11
Mercredi 26 avril 2023
Clermont Universite Club - VCB1
Double Mixte 1
D9
Clément BELIGAT
D9
Marie GASDEBLAY M
13 17
D8
Franck MARTIN
D8
Noemie PIALOUX
21 21
Double Dames 1
D9
Mathilde AULAS
D9
Cloé COMBE
17 21 21
D8
Noemie PIALOUX
D8
Agnès TOURRAILLE
21 17 13
Jeudi 6 avril 2023
IMBAD7 - VCB2
Double Dames 1
P11
Catherine CHAPUT
P10
Mathilde FABRE
8 11
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
21 21
Simple Dame 1
P11
Pascale MARTI
15 8
D9
Noemie PIALOUX
21 21
Mercredi 22 mars 2023
CBC5 - VCB2
Double Mixte 1
P10
Laurent HUC
D9
Gwenaelle MAGE
21 9 21
D9
Sébastien MAILLARD
D8
Noemie PIALOUX
16 21 16
Double Dames 1
D9
Léa GUICHARD
D9
Gwenaelle MAGE
22 15
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
24 21
Mercredi 8 mars 2023
VCB2 - Le Volant Des Domes
Double Dames 1
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
21 21
D9
Sahondra ANDRIAMAMPIANINA
P10
Catherine BOINET
11 7
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P12
Laura MAZE M
10 7
Jeudi 23 février 2023
RBC3 - VCB2
Double Dames 1
D9
Tiffany COUZON
D9
Sophie DESROUSSEAUX
21 17 21
D9
Stephanie BENOIS M
D8
Noemie PIALOUX
18 21 19
Simple Dame 1
P10
Sophie DESROUSSEAUX
21 11 15
D9
Noemie PIALOUX
18 21 21
Mercredi 25 janvier 2023
Chatel Badminton - VCB2
Double Mixte 1
D9
Yannick CARDOEN
D9
Marina HUGON
13 11
D9
Sébastien MAILLARD
D9
Noemie PIALOUX
21 21
Double Dames 1
D8
Kelly SAPOTILLE M
P11
Marie SAURIN
11 6
D9
Stephanie BENOIS M
D9
Noemie PIALOUX
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
VCB2 - IMBAD7
Double Dames 1
D8
Noemie PIALOUX
D9
Nathalie PIC M
21 21
P10
Pascale MARTI
P10
Adeline RAMBAUD
12 10
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P10
Mathilde FABRE
5 6
Mercredi 14 décembre 2022
VCB2 - CBC5
Double Dames 1
D8
Noemie PIALOUX
D9
Nathalie PIC M
21 21
D9
Léa GUICHARD
D9
Gwenaelle MAGE
15 9
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
22 21
D9
Léa GUICHARD
20 17
Vendredi 2 décembre 2022
Le Volant Des Domes - VCB2
Simple Dame 1
P11
Laura MAZE M
8 3
D9
Noemie PIALOUX
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
VCB2 - RBC3
Double Dames 1
D9
Mélina LEBOUVIER
D8
Noemie PIALOUX
18 19
D9
Tiffany COUZON
D9
Sophie DESROUSSEAUX
21 21
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 21
D9
Tiffany COUZON
8 17
Lundi 16 mai 2022
Vic Comte Badminton - Riom Badminton Club
Double Dames 1
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
15 21 21
P11
Sophie DESROUSSEAUX
P11
Karine STANISLAWIAK
21 14 8
Simple Dame 1
P10
Noemie PIALOUX
21 21
P12
Karine STANISLAWIAK
14 10
Lundi 2 mai 2022
Club Sportif Ambertois Badminton - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
P10
Frédéric JUILLON
P11
Noemie NOYRET
21 19 20
P10
Fabien PESTY
D9
Noemie PIALOUX
17 21 22
Double Dames 1
P10
Noemie NOYRET
P12
Clara WAJNBERG
15 20
D9
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
21 22
Lundi 11 avril 2022
Vic Comte Badminton - Volant Des Turlurons
Double Dames 1
D9
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
20 21 21
P11
Aurélie COURTEUGE
D9
Huichi DUMAYET
22 8 13
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P11
Huichi DUMAYET
15 10
Lundi 28 mars 2022
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Double Dames 1
P10
Lucie BRUCY
P10
Isabelle LAVEISSIERE
13 21 16
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
21 16 21
Double Mixte 1
D9
Pierre edouard COTTIN M
P11
Isabelle LAVEISSIERE
12 18
D9
Alexis VIDAL
D9
Noemie PIALOUX
21 21
Lundi 14 mars 2022
Aulnat Badminton Club Détente - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D9
Frédéric MINETTO
D9
Sylvaine GUILLOT
21 22
D9
Andrew JAY M
D9
Noemie PIALOUX
18 20
Double Dames 1
P10
Jessica BARRIOL
D9
Sylvaine GUILLOT
15 12
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
21 21
Lundi 28 février 2022
Vic Comte Badminton - Le Volant Des Domes
Double Dames 1
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
11 11
D9
Camille PRIN
D9
éva SICARD M
21 21
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
17 8
D9
éva SICARD M
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Vic Comte Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Dames 1
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
27 15 21
D9
Marylise BERTRAND
D9
Marie-emilie LAMAISON
25 21 19
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 22
D9
Marie-emilie LAMAISON
11 20
Lundi 17 janvier 2022
Volant Des Turlurons - Vic Comte Badminton
Double Dames 1
D9
Huichi DUMAYET
D9
Julie VIALLE
21 21
P10
Claire ALTAZIN
D9
Noemie PIALOUX
9 9
Simple Dame 1
P10
Julie VIALLE
21 21
D9
Noemie PIALOUX
17 13
Lundi 3 janvier 2022
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
P10
Andrew JAY M
D9
Noemie PIALOUX
22 21
D9
Christian GILLET
P10
Lucie BRUCY
20 17
Double Dames 1
D9
Mélina LEBOUVIER
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P10
Lucie BRUCY
P10
Emilie SAINT-ANDRE
15 19
Mercredi 15 décembre 2021
Vic Comte Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
D9
Noemie PIALOUX
D8
Agnès TOURRAILLE
16 21 23
P10
Joanna MARTINS
D7
Florianne PEREIRA ESTEVES M
21 17 21
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P11
Joanna MARTINS
16 14
Lundi 6 décembre 2021
Vic Comte Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
P10
Maevane BIGAY
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P10
Marion BIGAY
D9
Jessica BARRIOL
17 13
Simple Dame 1
D9
Noemie PIALOUX
21 21
P10
Marion BIGAY
12 9
Lundi 22 novembre 2021
Le Volant Des Domes - Vic Comte Badminton
Double Dames 1
P11
Salome GUILLOTEAU
P10
Camille PRIN
24 21
P10
Mélina LEBOUVIER
D9
Noemie PIALOUX
22 18
Simple Dame 1
D9
Salome GUILLOTEAU
21 17 18
P10
Noemie PIALOUX
15 21 21
Club
Vic Comte Badminton
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr