Retour

Mélissa GILBERT

Licence n° 07365827
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs Clermont Universite Club (63-CUC-4)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Elodie MEZZAROBA
21 12
21 14
Fanny COHADE
D9
Andréa MOULINARD
D9
Chatel Badminton (63-CB-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DX1
D8
Thomas CHAPUT
D8
Mélissa GILBERT
16 21
19 21
Romain RABOUTOT
R6
Marie DESCAMPS
R6
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D8
Elodie MEZZAROBA
21 17
13 21
18 21
Marie DESCAMPS
D9
Emilie SAINT-ANDRE
D8
Mardi 21 mai 2024 (J9 21/05/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (Classement 1-4)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Elodie MEZZAROBA
8 9
Jessica BARRIOL
D9
Camille SERRE
D9
Jeudi 11 avril 2024 (J8 08/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2) vs Chatel Badminton (63-CB-3)
DX1
D7
Charles COLINET
D7
Laëtitia FABRE
21 17
21 15
Clement LEBAS
D8
Mélissa GILBERT
D8
Mardi 26 mars 2024 (J7 26/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Maylis GUBIAN
21 9
24 22
Amandine EYBOULET
D9
Véronique MARESCA
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 63 Pré-Régional - IC63 PR (IC63 DPR)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs Chatel Badminton (63-CB-2)
DX2
R6
Alexandre VILLARD
R5
Constance LUZIO
21 10
21 7
Maëlan ALLARD-LEPISSIER
R6
Mélissa GILBERT
D8
DD1
R6
Elise GOUTTESOLARD
R5
Camille SOULE
21 13
21 16
Mélissa GILBERT
D9
Juliette LECLERCQ
D8
Mardi 12 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Maylis GUBIAN
21 12
22 20
Camille PRIN
D8
Manon ROUX
D9
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 63 Pré-Régional - IC63 PR (IC63 DPR)
Chatel Badminton (63-CB-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D8
Juliette LECLERCQ
21 14
13 21
10 21
Roxanne BERTHET
D7
Justine BESSET M
D7
DX2
R6
Charly DUCOS
D9
Mélissa GILBERT
21 12
21 8
Willy BENAVIDES
D9
Justine EGLIZOT
R6
Chatel Badminton (63-CB-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-1)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D8
Juliette LECLERCQ
10 21
9 21
Marion BECHU M
D7
Caroline VARAGNAT
D7
SD2
D9
Mélissa GILBERT
7 21
12 21
Catherine GAY
D7
Vendredi 16 février 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Clermont Universite Club (63-CUC-4) vs Chatel Badminton (63-CB-3)
DX1
D9
Robin CLOTTE
D9
Fanny COHADE
20 22
21 16
22 20
Clement CHAPUT
D8
Mélissa GILBERT
D9
DD1
D9
Fanny COHADE
D9
Andréa MOULINARD
17 21
19 21
Mélissa GILBERT
D9
Cécile PHELUT
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J4 30/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Elodie MEZZAROBA
21 6
21 10
Alexia COOLS
P11
Manon RIBERON M
P11
Mardi 16 janvier 2024 (J3 16/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Maylis GUBIAN
11 21
12 21
Emmanuelle BRESSON
D7
Laëtitia FABRE
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J2 18/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) vs Chatel Badminton (63-CB-3)
DD1
D9
Clemence BODET
D9
Amandine EYBOULET
21 13
21 14
Mélissa GILBERT
D9
Cécile PHELUT
P10
Vendredi 8 décembre 2023 (J1 06/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs Chatel Badminton (63-CB-3)
DD1
D8
Camille PRIN
D9
Manon ROUX
16 21
18 21
Mélissa GILBERT
D9
Cécile PHELUT
P10
Mercredi 8 novembre 2023 (J9 21/05/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) vs Chatel Badminton (63-CB-3)
SD1
D9
Margaux VIALATTE
19 21
20 22
Mélissa GILBERT
D9
DD1
D9
Marjanna MIGNE
P10
Margaux VIALATTE
17 21
21 18
12 21
Ambre BARBIERO
D9
Mélissa GILBERT
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 7 juin 2023 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 16-18)
CB6 (CB6) vs VCB3 (VCB3)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
P10
Marie SAURIN
21 11
21 13
Elodie ARDUINI
P12
Aurelie KOTWICA
P10
SD1
P10
Mélissa GILBERT
21 11
21 16
Claire ALTAZIN
P11
Jeudi 25 mai 2023 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 16-18)
BEC2 (BEC2) vs CB6 (CB6)
DD1
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
19 21
13 21
Mélissa GILBERT
D9
Marina HUGON
P11
SD1
P11
Edwige TIXIER
10 21
9 21
Mélissa GILBERT
P10
Mercredi 24 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (Classement 5-6)
CB7 (CB7) vs VDD9 (VDD9)
DD1
D9
Mélissa GILBERT
P10
Thevy UN
19 21
21 19
21 14
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
P10
Mercredi 3 mai 2023 (J8 28/04/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
Chatel Badminton (63-CB-7) vs RBC6 (RBC6)
DD1
P10
Mélissa GILBERT
P10
Marion RICHAGNEUX
10 21
13 21
Jessika JAFFEUX
D9
Karine STANISLAWIAK
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J6 05/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Chatel Badminton (63-CB-6) vs RBC3 (RBC3)
SD1
P11
Mélissa GILBERT
18 21
13 21
Sophie DESROUSSEAUX
P10
Lundi 27 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
NPV2 (NPV2) vs Chatel Badminton (63-CB-7)
DD1
P10
Emilie LAURENCIN-BLANCHOT
P10
Ana RIBEIRO
21 15
16 21
16 21
Mélissa GILBERT
P10
Thevy UN
P11
SD1
P10
Ana RIBEIRO
21 18
7 21
7 21
Mélissa GILBERT
P11
Vendredi 24 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) vs Chatel Badminton (63-CB-6)
DD1
D9
Sahondra ANDRIAMAMPIANINA
P10
Catherine BOINET
16 21
21 14
21 9
Mélissa GILBERT
P10
Marie SAURIN
P11
SD1
P11
Laura MAZE M
14 21
12 21
Mélissa GILBERT
P11
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
Chatel Badminton (63-CB-7) vs BBC4 (BBC4)
DD1
P10
Mélissa GILBERT
P11
Marine PERRIN
21 11
21 12
Marion JOLY
P12
Patricia VAISSE
P11
Mercredi 1 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
Chatel Badminton (63-CB-7) vs IMBAD10 (IMBAD10)
DD1
P10
Mélissa GILBERT
P11
Thevy UN
21 14
21 9
Sylvie BARDOU
P11
Sidonie LEBLANC
P12
Mercredi 22 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
BCC5 (BCC5) vs Chatel Badminton (63-CB-7)
DD1
P11
Zinaida FOUCHER
P10
Léa SOUCHON
21 19
12 21
21 14
Mélissa GILBERT
P10
Thevy UN
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
RBC6 (RBC6) vs Chatel Badminton (63-CB-7)
DD1
P10
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
P11
Karine STANISLAWIAK
21 19
21 10
Mélissa GILBERT
P10
Marion RICHAGNEUX
P11
Mercredi 4 janvier 2023 (J2 04/01/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
Chatel Badminton (63-CB-7) vs NPV2 (NPV2)
DD1
P10
Mélissa GILBERT
P12
Thevy UN
21 9
21 13
Eva LAGARRIGUE
P12
Emilie LAURENCIN-BLANCHOT
P10
Vendredi 16 décembre 2022 (J1 09/12/2022) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
BBC4 (BBC4) vs Chatel Badminton (63-CB-7)
DX1
P12
Didier RUILHE
P11
Christine ALVES
9 21
7 21
Marc NORBELAT
P11
Mélissa GILBERT
P11
DD1
NC
Paula TEIXEIRA
NC
Carole VIGOUROUX
10 21
6 21
Mélissa GILBERT
P10
Marion RICHAGNEUX
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
IMBAD10 (IMBAD10) vs Chatel Badminton (63-CB-7)
DD1
NC
Valentine LANTIER
NC
Sidonie LEBLANC
4 21
6 21
Mélissa GILBERT
P12
Marion RICHAGNEUX
NC
Mercredi 9 novembre 2022 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5A)
Chatel Badminton (63-CB-7) vs BCC5 (BCC5)
DD1
P12
Mélissa GILBERT
P11
Vanessa GUYOT
21 6
21 14
Zinaida FOUCHER
P11
Sylvie TRINH
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 (J6 01/06/2022) Interclubs PromoBaD Comité 63 D1 - IC63Loisirs (IC63L1)
CB7 (CB7) vs BCC5 (BCC5)
SD1
P12
Mélissa GILBERT
21 10
21 11
Sylvie TRINH
NC
Vendredi 7 juin 2024
Chatel Badminton - Clermont Universite Club
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Elodie MEZZAROBA
21 21
D9
Fanny COHADE
D9
Andréa MOULINARD
12 14
Vendredi 7 juin 2024
Chatel Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
D8
Thomas CHAPUT
D8
Mélissa GILBERT
16 19
R6
Romain RABOUTOT
R6
Marie DESCAMPS
21 21
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D8
Elodie MEZZAROBA
21 13 18
D9
Marie DESCAMPS
D8
Emilie SAINT-ANDRE
17 21 21
Mardi 21 mai 2024
Chatel Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Elodie MEZZAROBA
8
D9
Jessica BARRIOL
D9
Camille SERRE
9
Jeudi 11 avril 2024
Club De Badminton Castelpontin - Chatel Badminton
Double Mixte 1
D7
Charles COLINET
D7
Laëtitia FABRE
21 21
D8
Clement LEBAS
D8
Mélissa GILBERT
17 15
Mardi 26 mars 2024
Chatel Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Maylis GUBIAN
21 24
D9
Amandine EYBOULET
D9
Véronique MARESCA
9 22
Dimanche 24 mars 2024
Club De Badminton Castelpontin - Chatel Badminton
Double Mixte 2
R6
Alexandre VILLARD
R5
Constance LUZIO
21 21
R6
Maëlan ALLARD-LEPISSIER
D8
Mélissa GILBERT
10 7
Double Dames 1
R6
Elise GOUTTESOLARD
R5
Camille SOULE
21 21
D9
Mélissa GILBERT
D8
Juliette LECLERCQ
13 16
Mardi 12 mars 2024
Chatel Badminton - Le Volant Des Domes
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Maylis GUBIAN
21 22
D8
Camille PRIN
D9
Manon ROUX
12 20
Dimanche 25 février 2024
Chatel Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D8
Juliette LECLERCQ
21 13 10
D7
Roxanne BERTHET
D7
Justine BESSET M
14 21 21
Double Mixte 2
R6
Charly DUCOS
D9
Mélissa GILBERT
21 21
D9
Willy BENAVIDES
R6
Justine EGLIZOT
12 8
Dimanche 25 février 2024
Chatel Badminton - Riom Badminton Club
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D8
Juliette LECLERCQ
10 9
D7
Marion BECHU M
D7
Caroline VARAGNAT
21 21
Simple Dame 2
D9
Mélissa GILBERT
7 12
D7
Catherine GAY
21 21
Vendredi 16 février 2024
Clermont Universite Club - Chatel Badminton
Double Mixte 1
D9
Robin CLOTTE
D9
Fanny COHADE
20 21 22
D8
Clement CHAPUT
D9
Mélissa GILBERT
22 16 20
Double Dames 1
D9
Fanny COHADE
D9
Andréa MOULINARD
17 19
D9
Mélissa GILBERT
D9
Cécile PHELUT
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Chatel Badminton - Badminton Club Chamalieres
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Elodie MEZZAROBA
21 21
P11
Alexia COOLS
P11
Manon RIBERON M
6 10
Mardi 16 janvier 2024
Chatel Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
D9
Maylis GUBIAN
11 12
D7
Emmanuelle BRESSON
D8
Laëtitia FABRE
21 21
Lundi 18 décembre 2023
I'M BAD Beaumont - Chatel Badminton
Double Dames 1
D9
Clemence BODET
D9
Amandine EYBOULET
21 21
D9
Mélissa GILBERT
P10
Cécile PHELUT
13 14
Vendredi 8 décembre 2023
Le Volant Des Domes - Chatel Badminton
Double Dames 1
D8
Camille PRIN
D9
Manon ROUX
16 18
D9
Mélissa GILBERT
P10
Cécile PHELUT
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Chamalieres - Chatel Badminton
Simple Dame 1
D9
Margaux VIALATTE
19 20
D9
Mélissa GILBERT
21 22
Double Dames 1
D9
Marjanna MIGNE
P10
Margaux VIALATTE
17 21 12
D9
Ambre BARBIERO
D9
Mélissa GILBERT
21 18 21
Mercredi 7 juin 2023
CB6 - VCB3
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
P10
Marie SAURIN
21 21
P12
Elodie ARDUINI
P10
Aurelie KOTWICA
11 13
Simple Dame 1
P10
Mélissa GILBERT
21 21
P11
Claire ALTAZIN
11 16
Jeudi 25 mai 2023
BEC2 - CB6
Double Dames 1
P10
Corinne MOUSSE
P11
Edwige TIXIER
19 13
D9
Mélissa GILBERT
P11
Marina HUGON
21 21
Simple Dame 1
P11
Edwige TIXIER
10 9
P10
Mélissa GILBERT
21 21
Mercredi 24 mai 2023
CB7 - VDD9
Double Dames 1
D9
Mélissa GILBERT
P10
Thevy UN
19 21 21
P10
Isabelle CERVERA
P10
Léonore MOULUN
21 19 14
Mercredi 3 mai 2023
Chatel Badminton - RBC6
Double Dames 1
P10
Mélissa GILBERT
P10
Marion RICHAGNEUX
10 13
D9
Jessika JAFFEUX
P10
Karine STANISLAWIAK
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Chatel Badminton - RBC3
Simple Dame 1
P11
Mélissa GILBERT
18 13
P10
Sophie DESROUSSEAUX
21 21
Lundi 27 mars 2023
NPV2 - Chatel Badminton
Double Dames 1
P10
Emilie LAURENCIN-BLANCHOT
P10
Ana RIBEIRO
21 16 16
P10
Mélissa GILBERT
P11
Thevy UN
15 21 21
Simple Dame 1
P10
Ana RIBEIRO
21 7 7
P11
Mélissa GILBERT
18 21 21
Vendredi 24 mars 2023
Le Volant Des Domes - Chatel Badminton
Double Dames 1
D9
Sahondra ANDRIAMAMPIANINA
P10
Catherine BOINET
16 21 21
P10
Mélissa GILBERT
P11
Marie SAURIN
21 14 9
Simple Dame 1
P11
Laura MAZE M
14 12
P11
Mélissa GILBERT
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Chatel Badminton - BBC4
Double Dames 1
P10
Mélissa GILBERT
P11
Marine PERRIN
21 21
P12
Marion JOLY
P11
Patricia VAISSE
11 12
Mercredi 1 mars 2023
Chatel Badminton - IMBAD10
Double Dames 1
P10
Mélissa GILBERT
P11
Thevy UN
21 21
P11
Sylvie BARDOU
P12
Sidonie LEBLANC
14 9
Mercredi 22 février 2023
BCC5 - Chatel Badminton
Double Dames 1
P11
Zinaida FOUCHER
P10
Léa SOUCHON
21 12 21
P10
Mélissa GILBERT
P11
Thevy UN
19 21 14
Lundi 16 janvier 2023
RBC6 - Chatel Badminton
Double Dames 1
P10
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
P11
Karine STANISLAWIAK
21 21
P10
Mélissa GILBERT
P11
Marion RICHAGNEUX
19 10
Mercredi 4 janvier 2023
Chatel Badminton - NPV2
Double Dames 1
P10
Mélissa GILBERT
P12
Thevy UN
21 21
P12
Eva LAGARRIGUE
P10
Emilie LAURENCIN-BLANCHOT
9 13
Vendredi 16 décembre 2022
BBC4 - Chatel Badminton
Double Mixte 1
P12
Didier RUILHE
P11
Christine ALVES
9 7
P11
Marc NORBELAT
P11
Mélissa GILBERT
21 21
Double Dames 1
NC
Paula TEIXEIRA
NC
Carole VIGOUROUX
10 6
P10
Mélissa GILBERT
P11
Marion RICHAGNEUX
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
IMBAD10 - Chatel Badminton
Double Dames 1
NC
Valentine LANTIER
NC
Sidonie LEBLANC
4 6
P12
Mélissa GILBERT
NC
Marion RICHAGNEUX
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Chatel Badminton - BCC5
Double Dames 1
P12
Mélissa GILBERT
P11
Vanessa GUYOT
21 21
P11
Zinaida FOUCHER
P11
Sylvie TRINH
6 14
Mercredi 1 juin 2022
CB7 - BCC5
Simple Dame 1
P12
Mélissa GILBERT
21 21
NC
Sylvie TRINH
10 11
Club
Chatel Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr