Retour

Aurèle RIBOT

Licence n° 00549216
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Volant Des Turlurons (63-VDT-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
DX1
P10
Kervin MAZATEAU
D9
Julia CUNIN
11 21
9 21
Antoine HAMEL M
D8
Aurèle RIBOT
D7
Mercredi 27 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DX1
D8
Olivier CANTAT
D7
Aurèle RIBOT
18 21
14 21
Thomas PLUTINO
D7
Marie DESCAMPS
D7
Jeudi 15 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
DD1
D9
Ludivine NABEIRO
D9
Camille SERRE
21 17
21 13
Aurèle RIBOT
D8
Léonie VINCENT
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J6 30/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DD1
D8
Aurèle RIBOT
D8
Léonie VINCENT
15 21
21 16
17 21
Lucie BARON
P10
Maryline FAURE
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J5 16/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) vs Volant Des Turlurons (63-VDT-1)
DD1
D9
Manon DELAHAYE
D8
Aurèle RIBOT
21 8
21 18
Aurélie COURTEUGE
P11
Huichi DUMAYET
D9
SD1
D8
Aurèle RIBOT
19 21
15 21
Aurélie COURTEUGE
P11
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) vs Clermont Universite Club (63-CUC-3)
DD1
D9
Manon DELAHAYE
D8
Aurèle RIBOT
16 21
10 21
Chloé BUNISSET M
D8
Lea DE AZEVEDO
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J2 21/11/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DD1
D8
Aurèle RIBOT
D8
Léonie VINCENT
20 22
21 15
19 21
Jessica BARRIOL
D9
Ludivine NABEIRO
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 63 Pré-Régional - IC63DPR (IC63 DPR)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2)
DD1
D8
Emmanuelle BRESSON
D7
Aurèle RIBOT
23 21
13 21
23 25
Justine EGLIZOT
D8
Camille SERRE
P10
Clermont Universite Club (63-CUC-2) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DX2
D8
Clément MENAND
D8
Pauline LAC
17 21
18 21
Alexandre VILLARD
R5
Aurèle RIBOT
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 63 Pré-Régional - IC63DPR (IC63 DPR)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
SD1
D7
Aurèle RIBOT
12 21
16 21
Gwenaëlle CHAPON
R6
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DX2
D8
Géraud CLERMONT
R6
Julie CROUZET
15 21
18 21
Clement LORENTE
D7
Aurèle RIBOT
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 63 Pré-Régional - IC63DPR (IC63 DPR)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs Riom Badminton Club (63-RBC-1)
DX2
R6
Alexandre VILLARD
D7
Aurèle RIBOT
21 15
21 11
Franck DEPRAT
D7
Aurélie TRIGUEL
P10
DD1
D7
Elise GOUTTESOLARD
D7
Aurèle RIBOT
28 26
21 13
Catherine GAY
D7
Aurélie TRIGUEL
P10
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
SD2
D7
Sarah LAGORCEIX
19 21
21 16
8 21
Aurèle RIBOT
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J9 20/03/2022) Interclubs Comité 63 Pré-Régional (PouleA classement)
Clermont Universite Club (63-CUC-2) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DD1
D7
Marie DUVERNEY
D9
Pauline LAC
21 16
21 19
Laëtitia FABRE
D8
Aurèle RIBOT
D8
SD2
D7
Florence GUERIN
18 21
21 9
22 20
Aurèle RIBOT
D8
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DX2
D8
Emilien VEYSSEYRE
D7
Karine KULAGOWSKI
21 18
21 11
Clement LORENTE
D8
Aurèle RIBOT
D7
SD1
D7
Fabienne NOTON
15 21
21 11
21 18
Aurèle RIBOT
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Comité 63 Pré-Régional (PouleA classement)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs Chatel Badminton (63-CB-1)
DD1
D8
Emmanuelle BRESSON
D7
Aurèle RIBOT
8 21
10 21
Jeanne BAKKER
D8
Charline VANHULLE
R5
SD1
D8
Aurèle RIBOT
8 21
10 21
Manon DELEBECQUE M
R4
Riom Badminton Club (63-RBC-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DX1
D7
Franck DEPRAT
D7
Caroline VARAGNAT
15 21
20 22
Alexandre VILLARD
R6
Aurèle RIBOT
D8
SD1
D8
Catherine GAY
21 14
21 12
Aurèle RIBOT
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 63 Pré-Régional (Poule)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2)
SD2
D8
Aurèle RIBOT
21 15
21 19
Jessica MARTIN DIT LATOUR
P10
DX2
R6
Alexandre VILLARD
D9
Aurèle RIBOT
21 17
21 15
Jean-paul ROUSSEL
D7
Jessica MARTIN DIT LATOUR
D9
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
SD2
D8
Agnès POULBOT
21 14
21 12
Aurèle RIBOT
D8
DX1
R6
Max RENIE
D8
Camille MONNIER M
12 21
19 21
Alexandre VILLARD
R6
Aurèle RIBOT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Comité 63 Pré-Régional (Poule)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs Chatel Badminton (63-CB-1)
DD1
D8
Laëtitia FABRE
D8
Aurèle RIBOT
14 21
21 16
19 21
Jeanne BAKKER
D9
Louna CORMIER
D9
SD1
D8
Aurèle RIBOT
7 21
8 21
Charline VANHULLE
N3
Clermont Universite Club (63-CUC-2) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DD1
D8
Marie DUVERNEY
D7
Caroline MARCOUX M
21 14
21 9
Laëtitia FABRE
D8
Aurèle RIBOT
D8
SD1
D8
Léa POULBOT
21 14
21 16
Aurèle RIBOT
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Comité 63 Pré-Régional (Poule)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DX2
D8
Clement LORENTE
D9
Aurèle RIBOT
15 21
17 21
Camille VIDAL
D7
Julie CROUZET
D8
SD2
D9
Aurèle RIBOT
21 15
21 15
Cécile DE BELLESCIZE
P11
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
SD2
P10
Emilie SAINT-ANDRE
8 21
19 21
Aurèle RIBOT
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD63 des clubs Coupe Adulte Mixte - IC63 Elite (IC63 DElite)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DX2
D9
Aurèle RIBOT
D8
Clement LORENTE
21 14
21 10
Céline BATAILLER
D8
Camille VIDAL
D7
Riom Badminton Club (63-RBC-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DX2
D8
Maryline FAURE
R6
Franck DEPRAT
18 21
21 17
20 22
Aurèle RIBOT
D9
Anthony FLAGEL
D7
Mercredi 10 avril 2024
Volant Des Turlurons - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 1
P10
Kervin MAZATEAU
D9
Julia CUNIN
11 9
D8
Antoine HAMEL M
D7
Aurèle RIBOT
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Club De Badminton Castelpontin - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 1
D8
Olivier CANTAT
D7
Aurèle RIBOT
18 14
D7
Thomas PLUTINO
D7
Marie DESCAMPS
21 21
Jeudi 15 février 2024
Aulnat Badminton Club Détente - Club De Badminton Castelpontin
Double Dames 1
D9
Ludivine NABEIRO
D9
Camille SERRE
21 21
D8
Aurèle RIBOT
D8
Léonie VINCENT
17 13
Mercredi 31 janvier 2024
Club De Badminton Castelpontin - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
D8
Aurèle RIBOT
D8
Léonie VINCENT
15 21 17
P10
Lucie BARON
D9
Maryline FAURE
21 16 21
Mercredi 17 janvier 2024
Club De Badminton Castelpontin - Volant Des Turlurons
Double Dames 1
D9
Manon DELAHAYE
D8
Aurèle RIBOT
21 21
P11
Aurélie COURTEUGE
D9
Huichi DUMAYET
8 18
Simple Dame 1
D8
Aurèle RIBOT
19 15
P11
Aurélie COURTEUGE
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Club De Badminton Castelpontin - Clermont Universite Club
Double Dames 1
D9
Manon DELAHAYE
D8
Aurèle RIBOT
16 10
D8
Chloé BUNISSET M
D8
Lea DE AZEVEDO
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Club De Badminton Castelpontin - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
D8
Aurèle RIBOT
D8
Léonie VINCENT
20 21 19
D9
Jessica BARRIOL
D9
Ludivine NABEIRO
22 15 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club De Badminton Castelpontin - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
D8
Emmanuelle BRESSON
D7
Aurèle RIBOT
23 13 23
D8
Justine EGLIZOT
P10
Camille SERRE
21 21 25
Dimanche 29 janvier 2023
Clermont Universite Club - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 2
D8
Clément MENAND
D8
Pauline LAC
17 18
R5
Alexandre VILLARD
D7
Aurèle RIBOT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club De Badminton Castelpontin - U.S. Issoire Badminton
Simple Dame 1
D7
Aurèle RIBOT
12 16
R6
Gwenaëlle CHAPON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
I'M BAD Beaumont - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 2
D8
Géraud CLERMONT
R6
Julie CROUZET
15 18
D7
Clement LORENTE
D7
Aurèle RIBOT
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Club De Badminton Castelpontin - Riom Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Alexandre VILLARD
D7
Aurèle RIBOT
21 21
D7
Franck DEPRAT
P10
Aurélie TRIGUEL
15 11
Double Dames 1
D7
Elise GOUTTESOLARD
D7
Aurèle RIBOT
28 21
D7
Catherine GAY
P10
Aurélie TRIGUEL
26 13
Dimanche 9 octobre 2022
Aulnat Badminton Club Détente - Club De Badminton Castelpontin
Simple Dame 2
D7
Sarah LAGORCEIX
19 21 8
D8
Aurèle RIBOT
21 16 21
Dimanche 20 mars 2022
Clermont Universite Club - Club De Badminton Castelpontin
Double Dames 1
D7
Marie DUVERNEY
D9
Pauline LAC
21 21
D8
Laëtitia FABRE
D8
Aurèle RIBOT
16 19
Simple Dame 2
D7
Florence GUERIN
18 21 22
D8
Aurèle RIBOT
21 9 20
Dimanche 20 mars 2022
Le Volant Des Domes - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 2
D8
Emilien VEYSSEYRE
D7
Karine KULAGOWSKI
21 21
D8
Clement LORENTE
D7
Aurèle RIBOT
18 11
Simple Dame 1
D7
Fabienne NOTON
15 21 21
D8
Aurèle RIBOT
21 11 18
Dimanche 30 janvier 2022
Club De Badminton Castelpontin - Chatel Badminton
Double Dames 1
D8
Emmanuelle BRESSON
D7
Aurèle RIBOT
8 10
D8
Jeanne BAKKER
R5
Charline VANHULLE
21 21
Simple Dame 1
D8
Aurèle RIBOT
8 10
R4
Manon DELEBECQUE M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Riom Badminton Club - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 1
D7
Franck DEPRAT
D7
Caroline VARAGNAT
15 20
R6
Alexandre VILLARD
D8
Aurèle RIBOT
21 22
Simple Dame 1
D8
Catherine GAY
21 21
D8
Aurèle RIBOT
14 12
Dimanche 12 décembre 2021
Club De Badminton Castelpontin - Aulnat Badminton Club Détente
Simple Dame 2
D8
Aurèle RIBOT
21 21
P10
Jessica MARTIN DIT LATOUR
15 19
Double Mixte 2
R6
Alexandre VILLARD
D9
Aurèle RIBOT
21 21
D7
Jean-paul ROUSSEL
D9
Jessica MARTIN DIT LATOUR
17 15
Dimanche 12 décembre 2021
Le Volant Des Domes - Club De Badminton Castelpontin
Simple Dame 2
D8
Agnès POULBOT
21 21
D8
Aurèle RIBOT
14 12
Double Mixte 1
R6
Max RENIE
D8
Camille MONNIER M
12 19
R6
Alexandre VILLARD
D9
Aurèle RIBOT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club De Badminton Castelpontin - Chatel Badminton
Double Dames 1
D8
Laëtitia FABRE
D8
Aurèle RIBOT
14 21 19
D9
Jeanne BAKKER
D9
Louna CORMIER
21 16 21
Simple Dame 1
D8
Aurèle RIBOT
7 8
N3
Charline VANHULLE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Clermont Universite Club - Club De Badminton Castelpontin
Double Dames 1
D8
Marie DUVERNEY
D7
Caroline MARCOUX M
21 21
D8
Laëtitia FABRE
D8
Aurèle RIBOT
14 9
Simple Dame 1
D8
Léa POULBOT
21 21
D8
Aurèle RIBOT
14 16
Dimanche 17 octobre 2021
Club De Badminton Castelpontin - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 2
D8
Clement LORENTE
D9
Aurèle RIBOT
15 17
D7
Camille VIDAL
D8
Julie CROUZET
21 21
Simple Dame 2
D9
Aurèle RIBOT
21 21
P11
Cécile DE BELLESCIZE
15 15
Dimanche 17 octobre 2021
U.S. Issoire Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Simple Dame 2
P10
Emilie SAINT-ANDRE
8 19
D9
Aurèle RIBOT
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Club De Badminton Castelpontin - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 2
D9
Aurèle RIBOT
D8
Clement LORENTE
21 21
D8
Céline BATAILLER
D7
Camille VIDAL
14 10
Dimanche 11 octobre 2020
Riom Badminton Club - Club De Badminton Castelpontin
Double Mixte 2
D8
Maryline FAURE
R6
Franck DEPRAT
18 21 20
D9
Aurèle RIBOT
D7
Anthony FLAGEL
21 17 22
Club
Club De Badminton Castelpontin
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr