Retour

Maxime BARATIN

Licence n° 07338602
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 3 juin 2024 (J10 03/06/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Play-Dowm)
Chanteau (USMCBAD45-1) vs Clery-3 (AASC45-3)
DX1
D9
Maxime BARATIN
D7
Isabelle GUILLOT
21 17
21 15
Cyril ALLIMONNIER
D9
Jennifer HELLAL
D8
Jeudi 16 mai 2024 (J9 13/05/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Play-Dowm)
Chanteau (USMCBAD45-1) vs Pithiviers (ABP45-2)
DX1
D9
Maxime BARATIN
D8
Marie-line THOMAS
21 15
22 20
David VANDEMEULEBROUCKE
D9
Céline PAILLET MARTIN
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J6 13/03/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chatillon (BCCL45-1) vs Chanteau (USMCBAD45-1)
DX2
D8
Alexandre ROCHA
D9
Ophélie CRUVEILLER
16 21
15 21
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
D9
SH1
R6
Yannis JAMET M
21 15
21 14
Maxime BARATIN
P10
Jeudi 15 février 2024 (J5 12/02/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chanteau (USMCBAD45-1) vs CLTO-6 (CLTO45-1-6)
SH1
P10
Maxime BARATIN
14 21
10 21
Martin LAMY
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
SMOC-3 (SMOCBAD45-3) vs Chanteau (USMCBAD45-1)
DX1
D7
Florian CAILLARD
R6
Wendy TOULON
21 9
21 18
Maxime BARATIN
D9
Isabelle GUILLOT
D7
SH1
D9
Benoit SAUVRENEAU
21 17
21 3
Maxime BARATIN
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chanteau (USMCBAD45-1) vs SLB-4 (SLB45-4)
DX1
D9
Maxime BARATIN
D8
Aude KAMMERER
13 21
9 21
Olivier BARON
R6
Anna HAURANT M
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J1 11/12/2023) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chanteau (USMCBAD45-1) vs Chatillon (BCCL45-1)
DX2
D9
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
21 14
21 19
Sebastien MARTINS
D9
Thérèse JACQUART
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J10 03/06/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
CLTO-6 (CLTO45-1-6) vs Chanteau (USMCBAD45-1)
DX2
D8
Simon MAILLET
D8
Celine LISBOA
23 21
23 21
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J9 13/05/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chanteau (USMCBAD45-1) vs Dampierre (SEDB45-2)
DX1
D9
Maxime BARATIN
D8
Aude KAMMERER
16 21
14 21
Maxime RENAULT
D8
Audrey METAUT
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playdowns D2)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (Sport Elec Damp) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
DX2
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
12 21
18 21
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
D9
DH1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
19 21
16 21
Maxime BARATIN
P10
Cyrille PASCALOUX
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive ) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3)
DH1
P10
Maxime BARATIN
D9
Cyrille PASCALOUX
22 20
20 22
13 21
Cyril ALLIMONNIER
D8
Christophe CHALUMEAU
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive ) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
DX1
P11
Maxime BARATIN
D9
Mylène FOUASSIER
23 21
21 19
Yoann BOULET M
D7
Céline PAILLET MARTIN
D9
SH1
P11
Maxime BARATIN
9 21
21 15
16 21
Ludovic VINCENT
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque ) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
DX2
D8
Nicolas PHILIPPON
D8
Gemei AOCHI
21 15
21 16
Maxime BARATIN
P12
Florence JULLIEN
P11
DH1
D8
Hadrien CUQUEL
D8
Florent SAUTEREAU
21 13
16 21
16 21
Maxime BARATIN
P12
Quentin BRANGER
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
DX2
D9
Frédéric JORY
D9
Laetitia PARARD
21 10
21 15
Maxime BARATIN
P11
Marie-line THOMAS
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
SH2
P11
Emeric EMONET
21 10
21 11
Maxime BARATIN
P10
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive ) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque )
SH2
P10
Maxime BARATIN
17 21
13 21
Hadrien CUQUEL
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
SH2
D8
Aloïs VERKEST
21 10
21 14
Maxime BARATIN
P10
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes (Club Badminton ) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
SH1
D8
Anicet vianney NOIRAN
21 14
21 13
Maxime BARATIN
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) vs Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
SH2
P10
Maxime BARATIN
24 22
23 25
17 21
Matthieu AUDRAS
P11
Mercredi 16 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
SH2
P11
Maxime BARATIN
18 21
22 20
21 18
David VANDEMEULEBROUCKE
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1)
SH2
D8
Thomas RIGAL
21 8
21 13
Maxime BARATIN
P11
Jeudi 17 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) vs Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
SH2
P11
Maxime BARATIN
16 21
18 21
Cédric REICHARD
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1)
SH2
P11
Ghislain ROBERT
16 21
22 20
18 21
Maxime BARATIN
P12
Vendredi 3 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1)
DH1
D9
Antoine SALOMON
P10
Julien ROY
21 17
22 20
Maxime BARATIN
NC
Alexandre VERMET
P10
SH2
P11
Antoine SALOMON
21 19
21 9
Maxime BARATIN
NC
Mercredi 24 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1)
DX2
P11
Perrine PRESLE
D8
Florian TOURNAILLON M
21 18
21 15
Marie-line THOMAS
D9
Maxime BARATIN
NC
Lundi 3 juin 2024
Chanteau - Clery-3
Double Mixte 1
D9
Maxime BARATIN
D7
Isabelle GUILLOT
21 21
D9
Cyril ALLIMONNIER
D8
Jennifer HELLAL
17 15
Jeudi 16 mai 2024
Chanteau - Pithiviers
Double Mixte 1
D9
Maxime BARATIN
D8
Marie-line THOMAS
21 22
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
D8
Céline PAILLET MARTIN
15 20
Jeudi 14 mars 2024
Chatillon - Chanteau
Double Mixte 2
D8
Alexandre ROCHA
D9
Ophélie CRUVEILLER
16 15
D9
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
21 21
Simple Homme 1
R6
Yannis JAMET M
21 21
P10
Maxime BARATIN
15 14
Jeudi 15 février 2024
Chanteau - CLTO-6
Simple Homme 1
P10
Maxime BARATIN
14 10
D7
Martin LAMY
21 21
Lundi 15 janvier 2024
SMOC-3 - Chanteau
Double Mixte 1
D7
Florian CAILLARD
R6
Wendy TOULON
21 21
D9
Maxime BARATIN
D7
Isabelle GUILLOT
9 18
Simple Homme 1
D9
Benoit SAUVRENEAU
21 21
P10
Maxime BARATIN
17 3
Jeudi 11 janvier 2024
Chanteau - SLB-4
Double Mixte 1
D9
Maxime BARATIN
D8
Aude KAMMERER
13 9
R6
Olivier BARON
D8
Anna HAURANT M
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Chanteau - Chatillon
Double Mixte 2
D9
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
21 21
D9
Sebastien MARTINS
D9
Thérèse JACQUART
14 19
Vendredi 1 décembre 2023
CLTO-6 - Chanteau
Double Mixte 2
D8
Simon MAILLET
D8
Celine LISBOA
23 23
D9
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Chanteau - Dampierre
Double Mixte 1
D9
Maxime BARATIN
D8
Aude KAMMERER
16 14
D8
Maxime RENAULT
D8
Audrey METAUT
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Mixte 2
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
12 18
D9
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
21 21
Double Hommes 1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
19 16
P10
Maxime BARATIN
D9
Cyrille PASCALOUX
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
P10
Maxime BARATIN
D9
Cyrille PASCALOUX
22 20 13
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Christophe CHALUMEAU
20 22 21
Jeudi 30 mars 2023
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 1
P11
Maxime BARATIN
D9
Mylène FOUASSIER
23 21
D7
Yoann BOULET M
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 19
Simple Homme 1
P11
Maxime BARATIN
9 21 16
D9
Ludovic VINCENT
21 15 21
Vendredi 17 mars 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Mixte 2
D8
Nicolas PHILIPPON
D8
Gemei AOCHI
21 21
P12
Maxime BARATIN
P11
Florence JULLIEN
15 16
Double Hommes 1
D8
Hadrien CUQUEL
D8
Florent SAUTEREAU
21 16 16
P12
Maxime BARATIN
P10
Quentin BRANGER
13 21 21
Lundi 16 janvier 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
D9
Laetitia PARARD
21 21
P11
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
10 15
Jeudi 5 janvier 2023
Associat. Badminton Pithiviers - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Simple Homme 2
P11
Emeric EMONET
21 21
P10
Maxime BARATIN
10 11
Jeudi 8 décembre 2022
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Homme 2
P10
Maxime BARATIN
17 13
D9
Hadrien CUQUEL
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Simple Homme 2
D8
Aloïs VERKEST
21 21
P10
Maxime BARATIN
10 14
Mercredi 9 novembre 2022
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Simple Homme 1
D8
Anicet vianney NOIRAN
21 21
P10
Maxime BARATIN
14 13
Jeudi 7 avril 2022
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Simple Homme 2
P10
Maxime BARATIN
24 23 17
P11
Matthieu AUDRAS
22 25 21
Mercredi 16 mars 2022
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Associat. Badminton Pithiviers
Simple Homme 2
P11
Maxime BARATIN
18 22 21
P10
David VANDEMEULEBROUCKE
21 20 18
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Club Coullons - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Simple Homme 2
D8
Thomas RIGAL
21 21
P11
Maxime BARATIN
8 13
Jeudi 17 février 2022
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Club Badminton Malesherbes
Simple Homme 2
P11
Maxime BARATIN
16 18
P10
Cédric REICHARD
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Simple Homme 2
P11
Ghislain ROBERT
16 22 18
P12
Maxime BARATIN
21 20 21
Vendredi 3 décembre 2021
Union Sportive Mpale De Saran - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Hommes 1
D9
Antoine SALOMON
P10
Julien ROY
21 22
NC
Maxime BARATIN
P10
Alexandre VERMET
17 20
Simple Homme 2
P11
Antoine SALOMON
21 21
NC
Maxime BARATIN
19 9
Mercredi 24 novembre 2021
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Mixte 2
P11
Perrine PRESLE
D8
Florian TOURNAILLON M
21 21
D9
Marie-line THOMAS
NC
Maxime BARATIN
18 15
Club
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Licencié depuis
Lundi 23 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr