Retour

Laura SATURNIN

Licence n° 00320116
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Classement 3 et 4 Ouest)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
DX2
R6
Robin CARROT
D9
Clémence JACQUEMOND
21 17
21 18
Thomas PLUTINO M
R6
Laura SATURNIN
D8
DD1
D8
Jessica MEILLAND M
P10
Charlene PANAZZA
7 21
21 17
21 19
Gwenaëlle CHAPON
D7
Laura SATURNIN
D9
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
DX2
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Zoé RAJAUD
21 18
21 10
Maxime COCHARD
D8
Laura SATURNIN
D8
DD1
R6
Zoé RAJAUD
R6
Lauriane THOMACHOT M
22 20
21 18
Gwenaëlle CHAPON
D7
Laura SATURNIN
D9
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Ouest Accès R3 - B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
DX2
D7
Romain RABOUTOT
D8
Laura SATURNIN
21 14
21 10
Filipe DOS SANTOS FREITAS
D9
Laure SALAVERT
D8
DD1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 7
21 12
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
D9
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX2
D8
Maxime COCHARD
D8
Laura SATURNIN
19 21
14 21
Loïc BROSSARD
D9
Estelle BEC
D8
DD1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 15
21 18
Tania NETO
D9
Romane PALIOT
D9
Lundi 27 mars 2023 (J7 28/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DD1
D9
Marie DESCAMPS
D9
Laura SATURNIN
21 9
21 11
Marion BIGAY
D9
Mélanie DARTAYRE
P10
DX1
D9
Frederic KOWALSKI
D8
Laura SATURNIN
21 15
21 10
Olivier CATALOT
P10
Marion BIGAY
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CBC4 (CBC4) vs USI2 (USI2)
DX1
P10
Loic COTON
D9
Catherine CHEZE
16 21
11 21
Thierry MASSON
D9
Laura SATURNIN
D8
DD1
D9
Kim BEAUMONT
D9
Christelle COCHARD
13 21
8 21
Sandrine ORTOLA
P10
Laura SATURNIN
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
VDT1 (VDT1) vs USI2 (USI2)
DX1
D9
Vincent BREUIL
D9
Aurélie COURTEUGE
10 21
7 21
Frederic KOWALSKI
D9
Laura SATURNIN
D9
DD1
D9
Huichi DUMAYET
P10
Emilie TOME
9 21
4 21
Sandrine ORTOLA
P10
Laura SATURNIN
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 63 Pré-Régional - IC63DPR (IC63 DPR)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DD1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 12
21 17
Julie CROUZET
D8
Tiphaine GAUTREAU
D8
DX2
D7
Thomas PLUTINO M
D9
Laura SATURNIN
24 22
21 17
Géraud CLERMONT
D8
Tiphaine GAUTREAU
D8
Clermont Universite Club (63-CUC-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
DX2
D8
Jordan ZANCO M
D8
Margot JOUVE
17 21
21 17
11 21
Thomas PLUTINO M
D7
Laura SATURNIN
D9
DD1
D9
Margot JOUVE
D7
Léa POULBOT
21 17
12 21
11 21
Gwenaëlle CHAPON
D7
Laura SATURNIN
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J4 31/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs IMBAD6 (IMBAD6)
DD1
D9
Marie DESCAMPS
P10
Laura SATURNIN
21 13
21 7
Clara GARDIEN
D9
Kelly RODRIGUES
P10
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs USI2 (USI2)
DD1
D9
Marion BIGAY
D9
Ludivine NABEIRO
18 21
8 21
Marie DESCAMPS
D8
Laura SATURNIN
D9
Dimanche 7 mai 2023
Sorbiers Badminton 42 - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 2
R6
Robin CARROT
D9
Clémence JACQUEMOND
21 21
R6
Thomas PLUTINO M
D8
Laura SATURNIN
17 18
Double Dames 1
D8
Jessica MEILLAND M
P10
Charlene PANAZZA
7 21 21
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 17 19
Dimanche 7 mai 2023
Club de Badminton de Roanne - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 2
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Zoé RAJAUD
21 21
D8
Maxime COCHARD
D8
Laura SATURNIN
18 10
Double Dames 1
R6
Zoé RAJAUD
R6
Lauriane THOMACHOT M
22 21
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
20 18
Samedi 6 mai 2023
U.S. Issoire Badminton - Aurillac Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Romain RABOUTOT
D8
Laura SATURNIN
21 21
D9
Filipe DOS SANTOS FREITAS
D8
Laure SALAVERT
14 10
Double Dames 1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 21
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
7 12
Samedi 6 mai 2023
U.S. Issoire Badminton - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 2
D8
Maxime COCHARD
D8
Laura SATURNIN
19 14
D9
Loïc BROSSARD
D8
Estelle BEC
21 21
Double Dames 1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 21
D9
Tania NETO
D9
Romane PALIOT
15 18
Lundi 27 mars 2023
USI2 - Aulnat Badminton Club Détente
Double Dames 1
D9
Marie DESCAMPS
D9
Laura SATURNIN
21 21
D9
Marion BIGAY
P10
Mélanie DARTAYRE
9 11
Double Mixte 1
D9
Frederic KOWALSKI
D8
Laura SATURNIN
21 21
P10
Olivier CATALOT
D9
Marion BIGAY
15 10
Mercredi 15 mars 2023
CBC4 - USI2
Double Mixte 1
P10
Loic COTON
D9
Catherine CHEZE
16 11
D9
Thierry MASSON
D8
Laura SATURNIN
21 21
Double Dames 1
D9
Kim BEAUMONT
D9
Christelle COCHARD
13 8
P10
Sandrine ORTOLA
D9
Laura SATURNIN
21 21
Mercredi 1 mars 2023
VDT1 - USI2
Double Mixte 1
D9
Vincent BREUIL
D9
Aurélie COURTEUGE
10 7
D9
Frederic KOWALSKI
D9
Laura SATURNIN
21 21
Double Dames 1
D9
Huichi DUMAYET
P10
Emilie TOME
9 4
P10
Sandrine ORTOLA
D9
Laura SATURNIN
21 21
Dimanche 26 février 2023
U.S. Issoire Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Dames 1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 21
D8
Julie CROUZET
D8
Tiphaine GAUTREAU
12 17
Double Mixte 2
D7
Thomas PLUTINO M
D9
Laura SATURNIN
24 21
D8
Géraud CLERMONT
D8
Tiphaine GAUTREAU
22 17
Dimanche 26 février 2023
Clermont Universite Club - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 2
D8
Jordan ZANCO M
D8
Margot JOUVE
17 21 11
D7
Thomas PLUTINO M
D9
Laura SATURNIN
21 17 21
Double Dames 1
D9
Margot JOUVE
D7
Léa POULBOT
21 12 11
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
17 21 21
Lundi 30 janvier 2023
USI2 - IMBAD6
Double Dames 1
D9
Marie DESCAMPS
P10
Laura SATURNIN
21 21
D9
Clara GARDIEN
P10
Kelly RODRIGUES
13 7
Jeudi 5 janvier 2023
Aulnat Badminton Club Détente - USI2
Double Dames 1
D9
Marion BIGAY
D9
Ludivine NABEIRO
18 8
D8
Marie DESCAMPS
D9
Laura SATURNIN
21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr