Retour

Sandrine TAUPIN

Licence n° 07125687
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J2 24/03/2024) Interclubs Comité 15 D1 (D1)
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-2)
SD1
D9
Sandrine TAUPIN
17 21
14 21
Enola ROUGIER M
P10
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-2)
DD1
D9
Lucile BERAUD
D9
Sandrine TAUPIN
21 12
21 12
Pauline DOMMERGUE
P11
Laure EYDIEUX
P11
Dimanche 10 décembre 2023 (J1 10/12/2023) Interclubs Comité 15 D1 (D1)
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Le Volant de l'Alagnon (15-LVA-1)
DD1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 12
21 17
Magalie BONNEFOY
D9
Manon CHASSAN
D9
SD1
D9
Sandrine TAUPIN
11 21
9 21
Manon CHASSAN
D9
Aurillac Badminton Club (15-ABC-2) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
DD1
P10
Natalia PEIXOTO
D9
Enola ROUGIER M
12 21
14 21
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
D9
SD1
P10
Enola ROUGIER M
21 17
20 22
21 19
Sandrine TAUPIN
D9
Badminton Arpajon Club (15-BAC-2) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
DX1
P11
Thomas ROUMEGOUS
D9
Josephine DISSOUS
6 21
15 21
François LABES
D8
Sandrine TAUPIN
D7
DD1
P11
Laurine CLERMONT
P10
Josephine DISSOUS
11 21
14 21
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Ouest Accès R3 - B)
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DD1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 23
13 21
Tania NETO
D9
Romane PALIOT
D9
DX1
D8
François LABES
D8
Sandrine TAUPIN
15 21
14 21
Philippe QUACH
D9
Estelle BEC
D8
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
DX1
P10
Geoffroy RODERE
R6
Delphine AUBOYER
21 10
21 13
François LABES
D8
Sandrine TAUPIN
D8
DD1
D8
Audrey RODRIGUES
D8
Lucie VERNISSE
21 9
21 19
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
D9
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Ouest Accès R3 - B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
DX1
R4
Jean-guillaume CHABRILLAT
R4
Elsa SOULLET
21 10
21 6
Germain GENTIL
D8
Sandrine TAUPIN
D8
DD1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 7
21 12
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
D9
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2)
DX1
D7
Victor QUIRANTE M
D8
Sandrine TAUPIN
20 22
12 21
Gaetan VERMOREL
R6
Zoé RAJAUD
R6
DD1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
16 21
12 21
Aude CANCEL M
D9
Lauriane THOMACHOT M
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J2 05/03/2023) Interclubs Comité 15 D1 - d1 (division 1)
Badminton Arpajon Club (Badminton Arpaj) vs Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin)
DX1
P11
Erwan NEVEU
D8
Marie VERDOT
21 19
20 22
7 21
François LABES
D8
Sandrine TAUPIN
D8
DD1
P11
Marie ACOSTA
P10
Marine LE HIR
15 21
16 21
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
D9
Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin) vs Amicale Laique De Saint Flour (Amicale Laique )
DD1
P11
Céline BROMET
D9
Sandrine TAUPIN
21 0
21 0
Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin) vs Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin)
DX1
D9
Germain GENTIL
D8
Lisa BRUEL
21 14
21 18
Gregory LAYGUE
D9
Sandrine TAUPIN
D8
DD1
P11
Marina BOS
P10
Emma VAURS
14 21
9 21
Céline BROMET
P11
Sandrine TAUPIN
D9
Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin) vs Le Volant de l'Alagnon (Le Volant de l')
SD1
P10
Sandrine TAUPIN
13 21
10 21
Manon CHASSAN
D9
Dimanche 19 février 2023 (J1 19/02/2023) Interclubs Comité 15 D1 - d1 (division 1)
Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin) vs Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin)
DD1
NC
Céline BROMET
D9
Sandrine TAUPIN
17 21
16 21
Lucile BERAUD M
P10
Lisa BRUEL
D9
Le Volant de l'Alagnon (Le Volant de l') vs Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin)
DD1
D9
Elise BACQUENOIS
D9
Manon CHASSAN
13 21
25 23
18 21
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
D9
Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin) vs Badminton Arpajon Club (Badminton Arpaj)
SD1
P10
Sandrine TAUPIN
6 21
10 21
Marie VERDOT
D9
DX1
D7
Victor QUIRANTE M
D8
Sandrine TAUPIN
16 21
21 16
21 17
Lionel VINATY
D9
Marie VERDOT
D8
Aurillac Badminton Club (Aurillac Badmin) vs Amicale Laique De Saint Flour (Amicale Laique )
SD1
P10
Sandrine TAUPIN
21
21 10
Ghalia ALEM-RAQUIN
NC
DD1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 11
21 8
Ghalia ALEM-RAQUIN
NC
Caroline FERNANDEZ
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 3 avril 2022 (J6 03/04/2022) Championnats Départemental CD15 des clubs D1 Adulte Mixte - division 1 (division 1)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
DX1
D7
Yann BELAID-MUSSET
P10
Marine LE HIR
11 21
21 15
15 21
François LABES
D9
Sandrine TAUPIN
D9
DD1
P10
Marine LE HIR
D9
Celia RONGIER
21 7
21 15
Lisa BRUEL
P10
Sandrine TAUPIN
P10
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
SD1
P10
Sandrine TAUPIN
21 15
21 19
Clémentine LHUILLIER
P11
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-2)
DD1
P10
Laure SALAVERT
P10
Sandrine TAUPIN
21 18
5 21
16 21
Elena ARPAILLANGE
P10
Gaëlle SALESSE
D9
Dimanche 6 février 2022 (J1 06/02/2022) Championnats Départemental CD15 des clubs D1 Adulte Mixte - division 1 (division 1)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-2) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
DD1
P10
Elena ARPAILLANGE
D9
Gaëlle SALESSE
21 19
19 21
12 21
Laure SALAVERT
P10
Sandrine TAUPIN
P10
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
D8
François LABES
D9
Sandrine TAUPIN
13 21
11 21
Lionel VINATY
D7
Celia RONGIER
D9
DD1
P10
Lisa BRUEL
P10
Sandrine TAUPIN
12 21
12 21
Marine LE HIR
P11
Celia RONGIER
P10
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
SD1
P11
Caroline FERNANDEZ
21 17
21 15
Sandrine TAUPIN
P11
Dimanche 24 mars 2024
Aurillac Badminton Club - Aurillac Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Sandrine TAUPIN
17 14
P10
Enola ROUGIER M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Aurillac Badminton Club - Badminton Arpajon Club
Double Dames 1
D9
Lucile BERAUD
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
P11
Pauline DOMMERGUE
P11
Laure EYDIEUX
12 12
Dimanche 10 décembre 2023
Aurillac Badminton Club - Le Volant de l'Alagnon
Double Dames 1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
D9
Magalie BONNEFOY
D9
Manon CHASSAN
12 17
Simple Dame 1
D9
Sandrine TAUPIN
11 9
D9
Manon CHASSAN
21 21
Dimanche 10 décembre 2023
Aurillac Badminton Club - Aurillac Badminton Club
Double Dames 1
P10
Natalia PEIXOTO
D9
Enola ROUGIER M
12 14
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
Simple Dame 1
P10
Enola ROUGIER M
21 20 21
D9
Sandrine TAUPIN
17 22 19
Dimanche 10 décembre 2023
Badminton Arpajon Club - Aurillac Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Thomas ROUMEGOUS
D9
Josephine DISSOUS
6 15
D8
François LABES
D7
Sandrine TAUPIN
21 21
Double Dames 1
P11
Laurine CLERMONT
P10
Josephine DISSOUS
11 14
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Aurillac Badminton Club - Asptt Montlucon Badminton
Double Dames 1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 13
D9
Tania NETO
D9
Romane PALIOT
23 21
Double Mixte 1
D8
François LABES
D8
Sandrine TAUPIN
15 14
D9
Philippe QUACH
D8
Estelle BEC
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Vichy Cusset - Aurillac Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Geoffroy RODERE
R6
Delphine AUBOYER
21 21
D8
François LABES
D8
Sandrine TAUPIN
10 13
Double Dames 1
D8
Audrey RODRIGUES
D8
Lucie VERNISSE
21 21
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
9 19
Samedi 6 mai 2023
U.S. Issoire Badminton - Aurillac Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Jean-guillaume CHABRILLAT
R4
Elsa SOULLET
21 21
D8
Germain GENTIL
D8
Sandrine TAUPIN
10 6
Double Dames 1
D7
Gwenaëlle CHAPON
D9
Laura SATURNIN
21 21
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
7 12
Samedi 6 mai 2023
Aurillac Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Double Mixte 1
D7
Victor QUIRANTE M
D8
Sandrine TAUPIN
20 12
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Zoé RAJAUD
22 21
Double Dames 1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
16 12
D9
Aude CANCEL M
R6
Lauriane THOMACHOT M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Arpajon Club - Aurillac Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Erwan NEVEU
D8
Marie VERDOT
21 20 7
D8
François LABES
D8
Sandrine TAUPIN
19 22 21
Double Dames 1
P11
Marie ACOSTA
P10
Marine LE HIR
15 16
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
Double Dames 1
P11
Céline BROMET
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
0 0
Dimanche 5 mars 2023
Aurillac Badminton Club - Aurillac Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Germain GENTIL
D8
Lisa BRUEL
21 21
D9
Gregory LAYGUE
D8
Sandrine TAUPIN
14 18
Double Dames 1
P11
Marina BOS
P10
Emma VAURS
14 9
P11
Céline BROMET
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Aurillac Badminton Club - Le Volant de l'Alagnon
Simple Dame 1
P10
Sandrine TAUPIN
13 10
D9
Manon CHASSAN
21 21
Dimanche 19 février 2023
Aurillac Badminton Club - Aurillac Badminton Club
Double Dames 1
NC
Céline BROMET
D9
Sandrine TAUPIN
17 16
P10
Lucile BERAUD M
D9
Lisa BRUEL
21 21
Dimanche 19 février 2023
Le Volant de l'Alagnon - Aurillac Badminton Club
Double Dames 1
D9
Elise BACQUENOIS
D9
Manon CHASSAN
13 25 18
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 23 21
Dimanche 19 février 2023
Aurillac Badminton Club - Badminton Arpajon Club
Simple Dame 1
P10
Sandrine TAUPIN
6 10
D9
Marie VERDOT
21 21
Double Mixte 1
D7
Victor QUIRANTE M
D8
Sandrine TAUPIN
16 21 21
D9
Lionel VINATY
D8
Marie VERDOT
21 16 17
Dimanche 19 février 2023
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
Simple Dame 1
P10
Sandrine TAUPIN
21 21
NC
Ghalia ALEM-RAQUIN
10
Double Dames 1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
NC
Ghalia ALEM-RAQUIN
D9
Caroline FERNANDEZ
11 8
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Arpajon Club - Aurillac Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Yann BELAID-MUSSET
P10
Marine LE HIR
11 21 15
D9
François LABES
D9
Sandrine TAUPIN
21 15 21
Double Dames 1
P10
Marine LE HIR
D9
Celia RONGIER
21 21
P10
Lisa BRUEL
P10
Sandrine TAUPIN
7 15
Dimanche 3 avril 2022
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
Simple Dame 1
P10
Sandrine TAUPIN
21 21
P11
Clémentine LHUILLIER
15 19
Dimanche 3 avril 2022
Aurillac Badminton Club - Badminton Arpajon Club
Double Dames 1
P10
Laure SALAVERT
P10
Sandrine TAUPIN
21 5 16
P10
Elena ARPAILLANGE
D9
Gaëlle SALESSE
18 21 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Arpajon Club - Aurillac Badminton Club
Double Dames 1
P10
Elena ARPAILLANGE
D9
Gaëlle SALESSE
21 19 12
P10
Laure SALAVERT
P10
Sandrine TAUPIN
19 21 21
Dimanche 6 février 2022
Aurillac Badminton Club - Badminton Arpajon Club
Double Mixte 1
D8
François LABES
D9
Sandrine TAUPIN
13 11
D7
Lionel VINATY
D9
Celia RONGIER
21 21
Double Dames 1
P10
Lisa BRUEL
P10
Sandrine TAUPIN
12 12
P11
Marine LE HIR
P10
Celia RONGIER
21 21
Dimanche 6 février 2022
Amicale Laique De Saint Flour - Aurillac Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Caroline FERNANDEZ
21 21
P11
Sandrine TAUPIN
17 15
Club
Aurillac Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr