Retour

David WAMBEKE

Licence n° 00225132
R6
D8
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 20 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
23 25
20 22
Sylvain LE GARREC
D8
Aurélien SEJOURNANT
P10
SH2
D7
David WAMBEKE
14 21
17 21
Etienne GLIKSON
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DX1
R6
Olivier FOSSY
D8
Diane KOK SREY
21 9
21 9
David WAMBEKE
D9
Clothilde JEROME-BARAZER
P10
DH1
N3
Wilson CHIU
R5
Kévin SENG-KAWATO
21 15
21 14
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
Mercredi 28 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-4)
DX1
D9
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
10 21
16 21
Stevens-son ONEPHANDARA
D8
Sophie CHWEE
D9
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 21
21 16
10 21
Kitivut BOUNKEUA
D9
Eric TRAN M
D8
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DX1
P10
Frédéric BOTTOSSO
D8
Laure ORI
21 10
22 20
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
D9
SH2
D9
Etienne GLIKSON
21 13
19 21
16 21
David WAMBEKE
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1)
DH2
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 21
14 21
Wilson CHIU
N3
Lucas PRACHITH
D9
SH2
D8
David WAMBEKE
21 18
21 16
Ryan SENG-KAWATO
R5
Mardi 5 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-4) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DX1
D8
Georges RATTAMONE
D8
Caroline UNG
19 21
21 13
13 21
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
D9
SH2
D9
Stéphane MAUGARD
20 22
13 21
David WAMBEKE
D8
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
8 21
18 21
Hugo PETITFRERE
R6
Joffrey SARDIN M
R5
SH1
D8
David WAMBEKE
21 18
21 11
Alain-joel ABIE
R5
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
SH1
D8
Lionel TETEFORT
21 17
12 21
13 21
David WAMBEKE
D8
DH1
D7
Rémi MUNOZ
D7
Lionel TETEFORT
21 12
21 16
Frederic DUVEAU
D9
David WAMBEKE
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DX1
D7
Alexis MAHUT M
R6
Aurélie DEMOL M
21 15
21 19
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
D8
SH2
D8
Josuah LAFAYE
21 18
22 24
21 16
David WAMBEKE
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-2)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
10 21
14 21
Timothée MACADRE M
R4
Arush RAVIKUMAR
N2
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Nanteuil lès Meaux CC (Nanteuil lès M) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
DH1
P10
Laurent FRAIOLI
D7
Sylvain LE GARREC
21 14
21 13
Frederic DUVEAU
D9
David WAMBEKE
D8
SH2
D7
Sylvain LE GARREC
11 21
21 14
18 21
David WAMBEKE
D8
Mercredi 5 avril 2023 (J1 05/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Mouroux CC (Mouroux CC) vs Quincy-voisins CC (Quincy-voisins )
DX1
D9
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
21 23
14 21
Hugo PETITFRERE
D8
Lou GASTALDY
D8
Mercredi 29 mars 2023 (J13 31/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Villeparisis 3 (Villeparisis 3)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 16
16 21
21 14
Matthieu REINBERGER
D8
Olivier TETARD
D9
SH2
D8
David WAMBEKE
21 12
21 13
Maxime MOREL M
P10
Mardi 21 mars 2023 (J12 20/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Bois-le-Roi 2 (Bois-le-Roi 2) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
D8
Maximilien RICHARD
R6
Clement ROOS M
21 17
21 16
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
SH2
D9
Maximilien RICHARD
15 21
12 21
David WAMBEKE
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Savigny-le-Temple 4 (Savigny-le-Temp) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
D8
Michael CELIK
D9
Frédéric TEMPLER
18 21
18 21
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
Mardi 7 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Lagny/Montévrain 4 (Lagny/Montévra) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
D8
Daniel LAI
D8
Xavier LE FLOCH
21 19
21 13
Alexandre JABARD
P10
David WAMBEKE
D8
Jeudi 2 février 2023 (J9 31/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Bussy-st-George 1 (Bussy-st-George) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
R4
Wilson CHIU M
R5
Olivier FOSSY
21 7
21 6
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
SH1
R4
Olivier FOSSY
21 11
21 7
David WAMBEKE
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 16/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Nanteuil-lès-Meaux 2 (Nanteuil-lès-M) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
P10
Laurent FRAIOLI
P11
Thomas GARNOTEL
21 16
14 21
8 21
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
SH1
D8
Laurent FRAIOLI
21 16
11 21
21 17
David WAMBEKE
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J6 10/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Crégy-lès-Meaux 2 (Crégy-lès-Mea)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
15 21
21 12
21 10
Vincent DUCELLIER
D7
Valentin VERGER
D7
SH1
D7
David WAMBEKE
21 10
21 10
Valentin VERGER
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Lagny/Montévrain 4 (Lagny/Montévra)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 21
17 21
Xavier LE FLOCH
D7
Georges RATTAMONE
D9
SH1
D7
David WAMBEKE
21 9
21 11
Didier CLUZET
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Bussy-st-George 1 (Bussy-st-George)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 15
21 17
David NHEK
D9
Kévin SENG-KAWATO
D8
SH1
D7
David WAMBEKE
17 21
6 21
Kévin SENG-KAWATO
R5
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Val d'Europe 3 (Val d'Europe 3)
DH1
D9
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 14
18 21
21 19
Cédric DANEDE
D9
Steve EPIS
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Nanteuil-lès-Meaux 2 (Nanteuil-lès-M)
DX1
D8
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
21 15
21 18
Frédéric DEVOISIN
D9
Laure ORI
D9
DH1
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 9
21 13
Frédéric BOTTOSSO
D7
Teddy LE GARREC
D7
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Crégy-lès-Meaux 2 (Crégy-lès-Mea) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DX1
D9
Vincent DUCELLIER
D9
Pimpimon NANCE
21 17
21 13
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
D8
SH2
D9
Romain RICOUARD
17 21
18 21
David WAMBEKE
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 13 avril 2022 (J2 13/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule B)
Mouroux CC (Mouroux CC) vs Nanteuil les Meaux CC (Nanteuil les Me)
DH1
D9
Ludovic MOREAU
D9
David WAMBEKE
13 21
19 21
Frédéric DEVOISIN
D9
Sylvain LE GARREC
D7
Lundi 4 avril 2022 (J1 08/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule B)
Val d'Europe CC (Val d'Europe CC) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
DX1
D7
Steve EPIS
D8
Virginie VAILLANT
21 17
21 19
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
D8
SH1
D7
Tayron TRAN
17 21
21 19
22 20
David WAMBEKE
D7
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
SH3
D8
Laurent FRAIOLI
22 20
17 21
21 15
David WAMBEKE
D7
DX1
D7
Thibault LEPOITTEVIN
D8
Justine ZAMOZIK
21 10
21 12
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
D9
Mercredi 2 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4)
DX1
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
18 21
15 21
Julien MEYRAN
R6
Rebecca MARCHESSEAU
R6
SH2
D7
David WAMBEKE
21 18
21 10
Alexandre BOUGEROL
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH1
D8
Eric CARPENTIER
D8
Steve EPIS
21 13
21 15
Bruno DUCHENE
P10
David WAMBEKE
D8
SH1
D8
Francois PONT RIBEAU
16 21
21 17
15 21
David WAMBEKE
D7
Mercredi 19 janvier 2022 (J7 19/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Crégybad (77-ACSL-1)
DH1
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
22 20
21 13
William GAUTHRON
D9
Hervé LEGRAIN
D8
SH3
D7
David WAMBEKE
22 20
21 18
Hervé LEGRAIN
D9
Mercredi 12 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
12 21
19 21
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
D7
SH1
D7
David WAMBEKE
21 18
18 21
19 21
Simon VIDAL
D8
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1)
DH1
D7
Daniel CHALLET M
D9
David WAMBEKE
16 21
18 21
Sylvain LE GARREC
D7
Teddy LE GARREC
D8
SH1
D7
David WAMBEKE
19 21
16 21
Sylvain LE GARREC
D7
Lundi 29 novembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH1
R6
Alexandre BOUGEROL
R6
Julien MEYRAN
21 14
22 20
Daniel CHALLET M
D7
David WAMBEKE
D9
SH1
R6
Julien MEYRAN
21 14
21 15
David WAMBEKE
D7
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DH1
D7
Daniel CHALLET M
D9
David WAMBEKE
21 15
21 16
Eric CARPENTIER
D8
Francois PONT RIBEAU
D8
SH1
D7
David WAMBEKE
10 21
21 18
16 21
Steve EPIS
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Crégybad (77-ACSL-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH1
D8
Bruno COUSIN
D8
Hervé LEGRAIN
21 19
21 12
Daniel CHALLET M
D7
David WAMBEKE
D9
SH1
R6
Bruno COUSIN
21 10
21 8
David WAMBEKE
D7
Mercredi 20 mars 2024
Mouroux Badminton Club - Association Sportive Nanteuil Badminton
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
23 20
D8
Sylvain LE GARREC
P10
Aurélien SEJOURNANT
25 22
Simple Homme 2
D7
David WAMBEKE
14 17
D9
Etienne GLIKSON
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Bussy Saint Georges Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Olivier FOSSY
D8
Diane KOK SREY
21 21
D9
David WAMBEKE
P10
Clothilde JEROME-BARAZER
9 9
Double Hommes 1
N3
Wilson CHIU
R5
Kévin SENG-KAWATO
21 21
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
15 14
Mercredi 28 février 2024
Mouroux Badminton Club - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain
Double Mixte 1
D9
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
10 16
D8
Stevens-son ONEPHANDARA
D9
Sophie CHWEE
21 21
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 21 10
D9
Kitivut BOUNKEUA
D8
Eric TRAN M
21 16 21
Mercredi 20 décembre 2023
Association Sportive Nanteuil Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Frédéric BOTTOSSO
D8
Laure ORI
21 22
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
10 20
Simple Homme 2
D9
Etienne GLIKSON
21 19 16
D8
David WAMBEKE
13 21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Mouroux Badminton Club - Bussy Saint Georges Badminton
Double Hommes 2
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 14
N3
Wilson CHIU
D9
Lucas PRACHITH
21 21
Simple Homme 2
D8
David WAMBEKE
21 21
R5
Ryan SENG-KAWATO
18 16
Mardi 5 décembre 2023
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Georges RATTAMONE
D8
Caroline UNG
19 21 13
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
21 13 21
Simple Homme 2
D9
Stéphane MAUGARD
20 13
D8
David WAMBEKE
22 21
Mercredi 29 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
8 18
R6
Hugo PETITFRERE
R5
Joffrey SARDIN M
21 21
Simple Homme 1
D8
David WAMBEKE
21 21
R5
Alain-joel ABIE
18 11
Lundi 20 novembre 2023
Sect. Bad. Claye-souilly - Mouroux Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Lionel TETEFORT
21 12 13
D8
David WAMBEKE
17 21 21
Double Hommes 1
D7
Rémi MUNOZ
D7
Lionel TETEFORT
21 21
D9
Frederic DUVEAU
D8
David WAMBEKE
12 16
Lundi 13 novembre 2023
Union Sport. Mun. Villeparisis - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Alexis MAHUT M
R6
Aurélie DEMOL M
21 21
D9
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
15 19
Simple Homme 2
D8
Josuah LAFAYE
21 22 21
D8
David WAMBEKE
18 24 16
Mercredi 8 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
10 14
R4
Timothée MACADRE M
N2
Arush RAVIKUMAR
21 21
Vendredi 14 avril 2023
Nanteuil lès Meaux CC - Mouroux CC
Double Hommes 1
P10
Laurent FRAIOLI
D7
Sylvain LE GARREC
21 21
D9
Frederic DUVEAU
D8
David WAMBEKE
14 13
Simple Homme 2
D7
Sylvain LE GARREC
11 21 18
D8
David WAMBEKE
21 14 21
Mercredi 5 avril 2023
Mouroux CC - Quincy-voisins CC
Double Mixte 1
D9
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
21 14
D8
Hugo PETITFRERE
D8
Lou GASTALDY
23 21
Mercredi 29 mars 2023
Mouroux 1 - Villeparisis 3
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 16 21
D8
Matthieu REINBERGER
D9
Olivier TETARD
16 21 14
Simple Homme 2
D8
David WAMBEKE
21 21
P10
Maxime MOREL M
12 13
Mardi 21 mars 2023
Bois-le-Roi 2 - Mouroux 1
Double Hommes 1
D8
Maximilien RICHARD
R6
Clement ROOS M
21 21
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
17 16
Simple Homme 2
D9
Maximilien RICHARD
15 12
D8
David WAMBEKE
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Savigny-le-Temple 4 - Mouroux 1
Double Hommes 1
D8
Michael CELIK
D9
Frédéric TEMPLER
18 18
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 21
Mardi 7 février 2023
Lagny/Montévrain 4 - Mouroux 1
Double Hommes 1
D8
Daniel LAI
D8
Xavier LE FLOCH
21 21
P10
Alexandre JABARD
D8
David WAMBEKE
19 13
Jeudi 2 février 2023
Bussy-st-George 1 - Mouroux 1
Double Hommes 1
R4
Wilson CHIU M
R5
Olivier FOSSY
21 21
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
7 6
Simple Homme 1
R4
Olivier FOSSY
21 21
D8
David WAMBEKE
11 7
Vendredi 20 janvier 2023
Nanteuil-lès-Meaux 2 - Mouroux 1
Double Hommes 1
P10
Laurent FRAIOLI
P11
Thomas GARNOTEL
21 14 8
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
16 21 21
Simple Homme 1
D8
Laurent FRAIOLI
21 11 21
D8
David WAMBEKE
16 21 17
Mercredi 11 janvier 2023
Mouroux 1 - Crégy-lès-Meaux 2
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
15 21 21
D7
Vincent DUCELLIER
D7
Valentin VERGER
21 12 10
Simple Homme 1
D7
David WAMBEKE
21 21
D9
Valentin VERGER
10 10
Mercredi 4 janvier 2023
Mouroux 1 - Lagny/Montévrain 4
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 17
D7
Xavier LE FLOCH
D9
Georges RATTAMONE
21 21
Simple Homme 1
D7
David WAMBEKE
21 21
D8
Didier CLUZET
9 11
Mercredi 7 décembre 2022
Mouroux 1 - Bussy-st-George 1
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 21
D9
David NHEK
D8
Kévin SENG-KAWATO
15 17
Simple Homme 1
D7
David WAMBEKE
17 6
R5
Kévin SENG-KAWATO
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Mouroux 1 - Val d'Europe 3
Double Hommes 1
D9
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 18 21
D9
Cédric DANEDE
D8
Steve EPIS
14 21 19
Mercredi 23 novembre 2022
Mouroux 1 - Nanteuil-lès-Meaux 2
Double Mixte 1
D8
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
21 21
D9
Frédéric DEVOISIN
D9
Laure ORI
15 18
Double Hommes 1
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 21
D7
Frédéric BOTTOSSO
D7
Teddy LE GARREC
9 13
Lundi 14 novembre 2022
Crégy-lès-Meaux 2 - Mouroux 1
Double Mixte 1
D9
Vincent DUCELLIER
D9
Pimpimon NANCE
21 21
D8
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
17 13
Simple Homme 2
D9
Romain RICOUARD
17 18
D7
David WAMBEKE
21 21
Mercredi 13 avril 2022
Mouroux CC - Nanteuil les Meaux CC
Double Hommes 1
D9
Ludovic MOREAU
D9
David WAMBEKE
13 19
D9
Frédéric DEVOISIN
D7
Sylvain LE GARREC
21 21
Lundi 4 avril 2022
Val d'Europe CC - Mouroux CC
Double Mixte 1
D7
Steve EPIS
D8
Virginie VAILLANT
21 21
D9
David WAMBEKE
D8
Natacha NIKOLOFF
17 19
Simple Homme 1
D7
Tayron TRAN
17 21 22
D7
David WAMBEKE
21 19 20
Vendredi 11 février 2022
Association Sportive Nanteuil Badminton - Mouroux Badminton Club
Simple Homme 3
D8
Laurent FRAIOLI
22 17 21
D7
David WAMBEKE
20 21 15
Double Mixte 1
D7
Thibault LEPOITTEVIN
D8
Justine ZAMOZIK
21 21
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
10 12
Mercredi 2 février 2022
Mouroux Badminton Club - Sect. Bad. Claye-souilly
Double Mixte 1
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
18 15
R6
Julien MEYRAN
R6
Rebecca MARCHESSEAU
21 21
Simple Homme 2
D7
David WAMBEKE
21 21
D7
Alexandre BOUGEROL
18 10
Lundi 24 janvier 2022
Val d'Europe Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Eric CARPENTIER
D8
Steve EPIS
21 21
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
13 15
Simple Homme 1
D8
Francois PONT RIBEAU
16 21 15
D7
David WAMBEKE
21 17 21
Mercredi 19 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - Crégybad
Double Hommes 1
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
22 21
D9
William GAUTHRON
D8
Hervé LEGRAIN
20 13
Simple Homme 3
D7
David WAMBEKE
22 21
D9
Hervé LEGRAIN
20 18
Mercredi 12 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
12 19
D7
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
21 21
Simple Homme 1
D7
David WAMBEKE
21 18 19
D8
Simon VIDAL
18 21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Mouroux Badminton Club - Association Sportive Nanteuil Badminton
Double Hommes 1
D7
Daniel CHALLET M
D9
David WAMBEKE
16 18
D7
Sylvain LE GARREC
D8
Teddy LE GARREC
21 21
Simple Homme 1
D7
David WAMBEKE
19 16
D7
Sylvain LE GARREC
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Sect. Bad. Claye-souilly - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Alexandre BOUGEROL
R6
Julien MEYRAN
21 22
D7
Daniel CHALLET M
D9
David WAMBEKE
14 20
Simple Homme 1
R6
Julien MEYRAN
21 21
D7
David WAMBEKE
14 15
Mercredi 24 novembre 2021
Mouroux Badminton Club - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 1
D7
Daniel CHALLET M
D9
David WAMBEKE
21 21
D8
Eric CARPENTIER
D8
Francois PONT RIBEAU
15 16
Simple Homme 1
D7
David WAMBEKE
10 21 16
D9
Steve EPIS
21 18 21
Lundi 15 novembre 2021
Crégybad - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Bruno COUSIN
D8
Hervé LEGRAIN
21 21
D7
Daniel CHALLET M
D9
David WAMBEKE
19 12
Simple Homme 1
R6
Bruno COUSIN
21 21
D7
David WAMBEKE
10 8
Club
Mouroux Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr