Retour

Bruno DUCHENE

Licence n° 06541452
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 25 avril 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule H)
Quincy-voisins CC (SBQV77-1) vs Mouroux CC (MBC77-1)
DX2
D9
Patrick NEIVA BATISTA
D9
Clémence PINGUET-MONNET
15 21
8 21
Bruno DUCHENE
P10
Christelle DAUMONT
D8
Mercredi 3 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule H)
Mouroux CC (MBC77-1) vs Nanteuil lès Meaux CC (ASNB77-1)
SH1
D8
Bruno DUCHENE
21 9
21 12
Sylvain LE GARREC
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
23 25
20 22
Sylvain LE GARREC
D8
Aurélien SEJOURNANT
P10
SH1
D7
Bruno DUCHENE
18 21
21 16
21 9
Sylvain LE GARREC
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH1
N3
Wilson CHIU
R5
Kévin SENG-KAWATO
21 15
21 14
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
SH1
N3
Kévin SENG-KAWATO
21 8
21 11
Bruno DUCHENE
D7
Mercredi 28 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-4)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 21
21 16
10 21
Kitivut BOUNKEUA
D9
Eric TRAN M
D8
SH1
D7
Bruno DUCHENE
19 21
14 21
Stevens-son ONEPHANDARA
D8
Jeudi 8 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
SH1
R6
Alain-joel ABIE
13 21
21 13
21 14
Bruno DUCHENE
D7
DH1
R6
Hugo PETITFRERE
R6
Joffrey SARDIN M
21 14
21 15
Bruno DUCHENE
D9
Loic LAPLAIGE
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4)
DH1
D9
Bruno DUCHENE
D9
Loic LAPLAIGE
18 21
21 19
21 19
Anthony BOUET
D8
Christian LE GARFF
D7
SH1
D7
Bruno DUCHENE
21 10
21 15
Valentin LENHART
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3)
DH1
D9
Bruno DUCHENE
P10
Fabien PROD'HOMME
15 21
14 21
Alexis MAHUT M
R6
Vincent RIEHL M
D7
SH1
D7
Bruno DUCHENE
11 21
10 21
Matthieu REVERSEAU
R6
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH1
D7
Sylvain LE GARREC
P12
Aurélien SEJOURNANT
21 5
21 14
Bruno DUCHENE
D8
Loic LAPLAIGE
D8
SH1
D7
Sylvain LE GARREC
21 18
14 21
16 21
Bruno DUCHENE
D7
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1)
DH2
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 21
14 21
Wilson CHIU
N3
Lucas PRACHITH
D9
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
Loic LAPLAIGE
0 21
10 21
Wilson CHIU
N3
Kévin SENG-KAWATO
R5
Mardi 5 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-4) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH2
D9
Christophe DOUZIL
D8
Daniel LAI
22 20
21 17
Bruno DUCHENE
D8
Gérald VERNANT
D9
SH1
D8
Stevens-son ONEPHANDARA
22 24
22 20
21 15
Bruno DUCHENE
D7
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
8 21
18 21
Hugo PETITFRERE
R6
Joffrey SARDIN M
R5
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-2) vs Ô Bad Fertois (77-OBF-1)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
Loic LAPLAIGE
12 21
15 21
Bruno DA SILVA
D9
Sebastien MAUNOIR
D9
SH1
D7
Bruno DUCHENE
20 22
14 21
Vincent DIPIERRO
D7
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-2) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-6)
SH1
D7
Bruno DUCHENE
21 15
21 12
Cyril COHEN
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-2)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
10 21
14 21
Timothée MACADRE M
R4
Arush RAVIKUMAR
N2
SH1
D7
Bruno DUCHENE
12 21
4 21
Arush RAVIKUMAR
N3
Saison 2022-2023
Lundi 17 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Crégy lès Meaux CC (Crégy lès Mea) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
DH1
D9
Philippe ANGOT
D9
Sébastien SASSO
18 21
6 21
Bruno DUCHENE
D8
Loic LAPLAIGE
D9
SH1
D8
David FREDUREUX
18 21
7 21
Bruno DUCHENE
D7
Mercredi 5 avril 2023 (J1 05/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Mouroux CC (Mouroux CC) vs Quincy-voisins CC (Quincy-voisins )
SH1
D7
Bruno DUCHENE
12 21
10 21
Simon BARTHES
D7
Mercredi 29 mars 2023 (J13 31/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Villeparisis 3 (Villeparisis 3)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 16
16 21
21 14
Matthieu REINBERGER
D8
Olivier TETARD
D9
SH1
D7
Bruno DUCHENE
21 12
12 21
21 16
Matthieu REINBERGER
D7
Mardi 21 mars 2023 (J12 20/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Bois-le-Roi 2 (Bois-le-Roi 2) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
D8
Maximilien RICHARD
R6
Clement ROOS M
21 17
21 16
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
SH1
D8
Clement ZASK
19 21
17 21
Bruno DUCHENE
D7
Mercredi 15 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Savigny-le-Temple 4 (Savigny-le-Temp) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
D8
Michael CELIK
D9
Frédéric TEMPLER
18 21
18 21
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
SH1
D8
Nicolas LAURENT
18 21
16 21
Bruno DUCHENE
D7
Mardi 7 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Lagny/Montévrain 4 (Lagny/Montévra) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DX1
D8
Daniel LAI
D8
Caroline UNG
18 21
21 10
21 16
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
D8
SH1
D8
Didier CLUZET
19 21
13 21
Bruno DUCHENE
D7
Jeudi 2 février 2023 (J9 31/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Bussy-st-George 1 (Bussy-st-George) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
SH2
R5
Kévin SENG-KAWATO
21 7
21 7
Bruno DUCHENE
D7
DH1
R4
Wilson CHIU M
R5
Olivier FOSSY
21 7
21 6
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J8 23/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Val d'Europe 3 (Val d'Europe 3) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
D9
Jean-baptiste DARGENT
D8
Steve EPIS
21 11
22 20
Axel CAUCHIE
P11
Bruno DUCHENE
D8
SH1
R6
Tayron TRAN
21 14
21 16
Bruno DUCHENE
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 16/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Nanteuil-lès-Meaux 2 (Nanteuil-lès-M) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
P10
Laurent FRAIOLI
P11
Thomas GARNOTEL
21 16
14 21
8 21
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J6 10/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Crégy-lès-Meaux 2 (Crégy-lès-Mea)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
15 21
21 12
21 10
Vincent DUCELLIER
D7
Valentin VERGER
D7
SH2
D7
Bruno DUCHENE
21 7
21 16
Fabien GUINAULT
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Lagny/Montévrain 4 (Lagny/Montévra)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 21
17 21
Xavier LE FLOCH
D7
Georges RATTAMONE
D9
SH2
D7
Bruno DUCHENE
21 11
17 21
21 16
Melvil RUBI
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Bussy-st-George 1 (Bussy-st-George)
DH1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 15
21 17
David NHEK
D9
Kévin SENG-KAWATO
D8
SH2
D7
Bruno DUCHENE
21 9
21 9
Thanh lâm TANG
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Val d'Europe 3 (Val d'Europe 3)
DH1
D9
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 14
18 21
21 19
Cédric DANEDE
D9
Steve EPIS
D8
SH1
D7
Bruno DUCHENE
21 18
11 21
19 21
Tayron TRAN
R5
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Nanteuil-lès-Meaux 2 (Nanteuil-lès-M)
DH1
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 9
21 13
Frédéric BOTTOSSO
D7
Teddy LE GARREC
D7
SH1
D7
Bruno DUCHENE
21 8
21 5
Brice GIFFAULT
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Crégy-lès-Meaux 2 (Crégy-lès-Mea) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
D8
Vincent DUCELLIER
D8
Valentin VERGER
21 17
21 17
Axel CAUCHIE
P11
Bruno DUCHENE
P10
SH1
D8
Fabien GUINAULT
17 21
14 21
Bruno DUCHENE
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 21 avril 2022 (J3 19/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule B)
Quincy-voisins CC (Quincy-voisins ) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
DH1
D8
Matthieu LAUVERGEON
D7
Kevin LONGHI M
19 21
21 13
21 12
Fabien BONILLO
D9
Bruno DUCHENE
P10
SH1
D7
Gabriel DOMINGUES
21 18
21 14
Bruno DUCHENE
D8
Mercredi 13 avril 2022 (J2 13/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule B)
Mouroux CC (Mouroux CC) vs Nanteuil les Meaux CC (Nanteuil les Me)
DX1
D9
Bruno DUCHENE
D7
Catherine RAVEL
13 21
21 18
13 21
Thibault LEPOITTEVIN
D8
Justine ZAMOZIK
D7
Lundi 4 avril 2022 (J1 08/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule B)
Val d'Europe CC (Val d'Europe CC) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
DX2
D9
Antoine CAILLE
D9
Sylvaine TESSIER
15 21
11 21
Bruno DUCHENE
D9
Brenda REMY
P10
SH2
D8
Julien TEA
19 21
21 19
10 21
Bruno DUCHENE
D8
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH1
D7
Matéus GALINSKI
D7
Sylvain LE GARREC
21 10
21 14
Daniel CHALLET M
D8
Bruno DUCHENE
P10
SH1
D7
Matéus GALINSKI
21 9
21 10
Bruno DUCHENE
D7
Mercredi 2 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4)
DH1
D8
Daniel CHALLET M
P10
Bruno DUCHENE
15 21
17 21
Christian LE GARFF
R6
Nicolas LOEUILLET
D7
SH3
D8
Bruno DUCHENE
21 17
21 13
Nicolas LOEUILLET
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH1
D8
Eric CARPENTIER
D8
Steve EPIS
21 13
21 15
Bruno DUCHENE
P10
David WAMBEKE
D8
SH2
D7
Steve EPIS
14 21
21 14
15 21
Bruno DUCHENE
D7
Mercredi 19 janvier 2022 (J7 19/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Crégybad (77-ACSL-1)
DH1
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
22 20
21 13
William GAUTHRON
D9
Hervé LEGRAIN
D8
SH1
D7
Bruno DUCHENE
16 21
21 16
20 22
Bruno COUSIN
R6
Mercredi 12 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DH1
D7
Daniel CHALLET M
P10
Bruno DUCHENE
19 21
23 25
Naronglith VANHXAY
R6
Dorian VIALLE
R6
SH3
D7
Bruno DUCHENE
21 18
18 21
17 21
Alexandre DIEPDALLE
D8
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1)
DX1
D9
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
19 21
22 20
14 21
Thibault LEPOITTEVIN
D7
Justine ZAMOZIK
D8
SH3
D7
Bruno DUCHENE
21 9
21 4
Thibault LEPOITTEVIN
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DX1
R6
Fréderic TARLIER
D8
Caroline SZAKVARY
21 15
21 12
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
D9
SH3
D8
Alexandre BOUGEROL
14 21
21 13
21 13
Bruno DUCHENE
D7
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
DX1
D9
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
20 22
15 21
Steve EPIS
D7
Anne-sophie FAURIE
D9
SH3
D7
Bruno DUCHENE
20 22
21 13
13 21
Francois PONT RIBEAU
D8
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Crégybad (77-ACSL-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
SH3
D8
William GAUTHRON
23 25
17 21
Bruno DUCHENE
D7
DX1
R6
Christophe BONNAUD
D7
Charline BOILEAU
21 10
21 11
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
D9
Jeudi 25 avril 2024
Quincy-voisins CC - Mouroux CC
Double Mixte 2
D9
Patrick NEIVA BATISTA
D9
Clémence PINGUET-MONNET
15 8
P10
Bruno DUCHENE
D8
Christelle DAUMONT
21 21
Mercredi 3 avril 2024
Mouroux CC - Nanteuil lès Meaux CC
Simple Homme 1
D8
Bruno DUCHENE
21 21
D8
Sylvain LE GARREC
9 12
Mercredi 20 mars 2024
Mouroux Badminton Club - Association Sportive Nanteuil Badminton
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
23 20
D8
Sylvain LE GARREC
P10
Aurélien SEJOURNANT
25 22
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
18 21 21
D8
Sylvain LE GARREC
21 16 9
Jeudi 14 mars 2024
Bussy Saint Georges Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 1
N3
Wilson CHIU
R5
Kévin SENG-KAWATO
21 21
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
15 14
Simple Homme 1
N3
Kévin SENG-KAWATO
21 21
D7
Bruno DUCHENE
8 11
Mercredi 28 février 2024
Mouroux Badminton Club - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 21 10
D9
Kitivut BOUNKEUA
D8
Eric TRAN M
21 16 21
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
19 14
D8
Stevens-son ONEPHANDARA
21 21
Jeudi 8 février 2024
Section Badminton Quincy-voisins - Mouroux Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Alain-joel ABIE
13 21 21
D7
Bruno DUCHENE
21 13 14
Double Hommes 1
R6
Hugo PETITFRERE
R6
Joffrey SARDIN M
21 21
D9
Bruno DUCHENE
D9
Loic LAPLAIGE
14 15
Mercredi 31 janvier 2024
Mouroux Badminton Club - Sect. Bad. Claye-souilly
Double Hommes 1
D9
Bruno DUCHENE
D9
Loic LAPLAIGE
18 21 21
D8
Anthony BOUET
D7
Christian LE GARFF
21 19 19
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
21 21
D9
Valentin LENHART
10 15
Mercredi 24 janvier 2024
Mouroux Badminton Club - Union Sport. Mun. Villeparisis
Double Hommes 1
D9
Bruno DUCHENE
P10
Fabien PROD'HOMME
15 14
R6
Alexis MAHUT M
D7
Vincent RIEHL M
21 21
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
11 10
R6
Matthieu REVERSEAU
21 21
Mercredi 20 décembre 2023
Association Sportive Nanteuil Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Sylvain LE GARREC
P12
Aurélien SEJOURNANT
21 21
D8
Bruno DUCHENE
D8
Loic LAPLAIGE
5 14
Simple Homme 1
D7
Sylvain LE GARREC
21 14 16
D7
Bruno DUCHENE
18 21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Mouroux Badminton Club - Bussy Saint Georges Badminton
Double Hommes 2
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 14
N3
Wilson CHIU
D9
Lucas PRACHITH
21 21
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
Loic LAPLAIGE
0 10
N3
Wilson CHIU
R5
Kévin SENG-KAWATO
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Christophe DOUZIL
D8
Daniel LAI
22 21
D8
Bruno DUCHENE
D9
Gérald VERNANT
20 17
Simple Homme 1
D8
Stevens-son ONEPHANDARA
22 22 21
D7
Bruno DUCHENE
24 20 15
Mercredi 29 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
8 18
R6
Hugo PETITFRERE
R5
Joffrey SARDIN M
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Ô Bad Fertois
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
Loic LAPLAIGE
12 15
D9
Bruno DA SILVA
D9
Sebastien MAUNOIR
21 21
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
20 14
D7
Vincent DIPIERRO
22 21
Mercredi 15 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
21 21
D8
Cyril COHEN
15 12
Mercredi 8 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
10 14
R4
Timothée MACADRE M
N2
Arush RAVIKUMAR
21 21
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
12 4
N3
Arush RAVIKUMAR
21 21
Lundi 17 avril 2023
Crégy lès Meaux CC - Mouroux CC
Double Hommes 1
D9
Philippe ANGOT
D9
Sébastien SASSO
18 6
D8
Bruno DUCHENE
D9
Loic LAPLAIGE
21 21
Simple Homme 1
D8
David FREDUREUX
18 7
D7
Bruno DUCHENE
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Mouroux CC - Quincy-voisins CC
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
12 10
D7
Simon BARTHES
21 21
Mercredi 29 mars 2023
Mouroux 1 - Villeparisis 3
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 16 21
D8
Matthieu REINBERGER
D9
Olivier TETARD
16 21 14
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
21 12 21
D7
Matthieu REINBERGER
12 21 16
Mardi 21 mars 2023
Bois-le-Roi 2 - Mouroux 1
Double Hommes 1
D8
Maximilien RICHARD
R6
Clement ROOS M
21 21
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
17 16
Simple Homme 1
D8
Clement ZASK
19 17
D7
Bruno DUCHENE
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Savigny-le-Temple 4 - Mouroux 1
Double Hommes 1
D8
Michael CELIK
D9
Frédéric TEMPLER
18 18
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 21
Simple Homme 1
D8
Nicolas LAURENT
18 16
D7
Bruno DUCHENE
21 21
Mardi 7 février 2023
Lagny/Montévrain 4 - Mouroux 1
Double Mixte 1
D8
Daniel LAI
D8
Caroline UNG
18 21 21
D9
Bruno DUCHENE
D8
Natacha NIKOLOFF
21 10 16
Simple Homme 1
D8
Didier CLUZET
19 13
D7
Bruno DUCHENE
21 21
Jeudi 2 février 2023
Bussy-st-George 1 - Mouroux 1
Simple Homme 2
R5
Kévin SENG-KAWATO
21 21
D7
Bruno DUCHENE
7 7
Double Hommes 1
R4
Wilson CHIU M
R5
Olivier FOSSY
21 21
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
7 6
Lundi 23 janvier 2023
Val d'Europe 3 - Mouroux 1
Double Hommes 1
D9
Jean-baptiste DARGENT
D8
Steve EPIS
21 22
P11
Axel CAUCHIE
D8
Bruno DUCHENE
11 20
Simple Homme 1
R6
Tayron TRAN
21 21
D8
Bruno DUCHENE
14 16
Vendredi 20 janvier 2023
Nanteuil-lès-Meaux 2 - Mouroux 1
Double Hommes 1
P10
Laurent FRAIOLI
P11
Thomas GARNOTEL
21 14 8
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
16 21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Mouroux 1 - Crégy-lès-Meaux 2
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
15 21 21
D7
Vincent DUCELLIER
D7
Valentin VERGER
21 12 10
Simple Homme 2
D7
Bruno DUCHENE
21 21
D9
Fabien GUINAULT
7 16
Mercredi 4 janvier 2023
Mouroux 1 - Lagny/Montévrain 4
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
18 17
D7
Xavier LE FLOCH
D9
Georges RATTAMONE
21 21
Simple Homme 2
D7
Bruno DUCHENE
21 17 21
D8
Melvil RUBI
11 21 16
Mercredi 7 décembre 2022
Mouroux 1 - Bussy-st-George 1
Double Hommes 1
D8
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 21
D9
David NHEK
D8
Kévin SENG-KAWATO
15 17
Simple Homme 2
D7
Bruno DUCHENE
21 21
D9
Thanh lâm TANG
9 9
Mercredi 30 novembre 2022
Mouroux 1 - Val d'Europe 3
Double Hommes 1
D9
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 18 21
D9
Cédric DANEDE
D8
Steve EPIS
14 21 19
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
21 11 19
R5
Tayron TRAN
18 21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Mouroux 1 - Nanteuil-lès-Meaux 2
Double Hommes 1
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
21 21
D7
Frédéric BOTTOSSO
D7
Teddy LE GARREC
9 13
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
21 21
D9
Brice GIFFAULT
8 5
Lundi 14 novembre 2022
Crégy-lès-Meaux 2 - Mouroux 1
Double Hommes 1
D8
Vincent DUCELLIER
D8
Valentin VERGER
21 21
P11
Axel CAUCHIE
P10
Bruno DUCHENE
17 17
Simple Homme 1
D8
Fabien GUINAULT
17 14
D7
Bruno DUCHENE
21 21
Jeudi 21 avril 2022
Quincy-voisins CC - Mouroux CC
Double Hommes 1
D8
Matthieu LAUVERGEON
D7
Kevin LONGHI M
19 21 21
D9
Fabien BONILLO
P10
Bruno DUCHENE
21 13 12
Simple Homme 1
D7
Gabriel DOMINGUES
21 21
D8
Bruno DUCHENE
18 14
Mercredi 13 avril 2022
Mouroux CC - Nanteuil les Meaux CC
Double Mixte 1
D9
Bruno DUCHENE
D7
Catherine RAVEL
13 21 13
D8
Thibault LEPOITTEVIN
D7
Justine ZAMOZIK
21 18 21
Lundi 4 avril 2022
Val d'Europe CC - Mouroux CC
Double Mixte 2
D9
Antoine CAILLE
D9
Sylvaine TESSIER
15 11
D9
Bruno DUCHENE
P10
Brenda REMY
21 21
Simple Homme 2
D8
Julien TEA
19 21 10
D8
Bruno DUCHENE
21 19 21
Vendredi 11 février 2022
Association Sportive Nanteuil Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Matéus GALINSKI
D7
Sylvain LE GARREC
21 21
D8
Daniel CHALLET M
P10
Bruno DUCHENE
10 14
Simple Homme 1
D7
Matéus GALINSKI
21 21
D7
Bruno DUCHENE
9 10
Mercredi 2 février 2022
Mouroux Badminton Club - Sect. Bad. Claye-souilly
Double Hommes 1
D8
Daniel CHALLET M
P10
Bruno DUCHENE
15 17
R6
Christian LE GARFF
D7
Nicolas LOEUILLET
21 21
Simple Homme 3
D8
Bruno DUCHENE
21 21
D8
Nicolas LOEUILLET
17 13
Lundi 24 janvier 2022
Val d'Europe Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Eric CARPENTIER
D8
Steve EPIS
21 21
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
13 15
Simple Homme 2
D7
Steve EPIS
14 21 15
D7
Bruno DUCHENE
21 14 21
Mercredi 19 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - Crégybad
Double Hommes 1
P10
Bruno DUCHENE
D8
David WAMBEKE
22 21
D9
William GAUTHRON
D8
Hervé LEGRAIN
20 13
Simple Homme 1
D7
Bruno DUCHENE
16 21 20
R6
Bruno COUSIN
21 16 22
Mercredi 12 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Double Hommes 1
D7
Daniel CHALLET M
P10
Bruno DUCHENE
19 23
R6
Naronglith VANHXAY
R6
Dorian VIALLE
21 25
Simple Homme 3
D7
Bruno DUCHENE
21 18 17
D8
Alexandre DIEPDALLE
18 21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Mouroux Badminton Club - Association Sportive Nanteuil Badminton
Double Mixte 1
D9
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
19 22 14
D7
Thibault LEPOITTEVIN
D8
Justine ZAMOZIK
21 20 21
Simple Homme 3
D7
Bruno DUCHENE
21 21
P10
Thibault LEPOITTEVIN
9 4
Lundi 29 novembre 2021
Sect. Bad. Claye-souilly - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Fréderic TARLIER
D8
Caroline SZAKVARY
21 21
D9
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
15 12
Simple Homme 3
D8
Alexandre BOUGEROL
14 21 21
D7
Bruno DUCHENE
21 13 13
Mercredi 24 novembre 2021
Mouroux Badminton Club - Val d'Europe Badminton
Double Mixte 1
D9
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
20 15
D7
Steve EPIS
D9
Anne-sophie FAURIE
22 21
Simple Homme 3
D7
Bruno DUCHENE
20 21 13
D8
Francois PONT RIBEAU
22 13 21
Lundi 15 novembre 2021
Crégybad - Mouroux Badminton Club
Simple Homme 3
D8
William GAUTHRON
23 17
D7
Bruno DUCHENE
25 21
Double Mixte 1
R6
Christophe BONNAUD
D7
Charline BOILEAU
21 21
D9
Bruno DUCHENE
D9
Natacha NIKOLOFF
10 11
Club
Mouroux Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr