Retour

Alexandre JABARD

Licence n° 06964750
D9
P10
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 25 avril 2024 (J2 26/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule H)
Quincy-voisins CC (SBQV77-1) vs Mouroux CC (MBC77-1)
DX1
D7
Thomas CIESLAK
D7
Kim NGUYEN
21 15
21 6
Alexandre JABARD
D8
Brenda REMY
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule H)
Mouroux CC (MBC77-1) vs Nanteuil lès Meaux CC (ASNB77-1)
DH1
P10
Alexandre JABARD
D9
Gérald VERNANT
18 21
5 21
Sylvain LE GARREC
D7
Aurélien SEJOURNANT
D7
Mercredi 20 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1)
DX1
D8
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
21 17
21 12
Frédéric BOTTOSSO
D9
Laure ORI
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH2
N3
Wilson CHIU
D8
Lucas PRACHITH
21 11
21 9
Alexandre JABARD
P10
Gérald VERNANT
D9
SH2
R4
Olivier FOSSY
21 6
21 7
Alexandre JABARD
D9
Mercredi 28 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-4)
SH2
D9
Alexandre JABARD
17 21
21 17
21 17
Eric TRAN M
D9
Jeudi 8 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DX1
D8
Hugo PETITFRERE
D7
Kim NGUYEN
21 19
21 19
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
D9
DH2
D7
Franck GRENET
R6
Joffrey SARDIN M
21 7
21 11
Alexandre JABARD
P10
Otis JEROME-BARAZER
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4)
DX1
D8
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
21 19
20 22
23 21
Christian LE GARFF
D8
Caroline SZAKVARY
R6
SH2
D9
Alexandre JABARD
21 8
21 6
Rémi MUNOZ
P10
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3)
DX1
D8
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
18 21
16 21
Matthieu REVERSEAU
D8
Jessica GILLET
R6
SH2
D9
Alexandre JABARD
19 21
21 12
13 21
Josuah LAFAYE
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-2) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DX1
R6
Vincent VECCHI
D8
Marlène MERVANT-BACHELARD
21 8
21 6
Alexandre JABARD
D8
Catherine RAVEL
D8
SH1
N2
Arush RAVIKUMAR
21 9
21 6
Alexandre JABARD
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH2
D8
Frédéric BOTTOSSO
P12
Aurélien SEJOURNANT
24 22
21 7
Alexandre JABARD
P10
Gérald VERNANT
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1)
DX1
D8
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
21 19
19 21
14 21
Lucas PRACHITH
D8
Diane KOK SREY
D8
SH1
D9
Alexandre JABARD
6 21
12 21
Kévin SENG-KAWATO
N3
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
D7
Alexandre JABARD
D7
Catherine RAVEL
17 21
2 11
Hugo PETITFRERE
D8
Kim NGUYEN
D7
SH2
D8
Alexandre JABARD
19 21
18 21
Franck GRENET
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DX1
D8
Christian LE GARFF
D7
Caroline SZAKVARY
21 13
21 19
Alexandre JABARD
D7
Natacha NIKOLOFF
D8
SH2
D9
Rémi MUNOZ
19 21
21 16
15 21
Alexandre JABARD
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH2
D9
Josuah LAFAYE
D7
Matthieu REVERSEAU
21 13
21 12
Alexandre JABARD
D9
Gérald VERNANT
D9
SH1
D7
Maxime LU
21 14
21 14
Alexandre JABARD
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-2)
DX1
D7
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
13 21
14 21
Vincent VECCHI
R6
Laurie MEYER
R6
SH2
D8
Alexandre JABARD
11 21
3 21
Timothée MACADRE M
R4
Saison 2022-2023
Lundi 17 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Crégy lès Meaux CC (Crégy lès Mea) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
SH2
P10
William GAUTHRON
21 17
21 18
Alexandre JABARD
D8
Vendredi 14 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Nanteuil lès Meaux CC (Nanteuil lès M) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
SH1
D7
Matéus GALINSKI
21 14
16 21
21 11
Alexandre JABARD
D8
Mercredi 5 avril 2023 (J1 05/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Mouroux CC (Mouroux CC) vs Quincy-voisins CC (Quincy-voisins )
SH2
D8
Alexandre JABARD
14 21
19 21
Antoine WASSELIN
D7
Mercredi 29 mars 2023 (J13 31/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Villeparisis 3 (Villeparisis 3)
DX1
D7
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
19 21
10 21
Olivier TETARD
D8
Jessica GILLET
D7
Mardi 21 mars 2023 (J12 20/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Bois-le-Roi 2 (Bois-le-Roi 2) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DX1
D8
Clement ZASK
D8
Marylou LAPLACE
12 21
21 18
21 15
Alexandre JABARD
D7
Natacha NIKOLOFF
D8
SH3
D8
Clement ROOS M
21 18
12 21
23 21
Alexandre JABARD
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Journées Finales Montée)
Savigny-le-Temple 4 (Savigny-le-Temp) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DX1
D9
Dimitri CHICHENKO
D9
Séverine GYONNET M
8 21
17 21
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
D8
SH2
D8
Michael CELIK
21 14
21 19
Alexandre JABARD
D8
Mardi 7 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Lagny/Montévrain 4 (Lagny/Montévra) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DH1
D8
Daniel LAI
D8
Xavier LE FLOCH
21 19
21 13
Alexandre JABARD
P10
David WAMBEKE
D8
SH2
D8
Kitivut BOUNKEUA
19 21
21 10
21 8
Alexandre JABARD
D8
Jeudi 2 février 2023 (J9 31/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Bussy-st-George 1 (Bussy-st-George) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DX1
R6
Wilson CHIU M
D9
Morgane LACHAIZE
21 5
21 19
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
D8
SH3
D8
Richard LEANG
21 11
21 8
Alexandre JABARD
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J8 23/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Val d'Europe 3 (Val d'Europe 3) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DX1
D7
Steve EPIS
D7
Virginie VAILLANT
21 16
21 11
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
D8
SH2
D7
Nolan HUYNH-CHANH
20 22
11 21
Alexandre JABARD
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 16/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Nanteuil-lès-Meaux 2 (Nanteuil-lès-M) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
DX1
D9
Frédéric DEVOISIN
D9
Laure ORI
21 14
21 16
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
D8
SH2
P10
Teddy LE GARREC
18 21
21 15
21 16
Alexandre JABARD
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J6 10/01/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Crégy-lès-Meaux 2 (Crégy-lès-Mea)
DX1
D8
Alexandre JABARD
D7
Natacha NIKOLOFF
21 9
16 21
21 10
Vincent DUCELLIER
D8
Lydie REDON
D8
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Lagny/Montévrain 4 (Lagny/Montévra)
SH3
D8
Alexandre JABARD
19 21
14 21
Daniel LAI
D8
DX1
D9
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
15 21
10 21
Georges RATTAMONE
D9
Caroline UNG
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Bussy-st-George 1 (Bussy-st-George)
DX1
D9
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
21 14
21 19
Victor SIRITHAM
D9
Morgane LACHAIZE
D8
SH3
D8
Alexandre JABARD
21 17
21 16
Jiefeng LI
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Val d'Europe 3 (Val d'Europe 3)
DX1
D9
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
10 21
21 14
21 14
Steve EPIS
R6
Virginie VAILLANT
D7
SH2
D8
Alexandre JABARD
22 20
21 15
Nolan HUYNH-CHANH
D7
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux 1 (Mouroux 1) vs Nanteuil-lès-Meaux 2 (Nanteuil-lès-M)
SH2
D8
Alexandre JABARD
21 13
21 9
Thomas GARNOTEL
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule A)
Crégy-lès-Meaux 2 (Crégy-lès-Mea) vs Mouroux 1 (Mouroux 1)
SH3
P11
Ilan CALLEWAERT
12 21
12 21
Alexandre JABARD
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 21 avril 2022 (J3 19/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule B)
Quincy-voisins CC (Quincy-voisins ) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
DX1
D8
Hugo PETITFRERE
D8
Lou GASTALDY
22 20
21 11
Alexandre JABARD M
D9
Catherine RAVEL
D7
SH2
D7
Erwan WESTERMANN
21 14
21 12
Alexandre JABARD M
D9
Mercredi 13 avril 2022 (J2 13/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule B)
Mouroux CC (Mouroux CC) vs Nanteuil les Meaux CC (Nanteuil les Me)
SH1
D9
Alexandre JABARD M
22 20
17 21
18 21
Sylvain LE GARREC
D7
Lundi 4 avril 2022 (J1 08/04/2022) Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité (Poule B)
Val d'Europe CC (Val d'Europe CC) vs Mouroux CC (Mouroux CC)
SH3
D8
Cédric DANEDE
21 17
21 9
Alexandre JABARD M
D9
Vendredi 11 février 2022 (J10 10/02/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule A)
Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-3) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-3)
DH1
P10
Henrique DOS ANJOS
P11
Thomas GARNOTEL
8 21
17 21
Alexandre JABARD M
D9
Gérald VERNANT M
D9
SH1
D9
Thomas GARNOTEL
13 21
10 21
Alexandre JABARD M
D9
Jeudi 3 février 2022 (J9 03/02/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-3) vs U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton (77-USVECBAD-1)
DX1
D8
Alexandre JABARD M
P10
Lucie CHEMIN
21 13
21 9
Jeremie HAMM
P11
Chloe GLEYSE
P11
SH1
D9
Alexandre JABARD M
20 22
9 21
Bastien DURET
D8
Mercredi 26 janvier 2022 (J8 27/01/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule B)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-2) vs Lognes Badminton (77-LB-1)
DX1
D8
Alexandre JABARD M
P10
Christelle DAUMONT
22 20
21 12
Yoann HAUMONT
D9
Emma ARVIS
P10
SH1
D9
Alexandre JABARD M
21 18
21 13
Clement ORY
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J7 20/01/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-3) vs C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-4)
SH1
D9
Alexandre JABARD M
21 10
19 21
21 12
Loic BARON
D9
DX1
D8
Alexandre JABARD M
P11
Corine LEFEBVRE
21 15
21 10
Loic BARON
D9
Clara GUIMBERT
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J6 13/01/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-3) vs Amicale Jeunes De Thorigny Bad (77-AJTB-1)
SH1
D9
Alexandre JABARD M
19 21
21 14
21 4
Brice LAGUEYRIE
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J5 09/12/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-3) vs Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-3)
DX1
D8
Alexandre JABARD M
P11
Lucie CHEMIN
21 17
19 21
21 15
Henrique DOS ANJOS
D9
Nathalie ZIMMER
P10
SH1
D9
Alexandre JABARD M
21 15
21 15
Henrique DOS ANJOS
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 02/12/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule A)
U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton (77-USVECBAD-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-3)
DX1
P10
Jean francois BAILLOD
P11
Chloe GLEYSE
17 21
16 21
Alexandre JABARD M
D8
Lucie CHEMIN
P11
SH1
D8
Bastien DURET
17 21
22 20
21 17
Alexandre JABARD M
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J3 25/11/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-3) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-6)
DX1
D9
Alexandre JABARD M
P11
Lucie CHEMIN
21 15
21 16
Agostinho DOMINGUES
D9
Clémence PINGUET-MONNET M
P12
SH1
D9
Alexandre JABARD M
21 15
21 14
Maxime SCHALK
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule A)
Amicale Jeunes De Thorigny Bad (77-AJTB-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-3)
SH1
D9
Patrick PERRODIN
21 11
21 15
Alexandre JABARD M
D9
DX1
P11
Julien LANOIS
P10
Estelle HAHN
21 17
20 22
14 21
Alexandre JABARD M
D9
Lucie CHEMIN
P11
Jeudi 25 avril 2024
Quincy-voisins CC - Mouroux CC
Double Mixte 1
D7
Thomas CIESLAK
D7
Kim NGUYEN
21 21
D8
Alexandre JABARD
D9
Brenda REMY
15 6
Mercredi 3 avril 2024
Mouroux CC - Nanteuil lès Meaux CC
Double Hommes 1
P10
Alexandre JABARD
D9
Gérald VERNANT
18 5
D7
Sylvain LE GARREC
D7
Aurélien SEJOURNANT
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Mouroux Badminton Club - Association Sportive Nanteuil Badminton
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
21 21
D9
Frédéric BOTTOSSO
D9
Laure ORI
17 12
Jeudi 14 mars 2024
Bussy Saint Georges Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 2
N3
Wilson CHIU
D8
Lucas PRACHITH
21 21
P10
Alexandre JABARD
D9
Gérald VERNANT
11 9
Simple Homme 2
R4
Olivier FOSSY
21 21
D9
Alexandre JABARD
6 7
Mercredi 28 février 2024
Mouroux Badminton Club - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain
Simple Homme 2
D9
Alexandre JABARD
17 21 21
D9
Eric TRAN M
21 17 17
Jeudi 8 février 2024
Section Badminton Quincy-voisins - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Hugo PETITFRERE
D7
Kim NGUYEN
21 21
D8
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
19 19
Double Hommes 2
D7
Franck GRENET
R6
Joffrey SARDIN M
21 21
P10
Alexandre JABARD
P10
Otis JEROME-BARAZER
7 11
Mercredi 31 janvier 2024
Mouroux Badminton Club - Sect. Bad. Claye-souilly
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
21 20 23
D8
Christian LE GARFF
R6
Caroline SZAKVARY
19 22 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre JABARD
21 21
P10
Rémi MUNOZ
8 6
Mercredi 24 janvier 2024
Mouroux Badminton Club - Union Sport. Mun. Villeparisis
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
18 16
D8
Matthieu REVERSEAU
R6
Jessica GILLET
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre JABARD
19 21 13
D8
Josuah LAFAYE
21 12 21
Lundi 15 janvier 2024
Val d'Europe Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Vincent VECCHI
D8
Marlène MERVANT-BACHELARD
21 21
D8
Alexandre JABARD
D8
Catherine RAVEL
8 6
Simple Homme 1
N2
Arush RAVIKUMAR
21 21
D9
Alexandre JABARD
9 6
Mercredi 20 décembre 2023
Association Sportive Nanteuil Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 2
D8
Frédéric BOTTOSSO
P12
Aurélien SEJOURNANT
24 21
P10
Alexandre JABARD
D9
Gérald VERNANT
22 7
Mercredi 13 décembre 2023
Mouroux Badminton Club - Bussy Saint Georges Badminton
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD
D9
Natacha NIKOLOFF
21 19 14
D8
Lucas PRACHITH
D8
Diane KOK SREY
19 21 21
Simple Homme 1
D9
Alexandre JABARD
6 12
N3
Kévin SENG-KAWATO
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D7
Alexandre JABARD
D7
Catherine RAVEL
17 2
D8
Hugo PETITFRERE
D7
Kim NGUYEN
21 11
Simple Homme 2
D8
Alexandre JABARD
19 18
D8
Franck GRENET
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Sect. Bad. Claye-souilly - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Christian LE GARFF
D7
Caroline SZAKVARY
21 21
D7
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
13 19
Simple Homme 2
D9
Rémi MUNOZ
19 21 15
D8
Alexandre JABARD
21 16 21
Lundi 13 novembre 2023
Union Sport. Mun. Villeparisis - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Josuah LAFAYE
D7
Matthieu REVERSEAU
21 21
D9
Alexandre JABARD
D9
Gérald VERNANT
13 12
Simple Homme 1
D7
Maxime LU
21 21
D8
Alexandre JABARD
14 14
Mercredi 8 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Val d'Europe Badminton
Double Mixte 1
D7
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
13 14
R6
Vincent VECCHI
R6
Laurie MEYER
21 21
Simple Homme 2
D8
Alexandre JABARD
11 3
R4
Timothée MACADRE M
21 21
Lundi 17 avril 2023
Crégy lès Meaux CC - Mouroux CC
Simple Homme 2
P10
William GAUTHRON
21 21
D8
Alexandre JABARD
17 18
Vendredi 14 avril 2023
Nanteuil lès Meaux CC - Mouroux CC
Simple Homme 1
D7
Matéus GALINSKI
21 16 21
D8
Alexandre JABARD
14 21 11
Mercredi 5 avril 2023
Mouroux CC - Quincy-voisins CC
Simple Homme 2
D8
Alexandre JABARD
14 19
D7
Antoine WASSELIN
21 21
Mercredi 29 mars 2023
Mouroux 1 - Villeparisis 3
Double Mixte 1
D7
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
19 10
D8
Olivier TETARD
D7
Jessica GILLET
21 21
Mardi 21 mars 2023
Bois-le-Roi 2 - Mouroux 1
Double Mixte 1
D8
Clement ZASK
D8
Marylou LAPLACE
12 21 21
D7
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
21 18 15
Simple Homme 3
D8
Clement ROOS M
21 12 23
D8
Alexandre JABARD
18 21 21
Mercredi 15 mars 2023
Savigny-le-Temple 4 - Mouroux 1
Double Mixte 1
D9
Dimitri CHICHENKO
D9
Séverine GYONNET M
8 17
D8
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
21 21
Simple Homme 2
D8
Michael CELIK
21 21
D8
Alexandre JABARD
14 19
Mardi 7 février 2023
Lagny/Montévrain 4 - Mouroux 1
Double Hommes 1
D8
Daniel LAI
D8
Xavier LE FLOCH
21 21
P10
Alexandre JABARD
D8
David WAMBEKE
19 13
Simple Homme 2
D8
Kitivut BOUNKEUA
19 21 21
D8
Alexandre JABARD
21 10 8
Jeudi 2 février 2023
Bussy-st-George 1 - Mouroux 1
Double Mixte 1
R6
Wilson CHIU M
D9
Morgane LACHAIZE
21 21
D8
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
5 19
Simple Homme 3
D8
Richard LEANG
21 21
D8
Alexandre JABARD
11 8
Lundi 23 janvier 2023
Val d'Europe 3 - Mouroux 1
Double Mixte 1
D7
Steve EPIS
D7
Virginie VAILLANT
21 21
D9
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
16 11
Simple Homme 2
D7
Nolan HUYNH-CHANH
20 11
D8
Alexandre JABARD
22 21
Vendredi 20 janvier 2023
Nanteuil-lès-Meaux 2 - Mouroux 1
Double Mixte 1
D9
Frédéric DEVOISIN
D9
Laure ORI
21 21
D9
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
14 16
Simple Homme 2
P10
Teddy LE GARREC
18 21 21
D8
Alexandre JABARD
21 15 16
Mercredi 11 janvier 2023
Mouroux 1 - Crégy-lès-Meaux 2
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD
D7
Natacha NIKOLOFF
21 16 21
D8
Vincent DUCELLIER
D8
Lydie REDON
9 21 10
Mercredi 4 janvier 2023
Mouroux 1 - Lagny/Montévrain 4
Simple Homme 3
D8
Alexandre JABARD
19 14
D8
Daniel LAI
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
15 10
D9
Georges RATTAMONE
D9
Caroline UNG
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Mouroux 1 - Bussy-st-George 1
Double Mixte 1
D9
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
21 21
D9
Victor SIRITHAM
D8
Morgane LACHAIZE
14 19
Simple Homme 3
D8
Alexandre JABARD
21 21
P10
Jiefeng LI
17 16
Mercredi 30 novembre 2022
Mouroux 1 - Val d'Europe 3
Double Mixte 1
D9
Alexandre JABARD
D8
Natacha NIKOLOFF
10 21 21
R6
Steve EPIS
D7
Virginie VAILLANT
21 14 14
Simple Homme 2
D8
Alexandre JABARD
22 21
D7
Nolan HUYNH-CHANH
20 15
Mercredi 23 novembre 2022
Mouroux 1 - Nanteuil-lès-Meaux 2
Simple Homme 2
D8
Alexandre JABARD
21 21
D9
Thomas GARNOTEL
13 9
Lundi 14 novembre 2022
Crégy-lès-Meaux 2 - Mouroux 1
Simple Homme 3
P11
Ilan CALLEWAERT
12 12
D8
Alexandre JABARD
21 21
Jeudi 21 avril 2022
Quincy-voisins CC - Mouroux CC
Double Mixte 1
D8
Hugo PETITFRERE
D8
Lou GASTALDY
22 21
D9
Alexandre JABARD M
D7
Catherine RAVEL
20 11
Simple Homme 2
D7
Erwan WESTERMANN
21 21
D9
Alexandre JABARD M
14 12
Mercredi 13 avril 2022
Mouroux CC - Nanteuil les Meaux CC
Simple Homme 1
D9
Alexandre JABARD M
22 17 18
D7
Sylvain LE GARREC
20 21 21
Lundi 4 avril 2022
Val d'Europe CC - Mouroux CC
Simple Homme 3
D8
Cédric DANEDE
21 21
D9
Alexandre JABARD M
17 9
Vendredi 11 février 2022
Association Sportive Nanteuil Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Henrique DOS ANJOS
P11
Thomas GARNOTEL
8 17
D9
Alexandre JABARD M
D9
Gérald VERNANT M
21 21
Simple Homme 1
D9
Thomas GARNOTEL
13 10
D9
Alexandre JABARD M
21 21
Jeudi 3 février 2022
Mouroux Badminton Club - U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD M
P10
Lucie CHEMIN
21 21
P11
Jeremie HAMM
P11
Chloe GLEYSE
13 9
Simple Homme 1
D9
Alexandre JABARD M
20 9
D8
Bastien DURET
22 21
Mercredi 26 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - Lognes Badminton
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD M
P10
Christelle DAUMONT
22 21
D9
Yoann HAUMONT
P10
Emma ARVIS
20 12
Simple Homme 1
D9
Alexandre JABARD M
21 21
D9
Clement ORY
18 13
Jeudi 20 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - C. O. Des Cheminots De L'est
Simple Homme 1
D9
Alexandre JABARD M
21 19 21
D9
Loic BARON
10 21 12
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD M
P11
Corine LEFEBVRE
21 21
D9
Loic BARON
P11
Clara GUIMBERT
15 10
Jeudi 13 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - Amicale Jeunes De Thorigny Bad
Simple Homme 1
D9
Alexandre JABARD M
19 21 21
D9
Brice LAGUEYRIE
21 14 4
Jeudi 9 décembre 2021
Mouroux Badminton Club - Association Sportive Nanteuil Badminton
Double Mixte 1
D8
Alexandre JABARD M
P11
Lucie CHEMIN
21 19 21
D9
Henrique DOS ANJOS
P10
Nathalie ZIMMER
17 21 15
Simple Homme 1
D9
Alexandre JABARD M
21 21
D9
Henrique DOS ANJOS
15 15
Jeudi 2 décembre 2021
U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton - Mouroux Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Jean francois BAILLOD
P11
Chloe GLEYSE
17 16
D8
Alexandre JABARD M
P11
Lucie CHEMIN
21 21
Simple Homme 1
D8
Bastien DURET
17 22 21
D9
Alexandre JABARD M
21 20 17
Jeudi 25 novembre 2021
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D9
Alexandre JABARD M
P11
Lucie CHEMIN
21 21
D9
Agostinho DOMINGUES
P12
Clémence PINGUET-MONNET M
15 16
Simple Homme 1
D9
Alexandre JABARD M
21 21
D9
Maxime SCHALK
15 14
Mardi 9 novembre 2021
Amicale Jeunes De Thorigny Bad - Mouroux Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Patrick PERRODIN
21 21
D9
Alexandre JABARD M
11 15
Double Mixte 1
P11
Julien LANOIS
P10
Estelle HAHN
21 20 14
D9
Alexandre JABARD M
P11
Lucie CHEMIN
17 22 21
Club
Mouroux Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr