Retour

Badminton Club Erdre (44-BCE-2)

Voir les autres divisions de ce club : BCE44

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
00555031 Erwan VERNAGEAU
R6
R5
R6
C
8 13 61.54 %
00408799 Marie BASQUIN
R6
D7
D8
8 12 91.67 %
06626071 Quitterie DE THOURY
D7
R6
R5
M
4 5 40 %
06891524 Linda GUERIF
R5
R5
R4
M
10 17 82.35 %
06515466 Melaine SECOUET
R6
R6
R6
10 16 75 %
06822917 Marie VINCENT-PETIT
R6
D7
R5
M
8 10 60 %
06624142 Nolann BORJON-PIRON
R5
R5
D7
M
4 5 40 %
00140293 Sylvain BOUCHER
R4
R4
R6
10 13 53.85 %
06973695 Jeremy MARION
N2
N3
R4
8 14 57.14 %
00019426 Frédéric MEYER
R5
R6
R4
10 13 69.23 %
06471759 Rémy VALAIS
R6
D7
R6
2 2 100 %
00263013 Noémie BEAUTRAIS
R6
R5
R5
M
0 0 0 %
06766339 Juline BORJON-PIRON
R4
N3
R4
M
0 0 0 %
06604914 Laura CHAUDESAIGUES
R5
R5
N3
M
0 0 0 %
06580125 Anne-sophie FADET
R4
R4
N3
0 0 0 %
00019437 Emilie MEYER
R5
R5
R4
0 0 0 %
07013778 Chloe PREVOST
D8
D9
D9
0 0 0 %
06560408 Martin BORDIER
N3
R4
R4
0 0 0 %
00343389 Baptiste FADET
N3
N3
N3
0 0 0 %
06634328 Emile FILLONNEAU
R5
R6
D7
M
0 0 0 %
00020569 Jonathan MARACHE
R5
N3
R6
0 0 0 %
00356113 Thomas MARSAC
R6
R5
R4
M
0 0 0 %
06648836 François MENUET
D8
D7
D7
0 0 0 %
00501763 Sébastien ROZE
N3
N3
R4
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
1/2 Le 20/11 à 10:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) 3 - 5 Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 3 - 5 contre A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
1/2 Le 20/11 à 13:30 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 8 - 0 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) 8 - 0 contre Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) +1
Finale Le 11/12 à 10:00 Espace le Souchais, 44470 Carquefou A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 2 - 6 Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 2 - 6 contre A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Finale Le 11/12 à 13:30 Espace le Souchais, 44470 Carquefou Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 8 - 0 Bad'Nantes (44-BN-1) 8 - 0 contre Bad'Nantes (44-BN-1) +1
J3 Le 08/01 à 10:00 La Cholière, 44700 Orvault Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) 8 - 0 Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 8 - 0 contre Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
J3 Le 08/01 à 13:30 La Cholière, 44700 Orvault Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 7 - 1 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) 7 - 1 contre A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
J4 Le 29/01 à 10:00 Gymnase Le Zephir - Salle Dalu, 44430 LE LOROUX BOTTEREAU Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) 1 - 7 Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 1 - 7 contre Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
J4 Le 29/01 à 13:30 Gymnase Le Zephir - Salle Dalu, 44430 LE LOROUX BOTTEREAU Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 4 - 4 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 4 - 4 contre A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
J5 Le 19/03 à 10:00 Salle de la Noue, 44300 Nantes Bad'Nantes (44-BN-1) 2 - 6 Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 2 - 6 contre Bad'Nantes (44-BN-1)
J5 Le 19/03 à 13:30 Salle de la Noue, 44300 Nantes Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 3 - 5 Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) 3 - 5 contre Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) +1

Composition type

Match Joueur
SH1 Jeremy MARION
N2
SH2 Sylvain BOUCHER
R4
SD1 Marie BASQUIN
R6
SD2 Melaine SECOUET
R6
DH1 Jeremy MARION
N3
- Frédéric MEYER
R6
DD1 Linda GUERIF
R5
- Marie VINCENT-PETIT
D7
DX1 Erwan VERNAGEAU
R6
- Marie VINCENT-PETIT
R5
DX2 Frédéric MEYER
R4
- Linda GUERIF
R4

Statistiques par discipline

SH

12 victoires
8 défaites

SD

15 victoires
5 défaites

DH

5 victoires
5 défaites

DD

8 victoires
2 défaites

DX

14 victoires
6 défaites