Accueil

Interclubs Régionaux NAQU R1

Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
Liste des tableaux

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) 10 8 1 1 0 0 0 27 48 87 809
2 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) 10 8 1 1 0 0 0 27 46 91 786
3 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-2) 10 6 1 3 0 0 0 23 12 20 136
4 Badminton Rochelais (17-BR-2) 10 2 2 6 0 0 0 16 -22 -44 -295
5 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-2) 10 2 1 7 0 0 0 15 -40 -75 -652
6 Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) 10 1 0 9 0 0 0 12 -44 -79 -784

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J2
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J3
Dim. 12 déc. 21
La Rochelle - Gino Falorni, 17000 LA ROCHELLE
J4
Dim. 12 déc. 21
La Rochelle - Gino Falorni, 17000 LA ROCHELLE
J5
Dim. 30 janv. 22
GRIMAUX (principale et annexe),
J6
Dim. 30 janv. 22
GRIMAUX (principale et annexe),
J7
Dim. 6 mars 22
Complexe Sportif de Fongravey, 33290 BLANQUEFORT
J8
Dim. 6 mars 22
Complexe Sportif de Fongravey, 33290 BLANQUEFORT
J9
Dim. 24 avr. 22
ERIC TABARLY GYMNASE, 86180 BUXEROLLES
J10
Dim. 24 avr. 22
ERIC TABARLY GYMNASE, 86180 BUXEROLLES
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Saint-Bruno (33-USB-3) 10 8 1 1 0 0 0 27 46 87 856
2 Badminton Club Barbey (33-BCB-1) 10 7 2 1 0 0 0 26 24 50 477
3 Badminton Briviste (19-BB-1) 10 6 1 3 0 0 0 23 10 17 186
4 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) 10 5 0 5 0 0 0 20 8 5 141
5 S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) 10 2 0 8 0 0 0 14 -18 -30 -383
6 Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) 10 0 0 10 0 0 -4 6 -70 -129 -1277

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J3
Dim. 12 déc. 21
Martignas - salle Hélène Boucher, 33127 Martignas sur Jalle
J4
Dim. 12 déc. 21
Martignas - salle Hélène Boucher, 33127 Martignas sur Jalle
J5
Dim. 30 janv. 22
MERIGNAC - Salle omnisports de BOURRAN, 33700 MERIGNAC
J6
Dim. 30 janv. 22
MERIGNAC - Salle omnisports de BOURRAN, 33700 MERIGNAC
J7
Dim. 6 mars 22
Salle Nelson Paillou, 33000 Bordeaux
J8
Dim. 6 mars 22
Salle Nelson Paillou, 33000 Bordeaux
J9
Dim. 24 avr. 22
Gymnase Lavoisier, 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
J10
Dim. 24 avr. 22
Gymnase Lavoisier, 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
Voir le détail