Retour

Saim ALI

Licence n° 07357457
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Mardi 20 février 2024 (J7 19/02/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-3) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DH1
R6
Erwan LOUIBA
D7
Vincent PASQUINET
15 21
21 13
15 21
Saim ALI
D8
Jim GRISILLON
D7
SH2
D9
Nicolas BLACHE
21 17
21 19
Saim ALI
D8
Lundi 5 février 2024 (J6 07/02/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - La Ciotat Badminton (13-LCB-1)
SH3
D8
Saim ALI
21 5
21 5
Wilfried BEYER
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Vitrolles Badminton (13-VB-4)
SH3
D8
Saim ALI
21 19
10 21
19 21
Jean AUDIRAC
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-1)
DH1
D8
Saim ALI
D8
Jim GRISILLON
21 16
18 21
21 12
Raphaël SOTTA
P10
Jérôme SOUILLER
D7
SH2
D8
Saim ALI
21 7
21 16
Raphaël SOTTA
D8
Mardi 12 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Olympique Badminton Port-de-Bouc (13-OBP-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DH1
N2
Swann LENIK
D8
Esteban ROSSERO
21 10
21 12
Saim ALI
D8
Jim GRISILLON
D7
SH3
D7
Arnaud CATOIRE M
24 22
21 10
Saim ALI
D7
Lundi 27 novembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-3)
DH1
D8
Saim ALI
D8
Jim GRISILLON
21 18
17 21
21 19
Nicolas BLACHE
D8
Vincent PASQUINET
D7
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
La Ciotat Badminton (13-LCB-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
SH2
D8
Nils ROUYER
14 21
21 16
16 21
Saim ALI
D8
DH1
D8
Jerome BOMMARITO
D8
Nils ROUYER
21 17
21 18
Saim ALI
D8
Guillaume PANET M
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-5) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DH1
N3
Xavier LORENZATI
N2
Dorian MESMACQUE
21 19
21 19
Saim ALI
D8
Thomas LEBRUN
D9
SH2
N3
Xavier LORENZATI
21 14
21 16
Saim ALI
D8
Mercredi 10 mai 2023 (J7 09/05/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Olympique Badminton Port-de-Bouc (13-OBP-1)
DH1
D8
Saim ALI
P10
Xavier MARCON
4 21
9 21
Swann LENIK M
N2
Maxence PELTRIAUX
R6
SH3
D8
Saim ALI
12 21
16 21
Teddy ULRICH M
R5
Mardi 4 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DH1
R6
Emmanuel MAZARD
D8
Clement PISSIER
21 14
21 16
Saim ALI
D8
Jim GRISILLON
D8
SH3
D9
Clement PISSIER
21 17
21 17
Saim ALI
D8
Lundi 6 février 2023 (J3 06/02/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-5)
DX1
P10
Saim ALI
P10
Camille TRICAUD M
14 21
14 21
Jonathan ONEPHANDARA
R5
Julie CHANTHAPHASOUK M
R6
DH1
P10
Saim ALI
P10
Jim GRISILLON
17 21
17 21
Xavier LORENZATI
N3
Jonathan ONEPHANDARA
R5
Mardi 24 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Olympique Badminton Port-de-Bouc (13-OBP-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DH1
R6
Maxence PELTRIAUX
D8
Esteban ROSSERO
21 18
21 17
Saim ALI
P10
Jim GRISILLON
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J1 10/01/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-2)
DX1
D9
Saim ALI
D9
Camille TRICAUD M
19 21
19 21
Emmanuel MAZARD
R6
Olga RODDIER-MARTINEL
D7
DH1
D9
Saim ALI
D9
Jim GRISILLON
21 13
15 21
21 13
Clement PISSIER
D7
Quentin ROUX
D7
Vendredi 9 décembre 2022 (J10 24/06/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DX1
D7
Kévin LECROSNIER
D8
Frederique ROUX
16 21
21 17
20 22
Saim ALI
P10
Camille TRICAUD M
D9
SH2
D7
Loic DANEY
21 11
16 21
10 21
Saim ALI
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Badminton Club Tretsois (13-BCT-2)
DX1
P10
Saim ALI
D9
Anne DELANOE
16 21
12 21
Julien LA
R6
Caty NEYSIUS
R6
SH2
D8
Saim ALI
17 21
11 21
Morgan REVEILLARD
D8
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J10 31/05/2022) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Bad In Marseille (13-BIM-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DH1
R5
Loïc BLOIS M
R6
Christophe L'HERBIER
21 12
18 21
21 5
Saim ALI
P11
Thomas LEBRUN
D9
SH3
D7
Thierry LE
21 17
21 16
Saim ALI
D9
Lundi 9 mai 2022 (J9 10/05/2022) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Simiane Badminton Club (13-SBC-2)
DH1
P11
Saim ALI
P10
Nicolas MOUGET
13 21
11 21
Didier BONAVENTURA M
R6
Fabien SOULIE
R6
SH3
D9
Saim ALI
21 14
21 19
Gregory LONGET
P10
Lundi 25 avril 2022 (J8 27/04/2022) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Boucain Badminton Club (13-BBC-1)
DH1
P11
Saim ALI
D9
Thomas LEBRUN
19 21
22 20
21 14
Mathieu BERTON
P10
Yohann BOUET
P10
SH3
P10
Saim ALI
21 15
21 4
Paul DA SILVA
P12
Jeudi 24 mars 2022 (J7 22/03/2022) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
SH2
D9
Sylvain LLORCA
21 15
21 14
Saim ALI
P10
DH1
D8
Frédéric GARCIA
D7
Sylvain LLORCA
21 13
21 11
Saim ALI
P11
Thomas LEBRUN
D9
Lundi 14 mars 2022 (J6 16/03/2022) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DH1
R6
Morgan FADDA
D8
Charly JOUVE
21 8
21 15
Saim ALI
P11
Nicolas MOUGET
P10
SH2
D7
Morgan FADDA
21 13
21 12
Saim ALI
P10
Lundi 21 février 2022 (J5 23/02/2022) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Bad In Marseille (13-BIM-1)
DX1
P11
Saim ALI
D8
Anne DELANOE
10 21
10 21
Christophe L'HERBIER
R6
Mélody RIFLEU
D8
SH3
P10
Saim ALI
12 21
17 21
Christophe L'HERBIER
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J4 26/01/2022) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Simiane Badminton Club (13-SBC-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DX1
R4
Antony D'ANGELO
D7
Laurence MACIOTTA
21 9
21 9
Saim ALI
P11
Anne DELANOE
D9
SH3
D7
Didier BONAVENTURA M
21 11
21 12
Saim ALI
P10
Mercredi 12 janvier 2022 (J3 11/01/2022) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Boucain Badminton Club (13-BBC-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DX1
P12
Pierre BAUDINO
P11
Laura SCHMIT
14 21
13 21
Saim ALI
P11
Anne DELANOE
D9
SH3
P12
Pierre BAUDINO
12 21
18 21
Saim ALI
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J2 08/12/2021) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1)
DH1
P11
Saim ALI
D7
Xavier MARCON
10 21
14 21
Frédéric GARCIA
D8
Sylvain LLORCA
R6
SH3
P10
Saim ALI
19 21
21 19
16 21
Fabien MADEUF
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 13 D1 (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4)
SH3
NC
Saim ALI
19 21
16 21
Antoine VALANCE
D9
DH1
NC
Saim ALI
D7
Xavier MARCON
17 21
19 21
Morgan FADDA
R6
Robin LUTZ M
R6
Mardi 20 février 2024
Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-3) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Hommes 1
R6
Erwan LOUIBA
D7
Vincent PASQUINET
15 21 15
D8
Saim ALI
D7
Jim GRISILLON
21 13 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas BLACHE
21 21
D8
Saim ALI
17 19
Lundi 5 février 2024
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - La Ciotat Badminton (13-LCB-1)
Simple Homme 3
D8
Saim ALI
21 21
P10
Wilfried BEYER
5 5
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Vitrolles Badminton (13-VB-4)
Simple Homme 3
D8
Saim ALI
21 10 19
D8
Jean AUDIRAC
19 21 21
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-1)
Double Hommes 1
D8
Saim ALI
D8
Jim GRISILLON
21 18 21
P10
Raphaël SOTTA
D7
Jérôme SOUILLER
16 21 12
Simple Homme 2
D8
Saim ALI
21 21
D8
Raphaël SOTTA
7 16
Mardi 12 décembre 2023
Olympique Badminton Port-de-Bouc (13-OBP-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Hommes 1
N2
Swann LENIK
D8
Esteban ROSSERO
21 21
D8
Saim ALI
D7
Jim GRISILLON
10 12
Simple Homme 3
D7
Arnaud CATOIRE M
24 21
D7
Saim ALI
22 10
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-3)
Double Hommes 1
D8
Saim ALI
D8
Jim GRISILLON
21 17 21
D8
Nicolas BLACHE
D7
Vincent PASQUINET
18 21 19
Mercredi 15 novembre 2023
La Ciotat Badminton (13-LCB-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Simple Homme 2
D8
Nils ROUYER
14 21 16
D8
Saim ALI
21 16 21
Double Hommes 1
D8
Jerome BOMMARITO
D8
Nils ROUYER
21 21
D8
Saim ALI
D9
Guillaume PANET M
17 18
Mercredi 24 mai 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-5) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Hommes 1
N3
Xavier LORENZATI
N2
Dorian MESMACQUE
21 21
D8
Saim ALI
D9
Thomas LEBRUN
19 19
Simple Homme 2
N3
Xavier LORENZATI
21 21
D8
Saim ALI
14 16
Mercredi 10 mai 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Olympique Badminton Port-de-Bouc (13-OBP-1)
Double Hommes 1
D8
Saim ALI
P10
Xavier MARCON
4 9
N2
Swann LENIK M
R6
Maxence PELTRIAUX
21 21
Simple Homme 3
D8
Saim ALI
12 16
R5
Teddy ULRICH M
21 21
Mardi 4 avril 2023
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Hommes 1
R6
Emmanuel MAZARD
D8
Clement PISSIER
21 21
D8
Saim ALI
D8
Jim GRISILLON
14 16
Simple Homme 3
D9
Clement PISSIER
21 21
D8
Saim ALI
17 17
Lundi 6 février 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-5)
Double Mixte 1
P10
Saim ALI
P10
Camille TRICAUD M
14 14
R5
Jonathan ONEPHANDARA
R6
Julie CHANTHAPHASOUK M
21 21
Double Hommes 1
P10
Saim ALI
P10
Jim GRISILLON
17 17
N3
Xavier LORENZATI
R5
Jonathan ONEPHANDARA
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Olympique Badminton Port-de-Bouc (13-OBP-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Hommes 1
R6
Maxence PELTRIAUX
D8
Esteban ROSSERO
21 21
P10
Saim ALI
P10
Jim GRISILLON
18 17
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-2)
Double Mixte 1
D9
Saim ALI
D9
Camille TRICAUD M
19 19
R6
Emmanuel MAZARD
D7
Olga RODDIER-MARTINEL
21 21
Double Hommes 1
D9
Saim ALI
D9
Jim GRISILLON
21 15 21
D7
Clement PISSIER
D7
Quentin ROUX
13 21 13
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Mixte 1
D7
Kévin LECROSNIER
D8
Frederique ROUX
16 21 20
P10
Saim ALI
D9
Camille TRICAUD M
21 17 22
Simple Homme 2
D7
Loic DANEY
21 16 10
D8
Saim ALI
11 21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Badminton Club Tretsois (13-BCT-2)
Double Mixte 1
P10
Saim ALI
D9
Anne DELANOE
16 12
R6
Julien LA
R6
Caty NEYSIUS
21 21
Simple Homme 2
D8
Saim ALI
17 11
D8
Morgan REVEILLARD
21 21
Mardi 24 mai 2022
Bad In Marseille (13-BIM-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Hommes 1
R5
Loïc BLOIS M
R6
Christophe L'HERBIER
21 18 21
P11
Saim ALI
D9
Thomas LEBRUN
12 21 5
Simple Homme 3
D7
Thierry LE
21 21
D9
Saim ALI
17 16
Lundi 9 mai 2022
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Simiane Badminton Club (13-SBC-2)
Double Hommes 1
P11
Saim ALI
P10
Nicolas MOUGET
13 11
R6
Didier BONAVENTURA M
R6
Fabien SOULIE
21 21
Simple Homme 3
D9
Saim ALI
21 21
P10
Gregory LONGET
14 19
Lundi 25 avril 2022
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Boucain Badminton Club (13-BBC-1)
Double Hommes 1
P11
Saim ALI
D9
Thomas LEBRUN
19 22 21
P10
Mathieu BERTON
P10
Yohann BOUET
21 20 14
Simple Homme 3
P10
Saim ALI
21 21
P12
Paul DA SILVA
15 4
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Simple Homme 2
D9
Sylvain LLORCA
21 21
P10
Saim ALI
15 14
Double Hommes 1
D8
Frédéric GARCIA
D7
Sylvain LLORCA
21 21
P11
Saim ALI
D9
Thomas LEBRUN
13 11
Lundi 14 mars 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Hommes 1
R6
Morgan FADDA
D8
Charly JOUVE
21 21
P11
Saim ALI
P10
Nicolas MOUGET
8 15
Simple Homme 2
D7
Morgan FADDA
21 21
P10
Saim ALI
13 12
Lundi 21 février 2022
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Bad In Marseille (13-BIM-1)
Double Mixte 1
P11
Saim ALI
D8
Anne DELANOE
10 10
R6
Christophe L'HERBIER
D8
Mélody RIFLEU
21 21
Simple Homme 3
P10
Saim ALI
12 17
D7
Christophe L'HERBIER
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Simiane Badminton Club (13-SBC-2) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Mixte 1
R4
Antony D'ANGELO
D7
Laurence MACIOTTA
21 21
P11
Saim ALI
D9
Anne DELANOE
9 9
Simple Homme 3
D7
Didier BONAVENTURA M
21 21
P10
Saim ALI
11 12
Mercredi 12 janvier 2022
Boucain Badminton Club (13-BBC-1) - Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
Double Mixte 1
P12
Pierre BAUDINO
P11
Laura SCHMIT
14 13
P11
Saim ALI
D9
Anne DELANOE
21 21
Simple Homme 3
P12
Pierre BAUDINO
12 18
P10
Saim ALI
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1)
Double Hommes 1
P11
Saim ALI
D7
Xavier MARCON
10 14
D8
Frédéric GARCIA
R6
Sylvain LLORCA
21 21
Simple Homme 3
P10
Saim ALI
19 21 16
P10
Fabien MADEUF
21 19 21
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4)
Simple Homme 3
NC
Saim ALI
19 16
D9
Antoine VALANCE
21 21
Double Hommes 1
NC
Saim ALI
D7
Xavier MARCON
17 19
R6
Morgan FADDA
R6
Robin LUTZ M
21 21
Club
Badminton Olympique Uni. Mars
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr