Retour

Florence HAFNER

Licence n° 07008157
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 93 D2 (Poule B)
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-3) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
DD1
D9
Nadege CORNET
P10
Valerie SUIN
15 21
21 19
23 21
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 14 juin 2023 (J2 14/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (PHASES FINALES)
Association Sportive Noiséenne De Badminton - 3 - ABAD-1-DP
DD1
D9
Zhaoyi HUANG
D9
Phek-hong UNG
14 21
21 14
21 17
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
D9
Mardi 30 mai 2023 (J3 18/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (POULE C)
ABAD-1-DP - Bad in Montreuil
DD2
P10
Florence HAFNER
D9
Jessie WILLIAM
21 3
21 11
Coline CORBEL
NC
Coralie DRIEU
P11
Jeudi 25 mai 2023 (J2 14/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (POULE C)
CBAB93-1-D - ABAD-1-DP
DD2
P12
Andrea CAMPO
NC
Melanie PHILIBERT
10 21
9 21
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J3 18/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (POULE C)
Tremblay Athletic Club Badminton - ABAD-1-DP
DD2
P10
Nadia KAVASS-ESSONO
P10
Magali RIBLON
18 21
8 21
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
D9
Mardi 14 février 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 93 D2 - D2 (Poule A)
Auber'Bad 1 - ACB-2-D2
DX2
D9
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
21 14
14 21
21 12
Khalid SURROOP
P10
Tnuka JEYATHARAN
P11
Vendredi 10 février 2023 (J8 08/02/2023) Interclubs Comité 93 D2 - D2 (Poule A)
Tremblay Athletic Club Badminton 2 - Auber'Bad 1
DX1
D9
Antoine DELANNOY
D9
Magali RIBLON
14 21
14 21
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
D9
DD1
P10
Nadege CORNET
P10
Magali RIBLON
15 21
20 22
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J6 24/01/2023) Interclubs Comité 93 D2 - D2 (Poule A)
Auber'Bad 1 - Villemomble Sports Badminton 1
DX2
D9
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
13 21
24 22
19 21
Benjamin GUIBAL
D9
Stephanie ALLES
D9
DD1
P10
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
21 19
20 22
9 21
Camille CAILLAUD M
D9
Romane GRASSET M
P11
Mardi 6 décembre 2022 (J3 06/12/2022) Interclubs Comité 93 D2 - D2 (Poule A)
Auber'Bad 1 - Tremblay Athletic Club Badminton 2
DX2
D9
Gaël SELOT
D8
Florence HAFNER
21 0
21 0
Sarweswara rao SEETHAMSETTY
NC
Nadege CORNET
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 93 D2 - D2 (Poule A)
Villemomble Sports Badminton 1 - Auber'Bad 1
DX2
D9
Anthony MEDZO OWONO
P10
Romane GRASSET M
21 13
21 13
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
D9
DD1
D9
Stephanie ALLES
P10
Camille CAILLAUD M
21 14
21 19
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
P10
Mardi 15 novembre 2022 (J10 27/03/2023) Interclubs Comité 93 D2 - D2 (Poule A)
ACB-2-D2 - Auber'Bad 1
DX2
D9
Valentin DELBACH
D9
Jennifer DELENTE
15 21
17 21
Gaël SELOT
P10
Florence HAFNER
D9
DD1
D9
Maroussia GERUN
P10
Corinne PARABIZ
21 23
21 16
19 21
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
P10
Mardi 8 novembre 2022 (J9 14/03/2023) Interclubs Comité 93 D2 - D2 (Poule A)
Auber'Bad 1 - Noceen Badminton Club 2
DX2
D9
Vincent L'HOPITAL
D9
Florence HAFNER
20 22
19 21
Denis DELMAS
D9
Sandra DELMAS
P11
Saison 2021-2022
Mardi 15 février 2022 (J10 15/02/2022) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
DX2
D9
Mustak MOHAMMED
P10
Florence HAFNER
19 21
18 21
Clément JUBERT
D9
Claire ARCIS M
P11
DD1
P11
Malory CLEMENT
P11
Florence HAFNER
15 21
21 19
23 21
Claire ARCIS M
P11
Chloé HAVET
D9
Jeudi 10 février 2022 (J9 09/02/2022) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
DX2
P11
Frédéric LAMOUR
P12
Zoe MARK
13 21
10 21
Mustak MOHAMMED
D9
Florence HAFNER
P10
DD1
P11
Jessica GAUTEY
P12
Aurelie LOVECE
5 21
9 21
Malory CLEMENT
P11
Florence HAFNER
P11
Mardi 1 février 2022 (J8 01/02/2022) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
DX2
D9
Gaël SELOT
P10
Florence HAFNER
21 18
16 21
21 19
Lionel ALVES
D8
Alice BAZIN
P11
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 19/01/2022) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
DX2
D9
Karim FEDDOUL
P10
Pauline PHILIPPE
21 0
21 0
Gaspard CHATIRON
P10
Florence HAFNER
P10
Mardi 11 janvier 2022 (J6 11/01/2022) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2)
DX2
P10
Gaspard CHATIRON
P10
Florence HAFNER
21 12
21 10
Dariusz UCHTO
P10
Valerie SUIN
P10
DD1
P11
Florence HAFNER
P12
Shamene RAJENDRABOSE
7 21
11 21
Nadege CORNET
P10
Nadia KAVASS-ESSONO
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J5 15/12/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Noceen Badminton Club (93-NBC-2) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
DX2
D9
Clément JUBERT
P10
Chloé HAVET
13 21
18 21
Gaspard CHATIRON
P10
Florence HAFNER
P10
DD1
P11
Margot FERREIRA
D8
Sarah ROUSVAL
21 13
21 12
Malory CLEMENT
P11
Florence HAFNER
P11
Mardi 7 décembre 2021 (J4 07/12/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
DX2
D9
Sajib DATTA
P10
Florence HAFNER
21 8
21 4
Frédéric LAMOUR
D9
Mélanie CONGES
NC
DD1
P11
Florence HAFNER
NC
Shamene RAJENDRABOSE
21 19
13 21
17 21
Jessica GAUTEY
P12
Sylvie RANGER
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 01/12/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
DX2
NC
Vidjayen TANDAVANE
D9
Amelie PICY
21 6
21 11
Gaël SELOT
P10
Florence HAFNER
P11
DD1
D9
Oy sienne CHU YEW YEE
D9
Zhaoyi HUANG
21 13
21 9
Florence HAFNER
P11
Jessie WILLIAM
P10
Mardi 23 novembre 2021 (J2 23/11/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
DX2
D9
Sajib DATTA
P11
Florence HAFNER
9 21
16 21
Stefan GRAND
R4
Laetitia COTTE
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 93 D2 Adulte Mixte - Play-Off (Poule A)
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
DX2
P10
Khorshed ALAM
P11
Mélanie CLERET
17 21
16 21
Vincent L'HOPITAL
D9
Florence HAFNER
P11
Mercredi 24 janvier 2024
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-3) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
Double Dames 1
D9
Nadege CORNET
P10
Valerie SUIN
15 21 23
P10
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
21 19 21
Mercredi 14 juin 2023
Association Sportive Noiséenne De Badminton - 3 - ABAD-1-DP
Double Dames 1
D9
Zhaoyi HUANG
D9
Phek-hong UNG
14 21 21
P10
Florence HAFNER
D9
Jessie WILLIAM
21 14 17
Mardi 30 mai 2023
ABAD-1-DP - Bad in Montreuil
Double Dames 2
P10
Florence HAFNER
D9
Jessie WILLIAM
21 21
NC
Coline CORBEL
P11
Coralie DRIEU
3 11
Jeudi 25 mai 2023
CBAB93-1-D - ABAD-1-DP
Double Dames 2
P12
Andrea CAMPO
NC
Melanie PHILIBERT
10 9
P10
Florence HAFNER
D9
Jessie WILLIAM
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Tremblay Athletic Club Badminton - ABAD-1-DP
Double Dames 2
P10
Nadia KAVASS-ESSONO
P10
Magali RIBLON
18 8
P10
Florence HAFNER
D9
Jessie WILLIAM
21 21
Mardi 14 février 2023
Auber'Bad 1 - ACB-2-D2
Double Mixte 2
D9
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
21 14 21
P10
Khalid SURROOP
P11
Tnuka JEYATHARAN
14 21 12
Vendredi 10 février 2023
Tremblay Athletic Club Badminton 2 - Auber'Bad 1
Double Mixte 1
D9
Antoine DELANNOY
D9
Magali RIBLON
14 14
D9
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
21 21
Double Dames 1
P10
Nadege CORNET
P10
Magali RIBLON
15 20
P10
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
21 22
Mardi 24 janvier 2023
Auber'Bad 1 - Villemomble Sports Badminton 1
Double Mixte 2
D9
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
13 24 19
D9
Benjamin GUIBAL
D9
Stephanie ALLES
21 22 21
Double Dames 1
P10
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
21 20 9
D9
Camille CAILLAUD M
P11
Romane GRASSET M
19 22 21
Mardi 6 décembre 2022
Auber'Bad 1 - Tremblay Athletic Club Badminton 2
Double Mixte 2
D9
Gaël SELOT
D8
Florence HAFNER
21 21
NC
Sarweswara rao SEETHAMSETTY
D9
Nadege CORNET
0 0
Lundi 21 novembre 2022
Villemomble Sports Badminton 1 - Auber'Bad 1
Double Mixte 2
D9
Anthony MEDZO OWONO
P10
Romane GRASSET M
21 21
D9
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
13 13
Double Dames 1
D9
Stephanie ALLES
P10
Camille CAILLAUD M
21 21
P10
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
14 19
Mardi 15 novembre 2022
ACB-2-D2 - Auber'Bad 1
Double Mixte 2
D9
Valentin DELBACH
D9
Jennifer DELENTE
15 17
P10
Gaël SELOT
D9
Florence HAFNER
21 21
Double Dames 1
D9
Maroussia GERUN
P10
Corinne PARABIZ
21 21 19
P10
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
23 16 21
Mardi 8 novembre 2022
Auber'Bad 1 - Noceen Badminton Club 2
Double Mixte 2
D9
Vincent L'HOPITAL
D9
Florence HAFNER
20 19
D9
Denis DELMAS
P11
Sandra DELMAS
22 21
Mardi 15 février 2022
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Noceen Badminton Club (93-NBC-2)
Double Mixte 2
D9
Mustak MOHAMMED
P10
Florence HAFNER
19 18
D9
Clément JUBERT
P11
Claire ARCIS M
21 21
Double Dames 1
P11
Malory CLEMENT
P11
Florence HAFNER
15 21 23
P11
Claire ARCIS M
D9
Chloé HAVET
21 19 21
Jeudi 10 février 2022
Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
Double Mixte 2
P11
Frédéric LAMOUR
P12
Zoe MARK
13 10
D9
Mustak MOHAMMED
P10
Florence HAFNER
21 21
Double Dames 1
P11
Jessica GAUTEY
P12
Aurelie LOVECE
5 9
P11
Malory CLEMENT
P11
Florence HAFNER
21 21
Mardi 1 février 2022
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2)
Double Mixte 2
D9
Gaël SELOT
P10
Florence HAFNER
21 16 21
D8
Lionel ALVES
P11
Alice BAZIN
18 21 19
Vendredi 21 janvier 2022
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
Double Mixte 2
D9
Karim FEDDOUL
P10
Pauline PHILIPPE
21 21
P10
Gaspard CHATIRON
P10
Florence HAFNER
0 0
Mardi 11 janvier 2022
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2)
Double Mixte 2
P10
Gaspard CHATIRON
P10
Florence HAFNER
21 21
P10
Dariusz UCHTO
P10
Valerie SUIN
12 10
Double Dames 1
P11
Florence HAFNER
P12
Shamene RAJENDRABOSE
7 11
P10
Nadege CORNET
P10
Nadia KAVASS-ESSONO
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Noceen Badminton Club (93-NBC-2) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
Double Mixte 2
D9
Clément JUBERT
P10
Chloé HAVET
13 18
P10
Gaspard CHATIRON
P10
Florence HAFNER
21 21
Double Dames 1
P11
Margot FERREIRA
D8
Sarah ROUSVAL
21 21
P11
Malory CLEMENT
P11
Florence HAFNER
13 12
Mardi 7 décembre 2021
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Club Badminton Romainville Les Lilas (93-CBRL-3)
Double Mixte 2
D9
Sajib DATTA
P10
Florence HAFNER
21 21
D9
Frédéric LAMOUR
NC
Mélanie CONGES
8 4
Double Dames 1
P11
Florence HAFNER
NC
Shamene RAJENDRABOSE
21 13 17
P12
Jessica GAUTEY
P10
Sylvie RANGER
19 21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-2) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
Double Mixte 2
NC
Vidjayen TANDAVANE
D9
Amelie PICY
21 21
P10
Gaël SELOT
P11
Florence HAFNER
6 11
Double Dames 1
D9
Oy sienne CHU YEW YEE
D9
Zhaoyi HUANG
21 21
P11
Florence HAFNER
P10
Jessie WILLIAM
13 9
Mardi 23 novembre 2021
Auber'Bad (93-ABAD-1) - Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3)
Double Mixte 2
D9
Sajib DATTA
P11
Florence HAFNER
9 16
R4
Stefan GRAND
P10
Laetitia COTTE
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-2) - Auber'Bad (93-ABAD-1)
Double Mixte 2
P10
Khorshed ALAM
P11
Mélanie CLERET
17 16
D9
Vincent L'HOPITAL
P11
Florence HAFNER
21 21
Club
Auber'Bad
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr