Retour

Adrienne ARBOGAST

Licence n° 07253642
P10
P10
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
SD2
P11
Adrienne ARBOGAST
21 7
21 14
Françoise ANTOINE
P11
DX1
D9
Anthony COURTIER
D9
Adrienne ARBOGAST
26 28
21 17
12 21
Ibrahim ERGUT
D9
Charline GUILLOT
D8
Dimanche 6 mars 2022 | JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-3) - Cocheren Badminton Club (57-CBC-1)
SD2
P12
Jocelyne CAMPORI
16 21
16 21
Adrienne ARBOGAST
P11
DX1
D9
Alban MATTE M
D9
Laurence MATTE M
17 21
13 21
Anthony COURTIER
D9
Adrienne ARBOGAST
D9
Dimanche 6 février 2022 | Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-2)
DD1
P11
Adrienne ARBOGAST
P10
Vanessa STERN
21 12
21 15
Sylvie DIDIER
P10
Pascale FEUERSTOSS
P10
DX2
D9
Anthony COURTIER
P10
Adrienne ARBOGAST
21 14
21 12
Frantz LELEU
P11
Margaux BELLO
P11
Dimanche 6 février 2022 | Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-2)
SD2
P11
Adrienne ARBOGAST
18 21
15 21
Nathalie RINTZ
P10
DX2
D9
Alexandre BOITELLE
P10
Adrienne ARBOGAST
21 12
11 21
21 12
Julien FICHTER
P10
Nathalie RINTZ
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-3)
SD2
P11
Adrienne ARBOGAST
21 11
21 19
Laurence MATTE M
P11
DD1
P11
Adrienne ARBOGAST
P11
Maïté SPOHR
21 16
21 15
Jocelyne CAMPORI
P11
Laurence MATTE M
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-2)
SD1
P11
Adrienne ARBOGAST
11 21
16 21
Lisa HEIB
D9
DX2
D9
Anthony COURTIER
P11
Adrienne ARBOGAST
21 11
21 7
Nicolas GRODET
P12
Jessica WEISSE
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-2) - Cocheren Badminton Club (57-CBC-1)
SD2
P10
Nathalie RINTZ
21 9
21 13
Adrienne ARBOGAST
P12
DD1
D9
Linda MEDAN
D9
Valerie RINOLDO
21 10
21 5
Adrienne ARBOGAST
P11
Carole LANG
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - Cocheren Badminton Club (57-CBC-1)
SD2
P10
Charline GUILLOT
21 10
15 21
21 19
Adrienne ARBOGAST
P12
DX2
D9
Mustafa ERGUT
P10
Françoise ANTOINE
10 21
21 15
17 21
Anthony COURTIER
D9
Adrienne ARBOGAST
P11
Dimanche 6 mars 2022
Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
Simple Dame 2
P11
Adrienne ARBOGAST
21 21
P11
Françoise ANTOINE
7 14
Double Mixte 1
D9
Anthony COURTIER
D9
Adrienne ARBOGAST
26 21 12
D9
Ibrahim ERGUT
D8
Charline GUILLOT
28 17 21
Dimanche 6 mars 2022
JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-3) - Cocheren Badminton Club (57-CBC-1)
Simple Dame 2
P12
Jocelyne CAMPORI
16 16
P11
Adrienne ARBOGAST
21 21
Double Mixte 1
D9
Alban MATTE M
D9
Laurence MATTE M
17 13
D9
Anthony COURTIER
D9
Adrienne ARBOGAST
21 21
Dimanche 6 février 2022
Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-2)
Double Dames 1
P11
Adrienne ARBOGAST
P10
Vanessa STERN
21 21
P10
Sylvie DIDIER
P10
Pascale FEUERSTOSS
12 15
Double Mixte 2
D9
Anthony COURTIER
P10
Adrienne ARBOGAST
21 21
P11
Frantz LELEU
P11
Margaux BELLO
14 12
Dimanche 6 février 2022
Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-2)
Simple Dame 2
P11
Adrienne ARBOGAST
18 15
P10
Nathalie RINTZ
21 21
Double Mixte 2
D9
Alexandre BOITELLE
P10
Adrienne ARBOGAST
21 11 21
P10
Julien FICHTER
P10
Nathalie RINTZ
12 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-3)
Simple Dame 2
P11
Adrienne ARBOGAST
21 21
P11
Laurence MATTE M
11 19
Double Dames 1
P11
Adrienne ARBOGAST
P11
Maïté SPOHR
21 21
P11
Jocelyne CAMPORI
P10
Laurence MATTE M
16 15
Dimanche 12 décembre 2021
Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-2)
Simple Dame 1
P11
Adrienne ARBOGAST
11 16
D9
Lisa HEIB
21 21
Double Mixte 2
D9
Anthony COURTIER
P11
Adrienne ARBOGAST
21 21
P12
Nicolas GRODET
P12
Jessica WEISSE
11 7
Dimanche 21 novembre 2021
As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-2) - Cocheren Badminton Club (57-CBC-1)
Simple Dame 2
P10
Nathalie RINTZ
21 21
P12
Adrienne ARBOGAST
9 13
Double Dames 1
D9
Linda MEDAN
D9
Valerie RINOLDO
21 21
P11
Adrienne ARBOGAST
P12
Carole LANG
10 5
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - Cocheren Badminton Club (57-CBC-1)
Simple Dame 2
P10
Charline GUILLOT
21 15 21
P12
Adrienne ARBOGAST
10 21 19
Double Mixte 2
D9
Mustafa ERGUT
P10
Françoise ANTOINE
10 21 17
D9
Anthony COURTIER
P11
Adrienne ARBOGAST
21 15 21
Club
Cocheren Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 9 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr