Retour

Ibrahim ERGUT

Licence n° 00475894
P10
D9
D9
Dimanche 10 avril 2022 | As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-2) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
DH1
D7
Vincent BENE
P11
Loris RITROVATO
21 9
21 16
Ibrahim ERGUT
D9
Mustafa ERGUT
D9
DX1
D8
Vincent BENE
P12
Chloe POUILLY
21 9
21 16
Ibrahim ERGUT
D9
Françoise ANTOINE
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-2)
SH2
P10
Ibrahim ERGUT
21 5
21 13
Nicolas GRODET
P12
DX2
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Françoise ANTOINE
21 15
21 13
Nicolas GRODET
P12
Jessica WEISSE
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
SH2
P10
Alexandre BOITELLE
21 19
21 12
Ibrahim ERGUT
P11
DX1
D9
Anthony COURTIER
D9
Adrienne ARBOGAST
26 28
21 17
12 21
Ibrahim ERGUT
D9
Charline GUILLOT
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-2)
DH1
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Tony LETORD
14 21
21 18
21 13
Dany DEMARCY
D9
Olivier FROMONT
P10
DX2
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Françoise ANTOINE
21 12
21 11
Frantz LELEU
P11
Pascale FEUERSTOSS
D9
Dimanche 6 février 2022 | Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-2) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
DH1
P12
Yohan POIRSON
P10
Bruno SCHROETTER
19 21
11 21
Ibrahim ERGUT
D9
Tony LETORD
D9
DX2
P12
Yohan POIRSON
P12
Jessica WEISSE
19 21
11 21
Ibrahim ERGUT
P10
Françoise ANTOINE
P10
Dimanche 6 février 2022 | Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-3)
DX2
P10
Ibrahim ERGUT
P10
Françoise ANTOINE
21 15
21 15
Clement JUNKER
P11
Jocelyne CAMPORI
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-3) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
DH1
P11
Clement JUNKER
D9
Alban MATTE M
13 21
17 21
Ibrahim ERGUT
P11
Tony LETORD
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - Cocheren Badminton Club (57-CBC-1)
SH2
P12
Ibrahim ERGUT
10 21
21 19
21 13
Franck VENAIL
P10
DX1
P11
Ibrahim ERGUT
D9
Charline GUILLOT
21 12
21 14
Alain PILLER
D9
Carole LANG
P11
Dimanche 10 avril 2022
As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-2) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
Double Hommes 1
D7
Vincent BENE
P11
Loris RITROVATO
21 21
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Mustafa ERGUT
9 16
Double Mixte 1
D8
Vincent BENE
P12
Chloe POUILLY
21 21
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Françoise ANTOINE
9 16
Dimanche 10 avril 2022
Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-2)
Simple Homme 2
P10
Ibrahim ERGUT
21 21
P12
Nicolas GRODET
5 13
Double Mixte 2
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Françoise ANTOINE
21 21
P12
Nicolas GRODET
P11
Jessica WEISSE
15 13
Dimanche 6 mars 2022
Cocheren Badminton Club (57-CBC-1) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
Simple Homme 2
P10
Alexandre BOITELLE
21 21
P11
Ibrahim ERGUT
19 12
Double Mixte 1
D9
Anthony COURTIER
D9
Adrienne ARBOGAST
26 21 12
D9
Ibrahim ERGUT
D8
Charline GUILLOT
28 17 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-2)
Double Hommes 1
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Tony LETORD
14 21 21
D9
Dany DEMARCY
P10
Olivier FROMONT
21 18 13
Double Mixte 2
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Françoise ANTOINE
21 21
P11
Frantz LELEU
D9
Pascale FEUERSTOSS
12 11
Dimanche 6 février 2022
Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-2) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
Double Hommes 1
P12
Yohan POIRSON
P10
Bruno SCHROETTER
19 11
D9
Ibrahim ERGUT
D9
Tony LETORD
21 21
Double Mixte 2
P12
Yohan POIRSON
P12
Jessica WEISSE
19 11
P10
Ibrahim ERGUT
P10
Françoise ANTOINE
21 21
Dimanche 6 février 2022
Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-3)
Double Mixte 2
P10
Ibrahim ERGUT
P10
Françoise ANTOINE
21 21
P11
Clement JUNKER
P11
Jocelyne CAMPORI
15 15
Dimanche 21 novembre 2021
JURY BADMINTON CLUB (57-JBC-3) - Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1)
Double Hommes 1
P11
Clement JUNKER
D9
Alban MATTE M
13 17
P11
Ibrahim ERGUT
D9
Tony LETORD
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Badminton Dieuze (57-USBD-1) - Cocheren Badminton Club (57-CBC-1)
Simple Homme 2
P12
Ibrahim ERGUT
10 21 21
P10
Franck VENAIL
21 19 13
Double Mixte 1
P11
Ibrahim ERGUT
D9
Charline GUILLOT
21 21
D9
Alain PILLER
P11
Carole LANG
12 14
Club
Union Sportive Badminton Dieuze
Licencié depuis
Lundi 18 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr