Retour

Alban JOLY

Licence n° 07149989
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-1)
DH1
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
14 21
21 13
21 18
Marc antoine BLOCKELET
P10
Alban FLODROPS
P11
SH3
P10
Alban JOLY
21 14
16 21
17 21
Alban FLODROPS
P11
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
DH1
P11
Amaury ANSART
P10
Aurelien DUBURQUE
20 22
21 18
13 21
Alban JOLY
D9
Maxence PORQUET
P11
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
C B Montreuil (62-CBM-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
DH1
D9
Bryan CAILLE
D9
Julien MOMBAILLARD
21 10
21 10
Sébastien BIGAND
P10
Alban JOLY
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
La Souchezoise (62-SZ-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
DX1
D9
Robin MUSARD
D9
Linda ROUSSEL
21 10
21 9
Alban JOLY
D9
Laurette MAQUIGNON
P10
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
D9
Alban JOLY
D9
Elise PANNEQUIN
19 21
24 22
19 21
Florian DANNEL
P11
Jennifer GOUILLARD
P10
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
DX1
D9
Alban JOLY
P10
Laurette MAQUIGNON
18 21
21 13
21 13
Alexandre LANOY
P10
Manon NOEL
NC
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 62 D3 - Division 3 Pas de Calais
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
DX1
D9
Sebastien TALAROWSKI
P12
Marine NEMPONT
21 15
17 21
21 19
Alban JOLY
D9
Marie SCHABAVER
P11
DH1
P12
Maxime BOUREL
D9
Bharani RAJAGOPOLAN
19 21
21 12
17 21
Sébastien BIGAND
P10
Alban JOLY
D9
Amicale Laique de Saint-Martin-Lez-Tatinghem (62-SMLT-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
SH3
P11
Bastien PRUVOST M
14 21
14 21
Alban JOLY
P10
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
DX1
D9
Alban JOLY
P10
Laurette MAQUIGNON
19 21
21 12
21 23
Cedric LAVIALLE
P10
Marion SIMON
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 62 D3
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
SH3
P11
Alban JOLY
11 21
13 21
Geoffrey TISSERAND
P10
DX1
P10
Alban JOLY
P11
Laurie LETURQUE
12 21
9 21
Quentin LANOY
D9
Lucie DUBUIS
D8
Speed Bad Club (62-SBC-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
DX1
P10
Alexis VISSE
NC
Lucie LARIVIERE
17 21
18 21
Alban JOLY
P10
Sophie CROQUELOIS
D9
SH3
P12
Romain SENET
15 21
9 21
Alban JOLY
P11
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3)
DH1
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
15 21
14 21
Bastien DUFOUR
D9
Samuel KROUCHI
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 62 D3
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3)
DX1
P10
Alban JOLY
P11
Laurie LETURQUE
19 21
14 21
Clement DLUBAK
D9
Linda MITERNIQUE
D9
DH1
P10
Sébastien BIGAND M
D9
Alban JOLY
19 21
21 15
10 21
Dominique DUFOUR
D9
Jean-philippe LENOIR
D8
Vimy Badminton Club (62-VBC-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
DX1
P10
Florent CHLEBOWSKI
P10
Julie LESAGE
21 17
16 21
21 11
Alban JOLY
P10
Laurie LETURQUE
P11
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
DX1
P10
Christophe CORNET
P11
Marion LE GUENANFF
17 21
12 21
Alban JOLY
P10
Sophie CROQUELOIS
D9
DH1
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
21 15
21 12
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 62 D3
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Vimy Badminton Club (62-VBC-3)
DX1
P10
Alban JOLY
P10
Claire MAHY
11 21
13 21
Thomas CLEMENT
P10
Mathilde MARESCAUX
P10
DH1
D9
Alban JOLY
NC
Maxence PORQUET
19 21
14 21
Thomas DELCOURT
D9
Rémi LAZEWSKI
P11
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
24 26
14 21
Hugo DEWET
P11
Sebastien GOESAERT
D9
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
DH1
P10
Sébastien BIGAND M
D9
Alban JOLY
21 18
21 14
Loic GUYOT
P10
Thomas SART
P12
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 62 D3
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
DH1
D9
Benjamin FASQUELLE
D9
Reynald REMBOTTE
21 15
21 16
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
D9
DX1
P10
Matthieu MANIEZ
D9
Veronique FLAMANT
21 19
21 9
Alban JOLY
P10
Laurie LETURQUE
P12
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
DH1
P11
Mathieu HEBERT
D9
Alban JOLY
12 21
22 20
10 21
Tony DENNEULIN
P10
Willy WION
D9
Leforest Badminton Club (62-LBCL-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
DX1
P10
Julian LAIGNEZ
P11
Bertille RUPEK
17 21
21 9
17 21
Alban JOLY
P10
Sophie CROQUELOIS
D9
DH1
P11
Florent DEPLACIE
P10
Théo PERRIOT
15 21
16 21
Alban JOLY
D9
Herve LETURQUE
D9
Dimanche 11 décembre 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-1)
Double Hommes 1
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
14 21 21
P10
Marc antoine BLOCKELET
P11
Alban FLODROPS
21 13 18
Simple Homme 3
P10
Alban JOLY
21 16 17
P11
Alban FLODROPS
14 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
Double Hommes 1
P11
Amaury ANSART
P10
Aurelien DUBURQUE
20 21 13
D9
Alban JOLY
P11
Maxence PORQUET
22 18 21
Dimanche 11 décembre 2022
C B Montreuil (62-CBM-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
Double Hommes 1
D9
Bryan CAILLE
D9
Julien MOMBAILLARD
21 21
P10
Sébastien BIGAND
D9
Alban JOLY
10 10
Dimanche 8 janvier 2023
La Souchezoise (62-SZ-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
Double Mixte 1
D9
Robin MUSARD
D9
Linda ROUSSEL
21 21
D9
Alban JOLY
P10
Laurette MAQUIGNON
10 9
Dimanche 11 décembre 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 1
D9
Alban JOLY
D9
Elise PANNEQUIN
19 24 19
P11
Florian DANNEL
P10
Jennifer GOUILLARD
21 22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-1)
Double Mixte 1
D9
Alban JOLY
P10
Laurette MAQUIGNON
18 21 21
P10
Alexandre LANOY
NC
Manon NOEL
21 13 13
Dimanche 13 novembre 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
Double Mixte 1
D9
Sebastien TALAROWSKI
P12
Marine NEMPONT
21 17 21
D9
Alban JOLY
P11
Marie SCHABAVER
15 21 19
Double Hommes 1
P12
Maxime BOUREL
D9
Bharani RAJAGOPOLAN
19 21 17
P10
Sébastien BIGAND
D9
Alban JOLY
21 12 21
Dimanche 13 novembre 2022
Amicale Laique de Saint-Martin-Lez-Tatinghem (62-SMLT-1) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1)
Simple Homme 3
P11
Bastien PRUVOST M
14 14
P10
Alban JOLY
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-1) - Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-1)
Double Mixte 1
D9
Alban JOLY
P10
Laurette MAQUIGNON
19 21 21
P10
Cedric LAVIALLE
D8
Marion SIMON
21 12 23
Dimanche 20 mars 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3)
Simple Homme 3
P11
Alban JOLY
11 13
P10
Geoffrey TISSERAND
21 21
Double Mixte 1
P10
Alban JOLY
P11
Laurie LETURQUE
12 9
D9
Quentin LANOY
D8
Lucie DUBUIS
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Speed Bad Club (62-SBC-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
Double Mixte 1
P10
Alexis VISSE
NC
Lucie LARIVIERE
17 18
P10
Alban JOLY
D9
Sophie CROQUELOIS
21 21
Simple Homme 3
P12
Romain SENET
15 9
P11
Alban JOLY
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-3)
Double Hommes 1
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
15 14
D9
Bastien DUFOUR
D9
Samuel KROUCHI
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-3)
Double Mixte 1
P10
Alban JOLY
P11
Laurie LETURQUE
19 14
D9
Clement DLUBAK
D9
Linda MITERNIQUE
21 21
Double Hommes 1
P10
Sébastien BIGAND M
D9
Alban JOLY
19 21 10
D9
Dominique DUFOUR
D8
Jean-philippe LENOIR
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Vimy Badminton Club (62-VBC-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
Double Mixte 1
P10
Florent CHLEBOWSKI
P10
Julie LESAGE
21 16 21
P10
Alban JOLY
P11
Laurie LETURQUE
17 21 11
Dimanche 6 mars 2022
A.b.st Etienne Au Mont (62-ABS-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
Double Mixte 1
P10
Christophe CORNET
P11
Marion LE GUENANFF
17 12
P10
Alban JOLY
D9
Sophie CROQUELOIS
21 21
Double Hommes 1
D9
Frédéric DUFRENNE
D9
Emmanuel DUVANT
21 21
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
15 12
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Vimy Badminton Club (62-VBC-3)
Double Mixte 1
P10
Alban JOLY
P10
Claire MAHY
11 13
P10
Thomas CLEMENT
P10
Mathilde MARESCAUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Alban JOLY
NC
Maxence PORQUET
19 14
D9
Thomas DELCOURT
P11
Rémi LAZEWSKI
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
Double Hommes 1
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
24 14
P11
Hugo DEWET
D9
Sebastien GOESAERT
26 21
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3)
Double Hommes 1
P10
Sébastien BIGAND M
D9
Alban JOLY
21 21
P10
Loic GUYOT
P12
Thomas SART
18 14
Dimanche 12 décembre 2021
Longuenesse Badminton Club (62-LBC-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
Double Hommes 1
D9
Benjamin FASQUELLE
D9
Reynald REMBOTTE
21 21
D9
Alban JOLY
D9
Nicolas PORQUET
15 16
Double Mixte 1
P10
Matthieu MANIEZ
D9
Veronique FLAMANT
21 21
P10
Alban JOLY
P12
Laurie LETURQUE
19 9
Dimanche 12 décembre 2021
Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3) - Loos'Bad (62-FLB-3)
Double Hommes 1
P11
Mathieu HEBERT
D9
Alban JOLY
12 22 10
P10
Tony DENNEULIN
D9
Willy WION
21 20 21
Dimanche 12 décembre 2021
Leforest Badminton Club (62-LBCL-3) - Le Volant des 2 Caps (62-V2C-3)
Double Mixte 1
P10
Julian LAIGNEZ
P11
Bertille RUPEK
17 21 17
P10
Alban JOLY
D9
Sophie CROQUELOIS
21 9 21
Double Hommes 1
P11
Florent DEPLACIE
P10
Théo PERRIOT
15 16
D9
Alban JOLY
D9
Herve LETURQUE
21 21
Club
Le Volant des 2 Caps
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr