Retour

Sylvain LAMBERT

Licence n° 06580108
D8
D7
D7
Saison 2022-2023
Lundi 6 février 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
La Rochette 3 - Bois-le-Roi 1
DX1
P10
Thibault VENZAC
D9
Cindy DELION
24 26
16 21
Sylvain LAMBERT
D7
Stephanie BEAUVALLET
D7
Mardi 31 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - La Rochette 2
DH1
D7
Sylvain LAMBERT
D9
Sylvain VULLIEZ
14 21
8 21
Sébastien TIVANT
R6
Charles VILLENEUVE
R6
SH3
D8
Sylvain LAMBERT
21 19
17 21
21 6
Christopher OWEN
D9
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Cesson/Vert 1 - Bois-le-Roi 1
DX1
D7
Elie WALENDOWSKI M
D7
Gaela LEROY
21 15
21 13
Sylvain LAMBERT
D7
Anne CATHELAIN
D8
SH3
D8
Lowik PIGACHE
12 21
22 20
17 21
Sylvain LAMBERT
D8
Mardi 17 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - Le Chatelet-en-Brie 1
DH1
D7
Sylvain LAMBERT
D8
Paul MILLET
21 11
21 17
Thibaut BALTYDE L'ETANG M
D8
Corentin LE GUEVEL
P10
SH3
D8
Sylvain LAMBERT
21 11
21 14
Franck VERNIS
D8
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Fontainebleau 1 - Bois-le-Roi 1
SH3
D9
Stephane VALLET
21 11
21 18
Sylvain LAMBERT
D8
DX1
R6
Benoit IMBERT
R5
Andréa MOREL M
21 15
21 12
Sylvain LAMBERT
D7
Anne CATHELAIN
D7
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - La Rochette 3
DX1
D7
Sylvain LAMBERT
D7
Anne CATHELAIN
21 14
21 9
Thibault VENZAC
P10
Laure JEDRZEJEWSKI
D9
SH3
D8
Sylvain LAMBERT
21 19
22 20
Adrien TINEDOR
D8
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
La Rochette 2 - Bois-le-Roi 1
DX1
R6
Charles VILLENEUVE
R6
Elodie LACOUR-FARGEOT
21 11
21 16
Sylvain LAMBERT
D7
Stephanie BEAUVALLET
D7
DH1
D8
Loïc GIESEN
R5
Sébastien TIVANT
21 15
21 14
Alexandre CANELHA M
R5
Sylvain LAMBERT
R6
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - Cesson/Vert 1
DX1
D7
Sylvain LAMBERT
D7
Stephanie BEAUVALLET
21 10
21 19
Elie WALENDOWSKI M
R6
Gaela LEROY
R6
DH1
R5
Alexandre CANELHA M
R6
Sylvain LAMBERT
21 7
19 21
18 21
Nathan GORRY
D7
Lowik PIGACHE
D7
Mercredi 23 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Le Chatelet-en-Brie 1 - Bois-le-Roi 1
DH1
D8
Thibaut BALTYDE L'ETANG M
D9
Gabriel RAIGNEAU
21 12
17 21
21 14
Sylvain LAMBERT
D7
Sylvain VULLIEZ
D9
SH3
D8
Franck VERNIS
16 21
21 19
24 26
Sylvain LAMBERT
D8
Mardi 15 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - Fontainebleau 1
SH3
D8
Sylvain LAMBERT
22 20
21 10
Mathieu LAURENT
D8
DH1
R5
Alexandre CANELHA M
D7
Sylvain LAMBERT
21 12
18 21
21 18
Quentin HUG
D8
Benoit IMBERT
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 9 février 2022 Interclubs Comité 77 D2
Club de Badminton Pringy (77-CBP-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DX1
D7
Bruno HOUIS
D8
Jessica GALEPPE
18 21
18 21
Sylvain LAMBERT
R6
Anne CATHELAIN
D8
SH1
R6
Brice ROY
21 16
21 11
Sylvain LAMBERT
D8
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Badminton Club De Mormant (77-BCM-1)
DH1
R6
Sylvain LAMBERT
D9
Fabrice MARTINEZ
12 21
11 21
Kylian LEBASQUE
R6
Yoann MOURLON
D7
SH2
D8
Sylvain LAMBERT
21 15
21 17
Yoann MOURLON
D8
Lundi 14 février 2022 Interclubs Comité 77 D2
Sporting Club Briard (77-SCB-2) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DH1
D8
Yael JOBLIN
D9
Patrick PASSE-COUTRIN
16 21
17 21
Alexandre DACHE
D7
Sylvain LAMBERT
R6
SH2
D8
Yael JOBLIN
21 14
21 16
Sylvain LAMBERT
D7
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-3)
DX1
R6
Sylvain LAMBERT
D9
Cecile FARAGONI M
15 21
10 21
Erwann PERRON
D8
Veronique MANGATAYE
D8
SH2
D7
Sylvain LAMBERT
21 14
21 14
Michael CELIK
D9
Mardi 7 décembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Club de Badminton Pringy (77-CBP-1)
DX1
D7
Sylvain LAMBERT
D8
Anne CATHELAIN
21 16
22 20
Brice ROY
D7
Jessica GALEPPE
D8
SH1
D8
Sylvain LAMBERT
12 21
15 21
Brice ROY
R5
Mercredi 1 décembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Badminton Club De Mormant (77-BCM-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DX1
R6
Kylian LEBASQUE
D9
Laetitia PERIGAUD
21 23
21 14
13 21
Sylvain LAMBERT
D7
Anne CATHELAIN
D8
SH1
R5
Kylian LEBASQUE
21 3
21 8
Sylvain LAMBERT
D8
Mardi 23 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Sporting Club Briard (77-SCB-2)
DX1
R6
Sylvain LAMBERT
D9
Anne CATHELAIN
11 21
19 21
Yael JOBLIN
R6
Lénaick JAFFREZOU
D8
SH1
D8
Sylvain LAMBERT
11 21
7 21
Alexandre CANELHA
R5
Mardi 16 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Bad Is Good (77-BIG-1)
DH1
D8
Alexandre DACHE
R6
Sylvain LAMBERT
21 11
21 16
Aymeric DECLERCQ
P10
Stephane GORRY
D9
DX1
D7
Sylvain LAMBERT
D9
Anne CATHELAIN
21 23
21 4
21 13
Lowik PIGACHE
D9
Gaela LEROY
D8
Mercredi 10 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-3) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
SH2
D8
Erwann PERRON
21 15
21 10
Sylvain LAMBERT
D8
DX1
D8
Giovanni CHIARADONNA
D8
Veronique MANGATAYE
11 21
13 21
Sylvain LAMBERT
R6
Anne CATHELAIN
D9
Mardi 15 mars 2022 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - La Plume Vernoucelloise (77-LPV-1)
SH1
D8
Sylvain LAMBERT
21 18
21 18
Laurent BONDOUX
D9
Lundi 6 février 2023
La Rochette 3 - Bois-le-Roi 1
Double Mixte 1
P10
Thibault VENZAC
D9
Cindy DELION
24 16
D7
Sylvain LAMBERT
D7
Stephanie BEAUVALLET
26 21
Mardi 31 janvier 2023
Bois-le-Roi 1 - La Rochette 2
Double Hommes 1
D7
Sylvain LAMBERT
D9
Sylvain VULLIEZ
14 8
R6
Sébastien TIVANT
R6
Charles VILLENEUVE
21 21
Simple Homme 3
D8
Sylvain LAMBERT
21 17 21
D9
Christopher OWEN
19 21 6
Lundi 23 janvier 2023
Cesson/Vert 1 - Bois-le-Roi 1
Double Mixte 1
D7
Elie WALENDOWSKI M
D7
Gaela LEROY
21 21
D7
Sylvain LAMBERT
D8
Anne CATHELAIN
15 13
Simple Homme 3
D8
Lowik PIGACHE
12 22 17
D8
Sylvain LAMBERT
21 20 21
Mardi 17 janvier 2023
Bois-le-Roi 1 - Le Chatelet-en-Brie 1
Double Hommes 1
D7
Sylvain LAMBERT
D8
Paul MILLET
21 21
D8
Thibaut BALTYDE L'ETANG M
P10
Corentin LE GUEVEL
11 17
Simple Homme 3
D8
Sylvain LAMBERT
21 21
D8
Franck VERNIS
11 14
Jeudi 12 janvier 2023
Fontainebleau 1 - Bois-le-Roi 1
Simple Homme 3
D9
Stephane VALLET
21 21
D8
Sylvain LAMBERT
11 18
Double Mixte 1
R6
Benoit IMBERT
R5
Andréa MOREL M
21 21
D7
Sylvain LAMBERT
D7
Anne CATHELAIN
15 12
Mardi 13 décembre 2022
Bois-le-Roi 1 - La Rochette 3
Double Mixte 1
D7
Sylvain LAMBERT
D7
Anne CATHELAIN
21 21
P10
Thibault VENZAC
D9
Laure JEDRZEJEWSKI
14 9
Simple Homme 3
D8
Sylvain LAMBERT
21 22
D8
Adrien TINEDOR
19 20
Lundi 5 décembre 2022
La Rochette 2 - Bois-le-Roi 1
Double Mixte 1
R6
Charles VILLENEUVE
R6
Elodie LACOUR-FARGEOT
21 21
D7
Sylvain LAMBERT
D7
Stephanie BEAUVALLET
11 16
Double Hommes 1
D8
Loïc GIESEN
R5
Sébastien TIVANT
21 21
R5
Alexandre CANELHA M
R6
Sylvain LAMBERT
15 14
Mardi 29 novembre 2022
Bois-le-Roi 1 - Cesson/Vert 1
Double Mixte 1
D7
Sylvain LAMBERT
D7
Stephanie BEAUVALLET
21 21
R6
Elie WALENDOWSKI M
R6
Gaela LEROY
10 19
Double Hommes 1
R5
Alexandre CANELHA M
R6
Sylvain LAMBERT
21 19 18
D7
Nathan GORRY
D7
Lowik PIGACHE
7 21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Le Chatelet-en-Brie 1 - Bois-le-Roi 1
Double Hommes 1
D8
Thibaut BALTYDE L'ETANG M
D9
Gabriel RAIGNEAU
21 17 21
D7
Sylvain LAMBERT
D9
Sylvain VULLIEZ
12 21 14
Simple Homme 3
D8
Franck VERNIS
16 21 24
D8
Sylvain LAMBERT
21 19 26
Mardi 15 novembre 2022
Bois-le-Roi 1 - Fontainebleau 1
Simple Homme 3
D8
Sylvain LAMBERT
22 21
D8
Mathieu LAURENT
20 10
Double Hommes 1
R5
Alexandre CANELHA M
D7
Sylvain LAMBERT
21 18 21
D8
Quentin HUG
D7
Benoit IMBERT
12 21 18
Mercredi 9 février 2022
Club de Badminton Pringy (77-CBP-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Bruno HOUIS
D8
Jessica GALEPPE
18 18
R6
Sylvain LAMBERT
D8
Anne CATHELAIN
21 21
Simple Homme 1
R6
Brice ROY
21 21
D8
Sylvain LAMBERT
16 11
Mardi 1 février 2022
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Badminton Club De Mormant (77-BCM-1)
Double Hommes 1
R6
Sylvain LAMBERT
D9
Fabrice MARTINEZ
12 11
R6
Kylian LEBASQUE
D7
Yoann MOURLON
21 21
Simple Homme 2
D8
Sylvain LAMBERT
21 21
D8
Yoann MOURLON
15 17
Lundi 14 février 2022
Sporting Club Briard (77-SCB-2) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Yael JOBLIN
D9
Patrick PASSE-COUTRIN
16 17
D7
Alexandre DACHE
R6
Sylvain LAMBERT
21 21
Simple Homme 2
D8
Yael JOBLIN
21 21
D7
Sylvain LAMBERT
14 16
Mardi 11 janvier 2022
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-3)
Double Mixte 1
R6
Sylvain LAMBERT
D9
Cecile FARAGONI M
15 10
D8
Erwann PERRON
D8
Veronique MANGATAYE
21 21
Simple Homme 2
D7
Sylvain LAMBERT
21 21
D9
Michael CELIK
14 14
Mardi 7 décembre 2021
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Club de Badminton Pringy (77-CBP-1)
Double Mixte 1
D7
Sylvain LAMBERT
D8
Anne CATHELAIN
21 22
D7
Brice ROY
D8
Jessica GALEPPE
16 20
Simple Homme 1
D8
Sylvain LAMBERT
12 15
R5
Brice ROY
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club De Mormant (77-BCM-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Mixte 1
R6
Kylian LEBASQUE
D9
Laetitia PERIGAUD
21 21 13
D7
Sylvain LAMBERT
D8
Anne CATHELAIN
23 14 21
Simple Homme 1
R5
Kylian LEBASQUE
21 21
D8
Sylvain LAMBERT
3 8
Mardi 23 novembre 2021
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Sporting Club Briard (77-SCB-2)
Double Mixte 1
R6
Sylvain LAMBERT
D9
Anne CATHELAIN
11 19
R6
Yael JOBLIN
D8
Lénaick JAFFREZOU
21 21
Simple Homme 1
D8
Sylvain LAMBERT
11 7
R5
Alexandre CANELHA
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Bad Is Good (77-BIG-1)
Double Hommes 1
D8
Alexandre DACHE
R6
Sylvain LAMBERT
21 21
P10
Aymeric DECLERCQ
D9
Stephane GORRY
11 16
Double Mixte 1
D7
Sylvain LAMBERT
D9
Anne CATHELAIN
21 21 21
D9
Lowik PIGACHE
D8
Gaela LEROY
23 4 13
Mercredi 10 novembre 2021
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-3) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Simple Homme 2
D8
Erwann PERRON
21 21
D8
Sylvain LAMBERT
15 10
Double Mixte 1
D8
Giovanni CHIARADONNA
D8
Veronique MANGATAYE
11 13
R6
Sylvain LAMBERT
D9
Anne CATHELAIN
21 21
Mardi 15 mars 2022
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - La Plume Vernoucelloise (77-LPV-1)
Simple Homme 1
D8
Sylvain LAMBERT
21 21
D9
Laurent BONDOUX
18 18
Club
Union Sportive Bois le Roi Badminton
Licencié depuis
Lundi 24 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr