Retour

Estelle GUYARD

Licence n° 07224765
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 15 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1)
DD1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
16 21
16 21
Stephanie BAYART M
P10
Alexandra GILLE
D9
SD1
P10
Estelle GUYARD
13 21
14 21
Alexandra GILLE
P10
Mardi 20 février 2024 (J8 19/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DD1
P11
Alice DAGONEAU
P10
Gaelle MAILLIER
10 21
10 21
Estelle GUYARD
D9
Audrey PITTE
D9
SD1
P11
Gaelle MAILLIER
10 21
6 21
Estelle GUYARD
P10
Jeudi 8 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1)
DD1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 13
21 13
Stephanie GRIMONT
P12
Laura MOREIRA
P12
SD1
P10
Estelle GUYARD
15 21
18 21
Laura MOREIRA
P11
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DD1
D9
Marie josée CELLIER
D9
Alexandra GILLE
21 12
15 21
21 16
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
P10
SD1
P10
Alexandra GILLE
21 18
21 7
Estelle GUYARD
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DD1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 16
21 8
Valerye HEUQUEVILLE
P11
Gaelle MAILLIER
P10
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DD1
NC
Stephanie GRIMONT
P11
Priscilla ROUSSEAU M
7 21
15 21
Estelle GUYARD
D9
Audrey PITTE
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1)
DD1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
18 21
18 21
Lola NICOLAS
P10
Louise NICOLAS
D9
SD1
P10
Estelle GUYARD
17 21
19 21
Louise NICOLAS
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 4)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi)
DD1
P10
Estelle GUYARD
P11
Audrey PITTE
16 21
13 21
Cecile HERBELIN
D9
Perrine LEROY
D9
SD1
P10
Estelle GUYARD
10 21
17 21
Cecile HERBELIN
P10
Mercredi 10 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 4)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
SD1
P10
Estelle GUYARD
21 23
8 21
Cécile GLEHEN
P11
Lundi 1 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 4)
Badminton Orgeres En Beauce (Badminton Orger) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
SD1
P12
Marie RABUT
16 21
8 21
Estelle GUYARD
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DD1
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 10
20 22
16 21
Ophelie COUDRAY
P11
Katia TOUTAIN-LE GRAND
D9
SD1
P10
Estelle GUYARD
21 19
21 11
Ophelie COUDRAY
P11
Mardi 28 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DD1
P11
Melanie BARROUL
P11
Aouregan QUILLIEC
11 21
9 21
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
P10
SD1
D9
Aouregan QUILLIEC
18 21
21 18
9 21
Estelle GUYARD
P10
Jeudi 9 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DD1
P11
Sandra GOGUEL
P10
Sophie PELOPS
21 23
17 21
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
P10
SD1
P11
Sandra GOGUEL
21 11
12 21
21 11
Estelle GUYARD
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv)
DD1
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
13 21
21 23
Marie josée CELLIER M
D9
Alexandra GILLE
D9
SD1
P10
Estelle GUYARD
10 21
13 21
Alexandra GILLE
P10
Mardi 10 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
SD1
P10
Ophelie COUDRAY
16 21
17 21
Estelle GUYARD
P10
DD1
P10
Ophelie COUDRAY
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND
9 21
15 21
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu)
DD1
D9
Estelle GUYARD
P11
Audrey PITTE
21 13
21 15
Melanie BARROUL
P10
Aouregan QUILLIEC
P11
SD1
P10
Estelle GUYARD
12 21
21 11
21 12
Aouregan QUILLIEC
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DD1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 17
21 12
Sandra GOGUEL
P10
Sophie PELOPS
D9
SD1
P10
Estelle GUYARD
19 21
21 16
12 21
Sandra GOGUEL
P10
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DD1
D9
Marie josée CELLIER M
D9
Alexandra GILLE
20 22
21 8
21 12
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
D9
SD1
P10
Alexandra GILLE
21 10
21 16
Estelle GUYARD
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J3 18/05/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DD1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 17
20 22
21 17
Virginie CUNY
P11
Angélina RAVENEL
P11
SD1
P11
Estelle GUYARD
21 18
21 8
Angélina RAVENEL
P11
Lundi 9 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DD1
P11
Constance LAGROLET
P12
Gaelle MAILLIER
15 21
17 21
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
D9
SD1
P11
Constance LAGROLET
21 9
23 21
Estelle GUYARD
P11
Mercredi 27 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Amicale de Lucé Badminton (Amicale de Luc)
DD1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 18
21 18
Fanny COCHARD M
P11
Aurelane PRIN
P10
SD1
P10
Estelle GUYARD
12 21
21 19
21 15
Dany CHAUVEAU
P10
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ASTBAD28 D3-2 (ASTBAD28 D3-2) vs ESN D3-1 (ESN D3-1)
DD1
P12
Virginie DHUIT
P11
Hélène VAN HOORDE
10 21
11 21
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
D9
SD1
P12
Virginie DHUIT
5 21
11 21
Estelle GUYARD
P10
Mercredi 23 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ESN D3-1 (ESN D3-1) vs ASTBAD28 D3-2 (ASTBAD28 D3-2)
DD1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 14
21 6
Virginie DHUIT
P12
Severine GUIRLE
P12
SD1
P10
Estelle GUYARD
21 3
21 7
Virginie DHUIT
P12
Mercredi 2 mars 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ESN D3-1 (ESN D3-1) vs VGF28 D3-1 (VGF28 D3-1)
DD1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 4
21 8
Anne-hélène CAM
P12
Carole SANZ RODRIGUEZ
P11
SD1
P10
Estelle GUYARD
21 10
21 16
Anne-hélène CAM
P12
Mercredi 19 janvier 2022 (J6 27/01/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ESN D3-1 (ESN D3-1) vs ABBC28 D3-2 (ABBC28 D3-2)
DD1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 17
21 16
Virginie JUPIN
P12
Aurelia LE GRILL
P11
SD1
P10
Estelle GUYARD
22 20
14 21
21 13
Aurelia LE GRILL
P10
Mercredi 15 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ESN D3-1 (ESN D3-1) vs LPEJSP28 D3-1 (LPEJSP28 D3-1)
DD1
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 11
21 8
Lola NICOLAS
P11
Noeli PAEZ
P11
SD1
P11
Estelle GUYARD
21 12
21 13
Lola NICOLAS
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
VGF28 D3-1 (VGF28 D3-1) vs ESN D3-1 (ESN D3-1)
DD1
P12
Laurence RENARD
P11
Carole SANZ RODRIGUEZ
6 21
12 21
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
P10
SD1
P12
Laurence RENARD
3 21
2 21
Estelle GUYARD
P11
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ABBC28 D3-2 (ABBC28 D3-2) vs ESN D3-1 (ESN D3-1)
SD1
P11
Aurelia LE GRILL
13 21
9 21
Estelle GUYARD
P11
DD1
P12
Sophie BARDOT
P12
Mercerdes GOY
9 21
13 21
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
P10
Vendredi 15 mars 2024
E. S. Nogent Le Roi - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
16 16
P10
Stephanie BAYART M
D9
Alexandra GILLE
21 21
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
13 14
P10
Alexandra GILLE
21 21
Mardi 20 février 2024
C' Chartres Squash et Badminton - E. S. Nogent Le Roi
Double Dames 1
P11
Alice DAGONEAU
P10
Gaelle MAILLIER
10 10
D9
Estelle GUYARD
D9
Audrey PITTE
21 21
Simple Dame 1
P11
Gaelle MAILLIER
10 6
P10
Estelle GUYARD
21 21
Jeudi 8 février 2024
E. S. Nogent Le Roi - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 21
P12
Stephanie GRIMONT
P12
Laura MOREIRA
13 13
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
15 18
P11
Laura MOREIRA
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - E. S. Nogent Le Roi
Double Dames 1
D9
Marie josée CELLIER
D9
Alexandra GILLE
21 15 21
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
12 21 16
Simple Dame 1
P10
Alexandra GILLE
21 21
D9
Estelle GUYARD
18 7
Jeudi 30 novembre 2023
E. S. Nogent Le Roi - C' Chartres Squash et Badminton
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 21
P11
Valerye HEUQUEVILLE
P10
Gaelle MAILLIER
16 8
Mardi 14 novembre 2023
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - E. S. Nogent Le Roi
Double Dames 1
NC
Stephanie GRIMONT
P11
Priscilla ROUSSEAU M
7 15
D9
Estelle GUYARD
D9
Audrey PITTE
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
E. S. Nogent Le Roi - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
18 18
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 21
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
17 19
D9
Louise NICOLAS
21 21
Jeudi 25 mai 2023
E. S. Nogent Le Roi - Badminton Passion Mainvilliers
Double Dames 1
P10
Estelle GUYARD
P11
Audrey PITTE
16 13
D9
Cecile HERBELIN
D9
Perrine LEROY
21 21
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
10 17
P10
Cecile HERBELIN
21 21
Mercredi 10 mai 2023
E. S. Nogent Le Roi - E. S. Nogent Le Roi
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
21 8
P11
Cécile GLEHEN
23 21
Lundi 1 mai 2023
Badminton Orgeres En Beauce - E. S. Nogent Le Roi
Simple Dame 1
P12
Marie RABUT
16 8
P10
Estelle GUYARD
21 21
Jeudi 30 mars 2023
E. S. Nogent Le Roi - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 20 16
P11
Ophelie COUDRAY
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND
10 22 21
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
21 21
P11
Ophelie COUDRAY
19 11
Mardi 28 février 2023
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - E. S. Nogent Le Roi
Double Dames 1
P11
Melanie BARROUL
P11
Aouregan QUILLIEC
11 9
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 21
Simple Dame 1
D9
Aouregan QUILLIEC
18 21 9
P10
Estelle GUYARD
21 18 21
Jeudi 9 février 2023
Ast Badminton - E. S. Nogent Le Roi
Double Dames 1
P11
Sandra GOGUEL
P10
Sophie PELOPS
21 17
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
23 21
Simple Dame 1
P11
Sandra GOGUEL
21 12 21
P10
Estelle GUYARD
11 21 11
Jeudi 26 janvier 2023
E. S. Nogent Le Roi - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Dames 1
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
13 21
D9
Marie josée CELLIER M
D9
Alexandra GILLE
21 23
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
10 13
P10
Alexandra GILLE
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - E. S. Nogent Le Roi
Simple Dame 1
P10
Ophelie COUDRAY
16 17
P10
Estelle GUYARD
21 21
Double Dames 1
P10
Ophelie COUDRAY
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND
9 15
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
E. S. Nogent Le Roi - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
P11
Audrey PITTE
21 21
P10
Melanie BARROUL
P11
Aouregan QUILLIEC
13 15
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
12 21 21
D9
Aouregan QUILLIEC
21 11 12
Jeudi 17 novembre 2022
E. S. Nogent Le Roi - Ast Badminton
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 21
P10
Sandra GOGUEL
D9
Sophie PELOPS
17 12
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
19 21 12
P10
Sandra GOGUEL
21 16 21
Vendredi 21 octobre 2022
Entente Sportive Maintenon Pierres - E. S. Nogent Le Roi
Double Dames 1
D9
Marie josée CELLIER M
D9
Alexandra GILLE
20 21 21
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
22 8 12
Simple Dame 1
P10
Alexandra GILLE
21 21
P10
Estelle GUYARD
10 16
Mercredi 18 mai 2022
E. S. Nogent Le Roi - Ast Badminton
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 20 21
P11
Virginie CUNY
P11
Angélina RAVENEL
17 22 17
Simple Dame 1
P11
Estelle GUYARD
21 21
P11
Angélina RAVENEL
18 8
Lundi 9 mai 2022
Association Squash et Badminton de Chartres - E. S. Nogent Le Roi
Double Dames 1
P11
Constance LAGROLET
P12
Gaelle MAILLIER
15 17
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 21
Simple Dame 1
P11
Constance LAGROLET
21 23
P11
Estelle GUYARD
9 21
Mercredi 27 avril 2022
E. S. Nogent Le Roi - Amicale de Lucé Badminton
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 21
P11
Fanny COCHARD M
P10
Aurelane PRIN
18 18
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
12 21 21
P10
Dany CHAUVEAU
21 19 15
Lundi 28 mars 2022
ASTBAD28 D3-2 - ESN D3-1
Double Dames 1
P12
Virginie DHUIT
P11
Hélène VAN HOORDE
10 11
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 21
Simple Dame 1
P12
Virginie DHUIT
5 11
P10
Estelle GUYARD
21 21
Mercredi 23 mars 2022
ESN D3-1 - ASTBAD28 D3-2
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 21
P12
Virginie DHUIT
P12
Severine GUIRLE
14 6
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
21 21
P12
Virginie DHUIT
3 7
Mercredi 2 mars 2022
ESN D3-1 - VGF28 D3-1
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 21
P12
Anne-hélène CAM
P11
Carole SANZ RODRIGUEZ
4 8
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
21 21
P12
Anne-hélène CAM
10 16
Mercredi 19 janvier 2022
ESN D3-1 - ABBC28 D3-2
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
D9
Marjorie PIDOUX
21 21
P12
Virginie JUPIN
P11
Aurelia LE GRILL
17 16
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
22 14 21
P10
Aurelia LE GRILL
20 21 13
Mercredi 15 décembre 2021
ESN D3-1 - LPEJSP28 D3-1
Double Dames 1
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 21
P11
Lola NICOLAS
P11
Noeli PAEZ
11 8
Simple Dame 1
P11
Estelle GUYARD
21 21
P10
Lola NICOLAS
12 13
Lundi 29 novembre 2021
VGF28 D3-1 - ESN D3-1
Double Dames 1
P12
Laurence RENARD
P11
Carole SANZ RODRIGUEZ
6 12
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 21
Simple Dame 1
P12
Laurence RENARD
3 2
P11
Estelle GUYARD
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
ABBC28 D3-2 - ESN D3-1
Simple Dame 1
P11
Aurelia LE GRILL
13 9
P11
Estelle GUYARD
21 21
Double Dames 1
P12
Sophie BARDOT
P12
Mercerdes GOY
9 13
P10
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
21 21
Club
E. S. Nogent Le Roi
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr