Retour

Mélissa BERNARD

Licence n° 07092687
D7
D7
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Badminton Saintais (17-BS-1) - Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1)
DX1
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
12 21
17 21
Nicolas BOUILLON
R4
Emma-kim PHAM
R4
DD1
D7
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
8 21
13 21
Marie-charlotte GROLLIER
R6
Lana-mai PHAM
N3
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Badminton Saintais (17-BS-1)
DX1
D7
Pierre LANIS
R4
Mathilde CHEVREL
21 11
21 19
Arnaud BERNARD
R5
Mélissa BERNARD
R5
DD1
R6
Mathilde CHEVREL
D7
Claire ROY
21 14
21 14
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - Badminton Saintais (17-BS-1)
DX1
R5
Yohan COSTE
R4
Clemence BARREAU
16 21
13 21
Arnaud BERNARD
R5
Mélissa BERNARD
R5
DD1
D9
Louise LORILLARD
D9
Magalie MEMON
16 21
10 21
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
R6
Badminton Saintais (17-BS-1) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R5
Arnaud BERNARD
R5
Mélissa BERNARD
18 21
20 22
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
R4
DD1
D7
Mélissa BERNARD
R6
Morganne MILLET
21 15
21 13
Amandine BERNARD
P10
Virginie VOINIER
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Badminton Saintais (17-BS-1)
DX1
R4
Thomas BOILEAU M
R5
Valérie DELATTRE
21 19
24 22
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
R5
DD1
R6
Line DONIER MEROZ
R6
Aurore MARMIN
15 21
21 13
21 16
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
D8
Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1) - Badminton Saintais (17-BS-1)
DX1
R5
Nicolas BOUILLON
R4
Emma-kim PHAM
21 15
21 12
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
R5
DD1
R6
Marie-charlotte GROLLIER
R4
Lana-mai PHAM
21 18
21 10
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule B)
Les Plumes Mansloises (16-LPM-1) - Badminton Saintais (17-BS-2)
DX1
R6
Florent SEIGNEURIN
D7
Anna GILG
14 21
12 21
Thomas LEROY
R6
Mélissa BERNARD
R6
DD1
D9
Anna GILG
D9
Karine PENOUTY
13 21
8 21
Mélissa BERNARD
D8
Sandra GOBET
R6
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) - Badminton Saintais (17-BS-2)
DX1
D7
Nicolas MARGAT
D8
Camille DURIEUX
15 21
16 21
Thomas LEROY
R6
Mélissa BERNARD
R6
DD1
P11
Camille DURIEUX
P11
Marine MARECHAL
16 21
7 21
Mélissa BERNARD
D8
Sandra GOBET
R6
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule B)
Badminton Saintais (17-BS-2) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2)
DX1
R6
Maxime QUEHEN
R5
Mélissa BERNARD
21 10
21 5
Nicolas MARGAT
D7
Marine MARECHAL
D9
DD1
D8
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
21 5
21 13
Audrey FESTOC
D9
Marine MARECHAL
P11
Badminton Saintais (17-BS-2) - Cognac Badminton (16-CB-2)
DX1
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
21 10
17 21
21 19
Aurélien BOUSSIQUET
R6
Aurore JEAN M
R5
DD1
D8
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
21 11
21 15
Audrey BURET
D7
Laétitia CARTIER
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule B)
Badminton Saintais (17-BS-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DD1
D8
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
20 22
21 23
Auriane FRANCOIS
D9
Anya GAUTIER M
P10
DX1
R6
Maxime QUEHEN
R5
Mélissa BERNARD
21 12
14 21
23 25
Etienne CHASSIN
R5
Oceane PINEAU
D7
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) - Badminton Saintais (17-BS-2)
DD1
D7
Laétitia DESTREZ
D7
Stéphanie VAN LANEN
21 13
19 21
23 21
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
D8
DX1
R5
Alexy GRAND
R5
Lucie FAVRAUD
11 21
15 21
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule B)
Cognac Badminton (16-CB-2) - Badminton Saintais (17-BS-2)
DD1
D7
Audrey BURET
D7
Laétitia CARTIER
21 18
12 21
21 18
Mélissa BERNARD
D8
Sandra GOBET
R6
DX1
R6
Pierre CHEVALIER
R4
Aurore JEAN M
21 17
12 21
19 21
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
R5
Badminton Saintais (17-BS-2) - AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1)
DD1
D8
Mélissa BERNARD
R6
Sandra GOBET
19 21
21 13
21 16
Juliette BERNARD
R5
Stéphanie VAN LANEN
R6
DX1
R6
Maxime QUEHEN
R5
Mélissa BERNARD
22 20
17 21
21 15
Cédric LAFOREST
R6
Delphine BOUILLAUD
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - Badminton Saintais (17-BS-2)
DX1
R5
Etienne CHASSIN
P10
Anya GAUTIER M
15 21
19 21
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
R5
DD1
D9
Auriane FRANCOIS
P11
Amélie WALKER
14 21
7 21
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
D7
Badminton Saintais (17-BS-2) - Les Plumes Mansloises (16-LPM-1)
DX1
R6
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
21 11
21 15
Florent SEIGNEURIN
R5
Anna GILG
R6
SD1
D8
Mélissa BERNARD
15 21
17 21
Sandrine TOUZEAU
D7
Saison 2021-2022
Mardi 5 avril 2022 (J9 05/04/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) - Badminton Saintais (17-BS-2)
DX1
P10
Tony BACCAM
D8
Angèle BOUILLAUD
18 21
21 23
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
R6
DD1
D9
Angèle BOUILLAUD
D9
Aurelie GAUTRONNEAU
14 21
21 18
21 19
Mélissa BERNARD
D8
Lucie CAPPOEN
D8
Vendredi 25 mars 2022 (J8 22/03/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) - Badminton Saintais (17-BS-2)
DX1
D9
Thomas SAUVE
D8
Lydie LAVRUT
14 21
13 21
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
R6
Mardi 8 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Saintais (17-BS-2) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
DX1
R6
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
21 18
21 17
Paul BARITEAU
R6
Fanny THEPOT
D8
DD1
D8
Mélissa BERNARD
D9
Charlotte COCHET
21 5
21 12
Laure GALLAY
D9
Fanny THEPOT
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J4 11/01/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Saintais (17-BS-2) - Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
SD1
D8
Mélissa BERNARD
9 21
11 21
Angèle BOUILLAUD
D9
DX1
D8
Thomas LEROY
R6
Mélissa BERNARD
21 14
21 12
Erwann BAUDRY
D7
Angèle BOUILLAUD
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1) - Badminton Saintais (17-BS-3)
DX1
D8
Lucas BORDIER
P12
Cécilia KISS
6 21
10 21
Remy PORTAL
D9
Mélissa BERNARD
R6
DD1
P12
Virginie FORT
P12
Stéphanie GOLLARD
5 21
1 21
Mélissa BERNARD
D8
Lise LUCZAK
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Saintais (17-BS-1) - Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1)
Double Mixte 1
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
12 17
R4
Nicolas BOUILLON
R4
Emma-kim PHAM
21 21
Double Dames 1
D7
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
8 13
R6
Marie-charlotte GROLLIER
N3
Lana-mai PHAM
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Badminton Saintais (17-BS-1)
Double Mixte 1
D7
Pierre LANIS
R4
Mathilde CHEVREL
21 21
R5
Arnaud BERNARD
R5
Mélissa BERNARD
11 19
Double Dames 1
R6
Mathilde CHEVREL
D7
Claire ROY
21 21
D7
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
14 14
Dimanche 26 novembre 2023
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - Badminton Saintais (17-BS-1)
Double Mixte 1
R5
Yohan COSTE
R4
Clemence BARREAU
16 13
R5
Arnaud BERNARD
R5
Mélissa BERNARD
21 21
Double Dames 1
D9
Louise LORILLARD
D9
Magalie MEMON
16 10
D7
Mélissa BERNARD
R6
Morganne MILLET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Saintais (17-BS-1) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
Double Mixte 1
R5
Arnaud BERNARD
R5
Mélissa BERNARD
18 20
R4
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
21 22
Double Dames 1
D7
Mélissa BERNARD
R6
Morganne MILLET
21 21
P10
Amandine BERNARD
R6
Virginie VOINIER
15 13
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Badminton Saintais (17-BS-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas BOILEAU M
R5
Valérie DELATTRE
21 24
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
19 22
Double Dames 1
R6
Line DONIER MEROZ
R6
Aurore MARMIN
15 21 21
D7
Mélissa BERNARD
D8
Morganne MILLET
21 13 16
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1) - Badminton Saintais (17-BS-1)
Double Mixte 1
R5
Nicolas BOUILLON
R4
Emma-kim PHAM
21 21
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
15 12
Double Dames 1
R6
Marie-charlotte GROLLIER
R4
Lana-mai PHAM
21 21
D7
Mélissa BERNARD
D8
Morganne MILLET
18 10
Dimanche 7 mai 2023
Les Plumes Mansloises (16-LPM-1) - Badminton Saintais (17-BS-2)
Double Mixte 1
R6
Florent SEIGNEURIN
D7
Anna GILG
14 12
R6
Thomas LEROY
R6
Mélissa BERNARD
21 21
Double Dames 1
D9
Anna GILG
D9
Karine PENOUTY
13 8
D8
Mélissa BERNARD
R6
Sandra GOBET
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) - Badminton Saintais (17-BS-2)
Double Mixte 1
D7
Nicolas MARGAT
D8
Camille DURIEUX
15 16
R6
Thomas LEROY
R6
Mélissa BERNARD
21 21
Double Dames 1
P11
Camille DURIEUX
P11
Marine MARECHAL
16 7
D8
Mélissa BERNARD
R6
Sandra GOBET
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Saintais (17-BS-2) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2)
Double Mixte 1
R6
Maxime QUEHEN
R5
Mélissa BERNARD
21 21
D7
Nicolas MARGAT
D9
Marine MARECHAL
10 5
Double Dames 1
D8
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
21 21
D9
Audrey FESTOC
P11
Marine MARECHAL
5 13
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Saintais (17-BS-2) - Cognac Badminton (16-CB-2)
Double Mixte 1
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
21 17 21
R6
Aurélien BOUSSIQUET
R5
Aurore JEAN M
10 21 19
Double Dames 1
D8
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
21 21
D7
Audrey BURET
D7
Laétitia CARTIER
11 15
Dimanche 26 février 2023
Badminton Saintais (17-BS-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
Double Dames 1
D8
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
20 21
D9
Auriane FRANCOIS
P10
Anya GAUTIER M
22 23
Double Mixte 1
R6
Maxime QUEHEN
R5
Mélissa BERNARD
21 14 23
R5
Etienne CHASSIN
D7
Oceane PINEAU
12 21 25
Dimanche 26 février 2023
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) - Badminton Saintais (17-BS-2)
Double Dames 1
D7
Laétitia DESTREZ
D7
Stéphanie VAN LANEN
21 19 23
D8
Mélissa BERNARD
D8
Charlotte COCHET
13 21 21
Double Mixte 1
R5
Alexy GRAND
R5
Lucie FAVRAUD
11 15
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Cognac Badminton (16-CB-2) - Badminton Saintais (17-BS-2)
Double Dames 1
D7
Audrey BURET
D7
Laétitia CARTIER
21 12 21
D8
Mélissa BERNARD
R6
Sandra GOBET
18 21 18
Double Mixte 1
R6
Pierre CHEVALIER
R4
Aurore JEAN M
21 12 19
R6
Maxime QUEHEN
R5
Mélissa BERNARD
17 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Saintais (17-BS-2) - AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1)
Double Dames 1
D8
Mélissa BERNARD
R6
Sandra GOBET
19 21 21
R5
Juliette BERNARD
R6
Stéphanie VAN LANEN
21 13 16
Double Mixte 1
R6
Maxime QUEHEN
R5
Mélissa BERNARD
22 17 21
R6
Cédric LAFOREST
R6
Delphine BOUILLAUD
20 21 15
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - Badminton Saintais (17-BS-2)
Double Mixte 1
R5
Etienne CHASSIN
P10
Anya GAUTIER M
15 19
R6
Maxime QUEHEN
R5
Mélissa BERNARD
21 21
Double Dames 1
D9
Auriane FRANCOIS
P11
Amélie WALKER
14 7
D8
Mélissa BERNARD
D7
Charlotte COCHET
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Saintais (17-BS-2) - Les Plumes Mansloises (16-LPM-1)
Double Mixte 1
R6
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
21 21
R5
Florent SEIGNEURIN
R6
Anna GILG
11 15
Simple Dame 1
D8
Mélissa BERNARD
15 17
D7
Sandrine TOUZEAU
21 21
Mardi 5 avril 2022
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) - Badminton Saintais (17-BS-2)
Double Mixte 1
P10
Tony BACCAM
D8
Angèle BOUILLAUD
18 21
R6
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
21 23
Double Dames 1
D9
Angèle BOUILLAUD
D9
Aurelie GAUTRONNEAU
14 21 21
D8
Mélissa BERNARD
D8
Lucie CAPPOEN
21 18 19
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) - Badminton Saintais (17-BS-2)
Double Mixte 1
D9
Thomas SAUVE
D8
Lydie LAVRUT
14 13
R6
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
21 21
Mardi 8 mars 2022
Badminton Saintais (17-BS-2) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
Double Mixte 1
R6
Maxime QUEHEN
R6
Mélissa BERNARD
21 21
R6
Paul BARITEAU
D8
Fanny THEPOT
18 17
Double Dames 1
D8
Mélissa BERNARD
D9
Charlotte COCHET
21 21
D9
Laure GALLAY
D9
Fanny THEPOT
5 12
Mardi 11 janvier 2022
Badminton Saintais (17-BS-2) - Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
Simple Dame 1
D8
Mélissa BERNARD
9 11
D9
Angèle BOUILLAUD
21 21
Double Mixte 1
D8
Thomas LEROY
R6
Mélissa BERNARD
21 21
D7
Erwann BAUDRY
D9
Angèle BOUILLAUD
14 12
Jeudi 16 décembre 2021
Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1) - Badminton Saintais (17-BS-3)
Double Mixte 1
D8
Lucas BORDIER
P12
Cécilia KISS
6 10
D9
Remy PORTAL
R6
Mélissa BERNARD
21 21
Double Dames 1
P12
Virginie FORT
P12
Stéphanie GOLLARD
5 1
D8
Mélissa BERNARD
D9
Lise LUCZAK
21 21
Club
Badminton Saintais
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr