Retour

Chloe OLLIVIER

Licence n° 07022158
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Mardi 4 juin 2024 (J1 04/06/2024) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (POULE A)
Tremblay Athletic Club Badminton (TACB93 2-DP-2) vs Villemomble Sports Badminton (VSB93-3-DP-1)
SD2
P11
Stéphanie PAMART
21 19
20 22
17 21
Chloe OLLIVIER
P11
Auber'Bad (93-ABAD-1) vs Villemomble Sports Badminton (93-VSB-1)
DD2
P11
Manon MIKALEF
P10
Fahima SHEK
21 17
21 6
Laure ARNOUX
P11
Chloe OLLIVIER
P11
Vendredi 3 mai 2024 (J2 11/06/2024) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (POULE A)
Villemomble Sports Badminton (VSB93-3-DP-1) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (ASNB93-1-DP-1)
DD1
P10
Stephanie ALLES
P11
Chloe OLLIVIER
6 21
8 21
Sandrine BOURCIER
D9
Sidavy CHAU
D9
Jeudi 8 février 2024 (J9 05/02/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-3) vs Villemomble Sports Badminton (93-VSB-2)
DD1
P10
Audrey BENSOUSSAN
P10
Melanie LUC
21 9
21 14
Camille LABORDE
P12
Chloe OLLIVIER
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J6 18/01/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Villemomble Sports Badminton (93-VSB-2) vs Gymnase Français (93-GF-4)
DD1
D9
Murielle COLIN M
P11
Chloe OLLIVIER
18 21
16 21
Sarah AGREBI
P10
Camille JOUET-PASTRE
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 93 D3 Féminin - feminin (Rencontres Féminines)
Villemomble Sports Badminton (93-VSB-4) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-5)
SD1
P11
Chloe OLLIVIER
21 9
21 10
Laetitia BOSSON
P12
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 93 D3 Féminin - feminin (Rencontres Féminines)
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-8) vs Villemomble Sports Badminton (93-VSB-4)
SD1
P11
Audrey BAUDRON
22 20
10 21
21 12
Chloe OLLIVIER
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 93 D3 Féminin - feminin (Rencontres Féminines)
USMA Badminton (93-USMABAD-1) vs Villemomble Sports Badminton (93-VSB-4)
SD1
P11
Aylin AKKURT
21 16
21 19
Chloe OLLIVIER
P11
Mercredi 8 novembre 2023 (J10 05/04/2024) Interclubs Comité 93 D3 (Poule B)
Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-4) vs Villemomble Sports Badminton (93-VSB-2)
SD1
P11
Julie RIVAS
21 13
21 14
Chloe OLLIVIER
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 18/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (POULE B)
Club Badminton Romainville Les Lilas (Club Badminton ) vs Villemomble Sports Badminton (Villemomble Spo)
DD2
P10
Jessica GAUTEY
P10
Marine MARTIGNAC
21 13
21 3
Fanny BERNARD
P12
Chloe OLLIVIER
P12
Mercredi 17 mai 2023 (J2 14/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (POULE B)
USMA Badminton féminine (USMA Badminton ) vs Villemomble Sports Badminton (Villemomble Spo)
DD2
NC
Justine LERICHE
NC
Clémence TISSEYRE
14 21
6 21
Romane GRASSET M
P11
Chloe OLLIVIER
P12
Vendredi 12 mai 2023 (J3 18/06/2023) Coupe Comité 93 Coupe Féminin - DP (POULE B)
Villemomble Sports Badminton (Villemomble Spo) vs Noceen Badminton Club (Noceen Badminto)
DD2
P12
Laure ARNOUX
P12
Chloe OLLIVIER
8 21
12 21
Murielle COLIN
D9
Sandra DELMAS
P11
Jeudi 2 février 2023 (J8 01/02/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
Villemomble Sports Badminton 2 (Villemomble Spo) vs Tremblay Athletic Club Badminton 4 (Tremblay Athlet)
SD1
P11
Chloe OLLIVIER
11 21
19 21
Marie COUTURIER
P10
Mercredi 25 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
USMA Badminton 1 (USMA Badminton ) vs Villemomble Sports Badminton 2 (Villemomble Spo)
DX1
D9
Eashan LIYANA GUNAWARDHANA
D9
Tiphaine LEBREC
21 11
21 4
Nassim HAMMOU
P12
Chloe OLLIVIER
P12
Jeudi 12 janvier 2023 (J5 10/01/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
Noceen Badminton Club 3 (Noceen Badminto) vs Villemomble Sports Badminton 2 (Villemomble Spo)
DD1
P11
Omaya BESANCON
P11
Brigitte QUINNEZ
21 18
21 19
Laure ARNOUX
P12
Chloe OLLIVIER
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
Gymnase Français (93-GF-4) vs Villemomble Sports Badminton 2 (Villemomble Spo)
DD1
P11
Sarah AGREBI
P10
Aurélia TOK
21 14
21 15
Fanny BERNARD
P12
Chloe OLLIVIER
P12
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
Tremblay Athletic Club Badminton 4 (Tremblay Athlet) vs Villemomble Sports Badminton 2 (Villemomble Spo)
DD1
P11
Audrey BAUDRON
P11
Camille NIVEL
21 15
21 18
Fanny BERNARD
P12
Chloe OLLIVIER
P12
SD1
P11
Camille NIVEL
15 21
12 21
Chloe OLLIVIER
P12
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
Villemomble Sports Badminton 2 (Villemomble Spo) vs USMA Badminton 1 (USMA Badminton )
SD1
P12
Chloe OLLIVIER
9 21
7 21
Clémence TOSTIVINT
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
Villemomble Sports Badminton 2 (Villemomble Spo) vs Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 (93-BCPR-1)
SD1
P12
Chloe OLLIVIER
14 21
10 21
Nathalie NIKOLIC M
D9
Jeudi 10 novembre 2022 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 93 D3 - D3 (Poule B)
Villemomble Sports Badminton 2 (Villemomble Spo) vs Noceen Badminton Club 3 (Noceen Badminto)
DD1
P12
Laure ARNOUX
P12
Chloe OLLIVIER
11 21
14 21
Marion JOFFRIN
P11
Ngan hoai thu TA
P10
DX1
NC
Robin BERNE
P12
Chloe OLLIVIER
11 21
17 21
Matteo COLIN
P11
Aurélia THOMIS
NC
Mardi 4 juin 2024
Tremblay Athletic Club Badminton - Villemomble Sports Badminton
Simple Dame 2
P11
Stéphanie PAMART
21 20 17
P11
Chloe OLLIVIER
19 22 21
Mardi 4 juin 2024
Auber'Bad - Villemomble Sports Badminton
Double Dames 2
P11
Manon MIKALEF
P10
Fahima SHEK
21 21
P11
Laure ARNOUX
P11
Chloe OLLIVIER
17 6
Vendredi 3 mai 2024
Villemomble Sports Badminton - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Dames 1
P10
Stephanie ALLES
P11
Chloe OLLIVIER
6 8
D9
Sandrine BOURCIER
D9
Sidavy CHAU
21 21
Jeudi 8 février 2024
Association Sportive Noiséenne De Badminton - Villemomble Sports Badminton
Double Dames 1
P10
Audrey BENSOUSSAN
P10
Melanie LUC
21 21
P12
Camille LABORDE
P11
Chloe OLLIVIER
9 14
Lundi 15 janvier 2024
Villemomble Sports Badminton - Gymnase Français
Double Dames 1
D9
Murielle COLIN M
P11
Chloe OLLIVIER
18 16
P10
Sarah AGREBI
P10
Camille JOUET-PASTRE
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Villemomble Sports Badminton - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Simple Dame 1
P11
Chloe OLLIVIER
21 21
P12
Laetitia BOSSON
9 10
Mercredi 13 décembre 2023
Tremblay Athletic Club Badminton - Villemomble Sports Badminton
Simple Dame 1
P11
Audrey BAUDRON
22 10 21
P11
Chloe OLLIVIER
20 21 12
Lundi 4 décembre 2023
USMA Badminton - Villemomble Sports Badminton
Simple Dame 1
P11
Aylin AKKURT
21 21
P11
Chloe OLLIVIER
16 19
Mercredi 8 novembre 2023
Tremblay Athletic Club Badminton - Villemomble Sports Badminton
Simple Dame 1
P11
Julie RIVAS
21 21
P11
Chloe OLLIVIER
13 14
Jeudi 25 mai 2023
Club Badminton Romainville Les Lilas - Villemomble Sports Badminton
Double Dames 2
P10
Jessica GAUTEY
P10
Marine MARTIGNAC
21 21
P12
Fanny BERNARD
P12
Chloe OLLIVIER
13 3
Mercredi 17 mai 2023
USMA Badminton féminine - Villemomble Sports Badminton
Double Dames 2
NC
Justine LERICHE
NC
Clémence TISSEYRE
14 6
P11
Romane GRASSET M
P12
Chloe OLLIVIER
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Villemomble Sports Badminton - Noceen Badminton Club
Double Dames 2
P12
Laure ARNOUX
P12
Chloe OLLIVIER
8 12
D9
Murielle COLIN
P11
Sandra DELMAS
21 21
Jeudi 2 février 2023
Villemomble Sports Badminton 2 - Tremblay Athletic Club Badminton 4
Simple Dame 1
P11
Chloe OLLIVIER
11 19
P10
Marie COUTURIER
21 21
Mercredi 25 janvier 2023
USMA Badminton 1 - Villemomble Sports Badminton 2
Double Mixte 1
D9
Eashan LIYANA GUNAWARDHANA
D9
Tiphaine LEBREC
21 21
P12
Nassim HAMMOU
P12
Chloe OLLIVIER
11 4
Jeudi 12 janvier 2023
Noceen Badminton Club 3 - Villemomble Sports Badminton 2
Double Dames 1
P11
Omaya BESANCON
P11
Brigitte QUINNEZ
21 21
P12
Laure ARNOUX
P11
Chloe OLLIVIER
18 19
Jeudi 8 décembre 2022
Gymnase Français - Villemomble Sports Badminton 2
Double Dames 1
P11
Sarah AGREBI
P10
Aurélia TOK
21 21
P12
Fanny BERNARD
P12
Chloe OLLIVIER
14 15
Jeudi 1 décembre 2022
Tremblay Athletic Club Badminton 4 - Villemomble Sports Badminton 2
Double Dames 1
P11
Audrey BAUDRON
P11
Camille NIVEL
21 21
P12
Fanny BERNARD
P12
Chloe OLLIVIER
15 18
Simple Dame 1
P11
Camille NIVEL
15 12
P12
Chloe OLLIVIER
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Villemomble Sports Badminton 2 - USMA Badminton 1
Simple Dame 1
P12
Chloe OLLIVIER
9 7
D9
Clémence TOSTIVINT
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Villemomble Sports Badminton 2 - Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93
Simple Dame 1
P12
Chloe OLLIVIER
14 10
D9
Nathalie NIKOLIC M
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Villemomble Sports Badminton 2 - Noceen Badminton Club 3
Double Dames 1
P12
Laure ARNOUX
P12
Chloe OLLIVIER
11 14
P11
Marion JOFFRIN
P10
Ngan hoai thu TA
21 21
Double Mixte 1
NC
Robin BERNE
P12
Chloe OLLIVIER
11 17
P11
Matteo COLIN
NC
Aurélia THOMIS
21 21
Club
Villemomble Sports Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr