Retour

Frank BONNEMAINS

Licence n° 06633745
D9
P10
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 26 janvier 2023 Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D5
Rueil Athletic Club 6 - Badminton Club De Courbevoie 5
SH3
D9
Frank BONNEMAINS
15 21
14 21
Clément GIRAUD-SAUVEUR
P11
DH1
P10
Frank BONNEMAINS
D9
Emmanuel FLOTRON
21 14
21 17
Thomas DEMOULINS
D9
Florian LE MINOUX
D9
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D5
Rueil Athletic Club 6 - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine 2
SH3
D9
Frank BONNEMAINS
21 11
21 12
Arnaud ROUILLON
P10
DH1
D9
Frank BONNEMAINS
D9
Emmanuel FLOTRON
21 15
21 14
Charles BENELLI
D9
Arnaud ROUILLON
P10
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D5
Badminton Club Suresnois 7 - Rueil Athletic Club 6
SH3
P11
Vincent ROUSSANGE
18 21
21 17
21 23
Frank BONNEMAINS
D9
DX1
D9
Yohan LELEU
P10
Angélique CARLE
20 22
21 16
21 19
Frank BONNEMAINS
D9
Sophie SAKKA M
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 92 D3
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4)
SH2
D9
Frank BONNEMAINS
21 18
21 11
Antoine FELDMAN
D9
DH1
D9
Frank BONNEMAINS
D8
Van thomas LE
11 21
19 21
Antoine FELDMAN
D9
Quentin MAZINGHIEN
D7
Mardi 25 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D3
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
DH1
D9
Frank BONNEMAINS
D8
Van thomas LE
21 16
21 14
Noël CLEMENT
D9
Thibault GUERVENO M
D9
DX1
D9
Frank BONNEMAINS
D9
Pauline VERMEULEN
22 24
21 19
15 21
Julien PIERRE
D8
Audrey BERNARD
D9
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D3
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
SH2
D9
Frank BONNEMAINS
23 21
21 11
Julien BOUST M
D8
DX1
D9
Frank BONNEMAINS
P11
Sandrine PIANA
21 16
17 21
19 21
Gaëtan BERTON
P10
Sylvie PILTE
D9
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D3
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-5)
SH3
D9
Antoine FELDMAN
21 18
21 17
Frank BONNEMAINS
D9
DX1
D8
Maxime BARRAULT
D9
Solene COUPEZ
21 17
24 26
21 15
Frank BONNEMAINS
D9
Sandrine PIANA
P11
Mardi 23 novembre 2021 Interclubs Comité 92 D3
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-4)
SH3
D9
Frank BONNEMAINS
9 21
14 21
Benjamin COURTOIS
D9
DH1
D9
Frank BONNEMAINS
D8
Van thomas LE
15 21
13 21
Benjamin COURTOIS
D8
Thomas FOURCADE
D9
Jeudi 26 janvier 2023
Rueil Athletic Club 6 - Badminton Club De Courbevoie 5
Simple Homme 3
D9
Frank BONNEMAINS
15 14
P11
Clément GIRAUD-SAUVEUR
21 21
Double Hommes 1
P10
Frank BONNEMAINS
D9
Emmanuel FLOTRON
21 21
D9
Thomas DEMOULINS
D9
Florian LE MINOUX
14 17
Jeudi 8 décembre 2022
Rueil Athletic Club 6 - Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine 2
Simple Homme 3
D9
Frank BONNEMAINS
21 21
P10
Arnaud ROUILLON
11 12
Double Hommes 1
D9
Frank BONNEMAINS
D9
Emmanuel FLOTRON
21 21
D9
Charles BENELLI
P10
Arnaud ROUILLON
15 14
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Suresnois 7 - Rueil Athletic Club 6
Simple Homme 3
P11
Vincent ROUSSANGE
18 21 21
D9
Frank BONNEMAINS
21 17 23
Double Mixte 1
D9
Yohan LELEU
P10
Angélique CARLE
20 21 21
D9
Frank BONNEMAINS
D9
Sophie SAKKA M
22 16 19
Jeudi 3 février 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4)
Simple Homme 2
D9
Frank BONNEMAINS
21 21
D9
Antoine FELDMAN
18 11
Double Hommes 1
D9
Frank BONNEMAINS
D8
Van thomas LE
11 19
D9
Antoine FELDMAN
D7
Quentin MAZINGHIEN
21 21
Mardi 25 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
Double Hommes 1
D9
Frank BONNEMAINS
D8
Van thomas LE
21 21
D9
Noël CLEMENT
D9
Thibault GUERVENO M
16 14
Double Mixte 1
D9
Frank BONNEMAINS
D9
Pauline VERMEULEN
22 21 15
D8
Julien PIERRE
D9
Audrey BERNARD
24 19 21
Jeudi 16 décembre 2021
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) - Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-3)
Simple Homme 2
D9
Frank BONNEMAINS
23 21
D8
Julien BOUST M
21 11
Double Mixte 1
D9
Frank BONNEMAINS
P11
Sandrine PIANA
21 17 19
P10
Gaëtan BERTON
D9
Sylvie PILTE
16 21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-5)
Simple Homme 3
D9
Antoine FELDMAN
21 21
D9
Frank BONNEMAINS
18 17
Double Mixte 1
D8
Maxime BARRAULT
D9
Solene COUPEZ
21 24 21
D9
Frank BONNEMAINS
P11
Sandrine PIANA
17 26 15
Mardi 23 novembre 2021
Rueil Athletic Club (92-RAC-5) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-4)
Simple Homme 3
D9
Frank BONNEMAINS
9 14
D9
Benjamin COURTOIS
21 21
Double Hommes 1
D9
Frank BONNEMAINS
D8
Van thomas LE
15 13
D8
Benjamin COURTOIS
D9
Thomas FOURCADE
21 21
Club
Rueil Athletic Club
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr