Retour

Fabienne NOEL

Licence n° 06631492
P10
D9
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX2
R6
Julien FALH
R6
Karine MILLET
21 14
22 20
Christophe SPISS
R6
Fabienne NOEL
D8
DD1
P11
Rebecca ADVINENT
P10
Kenza SAIBI
19 21
9 21
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
D9
Badminton Club Vicinois (78-BCV-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX1
R6
Eric BROUARD
D8
Virginie GOUMAIN
21 23
19 21
Kévin GOULLIEUX
R4
Fabienne NOEL
D8
DD1
D8
Marine FREBAULT
D9
Maud PAOLI
21 16
21 11
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
D9
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX1
R4
Julien WEILL
R6
Amandine VERRIER
21 8
21 12
Christophe SPISS
R6
Fabienne NOEL
D9
DD1
D9
Delphine ADJAOUD
D8
Aurélie KEO
21 15
22 20
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
D9
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
DX2
R6
Christophe SPISS
D9
Fabienne NOEL
21 11
16 21
21 19
Adrien LACHUER
D7
Laétitia FRECHAULT
D9
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
20 22
21 16
21 10
Rebecca ADVINENT
P11
Laétitia FRECHAULT
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 27 mars 2022 Interclubs Comité 92 D1 Vétérans Mixte IC Vétéran
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DX1
D9
Frederic SALEMBIER
D9
Fabienne NOEL
15 21
21 17
17 21
Bruno BECHADE
P10
Yi-chen WANG
D8
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 9
8 21
17 21
Valérie PINEAU
P10
Yi-chen WANG
D8
Samedi 21 mai 2022 Interclubs Comité 92 D1 Vétérans Mixte IC Vétéran
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
DD1
D9
Fabienne NOEL
P10
Marie-agnès OBERTI
21 7
21 13
Fiona CHAUVET
P11
Carole LUDWICZAK
P11
DX2
P11
Hervé MARQUER
D9
Fabienne NOEL
21 12
14 21
21 13
Guillaume BARRAUD
P11
Carole LUDWICZAK
P11
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-1)
DX2
D9
Olivier MERIGOT
P11
Paola RODRIGUES
21 19
11 21
13 21
Sébastien HUMBERT
P11
Fabienne NOEL
D9
DD1
P10
Cécile COURSOL
P11
Paola RODRIGUES
21 19
14 21
11 21
Fabienne NOEL
D9
Sandrine PIANA
D9
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) - Association Sportive Meudonnaise (92-ASM-1)
DX1
P11
Hervé MARQUER
D9
Fabienne NOEL
18 21
3 21
Christophe ITTELET
D9
Christelle MARILLIER
D9
DD1
D9
Fabienne NOEL
P10
Marie-agnès OBERTI
21 16
21 12
Sandrine FAUQUEUX
P11
Christelle MARILLIER
D9
Samedi 14 mai 2022 Interclubs Comité 92 D1 Vétérans Mixte IC Vétéran
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-1)
DX1
P11
Tuan NGUYEN
D9
Christelle WOZNIAK
21 13
8 21
21 15
Frederic SALEMBIER
D9
Fabienne NOEL
D9
DD1
D9
Christelle BARANCO
D9
Marie-héléne RICHARD
19 21
18 21
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
D9
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX1
D9
Frederic SALEMBIER
D9
Fabienne NOEL
21 13
21 19
Thierry RUEZ
P10
Frederique GARDES
D9
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
17 21
19 21
Claudia DEL CASTILLO
P10
Véronique POSTEL
P11
Jeudi 10 février 2022 Interclubs Comité 92 D4
Entente Sport. Nanterre (92-ESN-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
DD1
D9
Nohelani CHONFONT
P10
Tiphaine GUILLOT
21 14
21 18
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
D9
DX1
D9
Yohan PEIRO M
D9
Nohelani CHONFONT
21 7
20 22
21 15
Mattéo LE FLOC'H
P10
Fabienne NOEL
P10
Samedi 5 février 2022 Interclubs Comité 92 D4
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Levallois Sporting Club (92-LSC-4)
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
7 21
14 21
Cecile CHATEAU
P11
Florence LECOINTE
P10
DX1
P10
Frédéric FONKENELL
D9
Fabienne NOEL
21 19
23 21
Méderic LEVACHER
P10
Caroline BACH
P11
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D4
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4)
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 19
21 13
Christelle BARANCO
D9
Anne-claire HALOUT
P12
DX1
P10
Frédéric FONKENELL
D9
Fabienne NOEL
22 20
21 13
Denis WOZNIAK
D9
Christelle BARANCO
D9
Samedi 22 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D4
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
DD1
D9
Anouk CHUTET
D9
Mathilde SOM M
21 15
21 18
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
D9
SD1
D9
Mathilde SOM M
21 8
21 4
Fabienne NOEL
P10
Samedi 15 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D4
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-4)
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
20 22
12 21
Alexia FOURNEYRON
D9
Albane MIRESSOU-GOT
P11
DX1
D9
Frédéric FONKENELL
D9
Fabienne NOEL
17 21
22 20
16 21
Julien CHERUBIN
D7
Alexia FOURNEYRON
D9
Samedi 18 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D4
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Entente Sport. Nanterre (92-ESN-2)
DX1
P10
Mattéo LE FLOC'H
D9
Fabienne NOEL
10 21
21 12
16 21
Yohan PEIRO M
D9
Nohelani CHONFONT
D9
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
16 21
11 21
Nohelani CHONFONT
D9
Tiphaine GUILLOT
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D4
Levallois Sporting Club (92-LSC-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
DX1
P10
Jean - jacques DOUARRE
P11
Cecile CHATEAU
21 18
21 11
Benoît HOO
P11
Fabienne NOEL
D9
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D4
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
DX1
D9
Florian ALEMANY
P10
Christelle WOZNIAK
21 12
21 11
Carlos DUARTE
D9
Fabienne NOEL
D9
DD1
P12
Delphine MORGANA
P12
Thanh van TRAN
23 21
18 21
17 21
Sandrine FLOTRON
P10
Fabienne NOEL
D9
Samedi 27 novembre 2021 Interclubs Comité 92 D4
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8)
DX1
P10
Emmanuel FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 19
12 21
13 21
Thomas ROUILLARD
D8
Anouk CHUTET
D9
DD1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
6 21
12 21
Anouk CHUTET
P10
Adele MONDINE M
D9
Samedi 20 novembre 2021 Interclubs Comité 92 D4
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
DD1
D9
Alexia FOURNEYRON
P11
Albane MIRESSOU-GOT
21 11
21 9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
D9
DX1
D8
Julien CHERUBIN
D9
Alexia FOURNEYRON
21 5
21 11
Philippe ESKENS
D9
Fabienne NOEL
D9
Dimanche 8 janvier 2023
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Mixte 2
R6
Julien FALH
R6
Karine MILLET
21 22
R6
Christophe SPISS
D8
Fabienne NOEL
14 20
Double Dames 1
P11
Rebecca ADVINENT
P10
Kenza SAIBI
19 9
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Vicinois (78-BCV-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Mixte 1
R6
Eric BROUARD
D8
Virginie GOUMAIN
21 19
R4
Kévin GOULLIEUX
D8
Fabienne NOEL
23 21
Double Dames 1
D8
Marine FREBAULT
D9
Maud PAOLI
21 21
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
16 11
Dimanche 9 octobre 2022
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Mixte 1
R4
Julien WEILL
R6
Amandine VERRIER
21 21
R6
Christophe SPISS
D9
Fabienne NOEL
8 12
Double Dames 1
D9
Delphine ADJAOUD
D8
Aurélie KEO
21 22
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
15 20
Dimanche 9 octobre 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
Double Mixte 2
R6
Christophe SPISS
D9
Fabienne NOEL
21 16 21
D7
Adrien LACHUER
D9
Laétitia FRECHAULT
11 21 19
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
20 21 21
P11
Rebecca ADVINENT
D8
Laétitia FRECHAULT
22 16 10
Dimanche 27 mars 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
Double Mixte 1
D9
Frederic SALEMBIER
D9
Fabienne NOEL
15 21 17
P10
Bruno BECHADE
D8
Yi-chen WANG
21 17 21
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 8 17
P10
Valérie PINEAU
D8
Yi-chen WANG
9 21 21
Samedi 21 mai 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
Double Dames 1
D9
Fabienne NOEL
P10
Marie-agnès OBERTI
21 21
P11
Fiona CHAUVET
P11
Carole LUDWICZAK
7 13
Double Mixte 2
P11
Hervé MARQUER
D9
Fabienne NOEL
21 14 21
P11
Guillaume BARRAUD
P11
Carole LUDWICZAK
12 21 13
Samedi 21 mai 2022
Club Sportif de Badminton Asniérois (92-CSBA-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-1)
Double Mixte 2
D9
Olivier MERIGOT
P11
Paola RODRIGUES
21 11 13
P11
Sébastien HUMBERT
D9
Fabienne NOEL
19 21 21
Double Dames 1
P10
Cécile COURSOL
P11
Paola RODRIGUES
21 14 11
D9
Fabienne NOEL
D9
Sandrine PIANA
19 21 21
Samedi 21 mai 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) - Association Sportive Meudonnaise (92-ASM-1)
Double Mixte 1
P11
Hervé MARQUER
D9
Fabienne NOEL
18 3
D9
Christophe ITTELET
D9
Christelle MARILLIER
21 21
Double Dames 1
D9
Fabienne NOEL
P10
Marie-agnès OBERTI
21 21
P11
Sandrine FAUQUEUX
D9
Christelle MARILLIER
16 12
Samedi 14 mai 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-1)
Double Mixte 1
P11
Tuan NGUYEN
D9
Christelle WOZNIAK
21 8 21
D9
Frederic SALEMBIER
D9
Fabienne NOEL
13 21 15
Double Dames 1
D9
Christelle BARANCO
D9
Marie-héléne RICHARD
19 18
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 21
Samedi 14 mai 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 1
D9
Frederic SALEMBIER
D9
Fabienne NOEL
21 21
P10
Thierry RUEZ
D9
Frederique GARDES
13 19
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
17 19
P10
Claudia DEL CASTILLO
P11
Véronique POSTEL
21 21
Jeudi 10 février 2022
Entente Sport. Nanterre (92-ESN-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
Double Dames 1
D9
Nohelani CHONFONT
P10
Tiphaine GUILLOT
21 21
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
14 18
Double Mixte 1
D9
Yohan PEIRO M
D9
Nohelani CHONFONT
21 20 21
P10
Mattéo LE FLOC'H
P10
Fabienne NOEL
7 22 15
Samedi 5 février 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Levallois Sporting Club (92-LSC-4)
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
7 14
P11
Cecile CHATEAU
P10
Florence LECOINTE
21 21
Double Mixte 1
P10
Frédéric FONKENELL
D9
Fabienne NOEL
21 23
P10
Méderic LEVACHER
P11
Caroline BACH
19 21
Samedi 29 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4)
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 21
D9
Christelle BARANCO
P12
Anne-claire HALOUT
19 13
Double Mixte 1
P10
Frédéric FONKENELL
D9
Fabienne NOEL
22 21
D9
Denis WOZNIAK
D9
Christelle BARANCO
20 13
Samedi 22 janvier 2022
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
Double Dames 1
D9
Anouk CHUTET
D9
Mathilde SOM M
21 21
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
15 18
Simple Dame 1
D9
Mathilde SOM M
21 21
P10
Fabienne NOEL
8 4
Samedi 15 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-4)
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
20 12
D9
Alexia FOURNEYRON
P11
Albane MIRESSOU-GOT
22 21
Double Mixte 1
D9
Frédéric FONKENELL
D9
Fabienne NOEL
17 22 16
D7
Julien CHERUBIN
D9
Alexia FOURNEYRON
21 20 21
Samedi 18 décembre 2021
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Entente Sport. Nanterre (92-ESN-2)
Double Mixte 1
P10
Mattéo LE FLOC'H
D9
Fabienne NOEL
10 21 16
D9
Yohan PEIRO M
D9
Nohelani CHONFONT
21 12 21
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
16 11
D9
Nohelani CHONFONT
P10
Tiphaine GUILLOT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Levallois Sporting Club (92-LSC-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
Double Mixte 1
P10
Jean - jacques DOUARRE
P11
Cecile CHATEAU
21 21
P11
Benoît HOO
D9
Fabienne NOEL
18 11
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
Double Mixte 1
D9
Florian ALEMANY
P10
Christelle WOZNIAK
21 21
D9
Carlos DUARTE
D9
Fabienne NOEL
12 11
Double Dames 1
P12
Delphine MORGANA
P12
Thanh van TRAN
23 18 17
P10
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 21 21
Samedi 27 novembre 2021
Rueil Athletic Club (92-RAC-6) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-8)
Double Mixte 1
P10
Emmanuel FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
21 12 13
D8
Thomas ROUILLARD
D9
Anouk CHUTET
19 21 21
Double Dames 1
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
6 12
P10
Anouk CHUTET
D9
Adele MONDINE M
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-6)
Double Dames 1
D9
Alexia FOURNEYRON
P11
Albane MIRESSOU-GOT
21 21
D9
Sandrine FLOTRON
D9
Fabienne NOEL
11 9
Double Mixte 1
D8
Julien CHERUBIN
D9
Alexia FOURNEYRON
21 21
D9
Philippe ESKENS
D9
Fabienne NOEL
5 11
Club
Rueil Athletic Club
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr